Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
btj, Пдохой лапатой рыл,вот посмотри как я сделал http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... al/599866/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
titipoko писал(а):
Может ли RCD-30 выдавать нормальный звук на сторонние…?

Качественный – нет, хороший звук – может.
titipoko писал(а):
Или овчинка выделки не стоит …?

Стоит! Меняйте штатные динамики.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 91
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
titipoko писал(а):
Может ли RCD-30 выдавать нормальный звук на сторонние колонки

Подтверждаю, штатная магнитола (у меня 310 правда) может и выдает нормальный звук на сторонние колонки. В моем случае - это Морел Темпо Коаксиал 6.
Недавно добрался до шумки задних дверей, вскрыл обивку, и о чудо: у меня в задних дверях стоят как и спереди (были) 16 дины. Возможно на момент сборки не было колец пластиковых с 13 динамиками, вот и влепили, что было.
Так вот: после шумки задних дверей со штатными динами (они у меня играют на 30% примерно от передних) звук от передних несопоставим с тылом. Проверяется легко путем настройки звука на голове перед/зад. Но передние стоят на фанерных проставках а задние пластмассой на заклепках - вот и все различие в монтаже. Выкидывайте их без жалости, не будет на них нормального звука даже с шумкой.

_________________
Своих денег стоит однозначно! Рекомендую!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Я заменил лишь акустику, и вуаля - стало гораздо живее.
Голову если и буду менять то позже, на Alpine 2din, рублей за 6-7.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Друзья, благодарю за ответы. Остался вопрос про усилитель..нужно ли покупать новый? Или достаточно просто поменять колонки? Да, может заодно посоветуете какие колонки брать? Хоть на что смотреть примерно, рубля за 3-4? Как-то не хочется экспериментировать с деньгами :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
titipoko писал(а):
Остался вопрос про усилитель..нужно ли покупать новый? Или достаточно просто поменять колонки? Да, может заодно посоветуете какие колонки брать? Хоть на что смотреть примерно, рубля за 3-4? Как-то не хочется экспериментировать с деньгами :)

Непростой вопрос.Надо один раз самому послушать звучание через усилитель и ГУ и выбор будет в пользу первого.С другой стороны если средства ограничены- выбирайте ГУ ,желательно с "улучшайзерами".
По акустике в теме есть подобные вопросы и ответы.Как пример viewtopic.php?f=15&t=163&start=725#p271164. Многие ставят MOREL; Maximo 6, Tempo 6 -неплохое звучание за эти деньги.

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:09
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мои 5 копеек, может, помогут кому-нибудь.

Поставил в передние двери Hertz ECX 165. Звук стал значительно лучше, появились "верхи". Есть минус - колонки мерзнут. На предыдущей машине также стоял Hertz коаксиальный, другая ранее выпускаемая модель. Тоже мерзли.
Ставил сам, с виброизоляцией дверей.
Теперь на что стоит обратить внимание, чтобы два раза двери не разбирать:
1. В качестве проставок по толщине подошел ДСП от куска столешницы. Вырезайте минимальный внешний диаметр (но чтобы можно было закрепить нормально);
2. В двери сыро. Поэтому из толстого виброизоляционного материала (STP не помню какой) вырезал козырьки (скорее трубы) и приплавил их изнутри на ДСП и дверь покругу внутри отверстия для динамика, чтобы на динамик не лилось;
3. Разъем кнопки/кнопок стеклоподъемника может бренчать. Маделин я купить не успел - просто проложил матерчатой изолентой. Теперь сидит плотно и не бренчит. Разъем к кнопке (на пассажирской двери точно, на водительской уже не помню) состоит из двух частей. Я их чуть между собой склеил каплей клея момент т.к. тоже бренчали;
4. Внутри двери проходят тросики в оболочках. Лежать они должны на спещиальном мякгом поролоне внутри двери. В одной у меня он касался самого края поролона и железа внутри двери. Я его слегка привязал проволкой внутри, тоже чтобы не вибрировал;
5. Перед разборкой двери лучше купить дверные пистоны,штук 5 хотя бы. Они в Existe продаются совсем недорого.

Итого понадобилось:
STP silver 2 листа, толстый STP 1 лист, кусок ДСП от столешницы, электролобзик, тонка пилка для фигурного выпиливания (ей на самом деле легче выпиливать), 8 винтов м5 с гайками, шайбами, пружинными шайбами. Фен, герметик автомобильный, пластмассовая лопатка для разборки салона (можно обойтись и без нее), пистоны несколько штук, пластичный герметик (на него прикрепил динамики для герметичности, типа оконной замазки), разъемы для подключения колонок (можно, в принципе, напрямуб припаять), дрель (сверлил дырки чтобы провода завести внутрь двери), термоусадочный кембрик. Ну и еще терпение и хорошее настроение :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вчера разобрал дверь, решил посмотреть что да как. Динамики на заклепках держатся. У всех так? Я так понимаю высверливать нужно..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
tischt писал(а):
Многие ставят MOREL; Maximo 6, Tempo 6 -неплохое звучание за эти деньги.
дорого, есть варианты значительно лучше. Ранее было, но скажу лада комфорт, стоят 1000 (если найдёте) играю отлично за эти деньги. Ну и уши конечно на первом месте, какое звучание акустики на уши ляжет, никто не знает.
titipoko писал(а):
Остался вопрос про усилитель..нужно ли покупать новый? Или достаточно просто поменять колонки?
Усилитель и б\у можно купить, для начала скажем блаупункт, на вторичке 1000-2000 вроде, но к нему силовые, акустические кабеля, межблоки. А это всё расходы, да и кто делать будет то же денюжку просить будет.
titipoko писал(а):
Динамики на заклепках держатся. У всех так? Я так понимаю высверливать нужно
да.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
См. здесь: viewtopic.php?f=15&t=163&start=75#p30821

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вопрос назрел..кто что пишет, у кого 13см динамики, у кого 16,5 см..я так понимаю место для динамиков у всех одинаковое, но могут стоять динамики разных типоразмеров (5 и 6 дюймов). Можно смело покупать 6-дюймовые?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
titipoko, В теме есть ответ на ваш вопрос, пролистайте.Ставьте 16 ые(16см) без проблем.


Вложения:
Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
IMGP0643.jpg [ 156.77 КБ | Просмотров: 6503 ]
Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
736318.jpg [ 18.03 КБ | Просмотров: 6523 ]
Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
Jetta28.JPG [ 38.18 КБ | Просмотров: 6523 ]
Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные
Jetta25.JPG [ 33.34 КБ | Просмотров: 6523 ]

_________________
****
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Купил сегодня Boston Acoustics S60 вперед и MTX RTC653 назад, обошлось 6 рублей! Пролистал 31 страницу данной темы, нашел несколько вариантов вмонтирования пищалок в боковые стойки, но не нашел в пластмасски боковых зеркал..или плохо искал? Может видел кто, где посмотреть хоть примерно как оно выглядит? Или может быть вообще в другое место как вариант поставить? Благодарю! Как поставлю новую акустику, отпишусь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
См.инсталяцию ВЧ. наших ув. соклубников :
viewtopic.php?f=15&t=5105&start=25#p168632
viewtopic.php?f=15&t=2594&hilit=%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BE%D1%82+%D1%85%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B0&start=225#p206250
viewtopic.php?f=15&t=41&start=375#p180303

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
titipoko писал(а):
Купил сегодня Boston Acoustics S60 вперед и MTX RTC653 назад, обошлось 6 рублей! Пролистал 31 страницу данной темы, нашел несколько вариантов вмонтирования пищалок в боковые стойки, но не нашел в пластмасски боковых зеркал..или плохо искал? Может видел кто, где посмотреть хоть примерно как оно выглядит? Или может быть вообще в другое место как вариант поставить? Благодарю! Как поставлю новую акустику, отпишусь!

Где то тут-же, в ветке, было фото. У меня стоят на заглушках боковых зеркал. Т.е. сверху. Вкарячить внутрь, высверлив отверстие, не получилось, там места очень мало. Если Вы не фанатичный эстет)), то этот вид вас не напряжёт. Вполне неплохо вписываются.
О! Нашёл viewtopic.php?f=15&t=163&start=725#p267096


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: