Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:46
Сообщения: 130
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
На другом форуме и сайте прочитал:одна из дверей была покрашена в другой цвет, чем остальной поло-седан.. Там же был ответ: а что вы хотите от работников, которые пашут за 10тыр. в месяц. Неужели все пропало?



======================================================================================
Тема о полировке царапин на кузове выделена отдельно и находится здесь-
viewtopic.php?f=17&t=1170
Номера красок карандашей.
URANOGRAU-LST0U2I7F
REFLEXSILBER-LST0M2A7W
CANDYWEISS-LST0U2B9A
CHERRY RED-LST0M2A3T
SILVER LEAF-LST0M2R7L
NIGHT BLUE Met-LST0M2H5X
Deepblack-LST0P2C9X
В продаже в клубном интернет-магазине
https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... ry&path=59
С уважением,LeGrand


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Freeman74, Не расстраивайся, китайцы в сервисе Харбин, на Российской всё восстановят совсем недорого). А потом можно и на продажу)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:59
Сообщения: 665
Откуда: 68 RUS
Благодарил (а): 932 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: Николай
ilan писал(а):
Freeman74, Не расстраивайся, китайцы в сервисе Харбин, на Российской всё восстановят совсем недорого). А потом можно и на продажу)

При чём здесь кетайцы,если речь идёт о невыполнении своих гарантийных обязательств ВАГ-ом?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:51
Сообщения: 842
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Да совершенно не расстроился, железо с естественным износом. Просто они заявляют что гарантия на ЛКМ 3 года, гарантия от сквозной коррозии 12 лет. Но естественный износ предполагает сколы, а дальше работает обработка кузова, которая должна обеспечить 12 лет отсутствия дыр. На самом деле гарантия VW фуфел. Качество стало падать, в общем покажу видео что есть, хоть и немного, но следует убирать. Т.к. если не убрать, будет дыра через год, а пока можно все сделать оперативно. Цена вопроса 13 тыс. руб. - снятие передней двери, крыла и бампера, чтобы нормально сделать порог в части за дверью. Поэтому, все товарищи могут смело забыть про гарантию кузовщины. Я даже спорить не стал, т.к. дело дрянь, политика компании отмахиваться от всего что есть, даже сколы ЛКМ будут засчитываться думаю не в нашу пользу. То есть в течении 3х лет, мы вправе обратиться по кузовщине, но это тот случай когда на скол пошло вспучивание, здесь думаю они вынуждены будут принять меры. А если будт просто сколы с грунтовкой - то откажут думаю.

_________________
Отлично


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Freeman74, фото есть поврежденного места? Если камни барабанят о пороги и сбивают антикор до грунта, о какой гарантии может идти речь?

Добавлено спустя 37 минут 44 секунды:
Freeman74 писал(а):
Все остальное как то гарантия 12 лет на сквозную коррозию кузова - хрен с перцем для всех, это надо разрезать автомобиль пополам чтобы выявить этот момент как сказал инженер по гарантии, а таких случаев он даже не помнит.

Это звиздеж чистой воды, сквозная коррозия кузова определяется очень просто - если на каком либо элементе авто образовалась сквозная дыра от ржавчины (или "жук", который можно пальцем проткнуть), его дилер должен заменить и покрасить бесплатно (естественно, если этот элемент никогда не ремонтировался со шпатлевкой и окраской).
Freeman74 писал(а):
Думаю что гарантия на ЛКМ в части сколов от дорожных условий тоже декларативная, т.к. полученные сколы вам за счет завода никто делать не будет и получается гарантии на кузов нет никакой.

А какой автопроизводитель дает гарантию на ЛКП с учетом сколов? Скол лака и последующее "обнажение" нижележащих слоев (краска, либо грунт, либо цинк, либо голый металл) - это внешнее воздействие (к примеру, камень "прилетел"), брешь в защите от коррозии и ни один производитель не даст вам от этого гарантию. А думать о том, что цинк защитит от процесса коррозии - глупость, голый, ничем не защищенный цинк окислится за год-два и здравствуй, ржа.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:51
Сообщения: 842
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
А вы это дилеру расскажите как определяется сквозная коррозия. Есть все, сниму видео и выложу на канал у себя. У меня в том месте есть один маленький скол, от него в см. пяти есть спучивание краски - случай негарантийный. Есть знакомые которым на машине 1.5 года отказали в гарантии по кузовщине, разговаривал со знакомым - подобные ситуации говорят о том что производитель шлет всех с гарантией на кузов. Как вы представляете эксплуатацию машины без сколов - это каждодневный естественный процесс. Под сколами можно всех посылать и говорить о том что ваша недобросовестная эксплуатация. Это и есть о чем говорю. Процесс сквозной коррозии дилер заявил что не тот процесс который у вас, что вспучило краску на пороге и он не так определяется. Можете позвонить в Автоцентр Керг в г. Челябинске и поговорить с инженером по гарантии Артур - передаю его слова.

_________________
Отлично


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Freeman74 писал(а):
Как вы представляете эксплуатацию машины без сколов - это каждодневный естественный процесс.

Согласен, но увы, все дилеры поступают так же - отказ в гарантии. Основание простое - гарантией покрываются только дефекты, которые могут возникнуть при изготовлении автомобиля на заводе (дефекты покупных материалов, дефекты производственного характера (например, нарушение технологии подготовки и последующей окраски кузова авто) или вообще дефекты конструкции), за естественный износ и сколы от камней (воздействие внешней среды) дилер ответственности не несет. Представьте себе, что от попутной фуры прилетел камень и сколол вам на капоте краску до голого металла. Прошел месяц, это место "зацвело", как вы предъявите такой дефект дилеру? В чем он виноват?
Freeman74 писал(а):
Процесс сквозной коррозии дилер заявил что не тот процесс который у вас, что вспучило краску на пороге и он не так определяется.

Конечно не так, у вас же вроде не сквозная дыра в пороге? Скорее всего, причина в том, что вследствие скола краски защитный барьер ЛКП понизился, влага постепенно просочилась до голого металла и подпленочная коррозия вспучила "жуком" ЛКП. На это гарантия не распространяется, своевременное устранение сколов, потертостей и трещин ЛКП - прерогатива владельца авто.

P.S. Перенес сообщения в соответствующую тему, дабы не флудить в непрофильной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Хороша бесконтактная мойка )) помогает выявлять отслоившуюся краску и скрытые очаги коррозии под ней.
Прошлой весной на левом заднем крыле, где стык с бампером отлетел кусочек 1х3 см - устранил

Теперь на пороге под левым переднем крылом кусочек отлетел...

п.с. видать этот косяк не редкость
нашел в инете похожий случай, владелец в июне 2018 г. отдал 9 000 руб. https://remont-polo.ru/vosstanovlenie-l ... polo-sedan
по нынешнем временам все 20 т.руб,..... (если не больше) попросят

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:45
Сообщения: 355
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Имя: Александр
У меня тоже в прошлом году на пороге левом показалась ржа, так я снимал подкрылок, отворачивал нижний болт крепления крыла и там везде и на крыле и на кузове были небольшие очаги коррозии, зачищал, грунтовал, красил и лачил. В этом году и на правой стороне такая же ситуация, буду делать сам. На задних крыльях тоже появились очажки, будем работать летом. Машинка 2011г пробег 135ткм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Стандартные болезни этой платформы, так что будьте внимательнее к местам стыка заднего бампера и крыла, переднего крыла с брызговиком где лкп повреждается попавшим встык песком особенно по зиме, ручек дверей и даже капота, впрочем данные болячки так же есть на А7, бывало приезжали с гнилыми дверями в местах ручек (дверь как правило под замену).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
sasechka писал(а):
на пороге левом показалась ржа,
mishail писал(а):
Стандартные болезни этой платформы,

Вторая поло у меня,но такого никогда не было .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Владимир2012 писал(а):
Вторая поло у меня,но такого никогда не было .

До поры до времени ни у кого не было :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
mishail писал(а):
До поры до времени ни у кого не было

Сделайте опросник,и вы узнаете у кого как.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Владимир2012 писал(а):
Сделайте опросник,и вы узнаете у кого как.

Не надо людям засорять мозг, всё зависит от региона обитания и условий эксплуатации. На Кубе машины с прошлого столетия ездят без гнили, так что ваш пример не показатель.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Владимир2012 писал(а):
mishail писал(а):
До поры до времени ни у кого не было

Сделайте опросник,и вы узнаете у кого как.

я вам без всякого опросника прям завтра могу сфоткать оба своих сгнивших порога, а дальше сами решайте, может такое быть или нет :lol:
и у меня, как и говорит mishail, до поры до времени тоже ничего не было. 9 лет было норм, а на десятый вылезло, видимо гнило прямо под краской.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
Azzteck писал(а):
могу сфоткать оба своих сгнивших порога

За все годы выпуска Polo ни разу не видел гнилых.Я допускаю что какая то часть и выпускалась из металла Северсталь,которая шла без оцинковки.У меня прошлый поло служил 5 лет ,корозии или чего так подобного не было.И сейсас на другом поло 22 апреля будет 5 лет тоже ни чего.Сфоткайте ,гляну слабые места,может и пригодится.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: