Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:37
Сообщения: 61
Откуда: Питер
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Доброго всем дня и безаварийной езды!
После ДТП помято переднее левое крыло.
В акте осмотра по ОСАГО написали замену крыла (не ремонт). Эксперта страховой, производивший осмотр (тут же и их СТО) на мой вопрос пояснил, что они поставят аналог, не оцинкованный и меньшей толщины, чем оригинальное крыло.
Но сказал, что по моему желанию, могут отремонтировать мое помятое крыло.
Что посоветуете: замену или ремонт?
Полик 2011 г.в. После ДТП отъездил больше года (в т.ч. зимой по питерским реагентам) без ремонта. Места где голый металл, практически не заржавели – значит родная оцинковка и само железо хорошие. Стоит ли менять на новое, но не оцинкованное? 90% ездю по трассе, как следствие сколы в передней части авто от пескоструя, в. т.ч. на крыльях.
Со страховой все понятно: оригинал VAG 6RU821105C стоит 8500 -10000, а аналог в районе 2500.Экстерьер Polo седан
Экстерьер Polo седан
Экстерьер Polo седан
Экстерьер Polo седан


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
ровняй родное или ищи на разборах-все равно красить .
С аналогами гемор еще тот!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Аналог почти 100% китайское говно (по материалу, к тому же разница в геометрии и размерах) ни в коем случае ни ставь, только оригинал. Правка не поможет т.к. ребро жёсткости выправить идеально не получится и на свету всё видно, особенно под углами. Мне правили, но я такую халтуру принимать не стал т.к. выправить чтобы было как новое не получится особенно по ребру арки, в итоге привёз новое, ну и халтурная работа за их счёт.
А так если берутся сделать как надо то флаг им в руки, пускай работают и переделывают до посинения. Ты платишь всё таки за результат, так что это им самим дороже выйдет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 авг 2019, 18:38
Сообщения: 26
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Alex
Однозначно ремонт с полной перекраской. Пару месяцев назад делал то же самое, помято было примерно там же, чуть поменьше. Сделали очень хорошо, о мастере хорошие отзывы. Обошлось в 3500 гривен, причем бОльшая часть суммы - покраска, в рублях будет где-то 8000 - 9000.
А китайский аналог струхнет за несколько лет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
salex111 писал(а):
Однозначно ремонт с полной перекраской. Пару месяцев назад делал то же самое, помято было примерно там же, чуть поменьше. Сделали очень хорошо, о мастере хорошие отзывы.

По ребру идеально выправить 100% как у новья не получится всё очень видно, конечно если нет проблем со зрением, мне переделывали заново за их счёт своё покрашенное б/у потом загнал.Переднее крыло замена на аналог или ремонт оригинального


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: