Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:43
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Имя: Бодя
Ri4ard писал(а):
Да ну, а какой смысл? Пандора и так расскрученная сигнализация о них все и так знают. Как по мне: пандора, стралайн, призрак и т.д все и так знают.

Та да, кстати что-то давно не встречал на ютубе сравнительных тестов сигнализаций между собой, что лучше брать из новых моделей. Раньше угона.нет их проводили, где можно наглядно было глянуть сильные или слабые той или иной сигнализации. У Пандора он опять выпустила новые линейки, которые не зависят от импортных компонентов, интересно посмотреть их "вскрытие" блоков.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:24
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Не знаю, я себе как поставил 4 года назад простенькую Пандору DXL так с ней и езжу, да она тогда стоила не мало, но зато работает нормально. За все время инцидентов не было с ней. Правда сейчас думаю, о том чтобы помимо сигнализации какую-то механическую блокировку добавить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 09:38
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я себе в конце июня Pandora DX-4GR, почитал на неё отзывы вроде норм, поэтому и взял. От установки в крупных установочных центрах отказался, там что-то цену неприличную за установку заломили. Поехал, на СТО где обслуживаюсь, они там за пол дня где-то все подключили и настроили вроде норм работает. Автозапуск тоже сделал, прикольная штука. Конечно пока не актуально, а вот зимой буду пользоваться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:02
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Игорь
Товарищи, я вам скажу, что даже хорошая Пандора или любая другая нормальная сигналка, это только половина успеха, а вторая это руки установщика которые будет её подключать и настраивать. Вот касаемо вторым пунктом, настоятельно не рекомендую пренебрегать))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Ri4ard писал(а):
Да ну, а какой смысл? Пандора и так расскрученная сигнализация о них все и так знают. Как по мне: пандора, стралайн, призрак и т.д все и так знают.


продажи в дилерских центрах умерли, а склады сами себя не продадут, ога :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
StP писал(а):
Та да, кстати что-то давно не встречал на ютубе сравнительных тестов сигнализаций между собой, что лучше брать из новых моделей. Раньше угона.нет их проводили, где можно наглядно было глянуть сильные или слабые той или иной сигнализации. У Пандора он опять выпустила новые линейки, которые не зависят от импортных компонентов, интересно посмотреть их "вскрытие" блоков.


кмк, федеральная сеть на своих видео занимается не "независимыми обзорами", а маркетинговым продвижением удобной для них продукции - в противном случае и "обзоры" не были бы "однобокими", и включали бы в себя упоминания о "невыгодных" для авторов кина Автолисов с Экселлентами

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
grow писал(а):
Я себе в конце июня Pandora DX-4GR, почитал на неё отзывы вроде норм, поэтому и взял. От установки в крупных установочных центрах отказался, там что-то цену неприличную за установку заломили.


пардон, а в случае (три раза ттт) зубной боли - лечиться тоже к ветеринару ездите, потому что он меньше за работу и знания озвучивает?

grow писал(а):
Поехал, на СТО где обслуживаюсь, они там за пол дня где-то все подключили и настроили вроде норм работает. Автозапуск тоже сделал, прикольная штука. Конечно пока не актуально, а вот зимой буду пользоваться.


Сочувствую. Если рассчитываете на наличие противоугонных свойств в машине по итогам такой установки - разочарую..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:02
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Игорь
Watson писал(а):
продажи в дилерских центрах умерли, а склады сами себя не продадут, ога

Даже так? Я думал сейчас наоборот спрос на установку сигналок больше.. Тачки в дефиците стали, кузовщина дороже стала и некоторой просто нет.. Предполагаю, что количество желающих дернуть популярную машину на разбор будет только расти. Я думал, сейчас отбоя нет на установки. Каско стоит вообще космос, да чего далеко ходить я человек который Пандору ставил больше для комфорта и второе уже бонус как защита, всерьез задумался, о том как её усилить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Ri4ard писал(а):
Я думал, сейчас отбоя нет на установки.

Так практически все ставят на новую машину сразу. Соответственно нет новых машин - нет спроса на сигналки. Меняют на своем старом драндулете старую сигналку "на новую модель" - единицы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Ri4ard писал(а):
Даже так? Я думал сейчас наоборот спрос на установку сигналок больше.. Тачки в дефиците стали, кузовщина дороже стала и некоторой просто нет.. Предполагаю, что количество желающих дернуть популярную машину на разбор будет только расти. Я думал, сейчас отбоя нет на установки.


Мощнейший ажиотаж был начиная с последней недели февраля и где-то до конца мая, причем в первую очередь у владельцев 2-3-5ти летних премиальных авто - столкнулся с этим очень плотно, т.к. почти без выходных в эти месяцы на работе пропадал.

Ri4ard писал(а):
Каско стоит вообще космос, да чего далеко ходить я человек который Пандору ставил больше для комфорта и второе уже бонус как защита, всерьез задумался, о том как её усилить.


Вопрос так или иначе решаемый - пусть даже речь и о Пандоре с её особенностями идет: либо дооснащаем систему релюхами/замком и организуем доп.блокировки на усиление штатки, либо параллельно Пандоре ставим отдельные рубежи охраны - многое упирается в актуальные условиям эксплуатации рубежи охраны.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Mikky72 писал(а):
Так практически все ставят на новую машину сразу. Соответственно нет новых машин - нет спроса на сигналки. Меняют на своем старом драндулете старую сигналку "на новую модель" - единицы.


Для кого-то "новой" может быть машина со вторичного рынка или из соседней страны, но с пробегом в несколько лет - такие авто тоже оборудуют, и зачастую "околомаксимально" по ряду причин..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:02
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Игорь
Watson писал(а):
Вопрос так или иначе решаемый - пусть даже речь и о Пандоре с её особенностями идет: либо дооснащаем систему релюхами/замком и организуем доп.блокировки на усиление штатки, либо параллельно Пандоре ставим отдельные рубежи охраны - многое упирается в актуальные условиям эксплуатации рубежи охраны.

Понял, спасибо за подробный ответ, а вот с любопытства, что более эффективно например: пандора, замок капота и релюшки или например: пандора, мультилок на коробку или блокировку на руль, ну и как доп. автономный маяк, смотрел цены на них не заоблачные сейчас. Правда, как я понимаю нужно сильно заморочиться, чтобы его не нашли сразу и не выкинули с машины.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Ri4ard писал(а):
Понял, спасибо за подробный ответ, а вот с любопытства, что более эффективно например: пандора, замок капота и релюшки или например: пандора, мультилок на коробку или блокировку на руль, ну и как доп. автономный маяк, смотрел цены на них не заоблачные сейчас. Правда, как я понимаю нужно сильно заморочиться, чтобы его не нашли сразу и не выкинули с машины.


По любопытству мнение в ответ:
- та же Пандора изначально должна быть нормально установлена (у дилера? там могут быть "сюрпризы" вплоть до переустановки по-нормальному)
- к Пандоре подкапотная релюшка на блокировку + управление замком капота + аварийное питание на случай разряда АКБ
- замок капота - электромеханика, открывающаяся по снятию с охраны перед началом движения и закрывающая при постановке в охрану. тросик замка капота не должен доставаться с улицы без приличных усилий/манипуляций даже зная куда именно он выведен.
- ОБД бы силами Пандоры в охране прикрыть было бы не лишним..
- "мультилок на коробку": правильнее это звучит как "мультилок на селектор кпп", а не на коробку - если АКПП, то нормально с задачей по защите от укатывания на условном тросе справляется электромеханический GearLock (блокирует не селектор в салоне, а механизм переключения АКПП под капотом), а для механики сцепление решает все вопросы. В любом случае чисто механический блокиратор селектора КПП в салоне практически бесполезен + имеет целый ряд условностей в эксплуатации машины
- "блокировка на руль" - это что-то вроде замка на рулевой вал? эффективнее блокиратора селектора кпп, но также имеет целый ряд условностей в эксплуатации - как минимум далеко не все водители, имеющие доступ к управлению машиной, готовы будут им постоянно и регулярно пользоваться + сужу по своему личному примеру: я уже регулярно "кланяться к педалям" не готов число физически, а значит будь у меня эта железка в машине, то катал бы её почти всегда в бардачке или типа того..
- автономный маяк: это сос-система, позволяющая увеличить шанс найти то, что потеряно. выбор большой, но заказывать с "алика" и иже с ними настоятельно не рекомендую - там у "товарищей майоров" могут вопросы к устройству возникнуть в районе таможни. прятать - да, нужна определенная фантазия + понимание принципов поиска таких устройств "с той стороны баррикад". кстати, маяков в машине может быть и несколько - например, один чтоб не нашли, а пара чтоб почти сразу нашли, если ищут..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:02
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Игорь
Watson писал(а):
По любопытству мнение в ответ:
- та же Пандора изначально должна быть нормально установлена (у дилера? там могут быть "сюрпризы" вплоть до переустановки по-нормальному)
- к Пандоре подкапотная релюшка на блокировку + управление замком капота + аварийное питание на случай разряда АКБ
- замок капота - электромеханика, открывающаяся по снятию с охраны перед началом движения и закрывающая при постановке в охрану. тросик замка капота не должен доставаться с улицы без приличных усилий/манипуляций даже зная куда именно он выведен.
- ОБД бы силами Пандоры в охране прикрыть было бы не лишним..
- "мультилок на коробку": правильнее это звучит как "мультилок на селектор кпп", а не на коробку - если АКПП, то нормально с задачей по защите от укатывания на условном тросе справляется электромеханический GearLock (блокирует не селектор в салоне, а механизм переключения АКПП под капотом), а для механики сцепление решает все вопросы. В любом случае чисто механический блокиратор селектора КПП в салоне практически бесполезен + имеет целый ряд условностей в эксплуатации машины
- "блокировка на руль" - это что-то вроде замка на рулевой вал? эффективнее блокиратора селектора кпп, но также имеет целый ряд условностей в эксплуатации - как минимум далеко не все водители, имеющие доступ к управлению машиной, готовы будут им постоянно и регулярно пользоваться + сужу по своему личному примеру: я уже регулярно "кланяться к педалям" не готов число физически, а значит будь у меня эта железка в машине, то катал бы её почти всегда в бардачке или типа того..
- автономный маяк: это сос-система, позволяющая увеличить шанс найти то, что потеряно. выбор большой, но заказывать с "алика" и иже с ними настоятельно не рекомендую - там у "товарищей майоров" могут вопросы к устройству возникнуть в районе таможни. прятать - да, нужна определенная фантазия + понимание принципов поиска таких устройств "с той стороны баррикад". кстати, маяков в машине может быть и несколько - например, один чтоб не нашли, а пара чтоб почти сразу нашли, если ищут..

Спасибо, за мега подробный ответ, много полезной информации, чтобы поразмыслить на досуге. Да, за блокировку рулевого думал, вроде как и выглядит надежно но лазито не удобно. Это наверное больше как вариант, если например оставляешь машину в незнакомом месте надолго или например для стационарной стоянки или когда оставляешь машину под домом на ночь, тогда уже можно полезть и поставить. Выходит оптималька пандора+замки капота и все это грамотно поставлено, ну и маяк лишним не будет.. Я так понимаю в маеке главное хорошая батарейка и качество связи иначе...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Ri4ard писал(а):
Спасибо, за мега подробный ответ, много полезной информации, чтобы поразмыслить на досуге. Да, за блокировку рулевого думал, вроде как и выглядит надежно но лазито не удобно. Это наверное больше как вариант, если например оставляешь машину в незнакомом месте надолго или например для стационарной стоянки или когда оставляешь машину под домом на ночь, тогда уже можно полезть и поставить. Выходит оптималька пандора+замки капота и все это грамотно поставлено, ну и маяк лишним не будет.. Я так понимаю в маеке главное хорошая батарейка и качество связи иначе...


Главное - установщик с правильным подходом, а не название системы (за исключением совсем уж никчемных в плане противоугонной составляющей "паленых кошек" и т.п.). Если что - пишите в ЛС за мнением/советом и помощью в этом вопросе ;)

Если удобнее себя уговорить в том, что спокойнее спать будет при наличии в бардачке "железки" от замка, который можно было бы поставить убегая из машины - тут, как говорится, хозяин - барин :grin:

По маяку - тут есть масса разных по функционалам "железок", включая и варианты "два в одном флаконе".. Если рассматривать именно автономный маяк на своих собственных элементах питания с выходом в эфир по расписанию, например, "раз в сутки", то наверное х-кипер будет интересным вариантом решения задачи - там в таком формате батареек года на три хватает без проблем, а в эфир устройство может и не каждые сутки "просыпаться"..
А что касается качества связи - тут уже смотреть надо в том числе и по машине не забыв в том числе обратить внимание на наличие/отсутствие обогрева на лобовом стекле, наличие/отсутствие тонировочной пленки на ЗПС (если есть - процентов 99, что она будет с металлизированной основой) и тд и тп..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:08
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Ваня
Я смотрю тут все "олигархи" такие дорогие сигналки ставят, а что бюджетные себе вообще никто не ставит по типу пандора dx40r?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:02
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Игорь
orkhan писал(а):
Я смотрю тут все "олигархи" такие дорогие сигналки ставят, а что бюджетные себе вообще никто не ставит по типу пандора dx40r?

Да нет, почему же, не могу сказать что я себе дорогую пандору поставил, это же не сигнализация за 50+ тыс.рублей. Просто когда очень бюджетную покупаешь, то там установка почти как половина сигналки тащит, а по функционалу не густо. А если конечно сам будешь ставить, то да может брать такую простую и не парится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
orkhan писал(а):
Я смотрю тут все "олигархи" такие дорогие сигналки ставят, а что бюджетные себе вообще никто не ставит по типу пандора dx40r?


Наверное как минимум по следующим причинам:
- людям нужен бесключевой запуск, а значит как минимум RMD-5 докупай, сирену докупай, второй запасной брелок докупай - называть это изделие "бюджетным" и обзывать других "олигархами", кмк, может, уж пардоньте за мнение, только очередной массово расплодившийся на всевозможных форумах "сетевой маркетолух АТ"..
- кроилово всегда приводит к попадалову (С): поставили "бюджетное" с автозапуском докупив все необходимое и даже найдя установщика, готового это добро внедрить в машину "за еду" (а как по-другому, если надо "бюджетно" и "не по-олигархски"?). Попользовались неделю-другую из дома, убедились в том, что брелок из окна добивает только, когда машина у дома под окнами, а, к примеру, за углом дома стоит машина или поздно приехали и из-за отсутствия мест под окнами пришлось парковаться далеко - уже не добивает..
Как итог - можно сколько угодно плеваться в монитор на таких "советчиков" и даже в сторону "задошираковых установщиков", а результатом будет демонтаж "бюджета" на авито (т.к. на борту нет Bluetooth и прикрутить сверху условный NAV не выйдет) и покупка новой системы, подходящей хотя бы под условия эксплуатации машины..
- а зачем вообще на машине в комплектации с кейлессом нужен постоянно как не в себя жрущий батарейки "тамагочи"?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: