Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Volkswagen Golf 6 (2010)

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:49
Сообщения: 2992
Изображения: 282
Благодарил (а): 1550 раз.
Поблагодарили: 1833 раз.

Имя: Роман
В этой теме обсуждаем Салонные коврики.
Коврик в багажник обсуждаем здесь-

viewtopic.php?f=16&t=107
Также обращаю внимание на то,что в сообщениях форума в соответствии с Правилами ЗАПРЕЩЕНО.

6.5. Рекламировать в сообщениях, подписях, профилях или аватарах любые товары и услуги без специального разрешения администрации форума.

с 21.11.11 запрещено

1. Самостоятельно создавать разделы/темы/ветки рекламного характера вне раздела "Партнеры"/регион/ (все ранее созданные разделы/темы/ветки рекламного характера модераторами форума будут перемещены в раздел "Партнеры"/регион/ )
2. Агрессивно рекламировать в топиках предоставляемые услуги и товары в технических форумах и в региональных ветках (вне раздела "Партнеры")
3. Предоставлять скидки на услуги и товары, без предъявления клубных карт установленного образца.

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Гольф продан).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Когда я в 10 году брал машину, коврики купил у дилера т.к. других вариантов не было, так что это нормальная цена для оригинальных, кстати передние с клипсами?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:21
Сообщения: 27
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мои 5 копеек.
Имею длительный опыт эксплуатации как резиновых, так и тканевых ковриков.
Дак вот, мое мнение - тканевые на порядок лучше!
В летний период:
- пыль выбивается легко;
- грязь (если таковая остается на коврах в дождливую погоду) смахивается после высыхания (как правило к следующей поездке, например, после ночной стоянки);
В зимний период:
- нет никаких скрипов (как на резине);
- ноги всегда в сухости (от печки ковры сохнут махом);
- снег смахивается легко.
Так что мое мнение - к резиновым коврам не вернусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
djv44 писал(а):
Мои 5 копеек.
Имею длительный опыт эксплуатации как резиновых, так и тканевых ковриков.
Дак вот, мое мнение - тканевые на порядок лучше!
В летний период:
- пыль выбивается легко;
- грязь (если таковая остается на коврах в дождливую погоду) смахивается после высыхания (как правило к следующей поездке, например, после ночной стоянки);
В зимний период:
- нет никаких скрипов (как на резине);
- ноги всегда в сухости (от печки ковры сохнут махом);
- снег смахивается легко.
Так что мое мнение - к резиновым коврам не вернусь.

Поддерживаю. Резиновые это хрень, вечно грязь на них, вечно мокрые зимой и проблема убрать воду с них. Ворсовые чисто психологически жалко, т.к. выглядят приятней они.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Я вот зимой не испытываю трудности с водой на ковриках. Кладу газетку и вся вода впитывается, после чего у ближайшей мусорки спокойно выкидываю. В багажники лежит запас на всю зиму.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
Set писал(а):
Я вот зимой не испытываю трудности с водой на ковриках. Кладу газетку и вся вода впитывается, после чего у ближайшей мусорки спокойно выкидываю. В багажники лежит запас на всю зиму.

Также практиковал ранее, ну а летом будете класть влажную тряпку, чтобы пыль от ковров вверх не летела? Ворсовые хоть как-то удерживают засохший чернозём, глину и, простите, собачьи какашечки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Почаще мыть надо, а от пыльного ворсового коврика дышать не возможно, да и вычистить сложнее. Про собачьи какашечки отжёг :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:21
Сообщения: 27
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
LeGrand писал(а):
Гаражей штук 150,ворсовые ковры на сколько знаю у машин 10ти,остальные с резиновыми и полиуретановами ,наверно дураки.

Типичное мнение людей, которые никогда сами не пользовали тканевые коврики.
Ни один из моих знакомых, которые положили себе тканевые ковры, не вернулся к резиновым.
То что у большинства лежит резина - это вполне логично и понятно: тканевые коврики относительно резиновых совсем недавно начали использоваться.
У вас дома в прихожей лежит резиновый коврик или тканевый? Проблемы с пылью\грязью же решаются легко: пропылесосил\выбил раз\два в неделю и все.
Здесь картина похожая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
gelozevs777 писал(а):

У меня такие, из клубного магазина. Собирают грязь, влагу, не промокают, быстро сохнут, легко чистятся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Вопрос кто нибудь брал ковры от Polo hatch под номерами 6RU061445WGK тканевые (стоят около 2 600р) и вот еще есть 6R1061270PWGK тканевые Премиум ( стоят около 4 000р), в чем отличие хотелось бы понять и стоит ли доплачивать почти 1 500р за премиальные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Радуга писал(а):
gelozevs777 писал(а):

У меня такие, из клубного магазина. Собирают грязь, влагу, не промокают, быстро сохнут, легко чистятся.


Легко чистятся говоришь :grin: По весне и не только куча собачьего дерьма, так сосед у которого такие ворсовые ковры вляпался в это дерьмо и заметил лишь когда сел вонь, понятное дело ковырять дерьмо ему как любому другому не охота :grin: , а за хим чистку запросили такую цену что он их выкинул и купил другие понятно какие, причём гарантии после хим чистки в отсутствии вони никто не давал.
У меня ребёнок частенько ловит мины, да и любой другой в траве не заметит, вообщем вымыть резину проще, чем вдыхать пыль, да и с домом это не корректное сравнение.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Использую только ворсовые и покупаю только в автоковрике. Сам раньше был большим приверженцем резины, но очень ошибался. Ворсовые эффективнее и эстетичнее в любое время года. Зимой впитывают, летом не пылят. Кстате очень дисциплинируют - в машине как дома! А как приятно ездить летом! Ехал на юг 1300 км босиком, кайф! Рядом тапочки, обулся, вышел, обратно сел в машину - разулся - поехал) Люблю чистоту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
mishail писал(а):
а за хим чистку запросили такую цену

какую еще хим чистку?? Моют на любой мойке как обычные резиновые коврики с шампунем и керхером. Потом пылесосом вытягивают воду и все идеально чисто, как новые! Не надо наговаривать, чего не знаете.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
денис177 Знаем проходили, ворсовые если постоянно лежат и мокнут зимой их не вытаскивать и не сушить, то вонь ещё та, ах да чего мне вам говорить вы же привыкли. Да и собачье дерьмо к примеру с ворсовых убрать в уличных условиях проблемматично не говоря уже про вонь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:41
Сообщения: 272
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Имя: Павел
денис177 писал(а):
Использую только ворсовые и покупаю только в автоковрике. Сам раньше был большим приверженцем резины, но очень ошибался. Ворсовые эффективнее и эстетичнее в любое время года. Зимой впитывают, летом не пылят. Кстате очень дисциплинируют - в машине как дома! А как приятно ездить летом! Ехал на юг 1300 км босиком, кайф! Рядом тапочки, обулся, вышел, обратно сел в машину - разулся - поехал) Люблю чистоту.

Абсолютно согласен, также люблю чистоту и в моей машине всегда чисто, как в операционной. Пусть надо мной прикалываются коллеги , будто машина-средство передвижения (у самих картошку можно высаживать), а я всегда так делал и делать буду. ПС : ворсовые реально комфортней , понял это в 2002г., когда впервые пересел в "Японца"( с Японии машины именно с ворсовыми приходят), а моются очень легко : вода+щётка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
А я пришел к симбиозу в данном вопросе - летом ворсовые, зимой резиновые. Поездил первую зиму с ворсовыми - не то, особенно если зима снежная, их нужно вытаскивать из машины, чтобы просушить хорошо. С резиной проще - стряхнул снег, если он не растаял, а если растаял - за ночь водичка на ковре в ледок превращается, приходим утром и спокойно стрясаем лед с ковра, и вуаля, ковер чистый. С ворсовыми такое не прокатывает - у меня ковер за день промокал, а после ночной стоянки все это дело замерзало. Особенно если много коротких поездок - снег с обуви попадает на ковер, тает, а вот высыхать не успевает. Иногда промокал насквозь - и под ковром образовывалась плюха :-) Поэтому пришел к такому варианту. А летом с ворсовыми красота.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: