За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:14
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Саша
Watson писал(а):
это я то? а где тогда ваши ответы на все те вопросы, которые я озвучивал выше? :lol:


Что конкретно интересует?


Pro32 писал(а):
По Мобкару такое решение есть?

Я вот собственно про это. Пару сигнализаций до этого ломали, значит все сломают - это не аргумент.


Watson писал(а):
И теперь объясните зачем на свой авто рассматривать систему,

В отличие от других систем есть свои преимущества. Дальность например.


Watson писал(а):
Так приедьте к нормальным установщикам - наглядно покажут и расскажут что и как делается или не надо делать. Хотя, если "все" ездят с "шерхней", то скорее всего никто не станет "разбираться в сортах г@вна" - демонтаж и замена, если конечно машину жалко..

Да я уже понял вашу позицию, все проблемы в жизни от ОД. Вселенское зло мировых масштабов. :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Pro32 писал(а):
Что конкретно интересует?


читать резко разучились? попробуйте еще раз перечитать предыдущие сообщения и узнать там знакомые буквы..
Я уже устал повторять как минимум вопрос про наличие возможности добавить к самой системе цифровое/кодовое реле блокировки и противоугонные свойства как таковые..
Напомню, что в Поло для запуска надо хоронить ключ, и если машину жалко (а вы же именно про "надежность" решения тут типа "интересуетесь"), то факт "похорон" надо как минимум (!!) хорошо поставленной (это не про установку у ОД) релюшкой цифровой компенсировать, а там еще электромеханика на капот (у ОД тоже почти нигде не ставят такое? ай-ай-ай..) пойдет вслед за этим, а значит система должна в минимальном наборе уметь с этим всем дружить.

Pro32 писал(а):
Я вот собственно про это. Пару сигнализаций до этого ломали, значит все сломают - это не аргумент.


http://phreakerclub.com/forum/ - вот тут информацию ищем, хотя у меня уже есть четкое мнение, что именно ВАМ не это интересно здесь..

Pro32 писал(а):
В отличие от других систем есть свои преимущества. Дальность например.


Дальность и решение вопросов с расстояниями - это GSM, а не брелок на какой бы то ни было частоте или синий зуб.
Кстати, а есть возможность к этому "лохикару" максимально корректно и с разделением зон тревоги добавить сверху GSM? Ну вот случается "тот самый вариант", когда наивный автовладелец начитался описаний на сайте или наслушался "успешных продаванов" в салоне и опрометчиво рассчитывает, что запуском он будет пользоваться с брелока если не с 1200, то хотя бы с 1000 метров, а на 1500 метрах у него будет работать оповещение о срабатывании по разбитию стекла, а практика показала максимум 100-150 метров (ну, ок - 200 метров, и то в прямой видимости) именно в его дворике, то потом что? Снимайте это и ставьте, простихосподя, юниверс или добавляем эту поделку сверху второй системой?

Pro32 писал(а):
Да я уже понял вашу позицию, все проблемы в жизни от ОД. Вселенское зло мировых масштабов. :lol:


мне тоже все понятно, но просьба одна: пиарьте, плиз, свою шерхню в другом месте хотя бы.. :mrgreen:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:34
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Артем
Товарищи кто-то на форуме пользуется такой сигналкой? Интересует сколько нужно платить абонплату в месяц, а то я на сайте прочитал и не разобрался толком. Изначально смотрел пандору, но я манал платить в год 15к рублей абонплаты.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Kolt писал(а):
Товарищи кто-то на форуме пользуется такой сигналкой? Интересует сколько нужно платить абонплату в месяц, а то я на сайте прочитал и не разобрался толком. Изначально смотрел пандору, но я манал платить в год 15к рублей абонплаты.

Добрый день Kolt!
Вы не совсем правильно подходите к вопросу абонентской платы. Вы пытаетесь сравнивать дополнительную услугу "Pandora Спутник" с эксплуатацией системы обычным Gsm оповещением.
Стоимость пользования Pandora/Pandect с Gsm оповещением составляет от 30 до 80 руб. в месяц в зависимости от пользовательских настроек оповещения.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Kolt писал(а):
Товарищи кто-то на форуме пользуется такой сигналкой?


если удастся проездить гарантийный срок (три года) без поломок и глюков оборудования, то оно сдохнет полностью и с вердиктом "полная замена оборудования на новое" ровно после прошествия трех лет гарантии - удачи, чивоуштам. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:46
Сообщения: 16
Откуда: Москва city
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Серж
Watson писал(а):
Kolt писал(а):
Товарищи кто-то на форуме пользуется такой сигналкой?


если удастся проездить гарантийный срок (три года) без поломок и глюков оборудования, то оно сдохнет полностью и с вердиктом "полная замена оборудования на новое" ровно после прошествия трех лет гарантии - удачи, чивоуштам. bt

Да на ладно у Агента MS вроде все порядок с блоками, во всяком случае я в интернете не находил людей которые бы жаловалось на глюки, нормальная сигналка особенно если учесть ценник в 15к рублей c gps.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
DestructoR писал(а):
Да на ладно у Агента MS вроде все порядок с блоками, во всяком случае я в интернете не находил людей которые бы жаловалось на глюки, нормальная сигналка особенно если учесть ценник в 15к рублей c gps.


smilenkt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 дек 2017, 09:28
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день уважаемым форумчанам! Назрел вопрос по защите авто от угона плохими дядями.
Имеем: поло седан 2017 Акпп, каско, штатный иммо, замок на руль гарант + их новая "бронеюбочка". Гарант устанавливается мной всегда на любых стоянках-остановках, привычка еще с прошлого авто.
Собственно вопросы в контексте того, что интересует ТОЛЬКО защита от угона, функции комфорта не нужны:
1. Имеет ли смысл установка недорогой диалоговой сигнализации (наподобие Старлайнов А63, А93) как эконом-вариант доработки защиты от угона?

2. Если не п. 1, то необходимо ли ставить комплекс (хотя бы иммо+замок капота или сигнализация+допы)? Если да, то какую комбинацию аппаратуры с невысоким бюджетом порекомендуете?

3. Возможно ли реализовать поэтапную установку элементов комплекса с целью постепенного повышения противоугонного потенциала авто (на данный момент просто не обладаю лишними 40+ килорублями)? Или необходимо ставить сразу весь набор?

4. Уважаемый Watson в сообщениях выше говорил о применении новых годграбберов для вскрытия штатного иммо ПС. Данный метод вредительства может применяться только для проникновения в салон, или в том числе и заведения двигателя и непосредственно угона? (если возможно хотелось бы почитать по-подробнее, однако в интернете дельного материала не обнаружил)

5. Какие вообще существуют способы взлома штатного иммо ПС 2017? (варианты угона с кражей ключей, угоном заведенного авто и т.д. отметаем)

Заранее спасибо за ответы!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
pupsik-mupsik писал(а):
Добрый день уважаемым форумчанам! Назрел вопрос по защите авто от угона плохими дядями.
Имеем: поло седан 2017 Акпп, каско, штатный иммо, замок на руль гарант + их новая "бронеюбочка". Гарант устанавливается мной всегда на любых стоянках-остановках, привычка еще с прошлого авто.
Собственно вопросы в контексте того, что интересует ТОЛЬКО защита от угона, функции комфорта не нужны:
1. Имеет ли смысл установка недорогой диалоговой сигнализации (наподобие Старлайнов А63, А93) как эконом-вариант доработки защиты от угона?

2. Если не п. 1, то необходимо ли ставить комплекс (хотя бы иммо+замок капота или сигнализация+допы)? Если да, то какую комбинацию аппаратуры с невысоким бюджетом порекомендуете?

3. Возможно ли реализовать поэтапную установку элементов комплекса с целью постепенного повышения противоугонного потенциала авто (на данный момент просто не обладаю лишними 40+ килорублями)? Или необходимо ставить сразу весь набор?

4. Уважаемый Watson в сообщениях выше говорил о применении новых годграбберов для вскрытия штатного иммо ПС. Данный метод вредительства может применяться только для проникновения в салон, или в том числе и заведения двигателя и непосредственно угона? (если возможно хотелось бы почитать по-подробнее, однако в интернете дельного материала не обнаружил)

5. Какие вообще существуют способы взлома штатного иммо ПС 2017? (варианты угона с кражей ключей, угоном заведенного авто и т.д. отметаем)

Заранее спасибо за ответы!

Добрый день pupsik-mupsik!
Если рассматривать только защиту от угона, наверное самым оптимальным по соотношению цена/качество будет иммобилайзер StarLine i-95 dв комплексе с замком капота.
Из бюджетных сигнализаций без GSM рекомендую обратить внимание на Pandora DX-90B. Данная система имеет в комплекте метку, работает в мобильном приложении по протоколу Bluetooth 4.2 и умеет самостоятельно обходить штатный иммобилайзер Вашего автомобиля для организации дистанционного запуска двигателя.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
pupsik-mupsik писал(а):
Добрый день уважаемым форумчанам!


og_luzhok

pupsik-mupsik писал(а):
Назрел вопрос по защите авто от угона плохими дядями.
Имеем: поло седан 2017 Акпп, каско, штатный иммо, замок на руль гарант + их новая "бронеюбочка". Гарант устанавливается мной всегда на любых стоянках-остановках, привычка еще с прошлого авто.


Гарант - дело добровольное и хуже точно не будет. Вопрос в другом: штатная ВАГовская сигнализация с датчиком объема есть или на ключе только управление ЦЗ?

pupsik-mupsik писал(а):
Собственно вопросы в контексте того, что интересует ТОЛЬКО защита от угона, функции комфорта не нужны:
1. Имеет ли смысл установка недорогой диалоговой сигнализации (наподобие Старлайнов А63, А93) как эконом-вариант доработки защиты от угона?


Сигнализация не защищает сама по-себе от угона, а это либо оповещение, либо первый и видимый рубеж охраны, наличия которого может вполне хватить для того, чтобы отбить проверять желание что там за ним дальше есть или нет..

Расстояния в наиболее частых местах парковки какие? оповещение о происходящем с машиной нужны? хаотичные парковки по городу имеются? водителей за рулем сколько будет?

кстати, звездно-линейные с цифрой 9 в названии модели - это под автозапуск..

pupsik-mupsik писал(а):
2. Если не п. 1, то необходимо ли ставить комплекс (хотя бы иммо+замок капота или сигнализация+допы)? Если да, то какую комбинацию аппаратуры с невысоким бюджетом порекомендуете?


условия эксплуатации машины то какие? от чего именно должен защищать иммо? к примеру, бодро нарекомендованный чуть выше звездно-линейный 95 защитит от кражи всех вещей из раздевалки во время посещения бассейна? - не думаю..

pupsik-mupsik писал(а):
3. Возможно ли реализовать поэтапную установку элементов комплекса с целью постепенного повышения противоугонного потенциала авто (на данный момент просто не обладаю лишними 40+ килорублями)? Или необходимо ставить сразу весь набор?


руки для начала надо выбрать, а потом туда вопросы задавать - как правило, хоть сразу на все, хоть через день на каждый этап заезжать можно, если принять смогут, но главное - выбрать концепцию всего решения целиком и его исполнителей.

pupsik-mupsik писал(а):
4. Уважаемый Watson в сообщениях выше говорил о применении новых годграбберов для вскрытия штатного иммо ПС. Данный метод вредительства может применяться только для проникновения в салон, или в том числе и заведения двигателя и непосредственно угона? (если возможно хотелось бы почитать по-подробнее, однако в интернете дельного материала не обнаружил)


Грабберы для ключей ВАГа есть - если нужна наглядность, то гуглите тематические видео с канала васпкиллера. Эти устройства открывают машину, и пару-тройку лет назад такого еще не было.

pupsik-mupsik писал(а):
5. Какие вообще существуют способы взлома штатного иммо ПС 2017?


пока что (!!!) по моим данным в ВАГи с последним поколением штатного иммо ключи просто так не "положить" в стоящую на улице машину, т.е. для ПС`17 в этом плане пока что все тихо.

pupsik-mupsik писал(а):
(варианты угона с кражей ключей, угоном заведенного авто и т.д. отметаем)


всегда интересно было узнать на эту тему у людей, которые такое пишут про себя: вы - робот и на 146% уверены в отточенности своих действий? 8-)

pupsik-mupsik писал(а):
Заранее спасибо за ответы!

og_luzhok

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Skies писал(а):
и умеет самостоятельно обходить штатный иммобилайзер Вашего автомобиля для организации дистанционного запуска двигателя.


Кхм.. машина 17-го(!!!) года..

http://loader.alarmtrade.ru/?_ga=2.1149 ... 1505551938




:lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2017, 17:51
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На мой взгляд класс сигнализация должна соотвествовать классу авто. Как наш поло недорогой B класс, так и в среди сигнализаций надо искать такой же примерно класс.. Поэтому где то в рйоне 10-13 тысяч с установкой надо планировать половоду. В общем ход моих мыслей наверное понятен. Вот такой вариант в итоге у меня реализовался http://www.protectauto.ru/starline-a63. У них два варианта с одним и с двумя брелками, я брал с двумя, резервный ключ дома всегда в запасе. Про бюджеты в 25 и более можно думать, но тогда и машину берите на класс выше. Или уж КАСКО полное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Watson писал(а):
Skies писал(а):
и умеет самостоятельно обходить штатный иммобилайзер Вашего автомобиля для организации дистанционного запуска двигателя.


Кхм.. машина 17-го(!!!) года..

http://loader.alarmtrade.ru/?_ga=2.1149 ... 1505551938




:lol: :lol: :lol:

Здравствуйте Watson!
Посмотрите в "Alarm Studio", там указанна поддержка обхода с 2009 по 2017 г.в.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:43
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Имя: Бодя
Брутов Серёжа писал(а):
На мой взгляд класс сигнализация должна соотвествовать классу авто. Как наш поло недорогой B класс, так и в среди сигнализаций надо искать такой же примерно класс.. Поэтому где то в рйоне 10-13 тысяч с установкой надо планировать половоду. В общем ход моих мыслей наверное понятен. Вот такой вариант в итоге у меня реализовался http://www.protectauto.ru/starline-a63. У них два варианта с одним и с двумя брелками, я брал с двумя, резервный ключ дома всегда в запасе. Про бюджеты в 25 и более можно думать, но тогда и машину берите на класс выше. Или уж КАСКО полное.

Да ну старлайн А63 уже морально подстарел, я бы лучше уже агента мс взял о котором писали выше, за те же 11 к рублей получишь гораздо интересней функционал и не думаю что будет сильно большая разница в надежности. ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 дек 2017, 09:28
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо, итак, уточним:
Штатной ваговской сигнализации нет, есть иммо + управление ЦЗ с брелка

Watson писал(а):
Расстояния в наиболее частых местах парковки какие? оповещение о происходящем с машиной нужны? хаотичные парковки по городу имеются? водителей за рулем сколько будет?

Наиболее частые места парковки: возле дома (обычный московский двор, как у домов 70-80х годов постройки), на работе (закрытая охраняемая стоянка), на паркинге ТЦ, вдоль улиц Москвы, изредка на дачах друзей/знакомых/родни. Водитель за рулем - один, я. Оповещения в принципе неплохо, НО ночью в спящем режиме дома я не услышу их скорее всего, в остальных случаях может пригодиться.


Watson писал(а):
условия эксплуатации машины то какие? от чего именно должен защищать иммо? к примеру, бодро нарекомендованный чуть выше звездно-линейный 95 защитит от кражи всех вещей из раздевалки во время посещения бассейна? - не думаю..

Условия такие: работа-дом, дом-тц, дом-кино/вино/домино (в Москве), дом-дача, дом-дом отдыха, примерно так. 90% пробега -
Москва. Спортзал от дома пешком, на машине туда не езжу, на данный момент документы и ключи в слабозащищенных местах не оставляю.

Watson писал(а):
всегда интересно было узнать на эту тему у людей, которые такое пишут про себя: вы - робот и на 146% уверены в отточенности своих действий?

Уверен, процентов на 99, поскольку ключ от гаранта ношу отдельно от доков и ключей на машину (на случай "угона" или потери ключей=)), если еду один, машину без закрытия на ключ не покидаю. Остается по-моему один вариант: старый-добрый разбой, но боюсь от него может защитить только "съебасто" побыстрее=)

StP писал(а):
Да ну старлайн А63 уже морально подстарел, я бы лучше уже агента мс взял о котором писали выше, за те же 11 к рублей получишь гораздо интересней функционал и не думаю что будет сильно большая разница в надежности. ИМХО

Спасибо, но что-то Агента не сильно смотрю жалуют... или я не прав?

Watson писал(а):
Грабберы для ключей ВАГа есть - если нужна наглядность, то гуглите тематические видео с канала васпкиллера. Эти устройства открывают машину, и пару-тройку лет назад такого еще не было.

Благодарю, гляну. И, кстати, ценных вещей в машине не оставляю (самое ценное, что оставлял - жена и регистратор=))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Skies писал(а):
Здравствуйте Watson!
Посмотрите в "Alarm Studio", там указанна поддержка обхода с 2009 по 2017 г.в.


Это скриншот из последней на данный момент v.1.9.02:
Выбор сигнализации

Куда еще посмотреть про 17-й год? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
StP писал(а):
я бы лучше уже агента мс взял о котором писали выше, за те же 11 к рублей получишь гораздо интересней функционал и не думаю что будет сильно большая разница в надежности. ИМХО


бот детектед


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: