Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
На нашем форуме периодически появляются топики о магнитолах на Androide.
Чтобы все объединить в одной теме и не разбрасываться по другим темам предлагаю: в этой теме обсуждать только магнитолы под управлением Android.
Все остальные магнитолы в других темах.

Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем - все 2DIN магнитолы продаваемые в России (Украине, Белоруссии). Напоминающие дизайном оригинальные магнитолы.
Головное устройство - все магнитолы продаваемые в России (Украине, Белоруссии). Отличающиеся по дизайну от оригинальных магнитол.
Китайские магнитолы в Polo Sedan - все магнитолы, которые Вы купили, планируете купить в китайских магазинах. На любой OC кроме Android.
установка магнитолы своими силами + фото - обсуждаем установку магнитол.

Привожу пару-тройку отзывов о покупки магнитолы на Androide (из этой темы)
Altt марка магнитолы: Штатное головное устройство WV Android
VWGTI марка магнитолы: VW-8001 (условно)
Set марка магнитолы: VW-8001 (условно)
Ykyshy марка магнитолы: VW-7001 (условно)
servo марка магнитолы: VW-7001 (условно)
tatar марка магнитолы: AD-7008 (условно)
SlavoN марка магнитолы: VW-8001 (условно)
danst марка магнитолы: CS8110 (условно). В наличии: 8 " android 4.0 RAM:512 CPU:1G WIFI 3G modem
Mister_T марка магнитолы: CT8110 (условно). В наличии: 8 " android 4.0 RAM:512 CPU:1G WIFI 3G modem

tatar: Фото внутренностей магнитолы AD-7008 (не забудьте tatarу сказать спасибо)
Altt: Фото внутренностей ШГУ WV Android от JB (не забудьте Alttу сказать спасибо)
leronio: Фото внутренностей vw-8001 (не забудьте leronio сказать спасибо)

Прошивка от VWGTI (от 13.09.12), встает на VW-7001 и VW-8001 , опробовали Set, servo, Ykyshy и janus

Прошивка от VWGTI (от 14.02.16)

Пост виден на всех страницах, первым постом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 16:00
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Александр
А я именно эту магнитолу обхаживаю уже месяц,можно уточнить, а какие косяки у неё есть? а то я как раз заказывать собрался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 09:43
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Столкнулся с проблемой поиска приложения для использования usb регистратора для андроид магнитолы joying. Кто-нибудь решал такую проблему?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:04
Сообщения: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Давайте и я внесу свои 5 копеек про магнитолу на Android.
Речь пойдет о Winca S160 Android 4.4.4
Долго выбирал себе магнитолу в штатное место взамен RCD 220, хотел 7" дисплей, крутилочки снизу, полноценную навигацию, хорошую музыку и радио. В общем хотелось штатный вид, качественные материалы и богатый функционал планшета.
Присматривался к магнитолам семейства TID, о них как раз были отчеты на форуме. Но это было в далеком 13-м году, а время не стоит на месте. Потом вышла модель S100 (на WIN CE 6.0). Хотелось заказать, но купить не решался. Время шло и новые модели магнитол появлялись и появлялись; появилась S150 (это симбиоз Android + переключение на оболочку WIN CE).
И наконец вышла модель S160. Это та же 150-я модель, но в ней произошли серьезные изменения.
В отличие от предыдущих моделей, в ней доработали экран - поставили ёмкостный мультитач 1200х600 с потрясающей цветопередачей. Установили современный процессор, поставили 1 GB оперативной памяти. Этого хватает для работы устройства без тормозов. Имеется вcтроенный Wi-Fi. То есть имеем аналог обычного планшета в качестве головного устройства.
Ну и наверное самое главное, что отличает это головное устройство от других "китайцев", так это наличие качественного звука.
Качественный звук получается за счёт DSP-процессора и встроенного усилителя. Штатные колонки проснулись и заиграли очень достойно. Имеется 11-ти полосный эквалайзер.

В планах сделать более детальный обзор по возможностям устройства, сделать сравнение звучания штатной RCD220 с новой S160, а также поговорить более детально о плюсах и минусах.

В целом я доволен покупкой, пользуюсь устройством уже год. Не представляю, как вообще раньше обходился без подобного устройства.

Видео прикрепил под спойлеры внизу!

Техническая документация по части аудио:
Для тех, кому интересно посмотреть на документацию и микросхемы, привожу ссылки:
1) TDA 7415 CB - DSP процессор - http://www.st.com/content/ccc/resource/technical/document/datasheet/1a/02/0e/67/8a/8b/49/2d/CD00175089.pdf/files/CD00175089.pdf/jcr:content/translations/en.CD00175089.pdf
2) Amplifier IC TDA 7851L - усилитель встроенный - http://www.st.com/content/ccc/resource/technical/document/datasheet/group3/f6/5f/07/2d/b3/f0/47/6a/DM00042803/files/DM00042803.pdf/jcr:content/translations/en.DM00042803.pdf
3) Radio module 7706 IC -http://www.st.com/content/ccc/resource/technical/document/data_brief/6d/74/6a/88/09/56/4a/96/DM00049953.pdf/files/DM00049953.pdf/jcr:content/translations/en.DM00049953.pdf

Фотографии Winca S160:
Winca всегда отличалась хорошим качеством материалов.
Магнитолы на Androide

Первое включение устройства:
Магнитолы на Androide

Хорошо вписывается в интерьер, штатный вид сохранён.
Магнитолы на Androide

Информация об автомобиле доступна на дисплее (после подключения CAN шины)
Магнитолы на Androide


Характеристики головного устройства Winca S160 модель M305-i2


Распиновка Winca S160. Перечень разъёмов.


Видеоинструкции:

Ниже вы можете увидеть видео о распаковке устройства Winca S160.
Поговорим о выборе устройства, комплекте поставки, дополнительных аксессуарах, которые необходимо докупить.


#1 Установка и подключение Winca S160
Смотрите видео-инструкцию о том, как демонтировать штатную RCD 220 и установить новую магнитолу S160.


#2 Подключение CAN шины; финальная установка головного устройства.
Продолжение установки головного устройства. Подробная инструкция по подключению CAN-шины.
Поговорим о разъёмах и дополнительных кабелях.


#3 Подключение камеры заднего вида (подробная видеоинструкция в 2-х частях)
Видеоинструкция - Часть 1
Смотреть на youtube.com

Видеоинструкция - Часть 2
Смотреть на youtube.com


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
X.A.M писал(а):
От оно! Китайское чудо.

Я тоже неделю назад поставил эту магнитолу :) Правда, у меня уже Джетта, но все так же как и в полике :)
Давно облизывался на андроидную голову, и вот разорился :)
Поставил часа за два. Ставил со снятием бардачка - протянул в него оба шнура USB, сверху на бардачок наклеил GPS-антенну в том месте, где над ней не будет никаких железок.
Ни с какими проблемами при установке не столкнулся, старую вынул, новую воткнул. Хотя нет, переходник антенны, шедший с магнитолой, имел два входа, а в машине один разъем, пришлось определять куда втыкаться. В один разъем переходника втыкаешь - очень хреново ловит, во втором пашет на ура :)
X.A.M писал(а):
Радио вроде все же не очень ловит

Я пока не уловил разницы со штатным.
X.A.M писал(а):
кнопки на руле пока не удалось перепрограммировать...

И не удастся. Кнопки перепрограммируются только для резистивных клавиатур, а у нас кнопки работают по шине CAN.

Положительные моменты:
- проц достаточной мощности
- 2 гига оперативки, 32 гига встроенной памяти, сразу несколько навигационных приложений тянет без напрягов :)
- отличный яркий экран с емкостным тачем, небольшие проблемы с его читаемостью только если днем солнце светит прямо на него
- поддержка CAN - выводится информация о климате, оборотах, скорости, температуре за бортом, родном парктронике, открытых дверях/багажнике, траектория для задней камеры меняется от поворота руля, поддерживаются кнопки на руле и подсветка кнопок при включении головного света
- встроенный WiFi
- два USB-хоста и два слота microSD, все они полноценные, то есть хоть музыку хоть карты можно кидать на любой накопитель
- блютус с синхронизацией контактов с телефона
- по блютусу же можно прицепить, например, клавиатуру :)
- неплохой звук, не хуже родной RCD
- производитель довольно регулярно выпускает обновления прошивки

Есть и недостатки:
- кривой перевод, особенно в последних прошивках - это просто тихий ужас, многие пункты вообще не поймешь, вроде все слова русские, но что они пытаются донести - совершенно непонятно :)
- слишком светлый для ночи экран, яркость снижается недостаточно для того, чтобы ехать по неосвещенной дороге со светлым приложением на экране. Чем лечить - непонятно, скорее всего только каким-то аппаратным костылем на небольшом микроконтроллере.
- изначально кривая синхронизация контактов по блютусу - в телефонных номерах теряются плюсики, из-за чего нельзя позвонить из контактов с головы и не определяются имена входящих звонков. Лечится патчем от энтузиастов.
- вроде бы есть проблема с подключением USB-модемов, далеко не все модели свистков работают с этой головой. Мне, впрочем, этот недостаток побоку, я раздаю 4G инет с телефона по WiFi :)
- почему-то китайцы не сделали автоповышение громкости с ростом скорости
- есть три родных лаунчера, можно выбирать любой из них, но два первых неудобные, а третий перестает нормально работать после установки какого-то из сервисов Гугла. Лечится установкой стороннего лаунчера, я поставил Nova Launcher и доволен как слон :)
- внешний микрофон из комплекта качеством звука не блещет, внутренний по отзывам собеседников даже получше. Есть подозрение, что внешний микрофон подключается тупо в параллель со внутренним. Надо будет посмотреть.

В целом качество сборки и деталей - вполне хорошее, жаловаться не на что. Все закручено, закреплено, припаяно как положено, вполне аккуратно и качественно.

Пару дней назад заменил в голове усилитель, родной стоял TDA7388, пославил вместо него TDA7850. Звук стал получше, более глубокий, насыщенный. Осталось только штатную аккустику поменять на что-то получше :)
Заказал более качественные капсюли микрофонов, попробую поменять и посмотреть на результат.
Как будет время - попробую исправить ситуацию с недостаточным гашением подсветки экрана, соберу небольшой преобразователь на микроконтроллере :)
Но в принципе, все эти переделки - от шаловливых ручек, все работает и из коробки вполне достойно. Своих денег точно стоит :)
Магнитолы на Androide
Магнитолы на Androide
Магнитолы на Androide
Магнитолы на Androide

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
A.Bast, поделитесь пожалуйста ссылью, где и почем купили) интересный вариант

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Кто такой A.Bast? :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:04
Сообщения: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
alex, купил в итоге в РФ за 28600р (рекламу делать не очень хочется). Когда я брал, то разницы в цене не было. Но так же эта магнитола в китае на али есть. Искать нужно по ключу: "S160 Android Volkswagen".
вот ссылка с Aliexpress как выглядит. Но только будьте внимательны, корпусы могут быть одинаковые, а начинка разная. Здесь я не увидел таблички с характеристиками, но магнитола как у меня:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:43
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Имя: Бодя
На самом деле на Алиэкспресс если неплохие варианты...Но ещё больше интересный головных устройств есть на Ебей, правда там ценник лупят больше, но качество там реально получше будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:44
Сообщения: 73
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
HOXIAO с алиэкспресс. Претензий нет кроме того, что с трудом влазит в штатную рамку - подточил рамку немного.

Магнитолы на Androide

Магнитолы на Androide


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Если буду менять ГУ, то в этот раз обязательно возьму с крутилками для громкости. По мне так это удобней, сейчас у меня просто кнопки, они продавились и начали лагать. Ложное срабатывание. Надо разбирать и перепаивать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Set писал(а):
Если буду менять ГУ, то в этот раз обязательно возьму с крутилками для громкости. По мне так это удобней, сейчас у меня просто кнопки, они продавились и начали лагать. Ложное срабатывание. Надо разбирать и перепаивать.

Абсолютно согласен. А еще крутилки удобнее тем, что можно быстро снизить громкость :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:44
Сообщения: 73
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Set писал(а):
Если буду менять ГУ, то в этот раз обязательно возьму с крутилками для громкости. По мне так это удобней, сейчас у меня просто кнопки, они продавились и начали лагать. Ложное срабатывание. Надо разбирать и перепаивать.

С переменным резистором цены нет конечно ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
С переменными резисторами магнитолы уже лет 20, наверное, не выпускают :-D

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:44
Сообщения: 73
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
AndyBig писал(а):
С переменными резисторами магнитолы уже лет 20, наверное, не выпускают :-D

И очень жаль наверно?))

На самом деле по OTG Думаю можно любую крутилку приделать. но мне вот это не надо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Мне - нет, энкодеры вполне успешно справляются с регулировкой вместо переменных резисторов :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: