Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Примеры для шумоизоляции от Шумофф

Крыша:
1-«стандартный» вариант:
Первым слоем вибропоглотитель Шумофф М2 примерно 10-12 листов. Наклеивается и прикатывается на чистое, обезжиренное железо между усилителями. Вторым слоем шумо-тепло изолятор Шумофф П4 - порядка 4-х листов.
Таким образом мы добиваемся отсутствия слышимости дождя на крыше, дополнительной теплоизоляции (площадь довольно большая), и отсутствие ненужного нам образования конденсата при перепадах температур.
Двери
2-«стандартный» вариант:
Первым слоем вибропоглотитель Шумофф М2 на все металлические поверхности (накладка двери и перегородка двери), без закрывания технологических отверстий (окон). Расход примерно 6-7 листов на дверь (3-4 листа внутрь на накладку двери,2-3 листа на перегородку двери). И в качестве шумо-тепло изолятора, через технологические отверстия внутрь двери на дверную накладку вторым слоем наклеиваем Шумофф П8 (1 лист), и так же как в первом варианте, на дверную пластиковую обшивку двери наклеиваем Шумофф П4 (1 лист). В результате мы получаем два тепло-шумоизоляционных барьера.
Арки колес и тоннель выхлопной системы:
2-«стандартный» вариант:
Этот вариант предусматривает комбинирование вибропоглощающих материалов исходя из сложности поверхности, т.е. на прямые участки пола укладываем вибродемпфер Шумофф Микс Ф (6-и слойный материал с мастичными и битумными слоями, тканевым армированием и фольгой 100мк.) – порядка 9-10 листов, а на сложные поверхности, изгибы прикатываем Шумофф М4 - порядка 14-15 листов. Так же сегментарно применяем и разные вторые слоя: шумопоглощающий материал Комфорт 6 в область передних арок – порядка 2-х листов, остальную поверхность вторым слоем обрабатываем шумо-тепло изолятором Шумофф П8, порядка 4-5 листов.
Багажный отсек:
1-«стандартный» вариант:
Первый слой - Шумофф M4, порядка 20-24 листов, второй слой на пол багажного отсека это Шумофф П8 - порядка 4-5 листов, вторым же слоем на арки применяем Шумофф Герметон А30 (достаточно одного листа на обе арки), материал хоть и толстый, но он где нужно уминается до 2-3 мм., а где нужно, расправляется до 3 см.

http://shumoff.biz/index.php?option=com_content&id=83


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:07
Сообщения: 100
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Сделал пол. Ушло 5 листов Бимаст Бомб и 4 листа Акцента 10мм. Сделал фото мест которые доставили мне наибольшие неудобства. При снятии подстаканника надо длинный и тонкий TORX T20. Мне пришлось вытащить правый угол и немного отогнуть, в образовавшуюся щель, кое как просунул имеющийся у меня ключ и отвернул этот болтик. Сложно было поставить пластиковые накладки у ручки открывающей капот и справа аналогичная накладка из за крепежа. Эти зажимы ну не как в отверстия не попадали. В остальном все снималось без особых трудностей и встало нормально. На все потратил целый день. Под педалями войлок штатный не снимал , а отогнув его до куда рука дотягивалась налепил Бимаст Бомб и по верх Акцент.
Для сомневающихся от себя могу сказать, что сделав полную шумку, очень доволен по ощущениям машина преобразилась в лучшую сторону. Большое спасибо Всем кто выкладывал тут фото и советы по шумо-вибро изоляции машины.


Вложения:
Шумоизоляция
IMG_6445.jpg [ 181.78 КБ | Просмотров: 6477 ]
Шумоизоляция
IMG_6447.jpg [ 205.7 КБ | Просмотров: 6477 ]
Шумоизоляция
IMG_6456.jpg [ 167.47 КБ | Просмотров: 6477 ]
Шумоизоляция
IMG_6460.jpg [ 156.58 КБ | Просмотров: 6477 ]
Шумоизоляция
IMG_6484.jpg [ 296.67 КБ | Просмотров: 6477 ]
Шумоизоляция
IMG_6499.jpg [ 302.3 КБ | Просмотров: 6477 ]
Шумоизоляция
IMG_6431.jpg [ 226.62 КБ | Просмотров: 6477 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:20
Сообщения: 35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Nick писал(а):
Вот, немного фото. Конечно, я не профессионал в этом деле, старался делать как можно лучше.
Не ругайте сильно :grin:

где посмотреть как разбирается весь салон,а имменно центр где коробка,ибо в мануале написано тупо и видимо у меня сборка отличается от мануаловской там разбирают какую то комплектацию не дорогую,у меня полный фарш и многое не совпадает по разборке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
Dmitrysig писал(а):
Nick писал(а):
Вот, немного фото. Конечно, я не профессионал в этом деле, старался делать как можно лучше.
Не ругайте сильно :grin:

где посмотреть как разбирается весь салон,а имменно центр где коробка,ибо в мануале написано тупо и видимо у меня сборка отличается от мануаловской там разбирают какую то комплектацию не дорогую,у меня полный фарш и многое не совпадает по разборке.


Именно так и не иначе http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=213753#p213753


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:07
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет ! Нужна ваша помощь ! Сделал Шумку дверей и пола ! 1 слой стп второй сплен ! Когда перекатываюсь через кочки двери начали хрустеть ! Сделал 3 слой маделин не помогло ! Кто что подскажет !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:53
Сообщения: 473
Изображения: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Ил2
viewtopic.php?f=16&t=6573&hilit=%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD#p105467


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
По бархоткам дверей пройдись мылом сухим.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:07
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем спасибо попробую ! Позже отпишусь !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:07
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привет однополчанам! Собрался сделать шумку в багажнике ! Сделал первый слой стп ! А вот дальше не знаю что и как ! Подскажите !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Nick писал(а):
По бархоткам дверей пройдись мылом сухим.

Отличное решение. Прошелся мылом за пару минут. И скрипа и хруста как небывало=)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ил2 писал(а):
Привет однополчанам! Собрался сделать шумку в багажнике ! Сделал первый слой стп ! А вот дальше не знаю что и как ! Подскажите !

Поверх STP звукопоглотитель.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:07
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Nick - какой именно! И почему !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ил2 писал(а):
Nick - какой именно! И почему !

Он разный бывает. Смотря то, что продают. Я так понимаю Вы уложили виброизоляцию? Виброизоляция поглощает вибрации кузова. Виброизоляция снижает шумы в диапазоне низких частот. А шумоизоляция нужна для борьбы с шумом и снижает шумы в диапазоне высоких частот, то есть шумы, которые распространяются в воздушной среде. Самый распространенный материал для шумоизоляции это Изолон

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
а делать шумоизоляцию только дверей имеет смысл?
спрашиваю потому что предстоят другие работы связанные с разбором дверей и есть возможность попутно сделать их шумоизоляцию, сэкономив при этом на двойной сборке-разборке дверей
возможно в будущем дойдет процесс до шумоизоляции остальных элементов, возможно нет...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
а делать шумоизоляцию только дверей имеет смысл?
спрашиваю потому что предстоят другие работы связанные с разбором дверей и есть возможность попутно сделать их шумоизоляцию, сэкономив при этом на двойной сборке-разборке дверей
возможно в будущем дойдет процесс до шумоизоляции остальных элементов, возможно нет...

Смысла нет. Если, конечно, не собираетесь ставить хорошую музыку.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: