За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 18:54
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: Юрий
Авто октябрь 2013г. сверчки гуляют по всему салону и бороться нет смысла.
1. Зимой скрепит и в районе переднего и заднего стекол ( лед или еще что какая разница, если скрипит значит в кузова конструкции допущены недочеты).
2. Часто дребезжит дверь водителя внутри, напоминает дребезжание тросика (обращался к дилеру, поменяли панель обшивки двери звук не куда не исчез).
3. Передняя панель постоянно поскрипывает и поддребезгивает то тут то там (сконцентрироваться и попробовать решить проблему не дает плавающий эффект).
Вообщем забил и не парюсь, наша "родная" сборка не дает шансов данной модели иметь тихий салон.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
JM68 писал(а):
1. Зимой скрепит и в районе переднего и заднего стекол ( лед или еще что какая разница, если скрипит значит в кузова конструкции допущены недочеты).

Это лед, замерзший между зазором лобового (заднего) стекол и кузовом. Уплотнительные резинки стекол сейчас не ставят на современные авто, стекла у всех современных автомобилей вклеенные, а т.к. коэффициент температурного расширения стекла и стали кузова разный, производители оставляют зазор, исключающий "наезд" стекла на кузов. По-иному сделать нельзя, убери производитель этот зазор - и стекло лопнет. Второй момент, для чего нужен этот зазор - кузов авто постоянно "играет" (совершает микроперемещения), даже при езде по ровным дорогам, значит и стекло вместе с клеем перемещается вместе с ним.
Вывод у вас по этой проблеме неверный. Это то же самое, что и заявление примерно такого плана - "лак на авто царапается от песка на дороге, поэтому в выборе марки лака для покраски авто производитель допустил ошибку".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:45
Сообщения: 125
Откуда: Минск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
Живет у меня уже давно, видимо уже совсем корни пустил.

Проявляется при движении под нагрузкой: трогаться на горочку, ну и так временами о своих правах заявляет.

В общем нечто стучит из лючка бензобака. Сегодня снял крышку. Записал видео. Воспроизвести легко: постучать по обивке со стороны багажника как показал на фото, бренчит как показано на видео. Может кто сталкивался, что это может быть. Даже если зажать горловину - звук все равно пробивается, у нас вроде есть какие-то трубки в бензобаке, может там порыть?

Вложение:
"Сверчки" в салоне VW Polo седан.Поиск.Устранение.
2015-06-09.png [ 583.63 КБ | Просмотров: 5568 ]


Вот звук дребезга со стороны горловины: https://youtu.be/nzyLzsJxU8M (вначале удар по обивке, потом бры-ры-ры-нь дребезг)

Посоветуйте чего.

Хотя еще немного и я тупо положу болт. Помимо него завелось нечто в правой двери.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
ALev писал(а):
Живет у меня уже давно, видимо уже совсем корни пустил.

Проявляется при движении под нагрузкой: трогаться на горочку, ну и так временами о своих правах заявляет.

В общем нечто стучит из лючка бензобака. Сегодня снял крышку. Записал видео. Воспроизвести легко: постучать по обивке со стороны багажника как показал на фото, бренчит как показано на видео. Может кто сталкивался, что это может быть. Даже если зажать горловину - звук все равно пробивается, у нас вроде есть какие-то трубки в бензобаке, может там порыть?

Вложение:
2015-06-09.png


Вот звук дребезга со стороны горловины: https://youtu.be/nzyLzsJxU8M (вначале удар по обивке, потом бры-ры-ры-нь дребезг)

Посоветуйте чего.

Хотя еще немного и я тупо положу болт. Помимо него завелось нечто в правой двери.


Проходил, было такое... Там провода идут от задних фонарей(замка или ещё чего), они проходят по арке(вдоль, или сверху не важно), крепятся вроде на скотче двустороннем, вот они у меня и брынчали также... Снять обшивку багажника (делов на 2 минуты), ну и изолировать провода (снова скотчем пройтись, либо же замотать их тряпкой, чтоб не брынчали), поставить обшивку назад. Единственное, у обшивки багажника клипсы одноразовые, 99% отрывается башка у них, при попытке снять. На рынке есть, стоят копейки. На всё про всё, уйдет 30 минут.

В правой дверях тоже самое - провода ударяются об железо. В каких то дверях дают знать о себе, в каких то нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Сообщения: 157
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
pif76 писал(а):
Торпеда хрустит такое ощущение гдето спереди к стеклу на кочках и при резком торможении. Похоже на хруст снега в мороз.
Что с этим делать пока не знаю.

Такая же проблема, однократный стук-хруст когда в кочку попадаю, с водительского места кажется что с района крышки подушки.
Я все облазил все проклеил нечего не изменилось.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:45
Сообщения: 125
Откуда: Минск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
Забренчала крышка бардачка в районе ручки, да так что аж мозг сводит. Промазал силиконом - ноль реакции, подложил поролон по бокам двери - дребезг пропал. Буду клеить уплотнитель по периметру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
ALev писал(а):
Забренчала крышка бардачка
На моем зимой бренчала.. с теплом само вылечилось...)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Меня переодически раздражает кнопочка стеклоподъемника пассажира спереди. Есть метод лечения какой нибудь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:45
Сообщения: 125
Откуда: Минск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
Вчера снял бардачок. Выкрутив 7 саморезов (три вверху, два внутри, два снизу) снялось отлично. Подклеил к кузову основные провода что нашел за термо-звуко экраном бардачка, ничего не отключая и перемещая: к подушке, к моторчику воздухозаборника, жгут справа с проводами идущему к двери и назад. В общем везде где смог дотянуться и там что-то двигалось и при этом создавало звук - прихватил изолентой, затяжкой или антискрипом. Сверчки с правой стороны пропали.

Остался один - ручка этого самого бардачка. Пока сидит на уплотнителе и молчит, но ищу замену.

На все ушло около двух часов. Нужен ключ TORX, по моему на 15.

И да, сразу над головой водителя тоже был сверчок, в районе правого дальнего угла солнцезащитного козырька: там идет кабель и он закреплен в клипсу вставленную в кузов, вот эта клипса и разболталась. Попытался поправить - без шансов. Взял обычную губку и засунул под обшивку потолка в район этой клипсы, тем самым прижал малость провод вместе с клипсой к кузову. Буду снимать обшивку - проклею на антискрип, не снимая - добраться и подклеить почти не реально, а губка была под рукой - этакий универсальный уплотнитель для поло.


Вложения:
Комментарий к файлу: Подушка
"Сверчки" в салоне VW Polo седан.Поиск.Устранение.
2015-06-23 21-16-10.JPG [ 2 МБ | Просмотров: 4970 ]
Комментарий к файлу: Моторчик
"Сверчки" в салоне VW Polo седан.Поиск.Устранение.
2015-06-23 21-15-45.JPG [ 3.03 МБ | Просмотров: 4970 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 10:44
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Дима
Купил недавно Поло седан, выехав из салона и проехав метров 300, сразу же заметил резонирующее дребезжание при разгоне, на оборотах от 1600 до 1800 где-то в районе ящичка. Проехав 700 км, звук этот задолбал. Поехал на сервис. Дребезжание устранили, причина, как тут писали выше - топливные трубки. В сервисе просто обложили эти трубки поролоном (ближе к низу). Также пожаловался на небольшой сверчок где-то у водительской двери, тоже устранили - как сказали смазали замки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:45
Сообщения: 125
Откуда: Минск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
Ставил заднюю камеру видео регистратора, наткнулся на две бумажки. Одна из них - там где обычно у меня и дребезжало малость (под белой обшивкой), вторая под черной обшивкой в районе пояса пассажира.
Обе бумажки были убраны. Провода подклеены к кузову в слабо закрепленных местах.
Вложение:
Комментарий к файлу: Со стороны правого заднего пассажира.
"Сверчки" в салоне VW Polo седан.Поиск.Устранение.
IMG_20150718_203506.jpg [ 1.11 МБ | Просмотров: 4821 ]

Второго фото - нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:19
Сообщения: 102
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
На кочках пассажирское переднее стекло издаёт треск(звук), если оно открыто. Если его пошатать очень хорошо слышно. Со стороны водителя тишина. Что такое может быть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:45
Сообщения: 125
Откуда: Минск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
ValLov писал(а):
На кочках пассажирское переднее стекло издаёт треск(звук), если оно открыто. Если его пошатать очень хорошо слышно. Со стороны водителя тишина. Что такое может быть?

Разболтался стеклоподъемник или направляющая?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
водительское сиденье начало противно скрипеть в районе замка ремня. Как разобрать подушку сиденья?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:54
Сообщения: 71
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Kolnik писал(а):
чик писал(а):
Появился ну очень назойливый" сверчок" в торпеде в районе подушки безопасности пассажира.Слышится мне ,что дребезжание-бряканье ,похожее на звук пружинки, исходит как бы исходит из корпуса подушки или сразу за ней к лобовому стеклу.Разобрал,снял вещевой ящик,сопло воздуховода.просчупывал,простукивал, подсовывал поролон в распор везде для пробы ничего не меняется-звук есть!Хотел снять модуль подухи но заглушка тугая боюсь сломать ,холодно пластик жесткий.Сидел бы на месте пассажира возможно и нашел бы, но из за руля при движении сложней,пассажир пожимает плечами,мол не знаю.Может ли сверчок сидеть внутри самого модуля подушки? Или где еще возможно?

У меня автомобиль выпуска апрель 2015г, такой сверчок появляется при частоте вращения коленвала в районе 1500 об/мин. На других оборотах пропадает. Похоже на резонанс какой-то детали в торпедо.


Тоже был такой

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Kolnik писал(а):
чик писал(а):
Появился ну очень назойливый" сверчок" в торпеде в районе подушки безопасности пассажира.Слышится мне ,что дребезжание-бряканье ,похожее на звук пружинки, исходит как бы исходит из корпуса подушки или сразу за ней к лобовому стеклу.Разобрал,снял вещевой ящик,сопло воздуховода.просчупывал,простукивал, подсовывал поролон в распор везде для пробы ничего не меняется-звук есть!Хотел снять модуль подухи но заглушка тугая боюсь сломать ,холодно пластик жесткий.Сидел бы на месте пассажира возможно и нашел бы, но из за руля при движении сложней,пассажир пожимает плечами,мол не знаю.Может ли сверчок сидеть внутри самого модуля подушки? Или где еще возможно?

У меня автомобиль выпуска апрель 2015г, такой сверчок появляется при частоте вращения коленвала в районе 1500 об/мин. На других оборотах пропадает. Похоже на резонанс какой-то детали в торпедо.


Тоже был такой,варней их было два - один был из топливных трубок ( вылечил паралоном под них) и один досаждал долго - им оказалась секретная ниша в бардачке ее крышка начинает резонировать как раз около 1500 оборотов


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: