Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 12:18
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Всем привет! Отчет никогда не делал, это первый раз.. Как все вы знаете в наших машинах нехватает высокочастотных динамиков. Не все могут себе позволить покупать стойки от хетчбэка, поэтому я предлагаю более дешевый вариант... Но как сделать стойки как можно более похоже на оригинальные? Долго думал и придумал следующий вариант.

Для начала нужно снять пластиковые стойки. Отщелкивать их нужно сверху вниз, помогая плоской отверткой.. Крепятся они на трех защелках.

На следующем этапе нужно карандашом нарисовать где именно будет находится наша "сеточка" для пищалки.

После этого нужно подобрать сеточку от колонок, обязательно железную и желательно с относительно большими дырочками(для того чтоб потом было меньше работы- очень нудное занятие просверлить около 200 дырочек).

Я взял сеточку родную от Opel Vektra A, потому что он у меня валялась без дела. Из нее я вырезал нужного размера кусочек:

http://saveimg.ru/show-image.php?id=bb6 ... a952df0be8

Далее нужно приложить кусочек сеточки к месту на стойке где будет находиться наша пищалка и наметво закрепить ее двумя струпцинами. Теперь, подобрав сверло такое чтоб оно легко входило в дырочку, но не болталось там, можно начинать сверлить. Процесс довольно долгий тк нужно сверить порядка 200-300 дырочек..

Должно получиться примерно следующее:

http://saveimg.ru/show-image.php?id=0b4 ... 794c106f36

Только чтоб ваша сеточка была такая как на фотографии, необходимо в каждой дырочке сделать небольшой потай(желательно с двух сторон стойки). Делать его лучше вручную острым, а лучше новым сверлом, чтобы убрать заусеници тк пластик очень мягкий. А потом обработать мелкой нождачной бумагой...

Далее с обратной стороны надо приклеить саму пищалку. Выбирая ее необходимо учесть ее толщину тк там не так много места. Я купил недорогие и немного подпилил корпус, чтобы сделать их тоньше.

Буду рад если кому-то помог...

Вот еще несколько фоток:


Вложения:
"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан
Фото0237.jpg [ 757.43 КБ | Просмотров: 21713 ]
"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан
Фото0235.jpg [ 1.15 МБ | Просмотров: 21713 ]
"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан
Фото0234.jpg [ 1.08 МБ | Просмотров: 21713 ]
"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан
Фото0232.jpg [ 916.99 КБ | Просмотров: 21713 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:31
Сообщения: 265
Откуда: Tomsk->>Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
В идеале можно тему разобрать по кусочкам и обсудить, затем прикрепить
Купил комплект Focal Polyglass 165VB, сч-нч логично что пойдут в шумленную дверь через проставки, а вот с ВЧ-звеном (твиттер TNB (из этого же набора)) проблема, точнее проблема с инсталяцией. АЗ пишет про них чтоб на кроссовере ставили +3 дБ и уровень громкости регулировать углом направления. Покупать стойки от хетча не вижу смысла потому что в комплекте у меня и так идет крепеж для установки и под углом и в плоскость. в тоже место вставить, а стойки под обтяжку все равно пойдут. Вопрос заключается в направлении оси ВЧ-звена. Знатокам просьба отвечать, желательно с объяснениями или обоснованием, хотя бы пару слов. Пока сам остановился на след решении (
Вложение:
"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан
IMG_1395.jpg [ 1.81 МБ | Просмотров: 21186 ]
)
Прошу очистить тему от сообщений "Как поставишь так и будет", "Это роли не играет" и тд и тп.
С уважением.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Tomas_Anderson писал(а):
Прошу очистить тему от сообщений "Как поставишь так и будет", "Это роли не играет" и тд и тп.

Нет однозначного ответа, кто то ставит на отражения от лобового, другие на слушателя, и т.д..
п.с. у каждого свои уши :-) кому какой звук понравится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
ivan90 писал(а):
Tomas_Anderson писал(а):
Прошу очистить тему от сообщений "Как поставишь так и будет", "Это роли не играет" и тд и тп.

Нет однозначного ответа, кто то ставит на отражения от лобового, другие на слушателя, и т.д..
п.с. у каждого свои уши :-) кому какой звук понравится.

Tomas_Anderson.
Попробуйте советы из:http://magnitola.org/o-sistemah/6553-vybiraem-mesto-dlya-vysokochastotnika.html

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:31
Сообщения: 265
Откуда: Tomsk->>Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
tischt писал(а):
ivan90 писал(а):
Tomas_Anderson писал(а):
Прошу очистить тему от сообщений "Как поставишь так и будет", "Это роли не играет" и тд и тп.

Нет однозначного ответа, кто то ставит на отражения от лобового, другие на слушателя, и т.д..
п.с. у каждого свои уши :-) кому какой звук понравится.

Tomas_Anderson.
Попробуйте советы из:http://magnitola.org/o-sistemah/6553-vybiraem-mesto-dlya-vysokochastotnika.html

Спасибо, тоже подумал на термоклей прикурочить их да попробовать... пока гоняю без одной стойки =))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
А кто-нибудь ставил твитеры пластиковую вставку на передних дверях в районе передних зеркал?есть ли там место под установку?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
vovanair писал(а):
А кто-нибудь ставил твитеры пластиковую вставку на передних дверях в районе передних зеркал?есть ли там место под установку?

Я ставил. Места нет, по глубине там доступно всего 3-5 мм, поэтому поставил так:


Вложения:
"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан
SAM_2289.jpg [ 180.62 КБ | Просмотров: 20717 ]

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Хотел выполнить инсталяцию именно с внутренней стороны( теперь вижу что не получится. Буду инсталировать в стойки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Доброго времени суток.
Купил себе недорогие пищалки для эксперимента (да и со штатной головой, что то колдовать пустая затея, я так думаю) Иволга. Имеют два вида установки, на скотч и врезка. Я пошёл по второму пути, взял фрезу (коронку) соответствующего размера и продырявил переднии стойки, в образовавшиеся отверстия воткнул Твиттеры, подключил через кроссоверы. Звук стал более насыщеннее, появились более высокие частоты, радио стало слушать немного приятнее. С флехи или карты вообще отлично (на слух рядового обывателя).

"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан

"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан

"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан

Почему выбрал это место, потому что здесь самая большая площадь соприкосновения. Но всё равно надо какую нибудь резинку вставить, так как зазор на небольшом участке миллиметр, полтора присутствует, но в глаза не бросается, смотрится (мне нравится, а на вкус и цвет все фломастеры разные). Хотел ещё ободок под хром сделать (баллончик с краской в гараже лежит и всё время просит израсходуй меня), но потом передумал, будет слишком вызывающе смотреться.
Ну вот как то так.;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:02
Сообщения: 74
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
reyder писал(а):
(мне нравится, а на вкус и цвет все фломастеры разные). Хотел ещё ободок под хром сделать (баллончик с краской в гараже лежит и всё время просит израсходуй меня), но потом передумал, будет слишком вызывающе смотреться.
Ну вот как то так.

Отлично получилось, если выбирать между стойками от хэтча, то выбрал бы этот вариант.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
В начале думал про хетчевские стойки, прикидывал и так и этак. Ну не стоят они никак три с лишним тысячи, ну никак не стоят. С начала думал будет выглядеть сильно колхозно, но потом по прикидывая твиттеры и так и сяк, решил дырявить стойки (потому что лепить на скотч в углы, даже не рассматривал). Места там (под стойками) хватает с лихвой. Кроссы приклеил на двусторонний скотч к передним стойкам. В общим повторюсь, результатом остался очень доволен. Да ещё бюджет 700 рублей плюс бензин до магазина и сантиметров десять изоленты. Ну и конечно минут двадцать тире тридцать на установку.
Ну как то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:58
Сообщения: 17
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
reyder писал(а):
Места там (под стойками) хватает с лихвой. Кроссы приклеил на двусторонний скотч к передним стойкам. В общим повторюсь, результатом остался очень доволен. Да ещё бюджет 700 рублей плюс бензин до магазина и сантиметров десять изоленты. Ну и конечно минут двадцать тире тридцать на установку.
Ну как то так.

Поделись, добрый человек, где привязывался к источнику звука? От самих колонок в дверях тянул, или где то врезАлся?
Будь ласка!

_________________
Ставлю 4 просто за невнятную политику компании и мелкие косячки. Мне машина нравится! Главное не брать как кота в мешке


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Подключился к колодкам которые стоят с боков авто и гофра идёт в дверь. Разбираются легко.

"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан

Провода подключал со стороны салона.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:58
Сообщения: 17
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
reyder писал(а):
Подключился к колодкам которые стоят с боков авто и гофра идёт в дверь. Разбираются легко.
Провода подключал со стороны салона.

Большой рахмат лукум. respekt
Распиновочку или схему где можно найти?

_________________
Ставлю 4 просто за невнятную политику компании и мелкие косячки. Мне машина нравится! Главное не брать как кота в мешке


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Привет всем, поставил и я себе пищалки в стойки, использовал опыт ув. reyder, ставил Иволги .
Сказать ,что удивлён это слабо сказать, просто поразился звучанием родной балалайки, всем советую, а сколько новых звуков услышал мммм .
Теперь про подводные камни: не мог нигде найти схему или цвета проводов куда цепляться. Кто ищет тот всегда находит.
Левая сторона:
сине-зеленый +
бело-зеленый --
Правая сторона:
коричнево-красный +
коричнево-черный --


Вложения:
"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан
IMG_20150311_175219.jpg [ 2.12 МБ | Просмотров: 18343 ]
"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан
IMG_20150311_175041.jpg [ 2.05 МБ | Просмотров: 18343 ]
"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан
IMG_20150311_172346.jpg [ 1.95 МБ | Просмотров: 18343 ]
"Пищалки" в родные стойки VW Polo седан
IMG_20150311_172333.jpg [ 2.02 МБ | Просмотров: 18343 ]

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: