За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:19
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Сергей
Васильевич Іван писал(а):
Ребят, выручайте!

Я запутался :-(

Купил Китайскую RNC210 с блютуз. Поставил вместо RCD30, естественно попробовал взять CAN с 20,21 пинов, и у меня нЕт Климата, подсветка и блютуз не работают.

У меня Поло 2012г.в., модельный ряд 2013, Хайлайн без премиума.

Откуда тянуть, чтоб заработали функции?
Одисом, записал Радио в гетвей, для всякого.


Вам нужен кан эмулятор, без него не заработает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 09:17
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: iВан
т.е. вариант с CAN от приборки или ещё от куда..это не вариант ?
так хотель функцию Гала попробывать... Да и чтоб всё работало как должно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 09:17
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: iВан
Yellow_Cat писал(а):
Васильевич Іван писал(а):
Ребят, выручайте!

Я запутался :-(

Купил Китайскую RNC210 с блютуз. Поставил вместо RCD30, естественно попробовал взять CAN с 20,21 пинов, и у меня нЕт Климата, подсветка и блютуз не работают.

У меня Поло 2012г.в., модельный ряд 2013, Хайлайн без премиума.

Откуда тянуть, чтоб заработали функции?
Одисом, записал Радио в гетвей, для всякого.


Вам нужен кан эмулятор, без него не заработает.



А, если взять с ВСМ 18 и 19 пинов?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:13
Сообщения: 42
Откуда: петербург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Васильевич Іван в вашем случае если есть климат контроль, можно подключить к кан-комфорт, если нет - только эмулятор
(всё описано выше, не ленитесь читать)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:31
Сообщения: 3
Откуда: США, New rome
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Выяснил я короче, что магнитола работает на 100kbps и без сопротивления, а шина комфорт работает на 500kbps и сопротивление 120Ohm. Из-за этого магнитола не понимает машину. Сейчас буду пилить конвертер на Arduino! Отпишусь о результатах

https://cl.ly/0P47472E0Q20


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:31
Сообщения: 3
Откуда: США, New rome
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я все сделал =), все получилось. История началась с того, что я купил себе руль от Golf 7 он же в новом Polo. Поставил, но тут кнопки не горели и магнитола еще старая была самая простая 030 версия которая. Купил новый BCM чтобы кнопки горели. Все сделал. Осталось дело за головой, купил голову. Когда покупал CAN-шина не была подведена, и пришлось у продавца взять эмулятор чтобы временно ездить. Подвел CAN-Comfort шину обычными проводами запитал магнитолу но как и у всех НИЧЕГО НЕТ! Яж программист, купил себе CAN шилд для arduino и как давай ко всем CAN шинам в машине коннектится, но ничего не видно. Сижу такой дурак с CAN шилдом магнитолой которая на эмуляторе и послал это все дело куда-то в круглое и темное место. Но! Через пол года сижу я такой и думаю, дай посмотрю на либу которая с CAN шилдом работает. Смотрю код и вижу константы с названием 16MHZ и про себя думаю, яж на шилде видел кварц только на 8MHZ. Быстро переписал либу под 8MHZ и залил на Arduino Leonardo и побежал в машину попробовать хотябы прочитать что-то с эмулятора. Со скоростями что-то намудрил в итоге у меня константа CAN_100KBPS_8MHZ работает с моим кварцом но на скорости 500kbps =), ну думаю ну и хер с ним главное что данные потекли по витой паре. Полез под педали к BCM, до этого купил коннекторов пачку 20 штук, и начал вести витую пару от 20-21 пинов к магнитоле. Хотел с нее тож считать, может там у китайцев скорость другая и сопротивление. Ну дурак такой не запомнил каким цветом в какой пин воткнул и пару раз замкнул шину и данные не текли, начал с прибором перебирать где CAN+ и CAN- на примере эмулятора. Определил где что, после этого без заднец мысли чет врубил в CAN-шилд провода уже от BCM и забыл переключиться на CAN_500KBPS_8MHZ с CAN_100KBPS_8MHZ и тут как потекли данные, сам офигел т.е я без сопротивления на той же конфигурации CAN_100KBPS_8MHZ, что на эмуляторе начал получать данные. Думаю дайка на прямую подрублю, может дело в витой паре, но нет! Ничего не заработало. И тут я вспомнил, что тут на форуме какой-то самотык подрубил паралельно еще одну магнитолу и говорил, что у него все работает. Ну я не долго думая подрубаю параллельно свой шилд без сопротивления на скорости CAN_100KBPS_8MHZ(я хз какая реально скорость у меня это просто ошибочная константа "математик херов") и гляжу, магнитола начала светится играть и все такое прочее и BT активен и подсветка работает "КОРОЧИ ВСЕ ПУЧКОМ". В итоге я взял leonardo запитал от 12В она всегда включена у меня сейчас с CAN-шилдом и воткнута паралельно с магнитолой через витую пару.

Данные с эмулятора -
Смотреть на vimeo.com

CAN-Шилд - https://cl.ly/3o2u180j1a1N
Leonardo - https://cl.ly/022r0t0y1V0d
Демонстрация -
Смотреть на vimeo.com


CAN-lib для arduino-ide - https://github.com/nooks/CAN_BUS_Shield
Скетч для arduino-ide - https://gist.github.com/nooks/2bf09898d ... 2fd669bf3c


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Сиротенко Максим писал(а):
переписал либу под 8MHZ и залил на Arduino Leonardo

Сиротенко Максим писал(а):
без заднец мысли чет врубил в CAN-шилд провода уже от BCM и забыл переключиться на CAN_500KBPS_8MHZ с CAN_100KBPS_8MHZ и тут как потекли данные, сам офигел

Цитата:
Слухай сюда! Положь колдобину со стоpоны загогулины и два pаза деpгани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвакнет, отскочь дальшее, пpикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это вpемя шмяк, тудыть, сюдыть, йоксель-моксель, ёpш твою медь... Пш-ш-ш! И ждешь, пока остынет. Остыло, подымаесся, вздыхаешь... Остоpожненько вздыхаешь, пpо себя, шобы эта быдла не pванула! И бегишь за угол за поллитpой. Потому как пpонесло!

og_write


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2016, 09:17
Сообщения: 4
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: iВан
Я понял, за эмулятор,- спасибо.

Это конешн тема, с Ардуином... Но, пока что...эмулятором пользоваться буду.
не охото, лишних железок плодить.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
imax1 писал(а):
Васильевич Іван в вашем случае если есть климат контроль, можно подключить к кан-комфорт, если нет - только эмулятор
(всё описано выше, не ленитесь читать)



Я не ленился, - всё прочёл, но подумал, что кто-то смог её подружить, без доп. оборудования.
Купил эмулятор.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 22:21
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Константин
А RCD330 или RCD330 Plus (с большим экраном без cd) кто-то ставил на Polo вместо штатной RCD320 без BT? Отдельную тему не нашел :(
В частности интересует китайская версия с Алиэкспресса.
Есть какие-то особенности с подключением? Ну, кроме перепиновки контактов из ИСО колодки в Квадлок. В RCD 320 в ИСО-колодке вроде бы штатно есть CAN-шина.
Авто октября 2013 года.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:31
Сообщения: 3
Откуда: США, New rome
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Xamk писал(а):
А RCD330 или RCD330 Plus (с большим экраном без cd) кто-то ставил на Polo вместо штатной RCD320 без BT? Отдельную тему не нашел :(
В частности интересует китайская версия с Алиэкспресса.
Есть какие-то особенности с подключением? Ну, кроме перепиновки контактов из ИСО колодки в Квадлок. В RCD 320 в ИСО-колодке вроде бы штатно есть CAN-шина.
Авто октября 2013 года.


Могу помочь с установкой в Москве.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 12:19
Сообщения: 48
Изображения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Васильевич Іван писал(а):
Я понял, за эмулятор,- спасибо.

Это конешн тема, с Ардуином... Но, пока что...эмулятором пользоваться буду.
не охото, лишних железок плодить.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
imax1 писал(а):
Васильевич Іван в вашем случае если есть климат контроль, можно подключить к кан-комфорт, если нет - только эмулятор
(всё описано выше, не ленитесь читать)



Я не ленился, - всё прочёл, но подумал, что кто-то смог её подружить, без доп. оборудования.
Купил эмулятор.



Купил себе магнитолу 6rf035184, очень долго искал ответ о подключении её на этом форуме и в этой теме, но все предложенные варианты не прокатили, не работала подсветка и блюпуп, и выключалась каждые минут 40. Отогнал тачку в Major на Новой Риге, сделали за 15 минут, теперь кайфую! Сколько отдал не помню, но если кому станет интересно поищу документы, помню что пробивали какие-то 4 проводка в накладной и, видимо откуда-то тянули. Машина 2012 года без климата.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:13
Сообщения: 42
Откуда: петербург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Купил себе магнитолу 6rf035184, очень долго искал ответ о подключении её на этом форуме и в этой теме, но все предложенные варианты не прокатили, не работала подсветка и блюпуп, и выключалась каждые минут 40. Отогнал тачку в Major на Новой Риге, сделали за 15 минут, теперь кайфую! Сколько отдал не помню, но если кому станет интересно поищу документы, помню что пробивали какие-то 4 проводка в накладной и, видимо откуда-то тянули. Машина 2012 года без климата.[/quote]


у Вас оригинальный аппарат. Подключается двумя проводами к кан-драйв ( за приборкой). ничего сложного нет. главное подключиться куда надо и не перепутать полярность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 22:21
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Константин
Сиротенко Максим писал(а):
Xamk писал(а):
А RCD330 или RCD330 Plus (с большим экраном без cd) кто-то ставил на Polo вместо штатной RCD320 без BT? Отдельную тему не нашел :(
В частности интересует китайская версия с Алиэкспресса.
Есть какие-то особенности с подключением? Ну, кроме перепиновки контактов из ИСО колодки в Квадлок. В RCD 320 в ИСО-колодке вроде бы штатно есть CAN-шина.
Авто октября 2013 года.


Могу помочь с установкой в Москве.


Отвечу сам себе. Встало взамен rcd320 (версия без bt) без доработок. Нужно только было извлечь пины из iso и вставить в квалдлок, по сравнению распиновок с наклеек магнитол. Время и температуру показывает, на зажигание и габариты реагирует.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 12:19
Сообщения: 48
Изображения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
imax1 писал(а):
Купил себе магнитолу 6rf035184, очень долго искал ответ о подключении её на этом форуме и в этой теме, но все предложенные варианты не прокатили, не работала подсветка и блюпуп, и выключалась каждые минут 40. Отогнал тачку в Major на Новой Риге, сделали за 15 минут, теперь кайфую! Сколько отдал не помню, но если кому станет интересно поищу документы, помню что пробивали какие-то 4 проводка в накладной и, видимо откуда-то тянули. Машина 2012 года без климата.



у Вас оригинальный аппарат. Подключается двумя проводами к кан-драйв ( за приборкой). ничего сложного нет. главное подключиться куда надо и не перепутать полярность.[/quote]


Вот и я так думал после прочтения этой темы, но до покупки мафона. У меня 2 разных электрика пробовали поставить, а справился только 3-й из Major. :?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 12:50
Сообщения: 42
Откуда: Ингушетия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Руслан
Подскажите, заморочился я тут сменой ГУ. У меня hichline 13гв, штатно установленна ГУ RCN 320G(без блютуза) Все работает четко! Подсветка приглушается с вкл габаритов, тушится при вытаскивании ключа зажигания(но при этом ее можно вкл нажатием кнопки питания. ) Через 30-60мин после выкл зажигания сама выкл. Т.е. все функции работают. Вопрос, если я поставлю RCD320+, надо будет что нить мутить с проводкой и эмуляторами с каншиной?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

[ ]