Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 

Будете ли Вы делать перетяжку кожей органов управления?
Нет, оставлю всё как есть 32%  32%  [ 87 ]
Да, обращусь в ателье 25%  25%  [ 66 ]
Да, сделаю сам 43%  43%  [ 115 ]
Всего голосов : 268
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:07
Сообщения: 100
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Спасибо за подробный план работ!
Решил себе тоже сделать обтяжку кожей, но найти ее нужного размера пока не удалось. Продают только 5 на 5, а куда мне столько, да и цена сразу за 10000 руб выскакивает.
Ищу варианты.
Может кто посоветует где можно достать кожи по приемлемой цене и количеству. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Riv_2000 писал(а):
senao писал(а):
Супер, а боковая обшивка дверей будет переделываться?

senao
Я уже писал, что в планах перетяжка подлокотников дверей. И то когда соберусь на шумку.

+1 больная для меня тема, из-за жесткого подлокотника дверей уже кость в локте болит, ждем...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:08
Сообщения: 293
Откуда: НСО Барабинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Сразу видно руки откуда надо растут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
vld писал(а):
Спасибо за подробный план работ!
Решил себе тоже сделать обтяжку кожей, но найти ее нужного размера пока не удалось. Продают только 5 на 5, а куда мне столько, да и цена сразу за 10000 руб выскакивает.
Ищу варианты.
Может кто посоветует где можно достать кожи по приемлемой цене и количеству. :-)

vld
Если я правильно понял 5х5 - это метров. В таком случае это не натуральная кожа, а хорошая искусственная (400 руб/кв.м. или 4 руб/кв.дм.). Натуральная кожа продается исключительно шкурами, считается в квадратных дециметрах и оценивается в руб/кв.дм, причем максимальный размер КРС 500-550 кв.дм. (5-5,5 кв.м.). Козлик поменьше - 120-140 кв.дм.
Для поиска погуглите "продажа кожи" или "продажа натуральной кожи". Но хочу вас предостеречь. Не всякая "автомобильная" и тем более "мебельная" кожа подойдет для перетяжки руля. Кожа должна тянуться, несильно но тянуться (~10 % по длине шкуры и ~10-15% по ширине и иметь толщину 1,2 – 1,3 мм) иначе ничего не получится.
Мне из Барнаула сложно кого-либо советовать, но вот чисто по поиску:
ООО "БалтРусКом", СПб
Альпари-кожа, СПб
Компания "Радионов С.А.", Н-Новгород


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Riv_2000
А что скажешь об алькантаре? Я так понимаю у тебя опыт неплохой, наверняка ведь думал. Если руль поделить на 4 сегмента и алькантару пустить на зоны хвата.

Расскажи плз поподробнее об искуственное коже. Ведь я так понимаю плюс ее в том, что у нее практически отсутствуют дефекты с внутренней и наружной стороны, но как она тянется и насколько подойдет для подлокотника или дверной обивки? Жду твоего ответа, а в идеале хотелось бы видеть обшивки дверей и подлокотника в темно-зеленой алькантаре, но потренируюсь наверно на искуственной или натуральной коже.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
stepmail
Тоже хотел алькантару на руль, но меня вовремя отговорили друзья. Она более скользкая для рук чем натуральная кожа, единственный вариант рулить в гоночных перчатках, но для меня это не вариант. Да, приятно держать, не потеет рука и т.д., но не вариант, кожа лучше.
Искусственная кожа бывает очень разного качества и найти в Москве хорошую думаю не проблема, вот только тянется она как и алькантара лучше по диагонали, по долевой практически не тянется. Так что с трудом но всё-таки формуется.
По подлокотникам дверей открою небольшой секрет: буду использовать микропористую резину - мягко и комфортно, почти как машинах D-класса. Просто так её не достать, но есть прекрасная замена, продается в любой нормальной аптеке. Толщина 4-6мм, хорошо формуется и клеится.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
С микрорезиной и ими подобными понял, мне это не подходит, да и думаю затрется также быстро, по-моему на таких поверхностях хорошо остаются следы от ногтей в виде полосок. Я все же хочу попробовать найти темно зеленую алькантару и перетянуть для пробы подлокотники дверей и центральный. Если сравнивать алькантару и натуральную замшу, последняя вообще не пригодна для машины в плане износостойкости и тянучести?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
stepmail
Я был не понят. Поверх микропорки конечно же кожа.
По поводу натуральной замши, думаю ты прав. Хоть алька и стоит чуть дороже, но её характеристики для авто давно поставили её на первое место.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:50
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Riv_2000 писал(а):
Пдлокотник
Крышка подлокотника состоит из двух частей - верхней и нижней. Для перетяжки нас интересует верхняя, которую необходимо снять. Крепятся она при помощи 10-ти защелок по бокам и спереди и 4-х зацепов в задней части. Для её снятия необходимо открыть крышку и в щель между верхней и нижней частями вставить лопатку или широкую отвертку, обернутую мягкой тканью. Можно использовать две отвертки, поочередно действуя которыми необходимо аккуратно отщелкнуть все 10 защелок, после чего движением назад вынуть накладку.

Riv_2000, а можно чуть поподробнее, а то сегодня на работе попытался снять крышку, но всунуть в щель что то широкое - страшно сломать крепления.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Toh
Да, если на крышке (на фото вид справа) защелки мощные, то на накладке (вид слева) довольно тонкие, у меня одна сломалась. Снимать необходимо не вверх, при помощи клина в сторону - накладка легко гнется. Наверняка есть какие-нибудь спец. съемники, типа клиньев для снятия обшивок дверей.


Вложения:
Малый кожаный пакет своими силами
Крышка.jpg [ 157.95 КБ | Просмотров: 6269 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:50
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Riv_2000 писал(а):
Да, если на крышке (на фото вид справа) защелки мощные, то на накладке (вид слева) довольно тонкие, у меня одна сломалась. Снимать необходимо не вверх, при помощи клина в сторону - накладка легко гнется. Наверняка есть какие-нибудь спец. съемники, типа клиньев для снятия обшивок дверей.

Спасибо! Попробую завтра еще разок, если не получится, то заеду к другу на Хонду, там наверняка есть эти съёмники


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Сегодня заехал, купил кожи) обшил подлокотник кожей овчиной 0.7-0.8 мм. Блин очень мягкая и приятная на ощуп. 5.7 кв. футов обошлось в 648 рублей. Немного покатаюсь, посмотрю как будет себя вести и наверно потом замусь дверными вставками. Очень доволен. Спасибо Riv_2000 за идею.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
stepmail писал(а):
Сегодня заехал, купил кожи) обшил подлокотник кожей овчиной 0.7-0.8 мм. Блин очень мягкая и приятная на ощуп. 5.7 кв. футов обошлось в 648 рублей. Немного покатаюсь, посмотрю как будет себя вести и наверно потом замусь дверными вставками. Очень доволен. Спасибо Riv_2000 за идею.

То есть кожу Вам продали не цельной шкурой , а отрезали сколько надо ?
Если можно , то где это место в Москве и есть ли у них перфорированная кожа?
Просто на следущей неделе буду в первопрестольной...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:03
Сообщения: 78
Откуда: Москва,СВАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Интернет-магазин "Страна Кожи" http://www.leather-country.ru/category/ ... naja-kozha


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Teodor писал(а):
Интернет-магазин "Страна Кожи" http://www.leather-country.ru/category/ ... naja-kozha

Все это я видел , но продают ли там кожу дециметрами или футами , потому как целые шкуры мне не к чему...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: