Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:58
Сообщения: 190
Изображения: 2
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
sheyh_1987 писал(а):
Прошу помощи после доработки магнитола иногда зависает было уже три раза. каждый раз приходиться разбирать и отключать питание. Что можно сделать. Думал флешка болтается но я поджал разъем. Думал кочки но виснет и на ровной дороге. Можно ли допаять магнитолу так чтобы при зависании автоматически перезапускалась?


Причин может быть много:
1.Некачественная вилка разъема
2.Слишком длинный шнур (более 1 метра)
3.Качество флешки (пробуй менять)
4...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
sheyh_1987 какой кабель?
Нужно использовать экранированый и экран паять к массе магнитолы.
Попробуй сотовый держать подальше от флешки.
Что-бы магнитола перезапускалась,- выведи например в заглушку выключатель по питанию, но лучше найти причину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
sheyh_1987
У меня была проблема с проводом, поменял на толстый с экраном и все зависания исчезли!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:27
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Помогите, в чем проблема.
Читает флешку, листает папки, но не играет.
Вот видео и фото.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=jhSkmkQhB6E

Доработка входа AUX и USB в RCD 30


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Что-то все так грязно, я-бы перепаял провода и почистил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Mougogblp
Канифоль спиртом отмыть явно не помешает.
А дальше:
- Проверь шлейф к CD приводу, чтение с диска.
- Чтение с другой флешки ( форматирование в FAT).
- Дальше в помощь только приборы,- осциллографом обменные сигналы и просадка, пульсации по питанию (возможно некачественные электролиты (я перед установкой контролирую ESR)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:02
Сообщения: 1
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
Сегодня занимаясь модернизацией своей RCD30 не уследил за любимым чадом и обнаружил отсутствие диода D102. Подскажите, какие характеристики по которым можно новый поискать.


Вложения:
Доработка входа AUX и USB в RCD 30
потеря.jpg [ 457.9 КБ | Просмотров: 5541 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:16
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кто из Екатеринбурга - помогу с реализацией USB , AUX :-)
Писать В ЛС


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Выкладываю некоторые ответы на вопросы из личной переписки по реализации AUX на RCD30, в частности от Almaz76 и Офисный хомячище что-бы не повторяться.
"Какие там кондеры нужны? и обязательно ли ставить защиту на плате? как по звучанию?"
-Для AUX,- я считаю защита не помешает,- двусторонний стабилитрон например КС162, так-же супрессоры наподобие 1,5SMC6.8CA,- статика в машине не редкость, а если шнурок тыкать частенько шанс что достанется велик.
Качество для встроенного усилителя пойдет, но при условии нормальной балалайки, к которой будешь подключать.
Например с навигатора дерьмо а не звук,- он бывает и всеформатный плеер по совместительству.
Конденсаторы, если озабочен звуком из SMD рекомендую типа NPO, либо пленочные (не обязательно SMD) На номинал 0,1-0,33мкф, хотя выше 0,1 NPO можешь не найти и размеры у NPO побольше.
-У SMD конденсаторов чаще маркировка отсутствует, - качество работы на звуке определяется либо специальным прибором, и этим редко кто занимается или покупают конкретный тип в магазине,- упаковка имеет маркировку, и по цвету иожно примерно оценить, но для этого нужен опыт. А по пленочным особая тема, но это всегда лучше керамики, у которой пьезоэффект и другие пакости.
Пьезоэффект керамического конденсатора можно оценить подключив конденсатор к осциллографу на высокой чувствительности,- при постукивании конденсатором о стол при высоком уровне пьезоэффекта хорошо видны выбросы,- такие лучше не ставить.
Так что либо кропотливо изучай информацию по теме "конденсаторы для аудио", либо ставь что есть, но это будет не лучший вариант.
-Обычно производители техники ставят не то что лучше, а то что дешевле.
-Уровень входного сигнала от разных источников может от 0,2 до не часто но реально 3 вольт, поэтому светодиоды ( я их включал не последовательно а паралельно с противоположной полярностью), которые начинают открываться обычно при напряжении более 2 вольт могут ограничивать сигнал, что может привести к заметным искажениям, поэтому я от них позже отказался в пользу двусторонних стабилитронов и супрессоров.
С другой стороны, -входные цепи магнитолы сигналом более 2 вольт будут перегружаться, что так-же приведет к искажениям.
Поэтому уровень на входе для комфортного воспроизведения желательно иметь 0,5-2 вольта.
При меньшем будет значительно ниже громкость, чем от других источников, и хуже соотношение сигнал-шум, больший сигнал режется входным делителем в 1,5 раза но смысл выбранного номинала 27 ком в ограничении тока, проходящего через стабилитрон или супрессор при статическом разряде, когда например вы прикасаетесь к папе разъема, предварительно наэлектризовавшись с помощью вашей излучающей искры одежды или чехлов.
Вариант монтажа на отдельной плате выложен здесь: viewtopic.php?f=15&t=6082&start=350#p224816.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:16
Сообщения: 95
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Никита
Не нашел рукастых случаем? Неужели в нерезиновой не найдется помощи на возмездной основе естественно? А то резание дисков уже достало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
После доработки появились глюки. Магнитола то не выключается(хочу выключить нажимаю кнопку а она все играет. Помогает только снятие клеммы аккумулятора). То не включается. Что делать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Также вопрос по AUX. Куда паять кабель?
Достаточно ли запаять перемычку и кабель или надо сделать что то еще?
Мне бы инструкцию для чайников как делать, вроде того как про usb писали.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:01
Сообщения: 3
Откуда: spb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! Машина Поло Седан ХайЛан компл. Магнитола штатная RCD 30, очень мучаюсь с записью музыки на болванки и битрейдами (паузы во время воспроизведения). Очень бы хотелось иметь USB вход и AUX. Оф.дилеры заломили нереальную цену по замене магнитолы. Положите конец моим мучениям:) Есть ли умелец в городе Санкт-Петербург, который бы смог мне помочь с этим вопросом за вознаграждение. Жду ответа в ЛС или на мыло akudji@mail.ru заранее спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:50
Сообщения: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно ли выложить фотки и схему подключения aux входа?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:09
Сообщения: 35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Доработал по инструкции Riv_2000 с микросхемой STMPS2171MTR. Заметил, что при отключении от компьютера флешки магнитола иногда не может ее открыть. Помогает только подключение и отключение опять от компьютера(или другой магнитолы). Использовал несколько флешек разного объема. Проблема только у меня?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: