За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
клубни. в инете появилась реклама японского препарата заделывать трещины любые и очень быстро прямо на глазах . может кто знает и видел.или это очередная чушь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
самец, мне лобовое уже пару раз ремонтировали. Тут главное, не дать грязи внутрь попасть.
* Первый раз, скол с трещинкой в разные стороны по 2 см, прямо под дворником. Чинили при мне, чуть раньше трещины сверлили (первый слой), потом надавили, чтоб трещина дошла до просверленной дырки, так уходит напряжение, далее помазали чем-то, и трещина растворилась вместе с просверленными дырками и сколом. (было года 2 назад)
* Второй раз, был пробит первый слой стекла, то же в районе дворника. Дыра примерно 2-3 мм, просто залили чем то и все.
Состав 100% не восстанавливает стекло, под каким то углом все равно видно. Но трещины не растут, и грязь между слоями не попадает. (был пол года назад)
Кстати у меня обогрев стекла, после ремонтов в данных местах работает.

Все зависит от скола и длины трещин, если трещина больше 10-15 см или например снежинка с предыдущей страницы, то их починка нерентабельна для обычного стекла, а с подогревом, вполне. Я сначала смотрел прайс по стеклам, чтоб знать ценник, а потом ехал к мастерам. Они осмотрев скол говорили сумму, меня устраивало и я чинил. Кстати гарантию на это ни кто не даст.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Vitaliy писал(а):
А ничего, что наше стекло китайское? Фуяо.
poliduris писал(а):
вообще-то фуяо-херао это одобрено Фольксом. Для конвейера.

вот и мне сегодня предложили Фуяо по цене 5800 р. + работа 3000 и минимум 6 часов сушка с гарантией 5 лет.
читаю многие к AGC предпочтения относят ....завтра уточню за AGC

хотя по идее ездить ещё можно, две трещины.... одна по верху вторая понизу

где то попадалось на глаза не помню, стекло то вроде помещается в салоне для транспортировки до места установки ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 08:09
Сообщения: 302
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
ОлегV писал(а):
где то попадалось на глаза не помню, стекло то вроде помещается в салоне для транспортировки до места установки ?


Я как-то возил в багажнике с разложенными задними сиденьями


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
ОлегV писал(а):
вот и мне сегодня предложили Фуяо по цене 5800 р. + работа 3000 и минимум 6 часов сушка с гарантией 5 лет.
читаю многие к AGC предпочтения относят ....завтра уточню за AGC
хотя по идее ездить ещё можно, две трещины.... одна по верху вторая понизу
где то попадалось на глаза не помню, стекло то вроде помещается в салоне для транспортировки до места установки ?


Вообще с завода на шкоды как у меня ставили в AGC, на поло стояло Фуяо и могу сказать определённо точно у Фуяо значительно хуже стойкость к царапинам (оно мягче) чем AGC в одинаковых условиях и сроке эксплуатации.
В декабре от камня пошла трещина в родном лобовом, заменил на такое же AGC по КАСКО, в феврале на окружной прилетел хороший камень, в общем дождавшись апреля когда дороги отмыли поменял за свои стекло 6700+работа 2000 (у AGC кстати гарантия 1 год в т.ч. если прилетит камень, трещина и др. повреждения, то меняют на новое, оплата только за работу 2 тыс.). Стекло всегда предоставляют на осмотр перед заменой, НО вы никогда не увидите оптический брак пока его не установят и вы не будете его эксплуатировать! Так вот моё стекло оказалось с браком, поливинилбутиральная пленка мылила (брак склейки стекла которую видно в поле зрения) так что не видно номера машин в 100 метрах, удивительно то что установщики этого не видели как и моя жена, пришлось консультироваться у эксперта и писать досудебную претензию, в итоге сегодня приехал представитель завода AGC и после осмотра подтвердил брак, бракованное стекло срежут и отправят на завод, мне установят новое. Всё хорошо закончилось, это я к тому: чтобы люди не занимались ерундой и не покупали стёкла сами, а ровно как и дорогостоящие узлы, представьте если вы купили где то стекло и привезли его установщикам, а там его установили и оно оказалось с браком, вы его только выкинете т.к. магазин уже установленное не принимает, короче не занимайтесь бредом, покупайте у тех кто устанавливает.
PS. по работе установщиков вообще претензий никаких, всё качественно, ставят от нового премиума до автобусов и фур. Зимой вклеили за 2,5 часа и поехал, главное не мыть под давлением стекло и не ставить с перекосом машину. Что касается брака, то он встречается везде, как на Фуяо так и на pilkington (его цена кстати почти в 2 с лишним раза выше чем AGC). У дилеров я бы не советовал ставить т.к. опыт у специалистов дилера значительно меньше, чем у специализирующихся на стёклах фирм, там у них ежедневный конвеер.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: