За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
vovanair писал(а):
Второе обновление ПО было 05.05.2017. Надеюсь основные косяки устранили


имхо, рано еще..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:24
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sid44sid писал(а):
Skies, да, про нее я уже узнал. И это мог бы быть отличный вариант. Но бюджет установки под 35 тыс. руб., если сразу по-умному делать. Честно говоря, хотелось бы уложиться хотя бы в 25.

Если хочешь в такой бюджет вписаться посмотри как у меня Агент МС про, нормальная тема, за свои деньги я доволен целиком и полностью, ничего плохого о ней сказать не могу, пока не подводила.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Balamyt писал(а):
Если хочешь в такой бюджет вписаться посмотри как у меня Агент МС про, нормальная тема, за свои деньги я доволен целиком и полностью, ничего плохого о ней сказать не могу, пока не подводила.


рекламные боты МС - горите в аду, пжалста :twisted:
в стоимости оборудования УЖЕ "по-умолчанию" заложены 3 замены блоков системы, либо железка сдохнет почти сразу после окончания гарантии, чтобы новую купили beeeeeee


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Watson писал(а):
имхо, рано еще..
Точно рано. Установили все таки х-1800. Сырое железо либо ПО. Подкапотный модуль BT для корректного сопряжения по BT каналу в настоящий момент отсутствует, а точнее он есть rhm 03 bt, но сопряжение блока сиги с ним выполнить не возможно. Официально-все ОК! Сига установлена в режиме slave, с подпором работы ц/з при отсутствии радоиметки. Вопрос возник у меня следующий-Управление ц/з от штатного брелока (сигналки штатной нет).Подключено запирание всех окон дверей при поставновке на охрану. Если теряется метка, то при нажатии на штатном брелоке кнопки открыть долговременно-открываются все стекла. Сигнализация в режиме охраны. Это недоработка при подключении???Так ведь не должно быть? Багажник также можно открыть. Возможно ли сделать так, чтобы ни стекла, ни багажник не возможно было открыть со штатного брелока при потере метки?
При снятии с охраны с приложения pandora-online выскакивают ошибки по дверям:
03301 - Feedback Locked-Position Drivers-Door

Central electronics:
03302 - Feedback Locked-Position Passengers-Door

Central electronics:
03303 - Feedback Locked-Position rear-left

Central electronics:
03304 - Feedback Locked-Position rear-right
Можно ли как-нибудь решить? Или не правильно реализовано подключение ц/з к сиге?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
vovanair писал(а):
Точно рано. Установили все таки х-1800. Сырое железо либо ПО. Подкапотный модуль BT для корректного сопряжения по BT каналу в настоящий момент отсутствует, а точнее он есть rhm 03 bt, но сопряжение блока сиги с ним выполнить не возможно. Официально-все ОК!


как никогда кстати память картинку из детства выудила при прочтении этого сообщения.. 8-)
Выбор сигнализации

vovanair писал(а):
Сига установлена в режиме slave, с подпором работы ц/з при отсутствии радоиметки.


под словами "подпор работы ЦЗ" подразумевается то, что если открыть машину ключом без метки, то она кричит, моргает и звонит телефоном?

vovanair писал(а):
Вопрос возник у меня следующий-Управление ц/з от штатного брелока (сигналки штатной нет).Подключено запирание всех окон дверей при поставновке на охрану. Если теряется метка, то при нажатии на штатном брелоке кнопки открыть долговременно-открываются все стекла. Сигнализация в режиме охраны. Это недоработка при подключении???Так ведь не должно быть? Багажник также можно открыть. Возможно ли сделать так, чтобы ни стекла, ни багажник не возможно было открыть со штатного брелока при потере метки?


Подобного рода вопросы надо задавать тем, кто работал с машиной - ответы могут быть только там, а здесь лишь догадки.
Предположу, что система установлена в базовом объеме, т.е. слэйв с опросом метки по открытию двери. силами пандоры/пандекта-х можно доп.подключениями организовать функционал, при котором машина увидит нажатия на штатном ключе только при наличии метки системы рядом с машиной, но это стоит денег (для ВАГа исходя из сложности работ должно быть дороже, чем для условной Тойоты), а значит и доводчик стекол начнет работать только с меткой. В обычной установке ключ с улицы не "закрывают"/"подпирают" в полном смысле этого слова. Кстати, еще раз повторю: сигнал штатного ключа свежего ВАГа уже есть смысл защищать/закрывать - в сети есть свежие ролики о работе кодграбберов именно под наши ключи.

По поводу багажника вообще не понял: если метки нет, а нажимается кнопка открытия багажника и он открывается, то что в этот момент происходит с пандектом? Если молчит - это не нормально, если кричит сиреной, моргает аварийкой и звонит телефоном, то это нормально для базовой установки, а если вдруг без метки не открываются только 4 двери, но багажник не отключали, то лично у меня были бы вопросы по самой установке..

vovanair писал(а):
При снятии с охраны с приложения pandora-online выскакивают ошибки по дверям:
03301 - Feedback Locked-Position Drivers-Door

Central electronics:
03302 - Feedback Locked-Position Passengers-Door

Central electronics:
03303 - Feedback Locked-Position rear-left

Central electronics:
03304 - Feedback Locked-Position rear-right
Можно ли как-нибудь решить? Или не правильно реализовано подключение ц/з к сиге?


Тут вопрос о том, что именно делали при установке и что вкладывается в смысл "подпора" - если реально рубили управление открытием ЦЗ/дверей (и только дверей) по метке, то у меня скорее всего будут печальные новости:
1. рекомендовал бы мерить токи потребления и наблюдать за состоянием АКБ при длительных простоях машины без движения (от 3-5 дней) - машина может не "засыпать" при таком подключении.
2. ошибки в теории могут накапливаться и этот процесс может идти до определенного состояния, а потом привести к чему угодно. кстати, если "подпор" в том смысле, что может подразумеваться в этом случае, выдает такие ошибки, то это некорректно и "в случае чего" ОД при попытке решить что-то по машине в рамках гарантии может оказаться вполне прав сваливая все на сигнализацию и негарантию - защита сигнала ключа с улицы по метке какой-либо нештатной системы охраны делается на этой машине без таких ошибок.
3. вагком/вася подключался? что там по ошибкам видно?
4. тех.поддержка пандоры что-то говорит на эту тему? что говорят работавшие с машиной?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Watson писал(а):
под словами "подпор работы ЦЗ" подразумевается то, что если открыть машину ключом без метки, то она кричит, моргает и звонит телефоном?
Моргают только поворотники и зажигается лампа освещения салона, двери закрыты, машина под охраной. При открывании багажника срабатывает сига по открытию багажника. Ошибки по дверям появляются,когда снятие и поставка с охраны выполняется с телефона приложением. При снятии радиометкой и штатным брелоком ошибок нет. Сканировал carista.
Watson, спасибо за развернутые ответы. На прошлый полик сигу ставил сам, ты мне тоже много разьяснял что к чему. Теперь вот доверился установщику :? Теперь все переделывать наверно придется...буду еще проверять


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
vovanair писал(а):
Моргают только поворотники и зажигается лампа освещения салона, двери закрыты, машина под охраной.

:shock:

судя по всему тупо отрубили в охране цз/силу, что возможно (!!!!) проканает на каком-нить педальном солярисе или простенькой тойотке, но ни как не на ВАГе..
если надо с делать так, чтобы без метки ключ по радиоканалу не открывал ЦЗ без метки рядом с машиной, то надо не управление ЦЗ закрывать, а делать так, чтобы машина начинала видеть ключ (нажатие кнопки на ключе) только после того, как условная пандора увидит метку..

вот наглядный пример такой реализации на ВАГе 16-го года:

Смотреть на youtube.com


в этом конкретном авто надо паять блок приемника ключа, а не лезть "корявками" в двери и цз, т.к. по итогу такого влезания можно "купить" машину..

vovanair писал(а):
При открывании багажника срабатывает сига по открытию багажника.


russian_roulette

прям вот "ВИЖУ!"(С) ответ установщика на вопрос, почему багажник не подключен вместе с дверями: не, ну а чо? разве кто-то полезет в машину через багажник? этож полоседан!.. Выбор сигнализации

vovanair писал(а):
Ошибки по дверям появляются,когда снятие и поставка с охраны выполняется с телефона приложением.


а как дела с личинкой в двери водителя?

vovanair писал(а):
При снятии радиометкой и штатным брелоком ошибок нет. Сканировал carista.


васю бы подкинуть в машину для полноты картины..

vovanair писал(а):
Watson, спасибо за развернутые ответы. На прошлый полик сигу ставил сам, ты мне тоже много разьяснял что к чему.

bt

vovanair писал(а):
Теперь вот доверился установщику


"не все йогурты одинаково полезны"(С)..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Watson писал(а):
а как дела с личинкой в двери водителя?
что именно посмотреть с личинкой? (срабатывает ц/з и открываются все двери при повороте ключа?). Продолжаю исследование. При открытии машины меткой светодиод на двери продолжает мигать, хотя двери при этом открываются.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
vovanair писал(а):
что именно посмотреть с личинкой? (срабатывает ц/з и открываются все двери при повороте ключа?). Продолжаю исследование. При открытии машины меткой светодиод на двери продолжает мигать, хотя двери при этом открываются.


Ну да - открывается ли в охране механически через личинку дверь или же все совсем запущено на 146%?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Продолжение истории....Машина на охране,метка в зоне действия. При повороте ключа машина открывается и снимается с охраны. Поворотом ключа обратно ставится на охрану. При потере метки при повороте ключа моргают поворотники,зажигается плафон салона,машина под охраной,двери закрыты. При постановке на охрану кнопка закрывания дверей на водительской двери не работает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
vovanair писал(а):
Продолжение истории....Машина на охране,метка в зоне действия. При повороте ключа машина открывается и снимается с охраны. Поворотом ключа обратно ставится на охрану. При потере метки при повороте ключа моргают поворотники,зажигается плафон салона,машина под охраной,двери закрыты. При постановке на охрану кнопка закрывания дверей на водительской двери не работает.


стоп, хватит! :evil:
честно говоря мне дальше банально страшно представлять себе ЧТО ИМЕННО там на самом деле накручено и есть лишь один вопрос: откуда был вытащен кулибин, "работавший" с машиной? чем выбор обусловлен был?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 23:37
Сообщения: 29
Откуда: москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Игорь
в стоимости оборудования УЖЕ "по-умолчанию" заложены 3 замены блоков системы, либо железка сдохнет почти сразу после окончания гарантии, чтобы новую купили

Хмм, чет слабо мне верится в эту, если бы все было настолько плохо никто бы 3 года гарантии не давал. Если у агента 3 цены заложено, сколько же тогда в пандоре и стралайне, там вообще цена космос :?
псс: сам пока без сигналки езжу, но планах на лето


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Telepat писал(а):
Хмм, чет слабо мне верится в эту, если бы все было настолько плохо никто бы 3 года гарантии не давал. Если у агента 3 цены заложено, сколько же тогда в пандоре и стралайне, там вообще цена космос :?
псс: сам пока без сигналки езжу, но планах на лето


нет проблем - поставь себе эту поделку и катайся на эвакуаторе пока не пройдет три года, после которых тебя еще на полную замену железки на новую уболтают.
у МС ОЧЕНЬ много брака на сколько я знаю


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 23:37
Сообщения: 29
Откуда: москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Имя: Игорь
Watson писал(а):
Telepat писал(а):
Хмм, чет слабо мне верится в эту, если бы все было настолько плохо никто бы 3 года гарантии не давал. Если у агента 3 цены заложено, сколько же тогда в пандоре и стралайне, там вообще цена космос :?
псс: сам пока без сигналки езжу, но планах на лето


нет проблем - поставь себе эту поделку и катайся на эвакуаторе пока не пройдет три года, после которых тебя еще на полную замену железки на новую уболтают.
у МС ОЧЕНЬ много брака на сколько я знаю

А к чему эвакуатор не совсем понял? А откуда инфа о браке, установками занимаешься или занимался?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Telepat писал(а):
А к чему эвакуатор не совсем понял? А откуда инфа о браке, установками занимаешься или занимался?


Дмитрий А. рассказал :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: