Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
вот и знающие люди нашли что нужно решить и как.
Теперь ещё бы фото с подробным описанием...Хотя как понимаю надо будет ещё вскрывать обшивку крыши?
Это, как кажется, ещё тот геморой...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
Andrevuse, зачем обшивку крыши вскрывать то? косяк ведь в магнитоле. у меня тренд апрельский, поставил 510 - радио изумительно играет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:39
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Полностью согласен теперь с товарищем, который утверждает, что косяк в магнитоле, но есть пара моментов, которые установил опытным путем:
1. Магнитола RCD220 таки выдает 12 вольт на штатный антенный усилитель. Выяснил вот как: купил обычный усилитель для антенны (примерно 5 долларов), подсоединил его в связку Антенна-сепаратор-усилитель-магнитола. То есть, у меня получилось, что сепаратор брал 12 вольт из ноги АСС с магнитолы и передавал его на антенну, а между магнитолой и сепаратором я втулил еще один усилитель сигнала антенны и запитал его так же, как и сепаратор. Что вам сказать? Радио стало играть ровно так же, как и без купленного усилителя - иногда стерео, но чаще сигнал все равно слабел и звук притухал. При этом, если отключал эту связку от питания, сигнал и вовсе пропадал. Снял нафиг эту связку всю полностью и подключил, как было с завода, прислушался и получил: иногда стерео, но далеко не всегда. Вот и вывод, что усилитель в антенне таки есть и магнитола питание на провод антенный подает.
2. Магнитола практически не возвращается в стерео-режим после легкого затухания сигнала. То есть модуль радио в магнитоле - некачественный...
3. Подключал через AUX вход радио с телефона - играет звонче и чище, чем радио в магнитоле... Так что ВАГу за магнитолу эту - оценка ТРИ БАЛЛА. Хорошо играет с любого носителя, кроме радио. Это просто грусть какая-то.

Теперь хочу еще добраться и подключить только купленный усилитель - без всяких там сепараторов. Если и с ним будет та же петрушка, то сниму все это и смирюсь с печалью. А после, возможно, куплю магнитолу нормальную, благо ebay ими просто-таки кишит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:21
Сообщения: 67
Откуда: Ростов-На-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Подключил я у себя на моей авто навигатор к гнезду AUX на магнитоле RCD220. И как-то мне показалось, что чувствительность этого входа слабоватая!Регулировка на больший уровень сигнала мало что дал. Кто знает технические характеристики AUX-входа на RCD220?В инструкции к головному устройству ни слова.Я имею ввиду входное сопротивление или какой нормальный уровень сигнала должен приходить в милливольтах?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Дабы развеять все сомнения по поводу наличия усилитиля в антенах полика 2013 года, выкладываю видео на примере подачи сигнала REMOTE с головы Pioneer AVH-X2500BT.
Кстати штатные головные устройства 2013 года по приему радио в тысячи раз хуже нештатных. Щас езжу и наслаждаюсь прекрасным звучанием радио. Ловит даже Муромское радио Record (от Владимира больше 120 км). Позже выложу подробнейший отчет "что, где, сколько и как" на примере Pioneer AVH-X2500BT.
Смотреть на youtube.com


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:21
Сообщения: 67
Откуда: Ростов-На-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
доброго дня суток !Так это у вас, Роман сепаратор был подключен к штатной магнитоле или вы его докупили вместе с Pioneer AVH-X2500BT?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Евген444 писал(а):
доброго дня суток !Так это у вас, Роман сепаратор был подключен к штатной магнитоле или вы его докупили вместе с Pioneer AVH-X2500BT?

Сепаратор я докупил, так как штатный разъем к обычным магнитолам не подходит. И честно сказать взял на шару с проводом питания и не знал заработает такая система или нет. Теперь душа спокойна.
Кстати сепаратор брал тут. Если ставить на штатные магнитолы, то надо резать штатный антенный провод и уже через сепаратор подсоединять.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:21
Сообщения: 67
Откуда: Ростов-На-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Понятно. Спасибо!значит резюмируем -завод установил антенну на магнитолу и даже не удосужился подключить усилитель!Видимо из-за того что в магнитоле RCD 220 даже нет выхода питания +12 вольт как я понял из других постов однополчан!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 11:04
Сообщения: 9
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На счет максимального объема флешек и карт памяти вроде бы не было здесь ничего написано...
Так что сообщаю, что несмотря на надпись в руководстве "макс 32Гб", магнитола спокойно работает с 64Гб(подозреваю что будет читать и большие объемы). Просто флешка должна быть отформатирована именно в FAT32.

P.S. Стандартными средствами Win`ды флешка размером более 32Гб форматируется в системе extFAT, поэтому магнитола их не видит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:39
Сообщения: 29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Понимаю, что вряд ли уже будет полезно, но:

Сегодня у соседа (у него тоже Поло седан, но 2010 года) взял антенну (которая удочка) "на попробовать" и убедился, что разницы у старой и новой антенны - НЕТ!

Кстати, он работает в ВАГовском ассистансе и рекомендует начать массово роптать на горячую линию. Говорит, иногда это дает хорошие результаты.

P.S. Сам он ездит с нештатной магнитолой и к звуку претензий не имеет (проверял - все красиво).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:21
Сообщения: 13
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
fed.chopenko писал(а):
Кстати, он работает в ВАГовском ассистансе и рекомендует начать массово роптать на горячую линию. Говорит, иногда это дает хорошие результаты.

Да, идея правильная. Я уже написал письмо дилеру, с просьбой отослать суть проблемы производителю. Но судя по их вялой реакции они не очень то заинтересованы решать проблемы, которые не приносят прибыль. Поэтому лучшим решением будет завалить дилеров жалобами и параллельно осаждать горячую линию, а там глядишь и завод отреагирует. Главное не сидеть сложа руки. Под лежачий камень вода не течет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:21
Сообщения: 13
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
На прошлой неделе мне позвонили из службы клиентской поддержки VW, спрашивали что и как, доволен ли я. Ну я им и выложил про проблемы с магнитолой. Разжевал все подробно, объяснил что не у меня одного такая проблема. Они выслушали, сказали да, да, конечно, мы разберемся и устраним причину Вашего недовольства... Ну, а потом давай пинать свалившуюся на них проблему от одного ответственного лица к другому, кто только не звонил и из Москвы и из Перми. В итоге переадресовали мою, нет НАШУ с вами проблему лицу, которое решило просто забить. И вот как грамотно это лицо отписалось:
мы внимательно ознакомились с Вашим обращением от 10.07.2013 года, касательно принадлежащего Вам автомобиля Volkswagen Polo Sedan (VIN *************), и в ответ хотели бы сообщить следующее.

Для возможности детального рассмотрения ситуации, мы запросили всю информацию на дилерском предприятии Фольксваген Центр Пермь. По предоставленным сведениям от ответственных сотрудников дилера, указанное Вами дополнительное оборудование (аудиосистема) не приобреталось и не устанавливалось в данном дилерском центре.

Обращаем Ваше внимание, что согласно действующему законодательству, гарантийные обязательства на установленное дополнительное оборудование, а так же за любой вред, причиненный автомобилю этим оборудованием, несет предприятие, которое выполняло работы по установке.

Исходя из вышеизложенного, рекомендуем Вам для разрешения сложившейся ситуации обратиться непосредственно к исполнителю работ.

Мы надеемся на Ваше понимание и всегда будем рады предоставить дальнейшее качественное техническое обслуживание в авторизованных сервисах.

Так что ещё раз говорю: либо мы все вместе дружно заваливаем их жалобами, либо сидим и дальше сопли жуем и ничего не сдвигается с места.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
yalx, а причем тут доп оборудование ? получается у вас 220-я магнитола установлена не на заводе что ли ?
ps. а куда писать жалобы ? дайте адреса,пароли, явки и т.д ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:57
Сообщения: 143
Откуда: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Да, пожалуйста выложите образец письма и куда слать. У меня в договоре купли-продажи прописана 220 как доп оборудование, вышлю им скан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:21
Сообщения: 13
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Dimmen писал(а):
yalx, а причем тут доп оборудование ? получается у вас 220-я магнитола установлена не на заводе что ли ?
ps. а куда писать жалобы ? дайте адреса,пароли, явки и т.д ...

Магнитолу я устанавливал сам. К этому и придралась служба клиентской поддержки. У вас возможно найдут другую причину для отказа, но не у всех. Если вместе возьмемся, обязательно их додолбим.
По контактам. Я обращался в службу клиентской поддержки (горячая линия VW) т. 8 800 333 44 41. И параллельно писал письмо на завод изготовитель. Но контакты завода не нашел, поэтому действовал через своего дилера. Написал примерную текстовку им, а они как утверждают, отправили на завод, но вот ответа до сих пор не дождались. Я вообще сомневаюсь, что они чего-то отправляли. Сегодня вот еще нашел e-mail завода work@volkswagen-rus.ru. Попробую отправить им.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: