Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 17:14
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Iceman2 писал(а):
Кстати к бескаркаскам у ALCA есть сменные резинки за 60 рублей пара, при плюсовой температуре претензий у меня не было.


Если вы имеете в виду модель Alca Super Flat, то на сколько я успел разглядеть дворники до того как их поставить - их конструкция является одноразовой. Резинка отчистителя вприсована в литую изогнутую металлическую пластину и достать ее возможно только "вырвав". Но до конца свою позицию отстаивать не буду, потому как не снимал резиновый кожух надетый на пластину с верхенй части дворника, возможно под ним есть хитрая конструкция зажимающая резинку отчистителя. Но думается за такие деньги производитель не станет так заморачиваться. Что касается "тарахтения" на морозе. Не совсем понятно что имеется ввиду. Что есть мороз для Ростова? -5,-10,-35 И что есть "тарахтение"? Максимум что умеют плохие дворники это мазать, скрипеть, отваливаться и "взетать" над поверхностью стекла на большой скорости. Хотя последние два замечания больше относятся к поводкам, чем к дворникам.
Мой опыт их эксплуотации не так велик, но за это время при -5,-7 на КАДе они проявили себя с положительной стороны. Тихо чистят с одного маха. Надеюсь написать то же самое месяцев через 6 )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
-11 сегодня (прошлой и 20 было не редкость, но тогда машины у меня не было), тарахтят, т.е. как бы скачут по стеклу при подъёме, а спускаются бесшумно. Меняются резинки, там с одной стороны, где щётка на расстоянии примерно 1 см есть выемка, резинку от края сжимаете и вытаскиваете.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 17:14
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Iceman2 писал(а):
-11 сегодня (прошлой и 20 было не редкость, но тогда машины у меня не было), тарахтят, т.е. как бы скачут по стеклу при подъёме, а спускаются бесшумно. Меняются резинки, там с одной стороны, где щётка на расстоянии примерно 1 см есть выемка, резинку от края сжимаете и вытаскиваете.


Ваша правда! Сходил посмотрел. Дествительно есть выемка, через которую возможно вытащить саму резинку отчистителя, что замечательно и удобненько!
Эфект "тарахтения" идентифицирован и понятен. Такое бывало на стоковых бворниках, когда тер посуху задубевшими резинками.
Будем ждать холодов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 10:07
Сообщения: 83
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
alexstal2 писал(а):
купил в exist вместо штатных щетки бескаркасные Bosch
3397008538 водительская 600 мм
3397008530 пассажирская 400 мм
3397118907 комплект
производство Бельгия,а не Китай,который продают в Ашане,да и цена комплекта (по скидке V.I.P)нормальная.Ставятся и чистят отлично!

как чистят????как именно называются Bosch (.........)??крепление подошло легко???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Artell писал(а):
alexstal2 писал(а):
купил в exist вместо штатных щетки бескаркасные Bosch
3397008538 водительская 600 мм
3397008530 пассажирская 400 мм
3397118907 комплект
производство Бельгия,а не Китай,который продают в Ашане,да и цена комплекта (по скидке V.I.P)нормальная.Ставятся и чистят отлично!

как чистят????как именно называются Bosch (.........)??крепление подошло легко???

Ничего в них особенного нет, сначала хорошо чистят, потом достаточно быстро начинают полосить и на сухую прыгать. Уже их покупал и друг заказал, увидев их у меня. Но по прошествии времени, что у меня, что у него начались с ними проблемы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Поставил каркасные (гафитовые) HEYNER original exclusive Wischerblatt производство германия, лучше бескаркасных, малый дворник 400 мм. на 4-х коромыслах как и стоковый - потому и не трещит, крепёж не болтается. Рекомендую.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:27
Сообщения: 243
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Подскажите пожалуйста, на поло в стоке какие стоят дворники, каркасные или бескаркасные? я новичек, на вид не могу определить =(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
MaTpOc12 писал(а):
каркасные

:yes:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:44
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Вопрос - Если дворники насильно рукой опустить из сервисного режима
может ли из за этого что нибудь в механизме дворников выйти из строя?????

Я всегда на мойке ставлю дворники в сервисный режим( мойщики их всегда отгинают чтобы протереть и если они лежат то водительский дворник при его отгибании задевает капот и царапает его) так вот ставлю в сервисный режим и после того как они помоют машину все как один пытаются дворники из сервисного режима руками насильно опустить на их обычное место.Некоторым мойщикам это почти удаётся (было уже два раза) если я не вижу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Запросто может. Поэтому лучше мойщиков предупреждать заранее, чтобы они не пытались этого делать. Удивительно, что до сих пор ничего не сломалось :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
В механизме редуктора стоят датчики положения... При насильном повороте механизма редуктора ничего страшного не происходит... единственное, имхо, можно сорвать шлицы посадки стеклоочистителей на оси редуктора

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 08:44
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
panstd писал(а):
В механизме редуктора стоят датчики положения... При насильном повороте механизма редуктора ничего страшного не происходит... единственное, имхо, можно сорвать шлицы посадки стеклоочистителей на оси редуктора


спасибо за ответ
надеюсь на поло седане шлицы посадки стеклоочистителей на оси редуктора надёжные

Ещё заметил когда с мойки выезжал что реле дворников стало громче щелкать (100% раньше тише работало!)
интересно одно с другим как вообще связано???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
norton177 писал(а):
интересно одно с другим как вообще связано???

Нет, никак не должно быть связанным :) Что бы там мойщики ни пытались свернуть, до реле они врядли добрались :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
это нормальное явление. так делать можно и нужно. никакого вреда ты не наночишь своим дворникам. не ты первый и не последний. для большей своей уверенности сможешь спросить сервис инженеров. или почитай мануалы по эксплуатации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
fang писал(а):
это нормальное явление. так делать можно и нужно.

:shock:
fang писал(а):
почитай мануалы по эксплуатации

Цитату из мануала в студию!
Лично помнится из мануала, что для вывода из сервисного режима надо включить зажигание и дернуть переключатель дворников вниз.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: