Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Кто нибудь осветите - как работает салонный фильтр,дизельную вонь не пропускает?


Супертест десяти салонных фильтров для поло в кузове "седан" в Лефортовском тоннеле и лаборатории: есть ли толк от активированного угля? (статья журнала Авторевю)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:16
Сообщения: 332
Откуда: Рязань, Сасово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
gelozevs777 писал(а):
мишаня86
С углём или без угля разницу врятли ощутите. Ну если конечно не дегустатор запахов :-)
Зачем тогда платить больше ? Дороговато за оригинал ?
Если хотите сэкономить, могу посоветовать проверенные ( одноклубниками) аналоги без угля
viewtopic.php?p=93156#p93156

Спасибо за совет сегодня заказал себе не оригинал на экзисте название не помню производство франция цена 420 р. по размерам один в один наш. Да мне в принципе и не нужен такой что бы запахи фильтровал потому что я в сказки не верю. Просто после штатного один негатив. У меня даже зимой какая то пыль была стекло постоянно в каком то налете было задолбался протирать. Повторюсь еще раз до этого была лада приора за два с половиной года стекло протирал пару раз и то оно было чистое не как на поло. А панель вообще протирал от делать нечего а здесь по пять раз на дню. Думаю может с новым будет лучше в общем потом отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
gelozevs777 писал(а):
С углём или без угля разницу врятли ощутите. Ну если конечно не дегустатор запахов :-)
Зачем тогда платить больше ?
Разницу ощутят ваши легкие :-) Думаю, что угольный фильтр очищает воздух получше обычного.

мишаня86 писал(а):
Спасибо за совет сегодня заказал себе не оригинал на экзисте название не помню производство франция цена 420 р. по размерам один в один наш.
Смотрите аккуратнее с неоригиналами (и с предложением аналогов самим Экзистом), например, Knecht (Mahle Filter) LAK 120, взамен оригинального угольного (который без рамки), не подойдет, он под рамку, и без нее будет вываливаться из гнезда, хотя Экзист ставит его в аналоги оригинала.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:16
Сообщения: 332
Откуда: Рязань, Сасово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
John Doe писал(а):
gelozevs777 писал(а):
С углём или без угля разницу врятли ощутите. Ну если конечно не дегустатор запахов :-)
Зачем тогда платить больше ?
Разницу ощутят ваши легкие :-) Думаю, что угольный фильтр очищает воздух получше обычного.

мишаня86 писал(а):
Спасибо за совет сегодня заказал себе не оригинал на экзисте название не помню производство франция цена 420 р. по размерам один в один наш.
Смотрите аккуратнее с неоригиналами (и с предложением аналогов самим Экзистом), например, Knecht (Mahle Filter) LAK 120, взамен оригинального угольного (который без рамки), не подойдет, он под рамку, и без нее будет вываливаться из гнезда, хотя Экзист ставит его в аналоги оригинала.

Да про аналоги точно сказано я даже у менеджера спросил аналог полностью идентичен он сказал что должен но как говорится не обязан только посоветовал мне смотреть описание и сравнивать размеры. А по поводу того что он выдает одни и те же аналоги под разные штатные фильтра (с рамкой и без) я то же это заметил. Сегодня должен забирать посмотрю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
gelozevs777 писал(а):
мишаня86
С углём или без угля разницу врятли ощутите. Ну если конечно не дегустатор запахов :-)
Зачем тогда платить больше ?


Лично я предпочитаю угольные... разница в цене не настолько велика, чтобы экономить на здоровье.

http://www.autoreview.ru/archive/2006/0 ... id=5946737

"Если говорить о выборе между угольными фильтрами и пылевыми, то наши испытания не оставили никаких сомнений — только фильтры с активированным углем!"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Подскажите ребята что лучше купить самому для прохождения ТО1 Оригинальный угольный фильтр салона 6R0 819 653, он уже с рамкой? Кто такой ставил отпишитесь цена- 604руб!!!или поставить обычный Оригинальный фильтрующий элемент фильтра салона 6R0 820367 цена -550руб а официалы занего хотят 820руб


Вот уже совсеми фильтрами определился и маслом Castrol EDGE 5w30 не могу определиться с фильтром салона(уголь или обычный -оригинальные) дай те ребят совет?

1.Фильтр воздушный 036 129 620 H или 036 129 620 J лучше взять отличаются только по цене или еще по парамитрам 1 больше другой меньше или как

2.Фильтрующий элемент фильтра салона 6R0 820 367 или 6R0 819 653-угольный

3. Фильтр масляный 03C115561D-380руб

4.Пробка сливная с упл. кольцом N90813202-60руб

Выходит дешевле чем у афициолов по деньгам

за ранее спасибо!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
wpolow писал(а):
Подскажите ребята что лучше купить самому для прохождения ТО1 Оригинальный угольный фильтр салона 6R0 819 653, он уже с рамкой? или поставить обычный Оригинальный фильтрующий элемент фильтра салона 6R0 820367 цена -550руб

На предыдущей странице я все расписал, не ленитесь, листайте топик, тут всего 5 страниц. По обычному или угольному тоже выше ссылки есть.
wpolow писал(а):
1.Фильтр воздушный 036 129 620 H или 036 129 620 J лучше взять отличаются только по цене или еще по парамитрам 1 больше другой меньше или как
2.Фильтрующий элемент фильтра салона 6R0 820 367 или 6R0 819 653-угольный
3. Фильтр масляный 03C115561D-380руб
4.Пробка сливная с упл. кольцом N90813202-60руб

Скажите, а это к чему в топике про салонный фильтр? Есть же тема про ТО, пользуйтесь поиском.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Я так понял что вероятно все фильтра салона и оригинальные идут без рамки ее нужно заказывать отдельно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Karlsont писал(а):
Iceman2 писал(а):
Так и не понял, а какой фильтр угольный нам подходит и какая нужна рамка?

Можно поставить фильтры MANN:
Масляный фильтр W 712/91 (если внимательно посмотреть на фильтр с которым авто пришло с завода там есть эти цифры, т.е. с завода изначально идет MANN но с эмблемой WAG)
Воздушный С 3880
Салонный два варианта: CU 2545, угольный CUK 2545
Топливный фильтр WK 69/2

Всем удачи.




А вот такой воздушный фильтр подайдет 036 129 620 J или такой Фильтр воздушный 036 129 620 H -вроде оригиналы


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
wpolow писал(а):
вероятно все фильтра салона и оригинальные идут без рамки ее нужно заказывать отдельно?

Если будете заказывать 6R0 819 653 или 6R0 820 367, то они устанавливаются БЕЗ всяких рамок, и не нужно ее (рамку) в таком случае заказывать. Если будете брать аналоги - нужно смотреть, где-то подойдет без рамки, под другие нужна будет рамка, я выше писал про Knecht (Mahle Filter) LAK 120.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 405
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
John Doe писал(а):
wpolow писал(а):
вероятно все фильтра салона и оригинальные идут без рамки ее нужно заказывать отдельно?

Если будете заказывать 6R0 819 653 или 6R0 820 367, то они устанавливаются БЕЗ всяких рамок, и не нужно ее (рамку) в таком случае заказывать. Если будете брать аналоги - нужно смотреть, где-то подойдет без рамки, под другие нужна будет рамка, я выше писал про Knecht (Mahle Filter) LAK 120.



Все понял спасибо большое!!! og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
wpolow
Для выражения благодарности есть кнопка "с пальцем вверх" в правом нижнем углу сообщения bt

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:16
Сообщения: 332
Откуда: Рязань, Сасово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Я себе вот такой заказал сегодня забрал его http://www.Магазин автозапчастей/Parts/Default.aspx? ... =386941052 цена 420 рублей пока что не ставил но вроде по всем параметрам подходит к нашему родному. Как поставлю отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:37
Сообщения: 19
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
...че то стало пыльно в салоне,почитал тему,залез под бардачек,вынул фильтр,день ездил без него,купил в первом же маге за 250 р.Немножко неудобно ставить,приноровился.


Вложения:
Комментарий к файлу: ...вот такой достал после 4,8 тыс. км
Салонный фильтр
2012_07090042.JPG [ 1.22 МБ | Просмотров: 5685 ]
Комментарий к файлу: ...вот такой купил в магазине.
Салонный фильтр
2012_07090043.JPG [ 1.24 МБ | Просмотров: 5685 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
lexuss писал(а):
вот такой достал после 4,8 тыс. км

Черный не говорит, что грязный. Чернота от вкраплений графита в бумагу. Ф/элемент меняют по слишком большому перепаду давления на фильтре, попросту когда плохо дует вентилятор и воняет от скопившейся пыли. Черные дороже белых.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
у угольника, да и у бумажного фильтра в складках набиваются пыль, грязь и более крупный мусор. Менять лучше не через каждые 15000, а перед зимой и весной. Для здоровья полезнее.
А то, что угольный фильтр задерживает запахи-это миф. Возможно в советских холодильниках Минск было принято ставить угольный конус для поглощения запахов, но не в современном авто


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: