За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:26
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день всем.
Подскажите, хочу поставить парктроник, предусмотрены ли в полоседане штатные места под бампером? Ставить буду сам, не хотелось бы снимать бампер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:36
Сообщения: 52
Откуда: М.О. г. Королёв
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
снимать не обязательно, главное разметить правельно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:26
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это я понял, я на всех машинах себе так и ставил, не снимая, просто я не знаю как там под бампером идет усилитель, что бы не попасть в него. Может есть какая-нить схема установки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:11
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
ronik писал(а):
Добрый день всем.
Подскажите, хочу поставить парктроник, предусмотрены ли в полоседане штатные места под бампером? Ставить буду сам, не хотелось бы снимать бампер.


Разметка внутри есть, проще снять, делов на 10 минут (снять бампер), главное решительность и аккуратность. Если не снимать то тяжело будет проводку делать да и времени уйдет в несколько раз больше. Если есть возможность, то лучше конечно в теплом боксе все делать, на морозе пластик шустрее ломается. И когда дойдет очередь до сверления рекомендую на места будущих дырок с обоих сторон наклеить скотч малярный, будет меньше царапин и заусенцев.

П.С. "усилитель" - плотный пенопласт =(

С картинками пошагово, правда автор того поста зачем-то сверлил снаружи снятый бампер


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:26
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! Придется видимо снять.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 12:26
Сообщения: 1
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Снимать не нужно, вот без снятия бампера.
viewtopic.php?f=19&t=7368


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
а есть у кого-нить список каталожных номеров каждого компонента для установки штатного парктроника? хочется прикрутить к ГУ RCD310


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
boroff писал(а):
а есть у кого-нить список каталожных номеров каждого компонента для установки штатного парктроника? хочется прикрутить к ГУ RCD310

Выйдет ОЧЕНЬ дорого

4H0919275GRU Датчик
6R0919475C Модуль управления
8E0919279 Пищалка
6RU971065 Жгут
Еще есть крепления, кронштейны, и т.д.
А в центральном жгуте нет проводов для подключения модуля - нужно будет тянуть


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
boroff писал(а):
а есть у кого-нить список каталожных номеров каждого компонента для установки штатного парктроника? хочется прикрутить к ГУ RCD310

На соседних форумах можно купить полный комплект за 11-12 тыс перед зад плюс блок с проводкой. ЗАказывать через магазин будет в три раза дороже


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
grafik писал(а):
boroff писал(а):
а есть у кого-нить список каталожных номеров каждого компонента для установки штатного парктроника? хочется прикрутить к ГУ RCD310

На соседних форумах можно купить полный комплект за 11-12 тыс перед зад плюс блок с проводкой. ЗАказывать через магазин будет в три раза дороже

интересно а перед на rcd310 будет отображаться? но имхо передний парктроник хоть убей - не понимаю зачем он? фары ночью светят, глаза тоже вроде есть ) миллиметражировать на парковке?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
boroff писал(а):
а есть у кого-нить список каталожных номеров каждого компонента для установки штатного парктроника? хочется прикрутить к ГУ RCD310

Нисколько не пожалел, что не заказал себе штатный парктроник (не стоит он денег, которые за него просят) - установили сторонний, вместе с работой вышло в 3,5 руб., и при том датчики были сразу покрашены в цвет авто (заводская окраска). В запасе есть еще один датчик на случай выхода из строя. А теперь соразмерьте стоимость/функционал. Да, у моего варианта огромный минус - он не выводит показания на штатную магнитолу :lol: По всему остальному - только положительные отзывы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
John Doe писал(а):
Нисколько не пожалел, что не заказал себе штатный парктроник (не стоит он денег, которые за него просят)

Он вполне себе стоит своих 7 780 рублей как опция. Причем работает практически без нареканий.
При том что все отображается на родном дисплее, находится на гарантии, включено в страховку КАСКО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
zwe писал(а):
Он вполне себе стоит своих 7 780 рублей как опция. Причем работает практически без нареканий.
При том что все отображается на родном дисплее, находится на гарантии, включено в страховку КАСКО.
Речь шла о доустановке, это будет всегда дороже, чем заказывать опцией сразу. Да и опцией тоже недешево - на мой взгляд, за эти деньги можно взять очень недурственный парктроник, который будет гораздо лучше штатного по всем параметрам. Вся прелесть штатного, для меня, сводится к возможности отображения на дисплее магнитолы. Про гарантию - покупайте и ставьте в нормальном месте, будет там и гарантия и сертификат :-) КАСКО тут немного неуместно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:15
Сообщения: 142
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Имя: Сергей
у дилера стоит 15к с работой и покраской. да уж опцией в 2 раза дешевле выходило, но у меня не было возможности заказать ее, машина уже ехала к дилеру. так набором у спец. продавцов с соседних форумов за 10к выходит, но тоже дорого.
отказался от этйо мысли - буду камеру ставить


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
John Doe писал(а):
Речь шла о доустановке, это будет всегда дороже, чем заказывать опцией сразу.

Я тоже считаю, что доустанавливать штатный нецелесообразно.
John Doe писал(а):
Да и опцией тоже недешево - на мой взгляд, за эти деньги можно взять очень недурственный парктроник, который будет гораздо лучше штатного по всем параметрам.

Взять можно, а вот со стоимостью установки - будут те же деньги.
Насчет "лучше" - вообще странно. Что может быть лучше хорошего?

John Doe писал(а):
Вся прелесть штатного, для меня, сводится к возможности отображения на дисплее магнитолы. Про гарантию - покупайте и ставьте в нормальном месте, будет там и гарантия и сертификат :-) КАСКО тут немного неуместно.


Я Вам пояснил остальные "прелести". Вы их оспариваете без аргументов, то есть просто отрицаете.
КАСКО очень даже уместно. Риск повреждения дополнительного оборудования стоит значительно дороже и редко когда его страхуют. А это значит, что в случае повреждения заднего бампера страховая оплатит только ремонт штатного парктроника.

К чем я это всё? Я ждал свой Поло именно с парктроником, хотя мог взять без него значительно раньше. На моей "Октавии" тоже штатный.

На прошлый автомобиль я ставил сам нештатный. Вполне успешно.
Но проблем много - окраска датчиков; выбор места установки датчиков, проводки, блока, индикатора; значительное количество демонтажа панелей, элементов кузова.

Так что по совокупности вопросов всем рекомендую заводской.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: