Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Почитал отзывы вроде не плохии, но что то об эксплуотации в зиму ни кто не писал о них, просто штатные дворники на морозе ужасно дубеют(((( да и летом уже начали пропускать.
Denso DU-060L+DU-040L кто что про эти дворники может расказать? Не дубеют ли они на морозе, сестре купил чемпионы на рынке зимние комплект 900, та довольна, вот думаю стоит эти денсо брать, а то куплю и замерзнут нафиг зимой они(((


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Lucky Strike писал(а):
Почитал отзывы вроде не плохии, но что то об эксплуотации в зиму ни кто не писал о них, просто штатные дворники на морозе ужасно дубеют(((( да и летом уже начали пропускать.
Denso DU-060L+DU-040L кто что про эти дворники может расказать? Не дубеют ли они на морозе, сестре купил чемпионы на рынке зимние комплект 900, та довольна, вот думаю стоит эти денсо брать, а то куплю и замерзнут нафиг зимой они(((


Отвечу на многочисленные вопросы по поводу Denso DU-060L+DU-040L.
У нас наступила зима очень внезапно, что заметил по данным дворникам, в местах сгибов на дворнике в щели намерзает лед и тогда начинается полная ж... появляются пропуски причем, как в одну так и в другую сторону. Стоит выйти сбить лед с этих мест и все начинает стирать нормально, еще один очень не приятный для многих я думаю момент в мороз скрипят по стеклу. А так я думаю они неплохо для зимнего периода отрабатывают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
LKDON писал(а):
Lucky Strike писал(а):
Почитал отзывы вроде не плохии, но что то об эксплуотации в зиму ни кто не писал о них, просто штатные дворники на морозе ужасно дубеют(((( да и летом уже начали пропускать.
Denso DU-060L+DU-040L кто что про эти дворники может расказать? Не дубеют ли они на морозе, сестре купил чемпионы на рынке зимние комплект 900, та довольна, вот думаю стоит эти денсо брать, а то куплю и замерзнут нафиг зимой они(((


Отвечу на многочисленные вопросы по поводу Denso DU-060L+DU-040L.
У нас наступила зима очень внезапно, что заметил по данным дворникам, в местах сгибов на дворнике в щели намерзает лед и тогда начинается полная ж... появляются пропуски причем, как в одну так и в другую сторону. Стоит выйти сбить лед с этих мест и все начинает стирать нормально, еще один очень не приятный для многих я думаю момент в мороз скрипят по стеклу. А так я думаю они неплохо для зимнего периода отрабатывают.

Спасибо, да, компромиса не бывает, либо черно, либо белое, либо зимние либо летние%)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
LKDON писал(а):
Отвечу на многочисленные вопросы по поводу Denso DU-060L+DU-040L.У нас наступила зима очень внезапно, что заметил по данным дворникам, в местах сгибов на дворнике в щели намерзает лед и тогда начинается полная ж... появляются пропуски причем, как в одну так и в другую сторону. Стоит выйти сбить лед с этих мест и все начинает стирать нормально

og_+1 Тоже столкнулся с этим. Думаю, что эти щётки лучше поберечь для лета - тогда они покажут себя во всей красе. Свои снял, дабы не убить их окончательно, промыл, высушил, затем побрызгал силиконовой смазкой и уложил обратно в упаковочку до лета - типа законсервировал :grin: . Достал обратно стоявшие до этого бескаркасные Bosch Aerotween, которые ранее стали плохо очищать и делать пропуски и по этой причине около 2 мес. назад были заменены на Denso. Тогда, когда я их снял, то внимательно осмотрел - резинки были целые на вид, без надрывов, поэтому выкидывать не стал, а проделал ту же процедуру "консервации", что и теперь с Denso.
Перед тем как поставить Bosch взял сухую тряпку и очень тщательно протер резинки от силиконовой смазки. Поставил, проверил - трут пока без пропусков - так и пускай пока поработают на износ.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
Штатные снял из за того, что начали появляться пропуски при чистке, причем большие, из-за намерзания воды после мойки или "незамерзайки" на металлические распорки. пробывал стукать по ним и так убирать наледь, все равно намерзает и не чистят как надо.
купил сегодня на рынке бескаркасные щетки ALKO 40 и 60 см. Чистят вроде бы тихо и довольно чисто. продаются поштучно, за пару отдал 400рублей. на зиму хватит, а по теплу штатные верну, устраивали как чистят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Vasilich писал(а):
LKDON писал(а):
Отвечу на многочисленные вопросы по поводу Denso DU-060L+DU-040L.У нас наступила зима очень внезапно, что заметил по данным дворникам, в местах сгибов на дворнике в щели намерзает лед и тогда начинается полная ж... появляются пропуски причем, как в одну так и в другую сторону. Стоит выйти сбить лед с этих мест и все начинает стирать нормально

og_+1 Тоже столкнулся с этим. Думаю, что эти щётки лучше поберечь для лета - тогда они покажут себя во всей красе. Свои снял, дабы не убить их окончательно, промыл, высушил, затем побрызгал силиконовой смазкой и уложил обратно в упаковочку до лета - типа законсервировал :grin: . Достал обратно стоявшие до этого бескаркасные Bosch Aerotween, которые ранее стали плохо очищать и делать пропуски и по этой причине около 2 мес. назад были заменены на Denso. Тогда, когда я их снял, то внимательно осмотрел - резинки были целые на вид, без надрывов, поэтому выкидывать не стал, а проделал ту же процедуру "консервации", что и теперь с Denso.
Перед тем как поставить Bosch взял сухую тряпку и очень тщательно протер резинки от силиконовой смазки. Поставил, проверил - трут пока без пропусков - так и пускай пока поработают на износ.

А я уж больно не люблю без карскасные щетки=) Сколько раз сталкивался, ни разу нормально не чистили, но гибрид всеже хочу попробывать


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Прикупил и поставил на днях бескаркасники "аэровираж" с индикацией и графитом по цене 175 и 149 соответственно и был приятно удивлён качеством продукта и его работы. До этого пользовался различными щётками так что есть с чем сравнивать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Расхвалил тут денсо, беру слова обратно! Теплолюбивые они, сейчас -13, сильный снег, сдулись денсики, получается хорошие щётки среднего ценового диапазона, но не для зимы. Поставил родные-ещё хуже. Нашёл ранее охаянные мною авантечи зимние... и прозрел!, но опять косяк быстрее едеш хуже чистят. Поднимает встречным ветром..как то так.
п.с. может это всё применимо для данного авто (комплектации), а где есть подогревы лобового, или зоны покоя щёток, или зимние режимы. Может лидеры и другие будут. :unknown:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ivan90
вот кстати да вчера еду значит еду и думаю дай подогрев врублю, проехал минут 10 с подогревом лобача и врубил дворники, и норм начало чистить))) мож лобач резинку на дворнике прогрел, но я так и не понял где дворники, там есть подогрев?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Пользуюсь зимними щетками в чехлах ALCA... вторую зиму ходят. Просто кайф! Тут уже было про них.. Ничего не намерзает, без пропусков... Брал в том году за 610 руб. На лето куплю Denso гибридные...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
ALCA WINTER: 066000 и 074000


Вложения:
Дворники.Штатные и нештатные.Выбор.Установка.Обсуждение.
Alca 066 000.jpg [ 128 КБ | Просмотров: 5590 ]
Дворники.Штатные и нештатные.Выбор.Установка.Обсуждение.
Alca 074 000.jpg [ 64 КБ | Просмотров: 5590 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
mkovalevskiy
в ащане такие видал, но побоялся купить, над заехать будет=) спс


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
Lucky Strike писал(а):
ivan90
вот кстати да вчера еду значит еду и думаю дай подогрев врублю, проехал минут 10 с подогревом лобача и врубил дворники, и норм начало чистить))) мож лобач резинку на дворнике прогрел, но я так и не понял где дворники, там есть подогрев?

просто лобовое отогревает все, что на нем находится. и снег и лед греет, а щетки при движении "наталкиваются" на более высокую температуру и уже в обратном направлении идут с более теплой массой и так по кругу. либо просто посмотреть есть ли под парковочным местом щеток нагревательные элементы. но и в том и другом случае подогрев лобового вещь просто супер!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Ранее уже писал, что так же мною на зиму были установлены дворники ALCA. Сейчас бы хотелось небольшой отчет или мнение высказать. Всем они хороши: чистят неплохо, не шумные. Однако или мне так "повезло" или еще там что-то, но по истечении месяца пользования у меня поломался пластиковый фиксатор на левом дворнике. Он стоит на месте, не падает, не много съехал, но функции свои выполняет по прежнему неплохо. Так, что будьте внимательны.


Последний раз редактировалось Pitand 27 дек 2012, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:09
Сообщения: 177
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Имя: Сергей
приди на авто рынок и попроси продать этот фиксатор. думаю у них куча в закормах валяется. может даже даром отдадут.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: