За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 05:50
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
+[Показать] Spoiler: Оригинальный текст автора, отвечать на него не надо
парктроник за 7 тыщ это дорого вот подумываю камеру поставить

вроде как есть куда камеру прикрутить
Камера заднего вида для VW Polo sedan

а вы что думаете :?:

+[Показать] Spoiler: Характеристики на которые желательно ориентироваться при покупки камеры, с более худшими характеристиками будет более худшее качество отображения
Характеристики:
Предпочтительны матрицы CCD, поскольку они дают более качественное изображение, создают меньше помех. Стоят матрицы CCD дороже, чем матрицы CMOS
- разрешение 420 ТВ линий - меньше не стоит рассматривать
- система PAL/NTSC
- количество пикселей 656*492 - меньше будет хуже
- минимальная освещенность <0.1Lux - для ночной съемки хорошая чувствительность у камеры должна быть не выше 0.08-0.1 Lux, 0.2Lux - минималка при которой, что-то можно увидеть такую лучше не брать.
- видимый угол по диагонали - от 170 градусов, по горизонтали от 123 градуса, по вертикали от 102 градуса
- рабочая температура -25+65 градусов
- рабочее напряжение 12V DC
- возможность отображения парковочных линий.


Обсуждаем камеры заднего вида, выбираем лучшую. Если выбрали то обязательно пишем под какую голову.

На лучшие отзывы о камерах, здесь в этом посте прикреплю ссылки

Фото с размерами посадочного места. Плафон подсветки номерного знака. Фото PLV-CAM-AU03

svyatosl, отчет об установке камеры PLV-CAM-AU03
francs, отчет об установке камеры PLV-AVG-AU03
AvdeeFF, отчет об установке камеры Sky CA-UNI-4
Autostudio.Vitaliy, отчет об установке камеры
pyc1uk, отчет об работе камеры OM-047, фото и видео
rassigor отчет об установке камеры WIRELESS Car Reverse Camera for VW POLO Tiguan Touareg
Nark52 отчет об установке камеры похожий на PLV-AVG-AU03 (для Audi A4L A5 TT)
zikа отчет об установке камеры от Гольф Плюс без траекторий, на RNS-510
yavada отчет об установке камеры VW Passat 2011-2012
servo отчет об установке камеры похожий на PLV-AVG-AU03 (для Audi A4L A5 TT)



С Уважением,
Борисович

пост виден на всех страницах первым постом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 19:45
Сообщения: 40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
audimaxx,
Я также лоханулся , но в итоге как по мне сделал лучше ) Открутил камеру с китайской ручки и прикрутил на родную. По мне так чем лучше тем что родная ручка сама сделана качественней. А из работы там отверстия просверлить под камеру и провод , делов то..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 10:15
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот нашел https://goo.gl/9p8HMc для Поло Седан 2017 года. Собираюсь заказывать. Ребята пишут что без колхоза подходит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:04
Сообщения: 57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
audimaxx писал(а):
Дайте кто нибудь ссылку на Али, для заказа камеры на машину 2018 модельного года, пожалуйста. А то я болван, заказл от А1, а ручка на машине оказалась большего размера.


Камера на рестайл отличается в зависимости от размера прорези под кнопку открывания багажника.
Обязательно замерять! и читать внимательно описание на али.
Смотрите тут в описании к видео различные варианты камер. Размеры тоже представлены
Смотреть на youtube.com


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:46
Сообщения: 16
Откуда: Москва city
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Серж
Кстати я на Али находил довольно годные камеры, причем ценник вполне доступный был и детализация хорошая


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2018, 12:46
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день всем. Хочу поставить камеру в ручку открывания багажника. Подскажите пожалуйста размеры ручки на Поло 2018 г. а то уже запутался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
uvaxut писал(а):
Добрый день всем. Хочу поставить камеру в ручку открывания багажника. Подскажите пожалуйста размеры ручки на Поло 2018 г. а то уже запутался.

https://www.drive2.ru/l/462715725727924405/


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
День добрый. в машине поло рестайл стоит ГУ RCD 330G оригинал, собираюсь (заменить) установить заднюю ручку с камерой (оригинал) от поло седан . Вопрос: никак не пойму надо ли подключать реле задержки или еще какую то дополнительную приблуду...? собираюсь ставить у знакомого электрика и собираю информацию чтобы обошлось без сюрпризов.
Всем спасибо)))

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:36
Сообщения: 2
Изображения: 0
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Sergey
===TAT=== писал(а):
Katar писал(а):
Отпишитесь у кого заместо плафона освещения номера стоит камера, сильно в сторону изображение смещено, есть дискомфорт? =)

смещено от центра гдето сантиметров на 10 дискомфорта не испытываю

площадка с парковочной камерой была изначально с лампой подсветки номерного знака или самостоятельно переставлял со штатного плафона на площадку парковочной камеры? Если да, то расскажи как крепления и разъёмы снимал и монтировал? Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:57
Сообщения: 415
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Радик писал(а):
День добрый. в машине поло рестайл стоит ГУ RCD 330G оригинал, собираюсь (заменить) установить заднюю ручку с камерой (оригинал) от поло седан . Вопрос: никак не пойму надо ли подключать реле задержки или еще какую то дополнительную приблуду...? собираюсь ставить у знакомого электрика и собираю информацию чтобы обошлось без сюрпризов.
Всем спасибо)))

поздно увидел пост, я не ставил никакого реле, гу тоже самое, камера оригинальная, поло рестайл. Все работает )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:32
Сообщения: 488
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
vlad23 писал(а):
Радик писал(а):
День добрый. в машине поло рестайл стоит ГУ RCD 330G оригинал, собираюсь (заменить) установить заднюю ручку с камерой (оригинал) от поло седан . Вопрос: никак не пойму надо ли подключать реле задержки или еще какую то дополнительную приблуду...? собираюсь ставить у знакомого электрика и собираю информацию чтобы обошлось без сюрпризов.
Всем спасибо)))

поздно увидел пост, я не ставил никакого реле, гу тоже самое, камера оригинальная, поло рестайл. Все работает )

вечер добрый. скажите пожалуйста, а камеру ставили с большой ручкой или нет. просто мне придется увеличивать "окно" и задаюсь вопросом: будет ли держаться ручка ибо на рестайле с июня 2016 года имеется подштамповка под ручку.
Огромное Спасибо))))

_________________
Машина стоит своих денег. Иногда не понятная экономия например,задние барабанные тормоза. машиной доволен. рабочая лошадка.по спидометру один раз стре...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:57
Сообщения: 415
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Радик писал(а):
vlad23 писал(а):
Радик писал(а):
День добрый. в машине поло рестайл стоит ГУ RCD 330G оригинал, собираюсь (заменить) установить заднюю ручку с камерой (оригинал) от поло седан . Вопрос: никак не пойму надо ли подключать реле задержки или еще какую то дополнительную приблуду...? собираюсь ставить у знакомого электрика и собираю информацию чтобы обошлось без сюрпризов.
Всем спасибо)))

поздно увидел пост, я не ставил никакого реле, гу тоже самое, камера оригинальная, поло рестайл. Все работает )

вечер добрый. скажите пожалуйста, а камеру ставили с большой ручкой или нет. просто мне придется увеличивать "окно" и задаюсь вопросом: будет ли держаться ручка ибо на рестайле с июня 2016 года имеется подштамповка под ручку.
Огромное Спасибо))))



Добрый вечер, камеру брал с оригинальным номером - ручка двери 6RF 827 566. У меня оказалось маленькая выштамповка у крышки багажника, поэтому пришлось вырезать именно под размер купленной ручки. Проводку вел по левому верху. Может сейчас другие камеры- ручки есть с другим размерами, но у меня было так. Камера заднего вида для VW Polo sedan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:03
Сообщения: 15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Итак, мой опыт установки камеры.
Условия задачи:
1) Полик 2012 дорестайл, без ручки открывания багажника.
2) отсутствие желания сверлить кузов, поэтому ставим в плафон
3) хотелось сохранить равномерность освещения номера и ...
4) ... и расположить камеру как можно ближе к центру

В результате остановился на этой камере:
https://ru.aliexpress.com/item/Night-vi ... 33edYsJIY5

Камера заднего вида для VW Polo sedan

Обратите внимание, что камера расположена именно за габаритами плафона, а не внутри. По ссылке уже другая камера расположена.

Помимо перечисленных условий, еще почему именно она:
а) нет светодиодов, которые погорят за два дня, и портят вид камеры
б) нормальные характеристики
в) в рамку ставятся держатели из родного плафона, и прозрачность практически один в один с плафоном, а значит и свет будет таким же.

Благодаря тому, что камера вынесена за габариты плафона, свет камера практически не даёт тени. По крайней мере, тень намного меньше, чем у камер внутри плафона.

Насчет углов обзора сказать сложно, но в заявленные 170 градусов не верится. В принципе их вполне хватает, см. скрин.

Собственно, установку не фоткал. Она и не сложная, и делается аналогично остальным.
В процессе установки зафиксировал провод в канале под него клеем (т.к. камера за пределами габаритов, в рамке есть канал, куда кладётся провод), и залил канал герметиком.
В комплекте есть прокладка из двустороннего скотча, вырезанная по форме плафона. Его я приклеил только к плафону, вторую часть скотча не стал отлеплять, чтобы можно было без проблем снять плафон.

Из недостатков:
1) габариты парковочных линий оказались меньше габаритов машины. И отключить их походу нельзя, иначе включил бы линии на магнитоле. Этот косяк раздосадовал, конечно, но предугадать я это не смог. Ну в принципе, дело привычки.
2) помехи, как на телеке с антенной. Но они совсем не напрягают, и как я понял, дело не в камере.
3) короткий провод питания. Пришлось наращивать.

В результате остался доволен, хоть и не без разочарований. Пока менять ничего не планирую.
Может потом куплю камеру получше, без парковочных линий, и вставлю в эту же рамку. Может и созрею до сверления кузова.

Вечернее время, темнеет:

Камера заднего вида для VW Polo sedan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 13:10
Сообщения: 35
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Aleksei
Привет всем! У меня Поло седан 2011 (тренд), ГУ RCD330+ Desay, камера 6RF 827 566. Постоянное питание заводил в блок предохранителей в SB44, плюс + от фонаря заднего хода и масса от левого заднего крыла. При включении задней передачи отображается черный экран с крестиком и функцией, а если перезапустить ГУ, то показывает. Иногда (редко) показывает при включении задней передачи... Багажник закрыт... С ней борюсь с июня этого года. Уже не знаю куда копать…
Вася говорит:
02873 — Блок управления камеры заднего вида (J772)
004 — Нет сигнала/связи — Непостоянно
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00100100
Приоритетность: 5
Счётчик возникновения ошибки: 1
Индекс забывания: 171
Пробег: 113132 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2013.02.28
Время: 11:28:34

Не подскажете, что за ошибку по вышеупомянутым причинам? Или проблема в ГУ? Может камере не хватает напряжение? Или идёт помеха?
P.S. Пробовал для эксперимента соединив резистором 6 и 12 пины никакой реакции как без резистора все точно также.
Заранее благодарю за ответ.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: