За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:40
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Та же проблема: передняя правая дверь. Езжу около месяца, сегодня пригнал машину к ОД (ФВ Центр Пулково, СПб). Долго катались с мастером, постепенно обклеивая все, что только можно, бумажным скотчем. Свист не пропал. Пришлось оставить машину инженеру-технологу. Через пару часов перезвонили и выдали: "Это индивидуальная конструктивная и неустранимая особенность вашего автомобиля. Уровень звука не мешает нормальной эксплуатации автомобиля. Приезжайте и забирайте машину". Приехал. Разговаривать отказываются, документов об осмотре автомобиля технологом, подтверждающих его слова о неустранимости, не дают. Пишите претензию, мы ее рассмотрим. Финиш, короче говоря. Думаю, что что-то нашли, но понимают, что сделать ничего не могут. Подожду, что ответят на претензию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
ymg писал(а):
Та же проблема: передняя правая дверь. Езжу около месяца, сегодня пригнал машину к ОД (ФВ Центр Пулково, СПб). Долго катались с мастером, постепенно обклеивая все, что только можно, бумажным скотчем. Свист не пропал. Пришлось оставить машину инженеру-технологу. Через пару часов перезвонили и выдали: "Это индивидуальная конструктивная и неустранимая особенность вашего автомобиля. Уровень звука не мешает нормальной эксплуатации автомобиля. Приезжайте и забирайте машину". Приехал. Разговаривать отказываются, документов об осмотре автомобиля технологом, подтверждающих его слова о неустранимости, не дают. Пишите претензию, мы ее рассмотрим. Финиш, короче говоря. Думаю, что что-то нашли, но понимают, что сделать ничего не могут. Подожду, что ответят на претензию.

Я после пробега 1200 км за один день этого шума так наелся, что фраза "Уровень звука не мешает нормальной эксплуатации автомобиля" меня бы убила, ... в начале июня отвезу на проверку, и пусь тока попробуют сказать подобное 113_

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 06:15
Сообщения: 88
Изображения: 0
Откуда: Московия
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
мне всё-таки кажется это аэродинамика :) уши у всех разные, кто-то просто не замечает. У меня свистит, начиная со 110 примерно...подобный свист был на девятке с установленным багажником на крышу. В связи с этим предположил что может посвистывать зеркало боковое(может щели)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Быть может ответ кроется в отсутствии псевдошумки в виде пакета с поролоном в крыльях, полости то полые, быть может из-за этого и свистит?
viewtopic.php?p=61197#p61197
viewtopic.php?f=79&t=1817&start=0
Вопрос №16 - viewtopic.php?p=80703#p80703
Либо свистит щель бокового зеркала (складывается), либо само зеркало, либо антенна на крыше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
mironus, MacVit
Поверьте, свистит воздуховод (не дверь, не зеркало, не антенна), "громкость свиста" сильно зависит от включенности вентилятора... если он отключен, то свист появляется в пределах 60 кмч и выше, при включенном на первую позицию - 30-40 кмч, если еще включен и кондюк, то "посвистывает" на холостых при стоянке!

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Присоединяюсь к panstd. Свистит именно воздуховод.

Симптомы. Свист зависит от скорости вентилятора: на высокой скорости свистит даже на неподвижной машине (т.е. очевидно, что не дверь). Если закрыть все дефлекторы панели (которые регулируемые, закрываются колесиком) - то свист исчезает. Стоит открыть хоть один - свист появляется вновь.

Выводы - скорее всего свистит правый верхний дефлектор, который находится на крышке, закрывающей пассажирскую подушку безопасности, либо где-то в изгибах воздуховодов.

Как исправить я пока еще не придумал. Там в принципе регулировать нечего =) Разве что попробовать снять/установить салонный фильтр или поменять его на другой, более плотный.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Как вариант (догадки):
1. Снять салонный фильтр и послушать без него
2. Быть может поток воздуха сильный и лопасти (жалюзи) дефлектора создают разряжение, поэтому и свист, вытащить дефлектор и послушать без него.
3. Форма/изгиб трубы подающая воздух на правый дефлектор, может из-за этой формы и создаются завихрения...
4. Дефлектор не плотно стоит в своем посадочном месте, воздух под давлением травится в щели и создает свист, заклеить скотчем периметр дефлектора и послушать.
5. Пока больше не чего придумать, но идти нужно от противного методом исключения.
ЗЫ// В 2109 часто из дефлектора по осени тоже были свисты, через некоторое время дефлектор, который свистел, выплевывал сухой лист (опавший с дерева), салонный фильтр у нас не должен пропускать что-либо через себя (посторонние предметы), может до него что-то засосало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
ewolf, MacVit у меня схожие предположения
Я с понедельника в отпуске - начну эксперименты, о результатах непременно отпишусь

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
panstd
Не могли бы вы снять на видео этот самый свист и меняется ли он в зависимости от направления основного потока (стекло, лицо, ноги). У меня например, только меняется тональность шума при переводе с лобовика на "лицо" начиная со 2-го деления вентилятора (1-е беззвучно), причем скорость движения на звук ни как не влияет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
У меня свист никак с вентиляцией не связан, именно с уплотнителями стекла проблема


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Зимой проблема поднималась, как про стекло сказали - тут же вспомнил, что один однополчанин нашел причину, что стекло было было не до конца закрыто и через еле заметную щель был свист при движении авто.
Поэтому встречный вопрос, свист есть только при движении или свист также есть и без движения авто? Если первое, то совет выше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:38
Сообщения: 128
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
MacVit писал(а):
Зимой проблема поднималась, как про стекло сказали - тут же вспомнил, что один однополчанин нашел причину, что стекло было было не до конца закрыто и через еле заметную щель был свист при движении авто.
Поэтому встречный вопрос, свист есть только при движении или свист также есть и без движения авто? Если первое, то совет выше.

Так стекло просто до конца не закрывалось или сам не закрыл? У меня свист только при движении на скорости от 110 где то и чем быстрее тем свист назойливее.
Первый раз думал действительно стекло приоткрыто, кнопочку нажал, всё тоже осталось, свистит.
Да точно уплотнитель.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 май 2011, 06:09
Сообщения: 25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
может дефлектор капота свистит? вот у меня он на фокусе после 110 тоже начинает свистеть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 08:41
Сообщения: 102
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
У меня тоже свист при скорости больше 120км/ч. Вентиляция не причем, включал,выключал. Стекло закрывается полностью,поставил дефлекторы, тоже не помогло. Оклеивал уплотнителем 14х12 по периметру рядом с основным, то же никаких изменений. Не знаю что делать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Обратил внимание сегодня на следующий факт. На стоящей машине хорошо слышен свист справа при скорости вентилятора выше 4 делений (у меня климат-контроль). Но если открыть пассажирскую дверь или хотя бы ее стекло хотя бы на миллиметр - свист пропадает. Пытался как-то понять, от куда он исходит, но все что могу сказать - наиболее сильно он слышен если прижаться ухом к передней пассажирской двери.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: