Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:55
Сообщения: 152
Откуда: Челябинск-Танкоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
teterkin писал(а):
Xekutor писал(а):
Krafanil писал(а):
может кто нибудь подробный фотоотчет сделать и выложить как чего и куда.

выкладываю

Эх, ожидал конечно чуда, но чуда не произошло. У меня машина тоже по долгу стоит, так что мне тоже особо без надобности.

цена "чуда" от 29000
http://www.webasto.ru/
уверенный пуск обеспечен, у знакомого на форде стоит, только позитив.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
teterkin писал(а):
Эх, ожидал конечно чуда, но чуда не произошло.
ob_+mil чудеса только в рекламе!
teterkin писал(а):
У меня машина тоже по долгу стоит, так что мне тоже особо без надобности.
А вот тут не согласен. Все решается комплексно и будет вам счастье. Начнем с простого и незатратного:
1. Картонка, кусок поролона или др. утеплителя перед радиатором (у меня поролон)
2. Автоодеяло или другой утеплитель (у меня кусок кошмы, уже третью машину выдерживает :grin: )
3. Виброшумоизоляция (сделана полная самостоятельно и качественно!)
4. Электронасос, например, Bosh перед радиатором отопителя (хотел поставить, но до -32С мне пока тепла хватает от
выполненых первых 3-х позиций, поэтому отказался).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Vlad писал(а):
Картонка, кусок поролона или др. утеплителя перед радиатором (у меня поролон)

Как поставили? Фото пожалуйста.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Vlad писал(а):
4. Электронасос, например, Bosh перед радиатором отопителя (хотел поставить, но до -32С мне пока тепла хватает от
выполненых первых 3-х позиций, поэтому отказался).

Vlad
Может вы имели в виду электроподогреватеть (отопление дополнительное - поз. 3) перед радиатором отопителя? Ставится на Polo хэтче, минимальная цена 5156.75 руб.
Автоодеяло


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Riv_2000 писал(а):
Vlad
Может вы имели в виду электроподогреватеть (отопление дополнительное - поз. 3) перед радиатором отопителя?

Riv_2000, я имел ввиду, что написал выше, цена вопроса 2 т.р. Как ставится, надеюсь понятно из фото. ;) Впрочем, чтобы не было вопросов, разрезается шланг на входе перед печкой и солидныйприток теплого воздуха обеспечен. 8-)
ЗЫ: глупые вопросы, типа сохранения гарантии, не принимаются! :!: Данный прибамбас эффективен при температуре окружающего воздуха от -25С до -35С. Если выше температура, то достаточно 3-х предудущих пунктов, а если ниже, то уже плюсом появятся проблемы с запуском утром, тогда вебасто. ИМХО


Вложения:
Автоодеяло
Bosch.jpg [ 43.78 КБ | Просмотров: 4135 ]


Последний раз редактировалось Vlad 23 дек 2010, 00:15, всего редактировалось 3 раз(а).
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
ivan90 писал(а):
Как поставили? Фото пожалуйста.
Фото чего??? Куска поролона или куска картонки из под ящика пива??? :lol: :lol: :lol:
ЗЫ: ну а заталкнуть между решеткой радиатора и радиатором, надеюсь, фантазии хватит :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:01
Сообщения: 94
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Vlad писал(а):
Riv_2000 писал(а):
Vlad
Может вы имели в виду электроподогреватеть (отопление дополнительное - поз. 3) перед радиатором отопителя?

Riv_2000, я имел ввиду, что написал выше, цена 2 т.р. Как ставится, надеюсь понятно из фото. ;) Впрочем, чтобы не было вопросов, разрезается шланг на входе перед печкой и солидныйприток теплого воздуха обеспечен. 8-)
ЗЫ: глупые вопросы, типа сохранения гарантии, не принимаются! :!: Данный прибамбас эффективен при температуре окружающего воздуха от -25С до -35С. Если выше температура, то достаточно 3-х предудущих пунктов, а если ниже, то уже плюсом появятся проблемы с запуском утром, тогда вебасто. ИМХО

Помню однажды уже предлагали поставить электронасос, каталожный номер в студию плиз. Друг в прошлом году на мерина своего заказывал подобную помпу. Но не поставил. Вдруг это она, глядишь перекуплю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:01
Сообщения: 94
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Riv_2000 писал(а):
Vlad писал(а):
4. Электронасос, например, Bosh перед радиатором отопителя (хотел поставить, но до -32С мне пока тепла хватает от
выполненых первых 3-х позиций, поэтому отказался).

Vlad
Может вы имели в виду электроподогреватеть (отопление дополнительное - поз. 3) перед радиатором отопителя? Ставится на Polo хэтче, минимальная цена 5156.75 руб.
Автоодеяло

Что касается вашего варианта, то это тема интересная, но не на все машины подходит. Читал ветку Шкоды, владельцы октавий тоже борются за тепло. И вот они многие дополнительным подогревателем спасаются, но опять же не всем встает. Надо консультироваться встанет ли на нашу машину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Если речь идет о подогревателе, то на днях мы такой забрали с почты. Производится сабж в славном городе Тюмени, выглядит девайс просто, при заказе указывается комплект для установки.
Брали девайс для дизельной машины, пока еще не поставили. Цена вопроса (включая доставку с установочным набором) - 2435 рублей.
Смысл устройства в следующем. Сам прибор питается от обычной розетки, в комплекте есть шланги и все необходимые фитинги и тройники. Смысл в том, что он греет ОЖ, т.е. завести в мороз проще, а салон будет быстрее греться, как и сам движок в общем-то.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Karlsont писал(а):
Помню однажды уже предлагали поставить электронасос, каталожный номер в студию плиз. Друг в прошлом году на мерина своего заказывал подобную помпу. Но не поставил. Вдруг это она, глядишь перекуплю.

Только не понял, причем она или не она??? Какая разница? :lol: Разрезать шланг ножиком и в разрез поставить помпу используя пару хомутиков...
ЗЫ: впрочем и номерки не жалко: Каталожный номер Bosch 0 392 020 034 или 0 392 020 024, цена примерно $60.


Последний раз редактировалось Vlad 23 дек 2010, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Karlsont писал(а):
Vlad
Что касается вашего варианта, то это тема интересная, но не на все машины подходит. Читал ветку Шкоды, владельцы октавий тоже борются за тепло. И вот они многие дополнительным подогревателем спасаются, но опять же не всем встает. Надо консультироваться встанет ли на нашу машину.
Без обид, читаю и волосы дыбом: что тут может не подойти, вне зависимости от марки машины??? Например??? :lol: Если скажите, что диаметр шланга, то вам прямая дорога, хоть в сервис, хоть к "дяде Васе", результат будет одинаков, только в сервисе в 2-3 раза дороже! :lol:
ЗЫ: и давайте не будем все в кучу: электронасос и подогреватель все же разные вещи!!! :evil:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Vlad писал(а):
ну а заталкнуть между решеткой радиатора и радиатором, надеюсь, фантазии хватит

Ну не хватает! Как затолкать то?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Адрес конторы в челябинске?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
ivan90 писал(а):
Vlad писал(а):
ну а заталкнуть между решеткой радиатора и радиатором, надеюсь, фантазии хватит

Ну не хватает! Как затолкать то?

ivan90
Не знаю как на Тренде, но на Хае выкручиваются саморезы, крепящие вставки с ПТФ, вынимаются эти вставки, а сама решетка должна быть на защелках. На Тренде эти вставки (жабры) тоже должны крепиться саморезами.
После снятия решетки втыкаете перед радиатором кусок паралона (3-4 см тощиной, чтобы держался стоймя) и возвращаете всё на свои места. Паралон можно покрасить черным цветом, чтобы не выделялся.
Автоодеяло
У самого был такой вариант с паралоном, по не нашел звездочку и этот самый паралон и сделал внешнюю вставку.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 20:19
Сообщения: 219
Откуда: г. Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
TARAN писал(а):
Адрес конторы в челябинске?

Телефон: 8 800 7000 289. Адрес: г. Челябинск, ул. Краснознамённая, д. 28. Электронная почта: info@avtoteplo.net


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: