Polosedan.ru
https://polosedan.ru/forum/

Масляный щуп приоткрылся во время движения.
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=138&t=16275
Страница 1 из 1

Автор:  KirillSO [ 15 мар 2018, 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Масляный щуп приоткрылся во время движения.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Как началась оттепель, в машине начало пахнуть чем - то неприятным, подумал может куда вода на двигатель попала, или на радиатор что либо попало, вообщем не придал этому значения. Запаорковался подумал заночь запах уйдет, но нет через какое - то время запах появлялся в новь, из за несколько напряженного графика не было времени внимательно осмотреть двигатель, вроде приоткрыл пахнет но не заметил причины. Потом появилось время осмотрел внимательно двигатель и заметил что щуп слегка приоткрыт, и весь в масле, но масло по двигателю не раскидало. Собственно вопрос, насколько это опасно езда с приоткрытым щупом, и какие причины в MPI двигателе могли к этому привести? ( до этого застрял в снегу и никого рядом не оказалось что бы выехать раскачкой несколько раз двигатель до 4х тыс оборотов поднимал)

Автор:  mister_hat [ 16 мар 2018, 09:49 ]
Заголовок сообщения: 

KirillSO писал(а):
и какие причины в MPI двигателе могли к этому привести?

Двигатель какой, CWVA (рестайл) или CFNA (дорестайл)? Может быть, сами забыли до конца щуп задвинуть или дилер накосячил при проведении ТО? На верхней ручке щупа в месте контакта со стальной трубкой (куда он засовывается) есть уплотнительные резиновые прокладки?
KirillSO писал(а):
Собственно вопрос, насколько это опасно езда с приоткрытым щупом

В картере двигателя - разрежение (пониженное атмосферное давление), чем больше обороты двигателя, тем разрежение выше. По этой причине щуп должен наоборот "всасываться" в трубку, а не выдавливаться из нее. Холостые обороты не "плавают" случайно из-за неучтенного воздуха, который потихоньку засасывается в трубку?

Автор:  KirillSO [ 17 мар 2018, 00:47 ]
Заголовок сообщения: 

mister_hat двигатель cwva с ремнем 110лс, масло проверял пол месяца назад, вонять маслом стало 2 дня назад (при закрытом щупе запаха нет), на щупе есть резинка, на холостых оборотах не плавает. Кстати может ли щуп именно двигателя cwva быть установлен неправильно ? т.е кольцо щупа при одном положении дальше от масленого колпака, при другом ближе.щуп ближе
щуп дальше

Автор:  Голубев Сергей [ 02 апр 2018, 23:07 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю, на сколько опасно так ездить, но я бы не тянул

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/