Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Привет всем! Ну кто может дать дельный совет как можно сильно не заморачиваясь сделать звук в авто чистый , качественный и что б любая песня радовала . Мой друг поставил себе трехкомпанентную акустику и сделал аудио подготовку дверей ,после этого я включал любую песню , и она настолько радовала, акустика создавала ощущение присутствия группы которая играла, будто в живую.


Последний раз редактировалось VDJMAR 07 апр 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VDJMAR
Я думаю сильно незаморачиваясь неполучеца,если только у тебя денег много,тогда всё сделают за тебя как закажешь.Я сейчас работаю над этим вопросом,сежу на разных форумах автозвука,вникаю понемногу.Вобшем я прикинул если делать нормальный,БЮДЖЕТНЫЙ вариант с нуля и делать всё самому ,я имею в виду: шви дверей,прокладку акуст. кабеля ,межблочников, силового кабеля ,установку 2х компонентного фронта,саба ,уся+сами компоненты.Ну никак я неукладываюсь в 40 000 руб,прибавь сюда работу спецов и ты получишь куда более кругленькую сумму!Я вот чем больше вникаю, тем чаще посещает мысль,а оно мне надо?Думаю может сделать шви дверей, воткнуть в штатные места динамики с чуйкой побольше и забыть?Пока я не решил.Скажу одно,автозвук дело очень недешевое! tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
VDJMAR писал(а):
друг поставил себе трехкомпанентную акустику

Если ВАШ друг фанат автомузыки, и соображает (имеет многолетний опыт) что делает, то можно и трёхкомпонентную. А так за глаза и двух компонентной! С шумлением авто конечно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
VDJMAR писал(а):
Привет всем! Ну кто может дать дельный совет как можно сильно не заморачиваясь сделать звук в авто чистый , качественный и что б любая песня радовала . Мой друг поставил себе трехкомпанентную акустику и сделал аудио подготовку дверей ,после этого я включал любую песню , и она настолько радовала, акустика создавала ощущение присутствия группы которая играла, будто в живую.


Выход - делать все постепенно. Сначала я бы заменил динамики и сделал подготовку дверей (минимум). Потом голова, усилок, саб. Но перед всеми действиями концепция и компоненты должны быть продуманы и просчитаны ДО первых шагов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
carmusic писал(а):
VDJMAR писал(а):
Привет всем! Ну кто может дать дельный совет как можно сильно не заморачиваясь сделать звук в авто чистый , качественный и что б любая песня радовала . Мой друг поставил себе трехкомпанентную акустику и сделал аудио подготовку дверей ,после этого я включал любую песню , и она настолько радовала, акустика создавала ощущение присутствия группы которая играла, будто в живую.

Выход - делать все постепенно. Сначала я бы заменил динамики и сделал подготовку дверей (минимум). Потом голова, усилок, саб. Но перед всеми действиями концепция и компоненты должны быть продуманы и просчитаны ДО первых шагов.

carmusic
А что бы Вы посоветовали в качестве достойной замены штатным динамикам, с каким импедансом? Штатные, на сколько мне известно, 8 Ом. Если можно то пару-тройку вариантов в разных ценовых диапазонах с кратким примерным описанием что в итоге можно получить, при условии, конечно, ШВИ дверей.
СтОит ли заморачиваться с заменой аудиокабелей, если да, то каков итоговый эффект, цена вопроса?
Всё это пока при условии штатной головы RCD-30, уж очень не хочется её менять.
Заранее спасибо.

PS Что касается RCD-30. Хорошие CD воспроизводит более менее сносно, MP3 в самом лучшем качестве (320 kbps) - похуже, радио - только новости послушать. И везде жуткая нехватка верхов.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Цитата:
Мой друг поставил себе трехкомпанентную акустику и сделал аудио подготовку дверей
- как уже сказали, если он понимает и правильно всё поставил - это хорошо. Если тупо воткнул какую-то трёхполоску, то больше того, чем понты, тут не увидеть. Есть некоторое количество двухполосных систем, которые позволяют получить хороший звук.

Цитата:
Ну никак я неукладываюсь в 40 000 руб
- уложиться можно и легко. К примеру, люди, обращавшиеся ко мне, как раз получали МУЗЫКАЛЬНУЮ систему на нормальных компонентах с сабвуфером или динамиками, его заменяющимися за 40-50 крублей с работой. А уж если только компонентов набрать - так вообще влёгкую. К примеру, используя нынешние цены на Polk Audio, легко можно собрать систему из 2-х усилителей (причём фронт в поканалке), сабвуфера и необходимых проводов в сумму до 30-35 крублей

Цитата:
Я вот чем больше вникаю, тем чаще посещает мысль,а оно мне надо?
- не читайте на ночь советских газет (с). Большинство автоаудиофорумов делятся на две большие категории: одни сквозят ламерством и нищебродством в стиле "поставил к штатной магнитоле динамики Мистери, звук стал мегаафигенским", вторые - чрезмерными ценами и пафосом: "купил тут усилитель Celestra за 25 тыщ, посоветуйте подходящий саб не дешевле, чем за пятнашку".

Цитата:
Выход - делать все постепенно.
- верно!

Цитата:
Но перед всеми действиями концепция и компоненты должны быть продуманы и просчитаны ДО первых шагов.
- самый важный момент при покупке компонентов: начали закупать по списку - не останавливаться. Например, с ближайшей зп колонки, со следующей усилитель и т.п. А то сейчас модельные ряды весьма шустро меняются и новые модели не факт, что хотя бы такие же по качеству, как старые. Уж сколько из-за затягов с покупками было порушено прекрасно начинающихся систем...

Цитата:
Всё это пока при условии штатной головы RCD-30, уж очень не хочется её менять
- тогда смело можно забыть о
Цитата:
я включал любую песню , и она настолько радовала, акустика создавала ощущение присутствия группы которая играла, будто в живую.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Eu-Jinn
Ваш снобизм давно известен, вспомните хотя бы ваше глумление над всеми форумчанами "не желающими" устанавливать "НЕШТАТНЫЙ нормальный звук в Вашу "крутую тачку"?":
Eu-Jinn писал(а):
...ибо не та категория народа здесь обитает, совершенно не та... дело не в уровне доходов или интеллектуальном развитии, дело в совершенно разных взглядах на всё.

Да, действительно, не та категория народа здесь обитает, чем мы только Вам обязаны за ваше присутствие на нашем форуме? Ну нет у меня лишних 30-35 крублей, тем долее до оплаты кредита, да и потом я думаю траты будут куда более важные, чем якобы приличный звук. У каждого свои приоритеты и навязывание кому-либо своих - дело не благодарное. К тому же всё относительно и стремиться к совершенству, безоглядно тратя свои кровные, не каждый может себе позволить - всегда есть что-то более совершенное. И какой-нибудь Мастер Звука высмеет вашу систему за эти самые 30-35 крублей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Riv_2000, а что слушаете? на какой громкости? какие предпочтения по особенностям звучания?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
carmusic
Музыка самая разная: Электронка, Trance, Punk, Инструментал, на средней громкости (автомобиль всё-таки). Пожелания: чистое, сочное без провалов звучание.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
я бы посоветовал Еton, Audiosystem. Они обладают универсальным звучанием и хорошо отыграют инструментал при этом. Ну а по ценам - у них есть модели на разные кошельки. Ну это если так, предварительно. Можно еще к МБ Квартам присмотреться, но ВЧ у них на любителя (особенно в дешевых моделях). Надо быть готовым к ценнику от 5000 (первые два бренда). Если это дорого - то это уже совсем другой вопрос. А... можно еще Макромы посмотреть, но инструментал с ними как-то не оч.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Самое сложное как раз найти такие динамики, которые все могут и стоят недорого. Причем чем больше проходит времени, тем меньше в среднем классе достойных моделей остается, многие производители скатываются на дешевку в красивой упаковке... а на стоящие вещи задирают цены.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
carmusic
А как они споются со штатной головой? Будет ли такой-то эффект от установки? Может какие-то конкретные модели посоветуете?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
http://magnitola.ru/Audio-System-Radion ... ers_id=101

http://magnitola.ru/Eton-POW-172-p-1258 ... rers_id=92

я указал самые дешевые модели в линейках обоих производителей. Сразу хочу отметить, что весь потенциал они раскроют все же с внешним усилителем, но и со штатным ГУ будет намного лучше всяких Фьюжн и Инфинити.

И еще... сабовая поддержка им очень желательна.

Еще... Итоны все же мне кажется более детальны на ВЧ и СЧ/ВЧ (что хорошо для инструментальной музыки), Аудио Систем же наоборот немного комфортнее в этом плане (для попсы и панка это будет большой плюс), но детальности чуть меньше, так что предварительно лучше их послушать (это касается именно этих моделей, а не всех линеек производителей). И еще. у итонов кроссовер в данной модели сильно уступает аудиосистемам (что особенно плохо при подключении к штатной бошке, лишние регулировки только на пользу). Зато эта модель итона хороша как заготовка под поканалку начального уровня.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
carmusic
Одназначно поставлю RCD-510 - вполне удовлетворяет на "Октавии".
И однозначно буду делать двери.
Отсюда вывод - может поменять штатные динамики, а заодно и поставить твиттеры?
"Поло" не является нормальной аудиторией, поэтому разумная достаточность.
Тем более чаще всего слушаю радио
Поэтому прошу совет: что скажете про Polk Audio DB-6501?
Есть ли смысл менять задние и на что?
Вроде отзывы неплохие и установочная глубина небольшая :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Поменять штатные можно, твиттеры поставить тоже можно. Полк аудио удобны в установке, достаточно сбалансированы для не особо сложной современной музыки (и радио соответственно).
Задние я бы демонтировал))) ну или в крайнем случае оставил бы штатные и обрезал бы на них ВЧ.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: