За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:22
Сообщения: 118
Откуда: ст. Каневская
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
MAX777 писал(а):
По поводу проклейки моторного щита есть небольшой геморой даже со снятой торпедой.
Поясню: климатическая установка прикручена сверху того паласа если его так можно назвать который под торпедой. То варианта два, первый обрезать все это к чертовой матери и второй попытаться снять весь климат и проклеить но это сложно. Поэтому я сделал следующее проклеил там куда дотянуться смог.

Огорчил! :? Снимать не вариант. Тогда и смысл снимать торпеду пропадает, проклеивать куда удается дотянуться. На Поло хетче заводская шумка стоит со стороны моторного отсека. Может ее поставить??? В хетче вообще с этим делом все в полном порядке!(ездил на тест-драйве, мотор на много тише)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:41
Сообщения: 279
Изображения: 0
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
S@NTEY писал(а):
MAX777 писал(а):
По поводу проклейки моторного щита есть небольшой геморой даже со снятой торпедой.
Поясню: климатическая установка прикручена сверху того паласа если его так можно назвать который под торпедой. То варианта два, первый обрезать все это к чертовой матери и второй попытаться снять весь климат и проклеить но это сложно. Поэтому я сделал следующее проклеил там куда дотянуться смог.

Огорчил! :? Снимать не вариант. Тогда и смысл снимать торпеду пропадает, проклеивать куда удается дотянуться. На Поло хетче заводская шумка стоит со стороны моторного отсека. Может ее поставить??? В хетче вообще с этим делом все в полном порядке!(ездил на тест-драйве, мотор на много тише)

да но он то собран в европе, а седан в калуге. Это вообще разные машины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:22
Сообщения: 118
Откуда: ст. Каневская
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
MAX777 писал(а):
да но он то собран в европе, а седан в калуге. Это вообще разные машины.

Ну это понятно. ;) Но звук мотора в салоне седана такой, как раз по тому, что нет этого шумоизоляционного щита. :-( Других причин не вижу! 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:41
Сообщения: 279
Изображения: 0
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
S@NTEY писал(а):
MAX777 писал(а):
да но он то собран в европе, а седан в калуге. Это вообще разные машины.

Ну это понятно. ;) Но звук мотора в салоне седана такой, как раз по тому, что нет этого шумоизоляционного щита. :-( Других причин не вижу! 8-)

как вариант можно поставить я думаю подойдет. Или снять тормеду обрезать этот палас и проклеить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Уважаемый MAX777, если Вас не затруднит не могли бы Вы, написать послойно, что и где клеили. Т.к. ни когда не занимался проклейкой ШВИ в машине Ваша информация будет очень ценна.
Т.е. я имею в виду к примеру пол - 1 слой то-то. 2 слой то-то... Дверь - 1 слой то-то... Обшивка... ну и в таком ключе далее.
P.S. Хотелось бы провести не большие акустические изменения в авто, конечно не такие тотальные как у Вас, но все же.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:41
Сообщения: 279
Изображения: 0
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Pitand писал(а):
Уважаемый MAX777, если Вас не затруднит не могли бы Вы, написать послойно, что и где клеили. Т.к. ни когда не занимался проклейкой ШВИ в машине Ваша информация будет очень ценна.
Т.е. я имею в виду к примеру пол - 1 слой то-то. 2 слой то-то... Дверь - 1 слой то-то... Обшивка... ну и в таком ключе далее.
P.S. Хотелось бы провести не большие акустические изменения в авто, конечно не такие тотальные как у Вас, но все же.


1. Двери. Первый слой на шкурку двери клею бомбу потом клею м2 или м3 выше в посте есть. Потом на карту двери клею м2 выше фото есть. На обшивку м1 и потом битопласт 5мм Сплен в двери клеить не советую через год он отваливается и начинает собирать воду внутри двери и он еще губит звук.
2 Потолок бомба +сплен 5 мм это на металл, на пластик битопласт 5 мм
3 Пол бомба + сплен 10 мм
4 багажник бомба + сплен 10 мм


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:22
Сообщения: 118
Откуда: ст. Каневская
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
MAX777 писал(а):
как вариант можно поставить я думаю подойдет. Или снять тормеду обрезать этот палас и проклеить

А зачем обрезать? Отвернуть и под ним наклеить не выйдет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:41
Сообщения: 279
Изображения: 0
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
S@NTEY писал(а):
MAX777 писал(а):
как вариант можно поставить я думаю подойдет. Или снять тормеду обрезать этот палас и проклеить

А зачем обрезать? Отвернуть и под ним наклеить не выйдет?

Вы его не отвернете. Во первых он отформован во вторых он находится под климатом , рулевой колонкой и педальным узлом. Его просто так не завернете это все открутить надо. Для простоты снимите бордачек открутив 5 саморезиков и сами все увидите. И еше под торпедой около стекла он на клипсах резьбовых.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:41
Сообщения: 279
Изображения: 0
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
А совсем забыл там еще проводов куча которые тоже кудато оттапырить надо. и усилитель метталический под торпедой на котором собственно все закреплено в том числе торпеда и климат.
Я на сколько смог снизу оттопырить оттьырил и проклеил. Если не поможет сильно то тогда от хетча куплю защиту со стороны двигателя и поставлю


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
MAX777
Со стороны двигателя тоже не вариант. Там в салон идет куча трубочек и проводочков, особенно с кондюком. Мелкими заплаточками russian_roulette


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:22
Сообщения: 118
Откуда: ст. Каневская
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
MAX777 писал(а):
Вы его не отвернете. Во первых он отформован во вторых он находится под климатом , рулевой колонкой и педальным узлом. Его просто так не завернете это все открутить надо. Для простоты снимите бордачек открутив 5 саморезиков и сами все увидите. И еше под торпедой около стекла он на клипсах резьбовых.

Засада прямо! russian_roulette Большого эффекта это не даст, пока 100% моторный щит, спленом не закроешь эффект ничтожный. Проверял лично неоднократно. И вырезать кусками смысла нет, еще хуже станет.
Рад бы, но вчера только утвердили 17 неделю производства. ;) Так что через месяца полтора смогу открутить! og_write
Руки чешутся ну не могу просто! :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:22
Сообщения: 118
Откуда: ст. Каневская
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Riv_2000 писал(а):
MAX777
Со стороны двигателя тоже не вариант. Там в салон идет куча трубочек и проводочков, особенно с кондюком. Мелкими заплаточками russian_roulette

А если надрезы сделать???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:22
Сообщения: 118
Откуда: ст. Каневская
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Кстати никто не в курсе сколько шумка с хетча стоит??? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 03:22
Сообщения: 118
Откуда: ст. Каневская
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вообще встречал мнения, что основной шум от резонатора. Так что к центральному тоннелю нужно очень тщательно подойти.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
S@NTEY писал(а):
Кстати никто не в курсе сколько шумка с хетча стоит??? :?

Смысл? Разницы все равно не будет

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron