За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:18
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Ребят, помогите, пожалуйста.
Буду менять задние динамики (прошу помидорами не кидаться - прочёл много об автозвуке и знаю, что за улучшенный тыл особо никто по головке не погладит 8-) ). Что-то никак на форуме не могу найти маркировку проводов в задних дверях (т.е. цвет проводов для подключения "+" и "-" для левой задней двери и аналогично для правой задней двери). Помогите, плиз или дайте ссыль на пост. Спасибо! bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Сообщения: 84
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
anderworld писал(а):
Ребят, помогите, пожалуйста.
Буду менять задние динамики (прошу помидорами не кидаться - прочёл много об автозвуке и знаю, что за улучшенный тыл особо никто по головке не погладит 8-) ). Что-то никак на форуме не могу найти маркировку проводов в задних дверях (т.е. цвет проводов для подключения "+" и "-" для левой задней двери и аналогично для правой задней двери). Помогите, плиз или дайте ссыль на пост. Спасибо! bt

Можешь посмотреть по родным динамикам.А насчет замены задних динамиков скажу, что когда я их заменил звук очень сильно преобразился, хотя поставил не дорогие JBL cs-6.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 124
Откуда: Пермский край. г. Чайковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Появились некоторые накопления и к летнему сезону сделал апгрейд своего автозвука. Сделал следующее: ШВИ задних дверей и крышки багажника, установил в задние двери коаксиальную акустику Focal Access 165 CA1, заменил сабвуфер kicker CVR 12 на Rockford Fosgate P3D212, на четырехканальном усилителе ETON ЕСС500 переключил более мощный выход 125Вт на фронт, 75 ватный на тыл. Для сабвуфера приобрел моноблок ALPINE PDX-M6. Кроме того заменил акустические провода Supra. Я не верил что бывают алюминевые акустические провода, только сверху обмедненные, но на срезе пригляделся действительно белые по сравнению с DAXX, даже по весу отличаются. Заменил на DAXX S32 для динамиков, на саб S30. Теперь формула моего автозвука выглядит так Kenwood 6051U+ETON ECC500+ALPINE PDXM6+Rockford Fosgate P3D212+DLS RM 6"+Focal Access 165 CA1-Kiker CVR12. Все это звучит качественно и долбит аж волосы шевелятся. Мне и моим пассажирам очень наравится. s0503


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:18
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
maxon писал(а):
Можешь посмотреть по родным динамикам.А насчет замены задних динамиков скажу, что когда я их заменил звук очень сильно преобразился, хотя поставил не дорогие JBL cs-6.

А на родных динамиках есть маркировка "+" и "-"? Если да, то вопрос закрыт, подключу аналогично на новых динамиках.
Я тоже решил в тыл не сильно вкладываться и приобрел Hertz DCX-165 коаксиалы. Когда произведу замену с соответствующей вибро-шумо изоляцией, то обязательно отпишусь в этой теме :geek:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
anderworld писал(а):
Ребят, помогите, пожалуйста.
Буду менять задние динамики (прошу помидорами не кидаться - прочёл много об автозвуке и знаю, что за улучшенный тыл особо никто по головке не погладит 8-) ). Что-то никак на форуме не могу найти маркировку проводов в задних дверях (т.е. цвет проводов для подключения "+" и "-" для левой задней двери и аналогично для правой задней двери). Помогите, плиз или дайте ссыль на пост. Спасибо! bt

Легко посмотреть на магнитоле есть наклейка с распайкой разьема, а на всякий ,-
есть "народный" способ для проверки фазировки,- отключаешь разьем от магнитолы, берешь 1,5 вольтовую батарейку с подпаяными проводами, и подключая поочереди к контактам динамиков, согласно маркировке магнитолы, наблюдаешь за отклонением диффузора.
При правильной фазировке все диффузоры должны отклоняться в одну сторону(если мешает решетка, то либо подсвечивать фонариком, либо перед динамиком вешать лист тонкой бумаги и наблюдать за первым движением при подключении.
Необходимо иметь в виду что в некоторых случаях замена фазировки на задних динамиках на противоположную дает положительный результат.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Сообщения: 84
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
anderworld писал(а):
maxon писал(а):
Можешь посмотреть по родным динамикам.А насчет замены задних динамиков скажу, что когда я их заменил звук очень сильно преобразился, хотя поставил не дорогие JBL cs-6.

А на родных динамиках есть маркировка "+" и "-"? Если да, то вопрос закрыт, подключу аналогично на новых динамиках.
Я тоже решил в тыл не сильно вкладываться и приобрел Hertz DCX-165 коаксиалы. Когда произведу замену с соответствующей вибро-шумо изоляцией, то обязательно отпишусь в этой теме :geek:

Да там есть маркировка. Поповоду Hertz, тоже хотел взять на перёд esk 165 и зад esx-165 так как в старой машине стояли тоже HERTZ ,только постарей модели, но послушав ужаснулся и взял перёд DLS RS6A зад как писал JBL CS-6. сделал пока шумку дверей звук супер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:18
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
garikello писал(а):
При правильной фазировке все диффузоры должны отклоняться в одну сторону(если мешает решетка, то либо подсвечивать фонариком, либо перед динамиком вешать лист тонкой бумаги и наблюдать за первым движением при подключении.

Круто, конечно, но я ничего не понял, если честно forza_russia
Как-то сложновато, я уж лучше по маркировке на родных динамиках umnik


Последний раз редактировалось anderworld 07 июн 2012, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:18
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
maxon писал(а):
Поповоду Hertz, тоже хотел взять на перёд esk 165 и зад esx-165 так как в старой машине стояли тоже HERTZ ,только постарей модели, но послушав ужаснулся и взял перёд DLS RS6A зад как писал JBL CS-6. сделал пока шумку дверей звук супер.

Блин, я вот тоже не в восторге от DSK 165 (а в Вашем случае серия еще выше и дороже). Не нравится мне твитер что-то, жесткий слишком.
А назад решил не сильно вкладываться и поэтому взял бюджетную модельку. Скажу честно, не слышал DCX 165, но отзывы нормальные.
Вот теперь дилемма что брать на фронт. Не лежит душа к DSK 165 (хотелось всё одной марки прикупить), наверное попробую осилить Morel Tempo 6 компоненты. Очень уж они сбалансированные и при этом цена не запредельная...
Правда тут на форуме - впрочем, как и везде - люди, хорошо разбирающиеся в звуке, много говорят про частотную (кажется) совместимость аккустики. Я подразумевал под этим колонки на фронт и на тыл одной марки. Видимо, это не совсем так, да? :oops: Возможно, имеется ввиду способность аккустики (фронт/тыл) отыгрывать один стиль/направление музыки? Тогда вопрос: к уже мною купленным герцам (тыл) подойдет морель на фронт?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Сообщения: 84
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
По поводу разных брендов не парся. А динамики выбирай только исходя из собственного слуха. Когда саберёшся покупать возьми флэшку с музыкокой которую ты предпочтительней слушаеш.я когда ваберал часа два слушал разные варианты, продовца просто замучил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:18
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
maxon писал(а):
взял перёд DLS RS6A зад как писал JBL CS-6. сделал пока шумку дверей звук супер.

Вопрос, который наверняка интересует многих: как басовая составляющая у этих двух разных фирм-производителей динамиков? Тем более вопрос интересен с учетом одного размера и совершенно разной ценовой категории bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Сообщения: 84
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Во всех машинах стояли колонки разных брендов, никогда не заморачивался чтобы перёд и зад были одной конторы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:18
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
maxon
Я извиняюсь, но вопрос Вы видели?
Цитата:
как басовая составляющая у этих двух разных фирм-производителей динамиков


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:33
Сообщения: 84
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
anderworld писал(а):
maxon писал(а):
взял перёд DLS RS6A зад как писал JBL CS-6. сделал пока шумку дверей звук супер.

Вопрос, который наверняка интересует многих: как басовая составляющая у этих двух разных фирм-производителей динамиков? Тем более вопрос интересен с учетом одного размера и совершенно разной ценовой категории bt

НУ про dls вот http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/074-097dls.html. А вообще не понимаю, зачем вам всё это нужно, приценились, почитали для себя отзывы про разные варианты и вперёд слушать, может на что уже настроились послушав передумаете.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
А у всех штатные динамики на клепках или я один счастливчик? Как их снимать то высверливать что ли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
korotov писал(а):
А у всех штатные динамики на клепках или я один счастливчик?

У всех :)
korotov писал(а):
Как их снимать то высверливать что ли?

Именно так. А потом выбивать остатки заклепок внутрь двери каким-нибуль гвоздиком или штерем 2-2.5 мм диаметром. После этого можно использовать клипсы для шурупов, одеваемые на торец металла. Но есть одна засада - если на передних дверях подходят маленькие клипсы, то на задних дверях отверстия расположены дальше от края металла и маленькие клипсы не подходят. Приходится ставить большие клипсы и потом немного помучаться с установкой динамика, т.к. большие клипсы торчат внутрь отверстия и мешают динамику легко сесть на место :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: