За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
)) вот это да, вот и немец. все прямо как на наших машинах. у меня на 15-ке была такая хрень. оказалось через уплотнители фар задних. герметик в помощь) тут такая же хрень может быть, водосток с багажника на задние фары

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:52
Сообщения: 104
Изображения: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Не,вода именно где уплотнитель с низу !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:37
Сообщения: 27
Откуда: Lipetsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Аналогичная ситуация.
Только у меня нюанс: меняли бампер и подкрашивали крышку багажника.

Когда приехал на сервис - мастер тоже уверенно сказал, что проблема в прилегании крышки багажника к уплотнительной резинке. И даже что-то с ней начал делать и также закрутил упоры до упора, вроде как подрегулировал петли. :-)
Но сдается мне, что вода таки затекает через задние фонари, там до резинки бортик один сантиметр высотой, ну никак вода не может туда допрыгнуть. Видимо когда фонари ставили на место после покраски, что-то сделали не так и через отверстие для проводки вода попадает в багажник.

Сегодня буду проверять наверняка и тогда уже по результатам ехать в сервис или нет.


Вложения:
Комментарий к файлу: Куда может затекать вода
Собирается вода в багажнике VW Polo седан. Выясняем причины.
volkswagen_polo_sedan_7.jpg [ 151.5 КБ | Просмотров: 10640 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Если бы Вы снимали фонари,то увидели , что отверстия для крепежа и жгута проводов расположены таким образом , что попадание воды в багажник через них невозможно.
К тому же там есть резиновое уплотнение. Не считайте конструкторов глупее себя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:37
Сообщения: 27
Откуда: Lipetsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Опыт конструкторов никто и не оспаривает :-)
Просто сдается мне, что в сервисе напортачили с установкой фонарей обратно после их снятия для покраски.
Ну не может просто обычная вода без давления (длительный моросящий дождь был после которого я и обнаружил воду)
попасть через бортик и резинку. А вот натечь вода в такой дождик под задний фонарь может легко. И если под ней уплотнительная резина стоит неровно или вообще ее нет...забыли, например.
Я не удивлюсь, тем более что в нашем городе оф.дилер самостоятельного сервиса не имеет, только подрядчики всякие :((

У меня до этого багажник вообще не закрывался из-за небольшой деформации и был постоянно приоткрыт где-то на сантиметр и
держался на проволоке. И то в дождь воды не было. Бортик там действительно высокий и надежно защищает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:14
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Вот как фонарь выглядит изнутри


Вложения:
Собирается вода в багажнике VW Polo седан. Выясняем причины.
j1.jpg [ 250.45 КБ | Просмотров: 10554 ]
Собирается вода в багажнике VW Polo седан. Выясняем причины.
j.jpg [ 269.29 КБ | Просмотров: 10561 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:37
Сообщения: 27
Откуда: Lipetsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В общем, пока ничего не ясно :(
Сразу проблему , как говориться, на глазок определить не удалось.
Вода скапливается с правой и левой сторон (на рисунке показано "синим").
Причем там ведь подобие "ванночки", то есть только сверху.
Более того вода скапливается и под запаской, а также под задними сиденьями (( Прям решето какое-то ...
Фонарь вроде сухой.

В общем ждать больше не стал, так как надо было ехать на работу. Сказали будут снимать всю обшивку, полку, задние сидения и искать течь.


Вложения:
Собирается вода в багажнике VW Polo седан. Выясняем причины.
Без имени.jpg [ 113.64 КБ | Просмотров: 10520 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:51
Сообщения: 40
Откуда: ЮЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
на Логане текут воздушные клапана вентиляции багажника. Возможно, что и здесь та же беда, тем более, что синим показана область как раз ближайшая к клапанам, которые, как я понимаю здесь в виде черной овальной пластмасски над синей полоской


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:37
Сообщения: 27
Откуда: Lipetsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Как ни странно, но официалы пока не смогли установить причину наличия воды в багажнике.
Сейчас просушивают машину теплопушками (убедили меня, что будут это делать аккуратно) и без обшивки и задних сидений
будут загонять её на мойку высокого давления и там искать, как говорится, по-сухому.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:37
Сообщения: 27
Откуда: Lipetsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сегодня позвонили, объяснили причину следующим:
Несколько неверно выставлены зазоры крышки багажника. Соответственно крышка багажника неплотно прилегает к резинке в районе заднего стекла. Будут исправлять.

Но все равно мне не совсем ясно, каким образом вода попадает между резинкой и крышкой багажника, если там желоб два сантиметра шириной, которого хватит для оттока во время ливня, а высота бортика с резинкой не менее сантиметра.

Хотя, если исправят, то это уже не будет иметь значения :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:37
Сообщения: 27
Откуда: Lipetsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Меня не оставляет мысль, что официалы в данный момент действуют "на отмахнись".

Ну причем тут крышка багажника, если, повторюсь, я ездил с приоткрытой во время дождя и воды не было!
Сервисники слушать особо не хотят, говорят, вот "сделаем" резинку и подгоним крышку. Потом, если вода появится приезжай.
Мне что-то не охота ждать следующего потопа.

На форуме нашел практически аналогичную ситуацию, правда на другой модели VW, но связь вроде налицо. Там причиной залития явились некие водоотводящие трубочки. На первом рисунке обведена именно эта трубочка?

Попутно тогда возникает следующий вопрос. Откуда эта трубочка воду отводит ? ) То есть, если точнее, то куда надо лить воду, чтобы проверить проблема в этих трубочках или нет ??

Спасибо


Вложения:
Комментарий к файлу: это водоотводящая трубочка ?
Собирается вода в багажнике VW Polo седан. Выясняем причины.
wwwww.jpg [ 26.51 КБ | Просмотров: 11237 ]
Собирается вода в багажнике VW Polo седан. Выясняем причины.
qqqqqq.jpg [ 113.78 КБ | Просмотров: 11237 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Alex_IT
На сколько я могу судить, на первой фотке не трубочка, а провод от замка лючка бензобака идет вверх к арке для стыковки с разъемом. На нижней фотке вообще не поло седан.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Alex_IT
Та трубочка, что у вас обведена красным, это скорее всего Вентиляционная труба с комбинированным клапаном идущая от заливной горловины топливного бака. А вода может быть от дренажа "Шланг Ограничительная чаша" (hose _ limit stop cup).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:37
Сообщения: 27
Откуда: Lipetsk
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ewolf, да на второй фотке вроде бы Passat B3. Она приведена для того, чтобы сориентировать, о каких именно трубочках идет речь.
Riv_2000, aга. В принципе ясно, тогда вечером буду смотреть.
Дренаж лючка бензобака тоже вариант, вот только вода скапливается с обоих сторон, причем с левой стороны вроде как больше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Итак сегодня наконец пошел дождь и машина полдня простояла вне гаража.Когда во время последующей поездки мои домочадцы начали возмущаться катанием в тазике с водой я удивился и озадачился...
Сначала полчаса сидел , чесал репу , предполагал возможные пути проникновения влаги в чрезмерном количестве, потом как в анекдоте решил - думай ,не думай надо разбирать.Вынул колесо- мама родная, полведра воды, отрываю боковины и там вода , демонтирую фонарь ...
В месте крепления фонаря и входа жгута проводов девственная сухая пыль, а вот чуть ниже , где пластиковый подрамник (или как его обзывают) крепится к кузову . в одной точке все мокрое.
Ставлю фонарь на место , лью специально найденную грязную воду и вот те на - потекла струйка..
Дальнейшее дело наличия подходящей мастики , свободного ,времени и т.д...
Сверху еще мазнул пластилином , лень было за скотчем идти . а что то другое , жесткое не подходит - как тогда фонарь снимать.
Вот пожалуй и все .Итак сборщики пожалели мастики на шов длиной менее 10 сантиметров и такие результаты
П.С. В процессе разборки багажника обнаружил что обычные шестигранники (метрические , с успехом заменяют "звездочку...


Вложения:
Собирается вода в багажнике VW Polo седан. Выясняем причины.
080820111213.jpg [ 510.42 КБ | Просмотров: 11156 ]
Собирается вода в багажнике VW Polo седан. Выясняем причины.
080820111211.jpg [ 423.27 КБ | Просмотров: 11156 ]
Собирается вода в багажнике VW Polo седан. Выясняем причины.
IMGP0185.JPG [ 340.1 КБ | Просмотров: 11156 ]
Собирается вода в багажнике VW Polo седан. Выясняем причины.
IMGP0183.JPG [ 1.51 МБ | Просмотров: 11156 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: