Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Олег151 писал(а):
Путем нарушения теплопроводности стекла....я думаю...

Не-не, не то все это. Для заметного нарушения теплопроводности этот налет внутри должен стать такой толщины, что будет уже почти непрозрачным :)
К тому же раньше туман снаружи на стекле образовывался пока машина внутри не нагреется хотя бы немного, это да... Но в том-то и дело, что этот туман снимался дворниками. Ясно помню - утром сел в машину, особенно когда влажно, с небольшой дымкой, стекло все покрыто снаружи туманом. Завел, поехал и время от времени дворниками махаешь. Дворник прошелся - чисто, потом в течении 30-50 секунд стекло постепенно опять затуманивается снаружи. Опять взмахнул дворниками - чисто.
А сейчас так: завел, поехал, взмахнул дворниками - за щетками остается туман и только кое-где по т раеткории щеток стекло очищается. В течении 10-30 секунд (в зависимости от температуры и влажности воздуха) этот туман растаивает. То же самое во время дождя - пока не махаешь дворниками - стекло мокнет от капель, но остается прозрачным. Как только махнул дворниками - на стекле туманная пелена, которая постепенно сходит. Кстати, в дождь на стекле хорошо видно область работы щеток - на ней капли как-то не так разбиваются и ложатся как на незатрагиваемых щетками участках :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:07
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: АД
AndyBig писал(а):
Олег151 писал(а):
Путем нарушения теплопроводности стекла....я думаю...

Не-не, не то все это. Для заметного нарушения теплопроводности этот налет внутри должен стать такой толщины, что будет уже почти непрозрачным :)
К тому же раньше туман снаружи на стекле образовывался пока машина внутри не нагреется хотя бы немного, это да... Но в том-то и дело, что этот туман снимался дворниками. Ясно помню - утром сел в машину, особенно когда влажно, с небольшой дымкой, стекло все покрыто снаружи туманом. Завел, поехал и время от времени дворниками махаешь. Дворник прошелся - чисто, потом в течении 30-50 секунд стекло постепенно опять затуманивается снаружи. Опять взмахнул дворниками - чисто.
А сейчас так: завел, поехал, взмахнул дворниками - за щетками остается туман и только кое-где по т раеткории щеток стекло очищается. В течении 10-30 секунд (в зависимости от температуры и влажности воздуха) этот туман растаивает. То же самое во время дождя - пока не махаешь дворниками - стекло мокнет от капель, но остается прозрачным. Как только махнул дворниками - на стекле туманная пелена, которая постепенно сходит. Кстати, в дождь на стекле хорошо видно область работы щеток - на ней капли как-то не так разбиваются и ложатся как на незатрагиваемых щетками участках :)


Внесу свои 5 копеек. Иногда такое бывает с туманом, сегодня с утра такая же беда... стекло было в росе, поехал, смахнул - туман, ещё смахнул - прошло, но потом снова туман. Решаю включением обогрева лобовухи. Примерно 2-3 минуты и стекло больше не туманит. Хз почему так... На 13ке такой фигни не было! Видать такое стекло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
ADDEATH писал(а):
Хз почему так... На 13ке такой фигни не было! Видать такое стекло!
Такая же бяка!Если не было такого на другой машине,не значит,что стекло.И не щётки.Это нужно рядом машины ставить в одно и то же время и смотреть.Врубаю кондиционер на пару минут в движении и это проходит.Может влажность теперь такая,радиоактивная? :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
И ещё о денсо гибрид, дворники конечно же для лета, ну или не очень холодной зимы. Есть корея и япония, но качество..если первый комплект(корея) отработал на ура, в эксримальных условиях, то второй(также корея) сразу после установки стал полосить, а спустя месяца два(температура воздуха плюсовая) количество полос резко увеличилось. Почему так хз., дворник не скрипит, не прыгает, работает очень мягко. Пока спасло положение установка новой резинки Toyota 85214-06140.
п.с. на форумах тойоты рекомендуют менять резинки сразу у новых денсо.. :-( всё имхо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
поставил алка special graphit, обычные каркасные. Правый как родной, большой левый тоже, но туда спойлер не закрепить. На старом родном дворнике просто поменял резинку, встала один в один как родная, и крепеж такой же. Цена вопроса не более 200 р за пару))) дешево и сердито. На каркас алки можно конечно с помощью клея приколхозить спойлер, насколько правда надежно будет)

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Купил весной Heyner гибрид отличные дворники, не хуже Denso гибрид? а по цене что то около 300 рублей за пару отдал, рекомендую.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:24
Сообщения: 87
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Уважаемые, 65 см у нас поместятся?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
После гибели водительской щетки хотел купить простой каркасный Чемпион - он в магазинах продается как "калиновский" 60см.
Но у него не соответствуют прорези на каркасе нашему штатному спойлеру. Отказываться от спойлера не хочу - езда по трассе все время.
На какую щетку, кроме оригинала, удалось переставить спойлер?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Народ, не наступайте на мои грабли, никогда не покупайте гибридные японские щетки WEEN с артикулами 100-5016 (пассажирская) и 100-5024 (водительская). За комплект по лету отдал 1100 руб. с копейками. По началу вроде бы и ничего, но через 2 месяца стала плохо чистить водительская, причем неочищенная область находится аккурат напротив глаз водителя, что жутко раздражает (пассажирская до сих пор чистит нормально, видимо из-за меньшей длины). Делаю вывод - резинки за такой короткий срок ну никак не могли износится, значит дело - в плохом прижиме водительской щетки к лобовому стеклу и в ее длине. Может пружина водительского поводка слабовата? Штатные были в этом отношении во сто крат лучше, нахрена сменил, сам не знаю. Лотерея за 1100 руб. проиграна вчистую, крутим рулетку дальше, чего посоветуете за 700-1000 руб., что гарантировано не оставляет разводов ну хотя бы за год эксплуатации? Или штатные - лучший выбор, несмотря на неказистый внешний вид?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
mister_hat писал(а):
чего посоветуете
Каркасные "Чемпион".... опыт юзания их есть... не плохие щетки... да и по цене гуманные...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:36
Сообщения: 396
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Имя: Андрей
Олег151 писал(а):
mister_hat писал(а):
чего посоветуете
Каркасные "Чемпион".... опыт юзания их есть... не плохие щетки... да и по цене гуманные...

Спойлер штатный удалось на них поставить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:21
Сообщения: 121
Откуда: Владимир - Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Не подходит, да и не заметил я разницы. Что с ним, что без него. Езжу постоянно по трассе


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
voenniy12 писал(а):
....Отказываться от спойлера не хочу - езда по трассе все время.....
вот хоть что хотите делайте .....не пойму я смысла этого самого спойлера, безделушка и только.
На трассе, при скорости выше 70 км/ч я вообще дворники не включаю, за счёт регулярной обработки (раз в месяц) антидождём, вода и капли за счёт напора встречного воздуха при движении улетают,стекло чистое.

А щётки беру (уже второй раз ) каркасные, немецкие

Вложение:
Дворники.Штатные и нештатные.Выбор.Установка.Обсуждение.
5.jpg [ 47.56 КБ | Просмотров: 6004 ]

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
ОлегV, а номерок есть у них, или так, по магазинам пошукать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Я через розничную сеть приобретал.
Думаю в любом приличном автомаге должны быть.
Летом то я езжу на Боше бескаркасном, тоже блин сдуру за штуку взял,..... но второй сезон весна-лето-осень отработали на гуд.
Оставил на 3-й сезон..... а так,по зиме, Бош бескаркасный - 12_1 12_1 12_1..... я пока, лучше чем каркасники по зиме, не встретил. Сами сочленения побрызгать аккуратненько селиконом, милое дело.

Беру как правило загодя, в конце лета, они не дорогие около 250 р.-шт. как раз на зиму хватает, при ежедневной эксплуатации.
Ща наверно подорожали....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: