Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2018, 00:40
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Юрий
Watson писал(а):
2. ни разу не угадали - я даже близко с этим не сталкиваюсь, разве что в демонтаже..

Вы только демонтажем занимеетесь? А ставите-то что?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
veshiy писал(а):
Вы только демонтажем занимеетесь? А ставите-то что?


Зачем Вам эта информация? К обсуждаемой сейчас теме не относится, да и клиентов я тут однозначно не ищу, потому и смысла нет даже что-то упоминать ;)

ps: решили проигнорировать? я еще раз напомню - мне не лень:
- почему мега до сих пор продает впаривает официально (через суд с тех.экспертизой) дырявые системы?
- с каких это пор у меги появились противоугонные свойства и почему сразу не выбрать систему, которая умеет и в запуск, и пусть даже в брелочек (если это еще кому-то актуально) и в защиту?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2018, 00:40
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Юрий
Раз Вы ничего не ставите, как можете сравнивать? Я лично из противоугонных средств ставлю механику и замок капота. Если бы у меня было люксовое дорогое авто, было бы застраховано - это раз, противоугонка была другая - это два. Конечно, это не шерхан, у меня он для автозапуска стоит. Любая сига для автозапуска и не иначе. Граббером не вскрывается, если хотите проэксперементировать на моем личном авто - приезжайте. Ставить на бюджетные авто дорогой комплекс - смысла нет. Люди ставят автозапуск ради автозапуска, по вашему получается, кто ставит недорогую сигу как шерхан - боты, ну так запишите в них полстраны. Если б я поставил старлайн и сказал бы этом - не был бы ботом? Интересно, о чем вообще можно говорить?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Watson писал(а):
почему сразу не выбрать систему, которая умеет и в запуск, и пусть даже в брелочек (если это еще кому-то актуально) и в защиту?

А вы спросите у них лично) я так понимаю, это получится готовая стандартная система? Тогда вопрос - а зачем? Не лучше ли в качестве защиты использовать индивидуальные схемы? Я не люблю готовые варианты в одном флаконе. Если шерхан сделает полностью систему - не факт, что мне лично она подойдет. И дом я строю по принципу - плотники делают свою работу, электрики свою, дымоход ставят сертифицированные установщики дымоходов, плитку кладут плиточнки, и т.д. что-то делаю сам. Так получается качественнее и расходы можно проконтролировать, чем нанять одну бригаду на все про все. Все имхо, никому не навязываю, просто удивительно, как в штыки воспринимается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
veshiy писал(а):
Раз Вы ничего не ставите, как можете сравнивать?

Где я писал о том, что ничего не ставлю? За меня решили додумать? - не надо пытаться выдать свои домыслы за истину или привычным для Вас способом врать людям.
И почему я, владея информацией, не могу чего-то сравнивать, даже если ничего не ставлю? У меня есть мнение (личное и оценочное суждение), которое я высказываю вместе с аргументацией своей позиции, а Вы что-то все чаще сливаетесь от прямым образом заданных ответов уходя в привычную по другим ресурсам болтологию и размазывание домыслов..

veshiy писал(а):
Я лично из противоугонных средств ставлю механику и замок капота.

Ровно то, что дилер допродает к "шарику" - сочувствую.

veshiy писал(а):
Если бы у меня было люксовое дорогое авто, было бы застраховано - это раз, противоугонка была другая - это два.

тема про сигнализации - при чем тут страхование?
если машина дорогая, то её должно быть больше жалко, чем ПолуСедан - верно понимаю написанное?

veshiy писал(а):
Конечно, это не шерхан, у меня он для автозапуска стоит. Любая сига для автозапуска и не иначе.

В том то и дело, что "и не иначе" получается у той же шерхни, а столь нелюбимые Вами СЛ и попандора умеют помимо запуска на базе самой сигнализации еще и противоугонных свойств приличных добавить с цифровыми блокировками и управлением замком капота - получается бюджетно и для кого-то вполне достаточно для ПолуСедана.

veshiy писал(а):
Граббером не вскрывается, если хотите проэксперементировать на моем личном авто - приезжайте.

1. не надо считать окружающих сильно глупее себя и в частности провоцировать на незаконное применение технических средств, подразумевающее в том числе и уголовную ответственность.
2. эксперименты с Вашим ПолуСеданом (если у Вас действительно вдруг есть этот авто), при наличии на нем шерхни, проведет угонщик: автозапуск силами шерхни = дилерская установка и отсутствие противоугонных свойств в машине, а значит повод выбрать жертву..

veshiy писал(а):
Ставить на бюджетные авто дорогой комплекс - смысла нет.

Потрудитесь пояснить мысль? Бюджетные машины не жалко? Что в Вашем понимании "дорогой"?

veshiy писал(а):
Люди ставят автозапуск ради автозапуска, по вашему получается, кто ставит недорогую сигу как шерхан - боты, ну так запишите в них полстраны. Если б я поставил старлайн и сказал бы этом - не был бы ботом? Интересно, о чем вообще можно говорить?

шерхня не может быть недорогой, т.к. ставится сие безобразие по-факту только у ОД, а это почти всегда МИНИМУМ две цены от среднерыночной за что-то аналогичное.
вас (видимо с коллегами) забанили на авто.ру, коллективно пинают на угона.нет - решили сюда добраться?

veshiy писал(а):
А вы спросите у них лично) я так понимаю, это получится готовая стандартная система? Тогда вопрос - а зачем? Не лучше ли в качестве защиты использовать индивидуальные схемы? Я не люблю готовые варианты в одном флаконе. Если шерхан сделает полностью систему - не факт, что мне лично она подойдет. И дом я строю по принципу - плотники делают свою работу, электрики свою, дымоход ставят сертифицированные установщики дымоходов, плитку кладут плиточнки, и т.д. что-то делаю сам. Так получается качественнее и расходы можно проконтролировать, чем нанять одну бригаду на все про все. Все имхо, никому не навязываю, просто удивительно, как в штыки воспринимается.

набор слов, размазывающий тему и суть моего вопроса, но мне не сложно еще раз повториться - пусть будет в это раз так:
1. почему шерхня продолжает впаривать продавать официально вскрытые системы?
2. попандора и нпо худо-бедно позволяют построить к своим брелокам противоугонный комлпекс силами самой сигналки - почему шерхня в эту сторону не движется?
3. у попандоры и нпо к брелочку можно добавить ГСМ - как дела в этом плане у "паленой кошки"?
4. Вы писали, что у Вас на ПолуСедане типа стоит "паленая кошка" с автозапуском + замки капота и коробки. Верно Вас понял? По Вашему мнению машина защищена от угона?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2018, 00:40
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Юрий
Watson писал(а):
И почему я, владея информацией, не могу чего-то сравнивать, даже если ничего не ставлю? У меня есть мнение (личное и оценочное суждение), которое я высказываю вместе с аргументацией своей позиции, а Вы что-то все чаще сливаетесь от прямым образом заданных ответов уходя в привычную по другим ресурсам болтологию и размазывание домыслов..

А я почему не могу иметь свое мнение? Если не ставите шерхан - и не ставьте, другие поставят. И нечего оскорбления сыпать. Вы мои аргументы слышать не желаете, ставьте нпо и панду с обычными схемами, их угоняют со своими блокировками только в путь. Как вы это объясните? Вот объясните, как их угоняют? И на авто.ру трут такие объявы. Знакомый не так давно разместил тему про угон со старом в надежде на помощь, а ее через пару дней удалили. И чего вы тут сказки рассказываете про нпо, видимо, для своих.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Watson писал(а):
ализации - при чем тут страхование?
если машина дорогая, то её должно быть больше жалко, чем ПолуСедан - верно понимаю написанное?

/Нет, не верно. Люди, живущие по средствам, покупают дорогое авто не на последние деньги, и поэтому страхуют его. Им не жалко денег, потому что они у них не последние и машину за 5-7 лямов они покупают без ущерба для себя. Люди, покупающие недорогое авто, делают это исходя из необходимости и у них гораздо меньше возможностей страховать его и тратить дополнительные средства на противоугонку. Кроме как угона - еще миллион возможностей повреждения авто, Вы не знали об этом? Жалко и то и то.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Watson писал(а):
Потрудитесь пояснить мысль? Бюджетные машины не жалко? Что в Вашем понимании "дорогой"?

Для меня от 50 тыс уже дорого. Для многих и 25 дорого.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Watson писал(а):
Вы писали, что у Вас на ПолуСедане типа стоит "паленая кошка" с автозапуском + замки капота и коробки. Верно Вас понял? По Вашему мнению машина защищена от угона?

Механика у меня другая, а так все верно. Считаю, что относительно защищена. Т.к. есть еще эвакуатор (но в моем случае это маловероятно) и кража ключей (это часто встречается). 100% гарантии не даст ни один комплекс. Я узнавал, реально ни один УЦ не готов дать письменное обязательство возместить ущерб от угона авто, только гарантия на сами работу, т.е., что будет работать без глюков, и вообще работать заявленные функции, но и то в течение определенного срока.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
veshiy писал(а):
А я почему не могу иметь свое мнение?


Можете конечно, но в рамках дискуссии оно должно иметь под собой аргументацию, бОльшую чем "я так думаю", "мне нравится", "а мне норм" и тп.
Я Вам задавал внятно и многократно вопросы, от которых Вы предпочитаете "слиться" или отвечаете на уровне "сам дурак"/"а у соседа корова сдохла" - такая позиция и манера ведения диалога априори ставит все Ваше "мнение" под сомнения о его первоначальной ангажированности работадателем-производителем "продвигаемого"/"упоминаемого" Вами бренда.

veshiy писал(а):
Если не ставите шерхан - и не ставьте, другие поставят.


"Солдат ребенка не обидит"(С) или другими словами профессионал не возьмет в руки малофункциональный или даже заведомо "дырявый" инструмент, а политика меги по распространению своих поделок через салоны ОД сводит количество "других" к минимуму.

veshiy писал(а):
И нечего оскорбления сыпать.


и вновь возвращаемся к "зомбоящику" и заданным именно Вами ассоциациям на эту тему - т.е. Вы начинаете грубить незнакомым людям, а потом пишете про ответные "оскорбления". С чего вдруг такие "обиженки" строить то?

veshiy писал(а):
Вы мои аргументы слышать не желаете


Давайте попробуем еще раз услышать:
- почему мега продает официально и давно вскрываемые системы?
- что насчет добавить к "шарику" хотя бы цифровую блокировку или построить на базе сигналки с запуском базовый и логически завершенный противоугонный комплекс по примеру систем конкурирующих производителей?
- как там обстоят дела с тем, чтобы к брелочку "паленой кошки" добавить сверху полноценный GSM или изначально выбрать систему с тем и другим?

С интересом почитаю Ваши ответы, но предположу, что опять все сольется в "сам дурак"...

veshiy писал(а):
ставьте нпо и панду с обычными схемами,


Повторюсь: ГДЕ ИМЕННО я Вам говорил, что держу это оборудование в руках кроме демонтажа? Наговаривать изволите..

veshiy писал(а):
их угоняют со своими блокировками только в путь. Как вы это объясните? Вот объясните, как их угоняют?


Под "только в путь" Вы наверняка сможете влегкую накидать хотя бы ссылок 20-30 на примеры подобного, не так ли? ;)

veshiy писал(а):
И на авто.ру трут такие объявы.


Вновь палитесь :lol:

veshiy писал(а):
Знакомый не так давно разместил тему про угон со старом в надежде на помощь, а ее через пару дней удалили. И чего вы тут сказки рассказываете про нпо, видимо, для своих.


Дайте угадаю: традиционно один общий IP на офис меги и куча ников, беседующих друг с другом про "шарики" и жалующихся на угоны машин с системами других производителей?.. Скучно - придумайте что-то новое.. ;)

veshiy писал(а):
Нет, не верно. Люди, живущие по средствам, покупают дорогое авто не на последние деньги, и поэтому страхуют его. Им не жалко денег, потому что они у них не последние и машину за 5-7 лямов они покупают без ущерба для себя. Люди, покупающие недорогое авто, делают это исходя из необходимости и у них гораздо меньше возможностей страховать его и тратить дополнительные средства на противоугонку. Кроме как угона - еще миллион возможностей повреждения авто, Вы не знали об этом? Жалко и то и то.


Вы не в теме - многие реально берут премиум-сегмент на последнее.

veshiy писал(а):
Для меня от 50 тыс уже дорого. Для многих и 25 дорого.


у особо прожорливых ОД только "шарик" с запуском будет стоить 50-60к, а если покупать хайлайн за 800к+ и считать, что 25к на безопасность "дорого", то тут эпитетов может быть масса, среди которых самым политкорректным мнением может быть то, что при покупке была выбрана машина "не по карману".

veshiy писал(а):
Механика у меня другая, а так все верно. Считаю, что относительно защищена. Т.к. есть еще эвакуатор (но в моем случае это маловероятно) и кража ключей (это часто встречается). 100% гарантии не даст ни один комплекс.


Эвакуатор - смешно, т.к. выбрасывать его после одного ПолоСедана просто нерентабельно.
Кража ключей - для этого должны быть соответствующие рубежи охраны, а если авто уезжает с ключами (а иногда и с документами), то это как раз повод для упомянутых Вами выше страховых устроить бывшему владельцу авто "веселую жизнь" с судами и т.п.
А по-факту я Вам повторюсь: если на Вашем (реальном или вымышленном) авто стоит "шарик", то для угонщика это повод обратить дополнительное внимание на такую машину - для него это сигнал, что владелец не заботится о безопасности авто и ставит "сигналки" у ОД, а значит все будет максимально просто и предсказуемо.

veshiy писал(а):
Я узнавал, реально ни один УЦ не готов дать письменное обязательство возместить ущерб от угона авто, только гарантия на сами работу, т.е., что будет работать без глюков, и вообще работать заявленные функции, но и то в течение определенного срока.


Плохо узнаёте - есть ряд УЦ, которые с целью маркетинга и пиара что-то там возвращают по деньгам, и гарантии тоже бывают у некоторых "пожизненные", но по этой теме к Вам еще один вопрос появился: почему установщики должны отвечать рублем в случае, если клиент решил "продать" машину страховой и в том числе им?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
veshiy писал(а):
Ссыль 13 года, а на дворе аж 18.
В том то и дело, что за 10 лет Шерхан ни на грамм не продвинулся. И самое плохое, что не собирается. Пользуетесь Шерханом - ваше право. Любому хорошему человеку я его не посоветую, никогда!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2018, 00:40
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Юрий
Watson писал(а):
veshiy писал(а):

Плохо узнаёте - есть ряд УЦ, которые с целью маркетинга и пиара что-то там возвращают по деньгам, и

Напишите какие, я в следующий раз обязательно к ним обращусь. В принципе вещь всегда нужная, друзьям посоветую.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Watson писал(а):
Дайте угадаю: традиционно один общий IP на офис меги и куча ников, беседующих друг с другом про "шарики" и жалующихся на угоны машин с системами других производителей?.. Скучно - придумайте что-то новое.. ;)

Опубликуйте IP и мой в том числе, чтобы не быть голословным.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Watson писал(а):
- почему мега продает официально и давно вскрываемые системы?
-

Я лично пользуюсь мобикаром, нигде не нашел сведений о том, что она вскрыта. Вы можете что-то сюда или в личку скинуть конкретное?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Мы здесь уже сколько лет обсуждаем, что лучше..
А вот такой вопрос.
Кому какая сигнализация конкретно в каких условиях и случаях реально помогла?
Эта инфа будет, имха, лучшим критерием выбора.

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
veshiy писал(а):
Напишите какие, я в следующий раз обязательно к ним обращусь. В принципе вещь всегда нужная, друзьям посоветую.


в который раз Вам говорю, что гугл в помощь (надеюсь не забанили?) - не собираюсь здесь марать клавиатуру пиарить тех, кто в подавляющем своем большинстве выделяется маркетингом вместо того, чем следовало бы на самом деле..

veshiy писал(а):
Опубликуйте IP и мой в том числе, чтобы не быть голословным.


с чего бы вдруг?

veshiy писал(а):
Я лично пользуюсь мобикаром, нигде не нашел сведений о том, что она вскрыта. Вы можете что-то сюда или в личку скинуть конкретное?


в очередной раз выдрали цитаты из контекста пытаясь придраться к словам - не серьезно..
где я писал про установленную у Вас сигнализацию? я не собираюсь что-то доказывать и тем более тратить время на поиски того, что должно волновать каждый день именно Вас - сами выбрали лотерею уровня "сегодня в машину не залезли, а завтра?"..
Но изначально вопрос был о том, почему до сих пор продаются уже более 10ти лет вскрываемые системы? шарик пятый вкорячивается до сих пор у ОД?..

ps: вопросов я Вам в предыдущем сообщении задал много больше, чем Вы осилили ответов - сливаться изволите`с?..

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ambassador писал(а):
Мы здесь уже сколько лет обсуждаем, что лучше..
А вот такой вопрос.
Кому какая сигнализация конкретно в каких условиях и случаях реально помогла?
Эта инфа будет, имха, лучшим критерием выбора.


Лучший бой - это тот, которого удалось избежать(С).
Другими словами: самая лучшая "сигнализация" - это та, которую угонщики предпочли обойти стороной.
К слову, вновь отмечу мнение: "шарики" и их наличие в машине - для любого понимающего человека будет признаком отсутствия в машине защиты от угона, т.к. "паленая кошка" (особенно свежих моделей) ставится только в салонах, где нет задачи защитить машину, а зачастую и банально нечем..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2018, 00:40
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Юрий
Watson писал(а):
? шарик пятый вкорячивается до сих пор у ОД?..

Так не надо ставить пятый шарик) хотя у отца стоял и он в свое время и прекрасно функционировал, а старья много до сих пор продается, и не только шарик.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2018, 00:40
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Юрий
Шерхан я ставил у частника, нужны были допы, дилер ими не занимается. А поскольку авто не кредитное, выбирал комплектацию сам.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Разговор зашел в тупик. Я думал, вы конкретные УЦ знаете, которые возмещают стоимость авто за угон. Я лично обзвонил порядка 10 крупных. Нигде такой гарантии нет. Более мелкие частные установщики точно этим не занимаются.
Ладно это уже не важно, пусть каждый останется при своем, дабы не засорять эфир.
Сигнализация нужна для оповещения о проникновении в салон и для автозапуска. Все остальные противоугонные устройства имхо должны существовать отдельно.
Насчет полезности сигналки - мне пригодилось один раз, когда эвакуатор пытался утащить за неправильную парковку) Успел добежать и договориться. Тыщу отдал, но без поиска авто и штрафа, было бы в разы больше.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ambassador писал(а):
Мы здесь уже сколько лет обсуждаем, что лучше..
А вот такой вопрос.
Кому какая сигнализация конкретно в каких условиях и случаях реально помогла?
Эта инфа будет, имха, лучшим критерием выбора.

Зависит от настройки датчиков и обратной связи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
veshiy писал(а):
Так не надо ставить пятый шарик) хотя у отца стоял и он в свое время и прекрасно функционировал, а старья много до сих пор продается, и не только шарик.


Вы чуть выше постоянно приводили примеры уровня "у соседа корова подохла" ссылаясь на звездно-линейных и пардону - так вот у них хотя бы нет (а у кого-то и не было никогда) в продаже заведомо дырявых и вскрываемых грабберами систем, в то время как шарик5 как продавался 10 лет назад, так и продолжает продаваться. Жадность? Наплевательское отношение производителя на потребителей?

Добавлено спустя 50 минут 11 секунд:
veshiy писал(а):
Шерхан я ставил у частника


Пользуясь случаем видимо можно передавать привет гарантии производителя на оборудование - если выйдет из строя, например, блок системы, этот самый частник сможет его поменять только в случае, если удастся вновь стащить с работы у ОД искомое железо.

veshiy писал(а):
нужны были допы, дилер ими не занимается.


дада, акция "пчелы против меда" - тот самый случай :lol:
можете озвучить ОД, у которого "покупали" свой ПолоСедан? Я бы прям позвонил и спросил о том, когда у них не было допов и сигнализаций ;)

veshiy писал(а):
А поскольку авто не кредитное, выбирал комплектацию сам.


при чем тут вообще связь между кредитом и выбором допов на машину?

veshiy писал(а):
Разговор зашел в тупик. Я думал, вы конкретные УЦ знаете, которые возмещают стоимость авто за угон. Я лично обзвонил порядка 10 крупных. Нигде такой гарантии нет. Более мелкие частные установщики точно этим не занимаются.
Ладно это уже не важно, пусть каждый останется при своем, дабы не засорять эфир.


повторюсь в очередной раз, если в предыдущие разы Вы не смогли это прочитать:
- я не собираюсь упоминать здесь тех, кто пиарит себя такими способами - пусть для начала заплатят мне за это.
- я не собираюсь учить Вас пользоваться гуглом или помогать с разбаном в нем, но если заставить себя им начать пользоваться, то запросто находятся те, кто грозятся вернуть после угона 100к, 300к, 0,5 млн или стоимость машины, но у Вас цели явно не в этом здесь, верно? ;)

veshiy писал(а):
Сигнализация нужна для оповещения о проникновении в салон и для автозапуска. Все остальные противоугонные устройства имхо должны существовать отдельно.


Кому должны? Почему должны? Потому что шарик в противоугонные свойства не умеет - поэтому?
Повторюсь: упоминающиеся Вами в негативных примерах пардона и любители все запатентовать под себя (особенно если удалось подглядеть у других) умеют добавить противоугонных свойств даже к своим брелокам, а шарик - нет.

veshiy писал(а):
Насчет полезности сигналки - мне пригодилось один раз, когда эвакуатор пытался утащить за неправильную парковку) Успел добежать и договориться. Тыщу отдал, но без поиска авто и штрафа, было бы в разы больше.


на давно заданный мной вопрос про добавление GSM сверху к брелоку шарика ответите? как там дела то обстоят? все хорошо, чтобы оповещение было РЕАЛЬНЫМ, а не до первого угла дома в центре города?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2018, 00:40
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Юрий
Watson"
можете озвучить ОД, у которого "покупали" свой ПолоСедан? Я бы прям позвонил и спросил о том, когда у них не было допов и сигнализаций ;)

[/quote]
При том, что когда авто не кредитное, можешь выбирать, что хочешь или ждать, пока привезут нужное. Звоните к любому ОД.

[size=85]Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:[/size]
[quote="Watson писал(а):

на давно заданный мной вопрос про добавление GSM сверху к брелоку шарика ответите? как там дела то обстоят? все хорошо, чтобы оповещение было РЕАЛЬНЫМ, а не до первого угла дома в центре города?


Мне лично GSM не нужен. Кому он нужен, те берут с ним. К тому же он часто просто не ловит. Какой от него толк, если не доходит оповещение из-за отсутствия связи?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Никто не грозится вернуть, даже такой гигант, как автостудио)
Пандоры и старлайны тоже имели в своей истории дрявые системы, в любом известном списке это есть.
По поводу, что должны делать сигнализации - любой установщик скажет - сигнализировать, защита от угона -это комплекс, который строит как считает нужным. У кондрашова там вообще космос. И ни один установщик не даст гарантию от угона, если дополнительно к сигнализации не будут установлены другие рубежы защиты. Вроде как это уже давно известные постулаты. В идеале, конечно, каско. У кого есть, те вообще не парятся.

Давайте уже закончим и каждый останется при своем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
veshiy писал(а):
При том, что когда авто не кредитное, можешь выбирать, что хочешь или ждать, пока привезут нужное. Звоните к любому ОД.


вновь нет ответа на прямой вопрос? повторюсь: у какого ОД "покупали" свой полуседан?

veshiy писал(а):
Мне лично GSM не нужен. Кому он нужен, те берут с ним. К тому же он часто просто не ловит. Какой от него толк, если не доходит оповещение из-за отсутствия связи?


в тайге живете или все-таки в Москве? если в Москве, то про "ненужность" GSM привираете лишь потому, что к шарику его нельзя добавить чисто физически.

veshiy писал(а):
Никто не грозится вернуть, даже такой гигант, как автостудио)


гугл в помощь - я нашел искомую информацию за 20 секунд.

veshiy писал(а):
Пандоры и старлайны тоже имели в своей истории дрявые системы, в любом известном списке это есть.


аргументация уровня "у соседа корова сдохла" и я ответы такого уровня давно предвидел, но вопрос изначально был не о том, что у кого было в истории, а почему пардона и стар не торгуют дырявыми системами, а мега-фэ продолжает продавать официально вскрываемые граббером?

veshiy писал(а):
По поводу, что должны делать сигнализации - любой установщик скажет - сигнализировать, защита от угона -это комплекс, который строит как считает нужным.


вновь у Вас подмена понятий под отсутствие ответа на мой вопрос - речь шла о том, что к условной попардоне с телевизором и автозапуском можно добавить цифровых релюшек и с замком капота получить базовый противоугонный комплекс. к старлинии - тоже самое. а вот к шерхне - нет, потому что этого даже близко нет у меги.
в итоге даже деревяннейший стар от Аминджанова из обычной сигналки с диалоговым брелоком и запуском умеет при желании развиться и до GSM/GPS с сервером, и до цирфовой релюшки под капотом с управлением электромеханическим замком капота, т.е. до противоугонных свойств, а шерхня как была полным отстоем, так и осталась им - разве что теперь вместо слоганов 10-го года типа "кодграбберы - миф, придуманный конкурентами, а на самом деле их не существует" в 2018м прислали Вас рассказать о том, что мега сумела в брелочек, который вроде как не вскрывается грабберами.

veshiy писал(а):
У кондрашова там вообще космос. И ни один установщик не даст гарантию от угона, если дополнительно к сигнализации не будут установлены другие рубежы защиты. Вроде как это уже давно известные постулаты.


при чем тут свидетели секты карандашова и защита от угона? не надо приплетать сюда относительно честный способ отъема денег у населения..

veshiy писал(а):
В идеале, конечно, каско. У кого есть, те вообще не парятся.


:lol: :lol: :lol:

veshiy писал(а):
Давайте уже закончим и каждый останется при своем.


сами уйдете на другие ресурсы обманывать людей о достижениях шерхни?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: