За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Решил создать тему "Какими приборами можно контролировать температуру, напряжение и другие параметры не показываемые на приборной панели".Сам на сегодня купил Bluetooth ELM327 OBD II 280-320 руб заказал с китая пришел за месяц.смотрю температуру прогрева, напряжение.Больше пока ничего не надо.Можно еще считывать им ошибки и некоторые другие параметры.Также для работы с ELM327 нужна прога на андроид Torque. Слышал про мультитроникс, но он дорогой 3-6 тыс.
Кто пользуется чем и как успехи.

Узнать температуру двигателя,напряжение и другое

Описание:
ELM327 Bluetooth Standart - это популярный автосканер, используемый для диагностики OBD-II совместимых автомобилей, как при помощи компьютеров, так и при помощи большинства современных мобильных устройств - планшетов, смартфонов и т.п. Поддерживаются все известные протоколы семейства ODB2 и заявлена совместимость с большим количеством диагностического программного обеспечения. Связь с ПК или мобильным устройством производится посредством протокола беспроводной связи Bluetooth, поэтому ELM 327 v1.5 BT может производить сканирование без неудобных и мешающих проводов - в радиусе действия беспроводной сети. Кроме этого, несомненным преимуществом является возможность использования популярных современных мобильных платформ при условии использования совместимого программного обеспечения.

Основные возможности ELM327 Bluetooth Standart:

- Чтение кодов неисправностей (DTC): Отображение всех кодов неисправностей и их описание;
- Экспорт данных и распечатка;
- Стирание кодов неисправностей (DTC);
- Вывод текущих параметров в метрической и США системах измерений;
- Запись данных и вывод графиков;
- Счетчик времени разгона: от 0 до 100 км/ч.

Выполняемые функции при помощи ELM327 Bluetooth Standart:

- Считывать диагностические коды ошибок, как стандартные (DTC), так и специальные коды производителя (MTC), а также отображать их расшифровку(в базе данных приведены более 3000 кодов различных ошибок;
- Производить очистку ошибок и гасить предупреждение Check Engine (MIL) на приборной панели;
- Отображать текущие (LIVE DATA) значения различных датчиков;
- Расчетная нагрузка;- Обороты двигателя;
- Температура охлаждающей жидкости;
- Работа топливной системы;
- Скорость движения автомобиля;
- Краткосрочный расход топлива;
- Долгосрочный расход топлива;
- Абсолютное давление воздуха;
- Температура всасываемого воздуха;
- Опережение зажигания;
- Массовый расход воздуха;
- Положение дроссельной заслонки;
- Значения параметров лямбда-зондов;
- Давление топлива;
- и иные параметры, поддерживаемые ЭБУ автомобиля.

С помощью данного прибора вы сможете просматривать параметры автомобиля в реальном времени:
-обороты двигателя;
-скорость движения;
-коррекцию топлива;
-положение дроссельной заслонки;
-напряжение на датчике кислорода;
-угол опережения зажигания;
-импульс открытия форсунок;
-расход топлива;
-и многие другие.

В зависимости от используемого программного обеспечения вы сможете произвести замеры разгона вашего автомобиля (например, до 100 км/ч), время преодоления расстояния, мощность двигателя.

Также диагностический адаптер будет для вас незаменим, если понадобится произвести считывание и удаление ошибок двигателя.

В отличие от проводных устройств диагностики, Bluetooth-адаптеры OBD2 не нуждаются ни в каких проводах, их можно подключать не только к ноутбукам, но и к телефонам, смартфонам, планшетным компьютерам, навигаторам. Под различные операционные системы программистами разработано и продолжает разрабатываться большое количество диагностических программ, которые удовлетворят любым запросам пользователей. Таким образом, у вас появляется возможность использовать ваш смартфон или навигатор, как полноценный бортовой компьютер. А благодарю незначительному потреблению энергии из бортовой сети автомобиля, можно не беспокоиться за состояние аккумулятора при постоянном использовании Bluetooth-адаптера OBD2.

При выходе из строя какого-либо датчика на приборной панели может загореться лампочка неисправности двигателя «Check engine». Чтобы узнать, в чём же проблема, вам необходимо будет записаться в специализированный центр, потратить свое время, нервы и деньги. И ведь не все сервисы добропорядочны, они заинтересованы, чтобы вы у них оставили как можно больше денег. Но если у вас есть OBD2 адаптер, вы просто считываете ошибки и узнаете неисправность.


Характеристики:
Чип:ELM327
Версия ПО:v.1.5
Интерфейс:Bluetooth
Размеры ШхВхГ:4,6x8,8x2,5
Вес:58 гр.
Рабочее напряжение: 12 В
Номинальный ток в режиме ожидания:45 мА

-------------------------------------------------------------
Узнать температуру двигателя,напряжение и другое

Torque_Pro_v1.8.8_RU.apk ( 5.34 МБ )

Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com


Смотреть на youtube.com

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


Последний раз редактировалось swed 07 дек 2013, 22:36, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
Брелок Pandora 3500: температура железа двигателя, салона и напряжение АКБ

А также, интересно, кто-нибудь ставил ?
Приборка из света


Последний раз редактировалось MVG 08 дек 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
А кто может ответить, ПОЧЕМУ тотже Torque не показывает сигнал с ДУТ (датчик уровня топлива)??? Даже в автовазе пахало, а тут нет... что за гон? Плохо(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
тут видимо все зависит как датчик топлива включен в эл.цепь.,скорее всего напрямую к приборке og_luzhok russian_roulette .знаю, что в мультитрониксе надо цепляться к проводу датчика топлива который идет в пороге слева кажется, с разъема OBD-2 тоже не кажет.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Брелок Pandora 3300: температура железа двигателя, салона(дополнял датчиками (микрорссхемка за 50-80 руб и провод с клеммой припаянные ), если в сборе покупать то 400-500 руб) и напряжение АКБ

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
swed, вот же тема есть viewtopic.php?f=14&t=8134


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Set писал(а):
swed, вот же тема есть viewtopic.php?f=14&t=8134

а я когда тему создавал не видел такую. спасибо. но хочется узнать кто еще чем смотрит параметры. со временем будут выходить новые приборчики и хотелось бы чтобы народ держал друг друга в курсе последних достижений мысли. тема не только о елм 327 она обо всех приборах контроля.


п.с. вообще планируется ездить так: елм 327 с кнопкой отключения, смарт с программой воткнут через юсб шнурком к прикуривателю, выставлена максимальная температура ОЖ на 110 грдусов. после смарт кладется на полочку и в экстренной ситуации при выходе на опасную температуру(актуально где-нибудь летом в глухой пробке) приятный женский голос сообщает "Достигнута критическая температура ОЖ" еще задолго до загорания лампочки короче как сам выставишь). Кстати кто знает температуру сработки аварийной лампы ОЖ?
Вышел из машины нажал кнопку на елм 327 выдернул шнурок из смарта и все.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:42
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
С Айфона кто нить конектился к данному девайся посредством блютуз?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:38
Сообщения: 52
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тебе нужно тогда купить адаптер с wifi. Потому что к айфонам только по фавле. У меня андроид по вафле не цепляется только синий зуб. Если цеплять к ноуту по без разницы как, фавля или блютуз на нем работают на ура.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:42
Сообщения: 115
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пробовал через айфон через бт не получилось, пришлось к компу конектится, так вот ошибки удаляет и это самое главное, а ещё + читает_)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
купил я адаптер OBD? подключал через трубку на Андройде по блютуз. Короче овчинка выделки не стоит. Иногда подключается далеко не с первого раза, иногда вообще не подключается.
Картина: холодина, зима. Дергаешь машину завёл, греешь. Рушил посмотреть температуру двигателя. Давай щёлкать смарт - так и неподключился. Плюнул,быстрее на сигналке на брелоке посмотрел.
Нужно поставить какой-нибудь циферблат- будет намного удобнее или БК- но это уже совсем другие деньги...Неужели не могли вывести температуру ОЖ...что за странная мода пошла?На Калине и Гранте уже нету... Когда холодно и руки доставать не охото из перчаток, а дисплеи на смартах- сенсорные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
у меня подключается за 15 сек + выкл. кнопкой. не нужен отключил и забыл. а вчера он меня от попадания на денюжку спас. там есть функция превышения порога скорости, у нас на трассе ограничение 110, ну я выставил верх на 130 и забыл. тут позавчера еду домой увлекся стрелка на 130 и приятный женский голос заявил, что я превысил допустимую скорость. Я по инерции притормозил и буквально через 3-4 км стоят ДПСники с радаром. Так что кому как а мне помогает, да и выставлена рабочая температура на 70 град, как движок боле-мене прогревается тоже девушка сообщает, что можно уже вваливать на авто проблем не будет.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:58
Сообщения: 612
Откуда: Königsberg
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Предупреждение о превышении скорости - штатная функция БК )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 158
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
swed писал(а):
у меня подключается за 15 сек + выкл. кнопкой. не нужен отключил и забыл. а вчера он меня от попадания на денюжку спас. там есть функция превышения порога скорости, у нас на трассе ограничение 110, ну я выставил верх на 130 и забыл. тут позавчера еду домой увлекся стрелка на 130 и приятный женский голос заявил, что я превысил допустимую скорость. Я по инерции притормозил и буквально через 3-4 км стоят ДПСники с радаром. Так что кому как а мне помогает, да и выставлена рабочая температура на 70 град, как движок боле-мене прогревается тоже девушка сообщает, что можно уже вваливать на авто проблем не будет.

у меня тоже адаптер с кнопкой. Какая прога стоит на телефоне?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Andrevuse писал(а):
swed писал(а):
у меня подключается за 15 сек + выкл. кнопкой. не нужен отключил и забыл. а вчера он меня от попадания на денюжку спас. там есть функция превышения порога скорости, у нас на трассе ограничение 110, ну я выставил верх на 130 и забыл. тут позавчера еду домой увлекся стрелка на 130 и приятный женский голос заявил, что я превысил допустимую скорость. Я по инерции притормозил и буквально через 3-4 км стоят ДПСники с радаром. Так что кому как а мне помогает, да и выставлена рабочая температура на 70 град, как движок боле-мене прогревается тоже девушка сообщает, что можно уже вваливать на авто проблем не будет.

у меня тоже адаптер с кнопкой. Какая прога стоит на телефоне?

Torque Pro (OBD2 / автомобиль)
версия: 1.8.8

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: