Polosedan.ru
https://polosedan.ru/forum/

Греется правая накладка консоли возле педали газа VW POLO
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=138&t=16108
Страница 1 из 1

Автор:  kobziatina [ 13 ноя 2017, 00:51 ]
Заголовок сообщения:  Греется правая накладка консоли возле педали газа VW POLO

Добровечер) Эксплуатирую полтора года, двиг CWVA и АКПП. При езде с включенным кондеем, или в режиме AUTO без кондея и с кондеем, (температура 21 выставлена) сильно греется правая накладка консоли возле педали газа. Греет дико, греется низ приборки. Со стороны пассажира не так греет. Со стороны капота туда идут трубки системы охлаждения, и похоже в радиатор печки. У кого наблюдается такая же штука????

Автор:  Олег151 [ 13 ноя 2017, 07:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дикое тепло!!!

kobziatina, Сперва обрати внимание на уровень тассола- если потек он где то... то уровень будет уходить. Если уровень на месте-скорее всего соскочил воздушный патрубок...который идет на обдув стекла...

Автор:  darkbai [ 13 ноя 2017, 08:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дикое тепло!!!

kobziatina, Еще как вариант возможна крышка (которая закрывает испаритель) неплотно сидит и от туда идет воздух, возможно так же уплотнители у нее криво поставлены были.
Посмотрите тут 4 (вид со стороны водителя) и 5 (вид со стороны пассажира) фото. Так же могли сползти штаны, которые идут на обдув ног водителя (5 фото). Придется снимать центральный туннель. Кстати можешь проверить не снимая, засунь руку за педаль газа, туда где соединяются трубки с испарителем, т.е. за центральный тунель, если там дует горячим воздухом, то от туда.
Я когда первый раз установил фен у меня через щель в 0,5-1 миллиметр воздух гнало, так жарило не по децки, грелся центральный туннель и у правой ноги естественно и слева от магнитолы. Пришлось еще раз разбирать и убирать старый уплотнитель и клеить поролон (именно его). После чего все было нормально.
Патрубок на обдув стекол, на вряд ли слетит, а вот криво посаженный уплотнитель там может быть, что так же хреново. Есть вариант что он разошелся по полам, так как он состоит из 2 элементов. В данном случае придется снимать центральный туннель и всю переднюю панель.
Вообще если машина на гарантии, то прямиком к диллеру.

Автор:  kobziatina [ 13 ноя 2017, 14:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дикое тепло!!!

Полезу посмотрю конечно, но наблюдения таковы: обдув стекла включил на максимум и отвернул накладку консоли. Воздух дует горячий куда попало и непонятно откуда. Наверно патрубок слетел. А вот гарантийный ли случай?

Автор:  darkbai [ 13 ноя 2017, 14:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дикое тепло!!!

kobziatina, Я разбирал переднюю панель, если там слетел патрубок на обдув тепла, то это явно хреновая сборка, так как там он может слететь только при серьезных механических воздействий. Да и штаны плотно сидят, сами они так же ни куда не сдвинутся, т.е. на мой взгляд вывод один, если есть разгерметизация вентиляции без явных механических повреждений из вне, то это явно гарантийный случай.

Автор:  darkbai [ 13 ноя 2017, 15:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дикое тепло!!!

А вообще скатайтесь к дилеру и запишитесь на тест драйв и посмотрите как там себя все ведет.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/