За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
martin77
Действительно, эффект от шумки конечно будет, но дефицита высоких частот вы не устраните. И вот что еще интересно. Судя по отзывам, все, кто менял либо штатную голову (чаще всего RCD-30), либо штатные динамики, отмечали существенное улучшение звучания. Так что, даже принимая во внимание субъективность и так называемый эффект плацебо, можно с определенной долей уверенности судить об уровне штатки. Почитайте тему Достаточно ли заменить только динамики?, возможно появятся какие-то мысли.

Не устоял перед заменой штатных динамиков (передних) и я. Всё, что проделал и что получилось описал здесь. Не ставил перед собой целью добиться каких-то заоблачных результатов (бюджет 7500р), но тем, что вышло более чем доволен. При проигрывании любого поддерживаемого носителя или радио перевожу FADE полностью вперед и назад и ощущаю разницу, причем весьма и весьма существенную.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
Riv_2000
По поводу FADE вперед и назад, то же так делал, но у меня сточт только стойки от хетча с твитерами. Эфек сногсшибательный )) все сток.... Поэтому если кто сомневается делать пищалки или не делать думаю однозначно делать. Я много тут тем покурил, когда решался брать ли стойки за 2,5 рубля. Взял и эффект превысил ожидания мои раза в 3 наверное по качеству звука и по его ощущению. А по поводу что существуют более качественные производители звука, чем штат.... тут я думаю всем понятно ))) я и не спорю....
но деньги деньги деньги.......... а так много всего хочется )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:38
Сообщения: 126
Откуда: г.Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Штатную голову RCD310,2012 модельного года и динамики не менял,добавил лишь стойки от хетча с твитерами и в задние двери эстетично интегрировал твитеты в верхюю часть обшивки.Звучание вполне устраивает,чтобы послушать качественную музыку в поездке.А что касается более серьёзного звучания,я соглашусь musickantом,лучше организовать качественное звучание например дома ,очень хорошо звучат: блюз,блюз-рок,фанк,мелодичная и класическая музыка и т.д.Я сам музыкант,играю на ударных 15 лет,так что со звуком знаком,как исходящим со сцены,или в клубе или встудии и д.т. Так что,каждому выбирать звук по своему восприятию и вкусу,так как все его слышат по разному.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Хотел поменять стойки на хэтчевские, но решил поиграться,- может что из родных получится, да так вот и езжу с сентября. Народ вроде не пинает за дизайн и звук.
Сразу скажу,- не пытайтесь повторить с помощью дрели. Толщина стенки на выходе должна быть не более милиметра, иначе сильно заузится зона охвата.
Как делал,- выложил здесь;
viewtopic.php?f=15&t=2594&start=225#p206250


Вложения:
Штатный звук
лев пищ.JPG [ 141.58 КБ | Просмотров: 6205 ]
Штатный звук
прав пищ.JPG [ 144.34 КБ | Просмотров: 6205 ]


Последний раз редактировалось garikello 30 июл 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:55
Сообщения: 448
Изображения: 2
Откуда: Северодвинск, Пенза
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Кстати на Гольфе последнем штат 310 й плюс пищалки. Звучит нормально по сравнению с просто четыремя кругляками в дверях. Поэтому прихожу к выводу о том,что надо добавить пищалки себе ,а не менять голову.-) ИМХО.

_________________
Хотелось иномарку....но русской сборки больше не возьму!!! Как-то так ИМХО. Радует одно, первое время получил массу положительных очучений после нашег...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
musickant писал(а):
Олег151 писал(а):
musickant
Так вот, человек потратил $5000 для того, что бы послушать Круга, который писал свои треки на синтезаторе Yamaha PSR-500.
А вы говорите...
(Извините, за оффтоп...)


У меня звукозапись - хобби. Все мои звукорежи знакомые прутся от аудиофилов, описанных цитатой выше. Да, такие аудиофилы - это правда жизни. Мало кто задумывается на что и в каких условиях записаны их любимые записи.

Провода по 200 баксов ставят, т.к. негоже это коммутировать многотысячную аппаратуру проводом за 70 рублей. Просто не прикольно.

Другой момент есть, в дорогой аппаратуре разработчики могут специально ухудшать аудио входы\выходы, делая их гипер-восприимчивыми к сопротивлению и ёмкости кабелей. Выдавая это за то, что на их аппаратуре слышна разница в кабелях. Просто искуственно оговнённый тракт в их случае может спасти (вытянуть из Г) только идеальный провод. Бизнес.

- - -
А вообще, любые колонки и динамики искажают звук. То, что слышал звукорежиссёр при сведении записи всегда будет отличаться от того, что услышите вы. И, кстати, не только по тому, что у вас аппаратура другая. Нет. Главное - у вас ещё и уши другие. Это основное различие.
И критерий, которым надо руководствоваться - "нра \ не нра". И всё.
Если глядя на золотые провода вам звук кажется "теплее и ярче", ну что ж! Круто! Ставьте золотые провода, и наслаждайтесь! А почему нет?

Другой вопрос, люди не знают, что сами хотят от звука. По этому ориентаируются по цене, полагая, что чем дороже, тем обязательно звук круче. Но это не так. Но и дёшево хороший звук стоить не будет.
А в машине за идеалом гнаться - ну не знаю вообще.. Когда вокруг всё шумит, стучит, свистит.. Резонирует и гудит.. За звуком тут не угонишься. Но навернуть аудиосистему до уровня личного удовлетворения - вполне реально. Чего всем и желаю. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В высоких частотах действительно содержится очень много информации о нахождении источника звука в пространстве. По этому пищалки выносить и направлять на слушателя - Порекомендую каждому. Разницу не услишит разве что дед 98-летний. К старости люди почти не слышат высокие частоты.

Есть ещё такая фишка, что верхняя граница слуха у всех очень разная. Да ещё и два уха на одной голове разные диапазоны способны воспринимать. Напимер, одно ухо у человека может не слышать ничего выше 17 кГц.
Есть люди, которые реально слышат 20 кГц и более. Вот они плюются вообще от всего нашего хайфая и прочей лабуды. Они просто слышат то, что даже не каждый звукорежиссёр слышит. И моугт реально слышать весь мусор в высоких частотах. И все искажения. Т.е. та аппаратура которая для всех звучит отлично, для него м.б. гумном. Т.к. слышит всю грязь в ВЧ.


- - - - - - - -

Из википедии сюда ещё добавлю:
Цитата:
Человеческое ухо номинально слышит звуки в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. Верхний предел имеет тенденцию снижаться с возрастом. Большинство взрослых людей не могут слышать звук частотой выше 16 кГц.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Так что становится понятно, почему некоторым нравятся те или иные комплекты акустических систем, а кому-то нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Игорь Сергеевич писал(а):
Поэтому прихожу к выводу о том,что надо добавить пищалки себе ,а не менять голову.

Ставить пищалки - однозначно. Звук меняется кардинально, он оживает. Разницу не услышать невозможно при любом слухе и любых вкусах.
какие пищалки - вот тут уже действительно дело вкуса и религии. Меня лично на все 100% устроили дешевые Иволги (MD-1.65TW, 500 руб/пара).

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 05:46
Сообщения: 1633
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
Left.B. писал(а):
[quote


Главное - у вас ещё и уши другие. Это основное различие.
И критерий, которым надо руководствоваться - "нра \ не нра". И всё. :)


:good: Прошедшие школу становления в звуке в большинстве своём так и поступают. :!:

_________________
****


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Если вы желаете узнать к чему стремиться в машине в плане акустики,- подключите вашу магнитолу на хорошие деревянные колонки,- вот тогда и начинаешь осознавать для чего нужен выгороженый обьем, позволяющий правильно демпфировать динамик, и что железо это совсем не дерево и даже после серьезных доработок дверной обьем деревянным не становится, и про возможность правильно разместить динамики отдельная тема.
А чаще всего народ просто задает вопрос,- а вот эти динамики звучать будут? Глубже надо копать и шире.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:54
Сообщения: 13
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
на первое время решил оставить родные динамики, но для компенсации высоких частот установить твитеры, даже и подобрал - E.O.S. Studio-283 type C, но вот в комплекте отсутствует высокочастотный фильтр, а как "подружить" это все теперь незнаю, мож кто нить что посоветует :?
к примеру если поставить в разрыв + кондер на 36 микрофарад этого будет достаточно :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:10
Сообщения: 190
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
/


Последний раз редактировалось vwman 30 июл 2012, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
gartok
да продаются отдельно они....а ваще я на старую машину ставил напрямую...врезав в цепь динамика....так и продал машину...все замечательно играло...на Поло я поставил пищалки и проклеил двери......я не меломан, но звук стал намного приятней!!
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 6845/#post

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
vwman писал(а):
Ставиться параллельно основным

Не дезориентируйет людей. Ставится последовательно твиттерам в их цепь. 3-10 мкф на 50 вольт, неполярный, это правильно.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:54
Сообщения: 13
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vwman
ну подсоединяться от фронтального выхода с магнитолы, кондер на плюс идущий к пищалкам конечно
а про кондер взял из таблицы на магнитоле.орг
Штатный звук
так как у e.o.s. частотная характеристика 1 100 — 25 000 Гц, то наиболее близкий 36,2 мкфр


Последний раз редактировалось gartok 24 июл 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: