Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eu-Jinn писал(а):
как и в более дорогих современных тачках концерна ВАГ - высверливать пустые разъёмы. Геморно, тяжело и долго. Другого НОРМАЛЬНОГО пути нет

Мля высверливали мы эти отверстия,но то был старый опель и получилось неочень розетка стала плохо закрывается герметичность нарушилась, а тут машина новая,как то жалко.Неужели установочные центр тоже сверлят?(если Другова путине найду буду сверлить, хорошая музыка требует жертв bayan ).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Да, тоже сверлят. Встаёт всё на места нормально, хоть и туже, даже при наличии рук, завёрнутых колесом


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eu-Jinn писал(а):
Да, тоже сверлят. Встаёт всё на места нормально, хоть и туже, даже при наличии рук, завёрнутых колесом

А припаять в розетку заместо штатных .Как вариант?(я где-то читал уже не помню,некоторые так делают установщики,тянут до розетки,паяют к штатным,а в двери оставляют штатные.халтурщики :twisted: )


ЗЫ:Думаю для себя можно пойти по сложному пути но более щадящему(в общем я ещё неопредилился).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:39
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shvedchikov писал(а):
По многочисленным просьбам форумчан, выкладываю фото отчет по изготовлению подиумов под 16 см колонки, в передние и задние двери.


Порядок изготовления таков:
1. Из листа МДФ 16мм, выпиливаем кольца по посадочным размерам динамиков, тут помогают мануалы колонок
2. В одно из колец вкручиваем болты или шпильки (кому как вздумается), собственно крепление к двери, предварительно в просверленные отверстия загоняем для герметичности силиконовый герметик (но при покупке герметика проявите бдительность, надо купить самый мягкий и эластичный герметик, а тут на помощь приходят стенды с пробниками, прощупали руками )))) и купили)))).)
3. Соединяем два кольца, предварительно обработав герметиком, и стягивает 4-6 ю саморезами.
4. Ну и напоследок на чистую верхнюю поверхность тандема наносим герметик, даем немного подсохнуть и притягиваем динамик, а после высыхания спокойно выкручиваем и наслаждаемся картиной трафарета )))




приветствую! я за советом. купил себе поло седан хайлайн. звук конечно не плохой но хочется большего. так вот

у меня имеется акустика в перед hertz esk 165 размер 165мм вот теперь самое интересно возможно ли их установить в перед ? влезут ли они в пластик дверей где штатные я понимаю что скорее всего понадобятся проставочные кольца. т.к штатные там стоят 130мм. так вот хотел узнать встанет или не встанет... стоит ли снимать обшивку дверей....

p.s.
в магазине видел 16.5 кольца отверстия просверлить не проблема руки+теплый гараж имеются..
Кто планирует менять штатные динамики/ставить дополнительные


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Цитата:
А припаять в розетку заместо штатных .Как вариант?(
- халтура. надо чтобы было как можно меньше соединений
Цитата:
некоторые так делают установщики,тянут до розетки,паяют к штатным,а в двери оставляют штатные.халтурщики )

- не некоторые, а многие. Потому как лишь бы бабла срубить

Цитата:
Думаю для себя можно пойти по сложному пути но более щадящему(в общем я ещё неопредилился).
- всем, кому ставил музлоЮ разъёмы высверливал и протягивал кабель. Толще, чем 2.5. кв.мм, протянуть очень сложно


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Собираюсь делать шумку, и заодно поменять динамики.
Вопросы к знатокам и тем, кто уже менял акустику на поло седан.
1. Размер передних динамиков 160 мм. Влезут ли 165 мм.? (Например hertz esk 165)
2. Динамики в передних и задних дверях одного размера или разного?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:39
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хм на сколько я слышал спереди штатные 13ые стоят... я хочу туда уместить hertz esk 165 тоже интересует вл


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Spavlov писал(а):
хм на сколько я слышал спереди штатные 13ые стоят... я хочу туда уместить hertz esk 165 тоже интересует вл

На 3-ей странице этой темы shvedchikov писал, что уже снимал обшивку передней двери, там стоят 16-ые динамики.
viewtopic.php?f=15&t=163&start=50


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:55
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Радуга писал(а):
Spavlov писал(а):
хм на сколько я слышал спереди штатные 13ые стоят... я хочу туда уместить hertz esk 165 тоже интересует вл

На 3-ей странице этой темы shvedchikov писал, что уже снимал обшивку передней двери, там стоят 16-ые динамики.
viewtopic.php?f=15&t=163&start=50


Все правильно, а вот как раз в задних дверях 13см


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 22:56
Сообщения: 290
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
какие кольца (16 или 16,5 см.) выпилите - такие динамики и поставите (за редким исключением). А вообще-то 16 см. - нестандартные динамики, их даже в продаже сложно найти. В основном ставятся на американские авто и на некоторую японию.
ПС. скоро у нас будет налажено мелкосерийное производство проставочных колец из МДФ по нормальным ценам для ФПС.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:55
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
carmusic писал(а):
какие кольца (16 или 16,5 см.) выпилите - такие динамики и поставите (за редким исключением). А вообще-то 16 см. - нестандартные динамики, их даже в продаже сложно найти. В основном ставятся на американские авто и на некоторую японию.
ПС. скоро у нас будет налажено мелкосерийное производство проставочных колец из МДФ по нормальным ценам для ФПС.


Правду сказать, не вникал так в тему 16 см или 16,5 см, потому как всегда выпиливал по готовым динамикам, получается я имел ввиду 16,5 см. Но инфа как обычно преподносит уже уважаемый Carmusic интересна.
P.S. без иронии!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Может кому интересно, покопал инет на предмет, что за бренд колонок стоит в ФПС.
Это фирма D&M PSS (D&M Premium Sound Solutions, ранее Philips Sound Solutions), поставляет высококачественные Hi-Fi аудио продукцию для автомобильных и бытовых устройств более чем 30 лет. Основные автомобильные бренды использующих данную продукцию: BMW, Volkswagen, Toyota (Европа), Seat, Jaguar и LandRover.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
shvedchikov спасибо за помощь! Теперь точно знаю, какие динамики покупать. В передние двери 16,5, в задние 13-ые. В выходные еду к нашим клубным партнерам делать шумку, они же мне и динамики поменяют.

carmusic так же отдельно благодарю за дельные советы. Теперь я точно понимаю, что 16 и 16,5 по сути своей одно и тоже, можно воткнуть в наш Поло Седан.

Ребята, обоим карма +1 respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:58
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Цитата:
поставляет высококачественные Hi-Fi аудио продукцию для автомобильных и бытовых устройств более чем 30 лет. Основные автомобильные бренды использующих данную продукцию: BMW, Volkswagen, Toyota (Европа), Seat, Jaguar и LandRover.

- было бы странным, если бы они написали бы, что у них не "высококачественная Hi-Fi аудиопродукция"... обман, кругом обман (с)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Радуга писал(а):
Теперь точно знаю, какие динамики покупать. В передние двери 16,5, в задние 13-ые.
Тоже выражаю признательность.
У меня вопрос к знатокам, я в ожидании авто с RCD-310, как я понял колонки по дефолту стоят 8Ом, если буду планировать замену динамиков, то 4Ом можно ли ставить на эту голову, будут какие либо косяки (хрипы, че нить сгорит и т.д,), что колонки не 8Ом? Какое максимальное сопротивление отличное от 8Ом, можно поставить на эту голову? Спасибо


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 869 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: