За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:24
Сообщения: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Altt писал(а):
нужен такой как в кофорте

А там разве не такой же переключатель?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 01:13
Сообщения: 39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
36к у ОД - сверхдорого
никто не узнавал стоимость установки в обычных тех.центрах (у которых есть лицензии на установку подобного оборудования) ?
И что если на тренд и комфорт в места под ПТФ поставить не один ряд "ходовых" огней?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 04:35
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Имя: Сергей
По сабжу могу сказать так.
Четвёртый год езжу на машине с ПТФ и всё это время считал, что они не особо нужны: ночью ямки хорошо подсвечивают (если медленно в пробке ползти), да на трассе в густом тумане неплохо помогают основным фарам, а т.к. на 95% катаюсь исключительно по городу - включаю их очень редко.
И вот в одно не прекрасное раннее утро понедельника, мне дозарезу нужно попасть в пункт Б, а на улице ещё и светать не начало. В чем проблема - сел, завел, габариты включились, А БЛИЖНЕГО СВЕТА НЕТ! :shock: И ДАЛЬНЕГО ТОЖЕ! :shock: :shock: :shock: Чертыхаюсь, лезу под капот с фонариком - предохранители целые. Заглушил, кручу переключателем: реле габаритов отщелкивает, реле головных фар - тишина... :shock:
Тут, конечно, вспомнил про туманки (опаздываю на 10 мин.), с замиранием сердца жму заветную кнопку (как SOS) - ура, ехать можно! :-)
В общем, понял, что очень уж хотелось бы и на следующей машине иметь ПТФ, даже если и ездишь только по городу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
SS15, не будь ПТФ, задействовал бы "аварийку". Общался с ребятами по работе, "пилили" пару сотен верст по темноте с "аварийкой" - как единственным средством освещения дороги. :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 04:35
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Имя: Сергей
Sergey_M, ну, где-нибудь в поле может быть и аварийку, а в центре города проще задействовать такси, нежели машину на "аварийке" со стоянки дергать посреди ночи. :-) Тем не менее, речь о позитиве обладания ПТФ. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
SS15, у меня сейчас авто с ПТФ. Включаю крайне редко. В дождь и "мокрую" погоду не включаю, т.к. стекляшки при попадании воды могут треснуть, а лужи лапти моей машинки черпают на раз, причем так, что брызги до крыши могут долетать. :) Езжу с ближним в основном - хватает (заводской ксенон).
Пользуюсь ими тогда, когда на улице сухие дороги, а утром габаритов недостаточно, а ближний вроде как тоже ни к чему. Полезность в ПТФ будет, когда нас, водителей, обяжут гонять в любое время суток и везде со светом фар. :)
Вторая машинка в семье также с ПТФ, включались всегда (и в дождь в том числе). Как итог - стекла потрескались, но не рассыпались еще. ))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
смысл есть ксли они ксеноновые ,а так я бы их выкинул и воткнул бы реснички как в ауди!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
VDJMAR писал(а):
смысл есть ксли они ксеноновые ,а так я бы их выкинул и воткнул бы реснички как в ауди!

У меня ксеноновый только ближний свет. В ПТФ-ках - обычные лампочки, но вместе с ближним свет отличный, ксенон не вижу смысла ставить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 41
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
надо тут организовать опрос, что бы понять насколько люди считают нужными ПТФ. на мой взгляд они нужны вот почему:
1. для освещения обочины
2. для плохих погодных условий. буквально около недели назад вечером шел снег большими хлопьями, если выключить ПТФ то рельеф дороги вообще не видно с ближним светом, только стена снега, если включить дальний, то ехать вообще невозможно, нихрена не видно. ПТФ спасали. Так же бывает в утренний туман.
3. машина с ПТФ смотрится лучше.

Так же и обогрев зеркал, вроде как в 80% случаев он не очень нужен, но когда идет хороший дождь то в них уже практически ничего не видно, был бы обогрев, езда стала бы более комфортной. Мне даже не столько обогрев сидений нужен, сколько зеркал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:43
Сообщения: 223
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Много ур.. ездят с птф слеплящими в глаза , и включают постоянно . А если я буду включать и задние птф , зади ед. понравится


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 307
Откуда: Tyumen city
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
сегодня ездил ночью на поло с ПТФ, разница между вкл\выкл только в освещенности "перед мордой" не более.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:55
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Противотуманки нужны. Они как раз для того, чтоб перед мордой освещать и обочину. Не вижу смысла обсуждать это. Однако при цене 30 т.р. (где-то тут писалось)многим придется отказаться от них.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Сейчас на большинстве машин противотуманки это элемент интерьера, декора, чтобы гламурней смотрелось. А эффекта от них 0. На поло очень даже неплохой головной свет. Кому надо поярче , можно на другую лампу поменять. Если не ошибаюсь, там говорят стоит Н4, стоит недорого, можно какой-ть филипс супер визион купить. Меня головной свет устраивает на все 100% (это после самар))))

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:55
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
alex писал(а):
Сейчас на большинстве машин противотуманки это элемент интерьера, декора, чтобы гламурней смотрелось. А эффекта от них 0. На поло очень даже неплохой головной свет. Кому надо поярче , можно на другую лампу поменять. Если не ошибаюсь, там говорят стоит Н4, стоит недорого, можно какой-ть филипс супер визион купить. Меня головной свет устраивает на все 100% (это после самар))))


Вы не правы на 100%. На трассе в туман или сильный снег противотуманки действительно улучшают обзор, кроме того они больше охватываю обочину. Нет, если конечно в такую погоду лететь 150 и больше, то они и вправду интерьер, как наверно и остальные процентов 60 оборудования машины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:40
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью согласен с предыдущим постом!На днях ехал по загородной дороге!Ночь, гололед, сильный мокрый снег с дождем, освещения ноль, ближний+ противотуманки-милейшее дело!На дальнем и на ближнем свете, чего не было видно!А с ПТФ осадков и.т.п не заметил,даже выкл. ПТФ думал что осадки кончились!Вывод не заменимая вещь, по крайней мере для меня! prof07


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: