За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Да я собственно не боюсь угона(кому "ЭТО" чудо нужно?) А от мальцов,кинут камень,так хоть услышишь(с каких родителей денюжку требовать)Ну и автозапуск,тоже удобная весчь :) Спасибо за ответы!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:04
Сообщения: 155
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роман 86 писал(а):
Да я собственно не боюсь угона(кому "ЭТО" чудо нужно?) А от мальцов,кинут камень,так хоть услышишь(с каких родителей денюжку требовать)Ну и автозапуск,тоже удобная весчь :) Спасибо за ответы!


Хочу обратить Ваше внимания на то, что водители автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio где-то пару лет назад тоже говорили о том, что данные автомобили не угоняемые "и никому не нужны", а теперь данные марки и модели авто, на данный момент времени, фигурируют в ТОП-10 угоняемых автомобилей. Не смотря на то, что на данный момент времени Polo является малопривлекательным автомобилем для угонщиков, никто не сможет уверенно сказать, что произойдет через год-два. Проще предотвратить угон, нежели потом бегать по страховым компаниям и искать концы. Рекомендую обезопасить себя хотя бы минимальным противоугонным комплексом, соответствующим условиям эксплуатации автомобиля и пожеланиям его владельца по функционалу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Autosecurity.ru писал(а):
Роман 86 писал(а):
Да я собственно не боюсь угона(кому "ЭТО" чудо нужно?) А от мальцов,кинут камень,так хоть услышишь(с каких родителей денюжку требовать)Ну и автозапуск,тоже удобная весчь :) Спасибо за ответы!


Хочу обратить Ваше внимания на то, что водители автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio где-то пару лет назад тоже говорили о том, что данные автомобили не угоняемые "и никому не нужны", а теперь данные марки и модели авто, на данный момент времени, фигурируют в ТОП-10 угоняемых автомобилей. Не смотря на то, что на данный момент времени Polo является малопривлекательным автомобилем для угонщиков, никто не сможет уверенно сказать, что произойдет через год-два. Проще предотвратить угон, нежели потом бегать по страховым компаниям и искать концы. Рекомендую обезопасить себя хотя бы минимальным противоугонным комплексом, соответствующим условиям эксплуатации автомобиля и пожеланиям его владельца по функционалу.

Наш авто, не Рио(к сожалению) :-( (поспешил с выбором) А соларис-и даром не нужен:) За объяснение-благодарю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:01
Сообщения: 621
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Имя: 7H0937090D
Сорри за оффтоп, но как так, соляра даром не нужен, а Рио жаль что не купил?
Чем эти повозки друг от друга отличаются? Это же одно и тоже, разный только интерьер с экстерьером


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 00:45
Сообщения: 1016
Откуда: СПб
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Adamarr писал(а):
Это же одно и тоже, разный только интерьер с экстерьером

А женщины тоже, вроде как одно и то же, но интерьером и экстерьером отличаются. Одна даром не нужна, а другую жаль, что не...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Mikky72 писал(а):
Adamarr писал(а):
Это же одно и тоже, разный только интерьер с экстерьером

А женщины тоже, вроде как одно и то же, но интерьером и экстерьером отличаются. Одна даром не нужна, а другую жаль, что не...

Вот-вот...Как то так respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Роман 86 писал(а):
Mikky72 писал(а):
Adamarr писал(а):
Это же одно и тоже, разный только интерьер с экстерьером

А женщины тоже, вроде как одно и то же, но интерьером и экстерьером отличаются. Одна даром не нужна, а другую жаль, что не...

Вот-вот...Как то так respekt

Спустя 4 дня....Левый установщик начал "мять булки"(хоть и опытный),ссылаясь на трудности установки на поло. По зимнику выберусь, поставлю в фирме,которая авторизована старлайном.(упёртый я, comando .раз захотел,поставлю что купил(а 91) )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:04
Сообщения: 155
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роман 86 писал(а):
Спустя 4 дня....Левый установщик начал "мять булки"(хоть и опытный),ссылаясь на трудности установки на поло. По зимнику выберусь, поставлю в фирме,которая авторизована старлайном.(упёртый я, comando .раз захотел,поставлю что купил(а 91) )


Добрый день!
Как и было сказано выше, в том числе и коллегами по цеху – в данной системе (Starline A91) нет встроенного Can-адаптера.
Для упрощения и корректной установки системы на Ваш автомобиль, порекомендую докупить Can-адаптер. Не исключено, и допускается вероятность того, что установщику просто не хватило банального опыта, и он не решился устанавливать данный комплект сигнализации (Starline A91) на автомобиль с Can-шиной во избежание некорректной работы системы и всех вытекающих обстоятельств после установки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:15
Сообщения: 76
Откуда: Мск/Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роман 86 писал(а):
Спустя 4 дня....Левый установщик начал "мять булки"(хоть и опытный),ссылаясь на трудности установки на поло. По зимнику выберусь, поставлю в фирме, которая авторизована старлайном.(упёртый я, comando .раз захотел,поставлю что купил (а 91) )

По CAN там берутся концевики дверей и багажника, да статус работающего двигателя.
То есть, если Ваш установщик сможет протянуть провода в 4 двери, развязать их диодами по схеме и найти сигнал тахометра, то можно обойтись и без CAN.
А если не сможет - то докупить CAN-адаптер (любого производителя), работающий с Polo Sedan, труда не составит.

С уважением, Михаил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Благодарю за выше описанные комментарии. Последую Вашему совету и докуплю Can-адаптер.(может посоветуете какой?) :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:15
Сообщения: 76
Откуда: Мск/Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роман 86 писал(а):
Благодарю за выше описанные комментарии. Последую Вашему совету и докуплю Can-адаптер.(может посоветуете какой?) :?

Первый вариант, который напрашивается сам - Starline 2CAN 35.
Если его найти не получится, то подойдет и CanTec, и CanPro. Вариантов масса.

С уважением, Михаил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Autostudio писал(а):
Роман 86 писал(а):
Благодарю за выше описанные комментарии. Последую Вашему совету и докуплю Can-адаптер.(может посоветуете какой?) :?

Первый вариант, который напрашивается сам - Starline 2CAN 35.
Если его найти не получится, то подойдет и CanTec, и CanPro. Вариантов масса.

С уважением, Михаил.

Спасибо,всё понятно.Только в списке поддерживаемых моделей нет 2011 года. Там 2012-2015.(хайлайн,ручка 2011 год,июнь) смотрел именно модель из ссылки.Благодарю. :? И самое главное;а есть ли на хайлайне 2011 года кан-шина? а то где то попадалась инфа(в ютубе кажись)что на "хае" кан-шины нет.Я тут не спец :-( P.S. в саппорте старлайна,сказали что тестирование проводилось в моделях с 2012 года.Т.е., с этого года всё работать будет,и кан есть... Консультант посоветовал узнать у установщика :shock: Вообщем,я окончательно "заблудился"


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:04
Сообщения: 155
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роман 86 писал(а):
Спасибо,всё понятно.Только в списке поддерживаемых моделей нет 2011 года. Там 2012-2015.(хайлайн,ручка 2011 год,июнь) смотрел именно модель из ссылки.Благодарю. :? И самое главное;а есть ли на хайлайне 2011 года кан-шина? а то где то попадалась инфа(в ютубе кажись)что на "хае" кан-шины нет.Я тут не спец :-( P.S. в саппорте старлайна,сказали что тестирование проводилось в моделях с 2012 года.Т.е., с этого года всё работать будет,и кан есть... Консультант посоветовал узнать у установщика :shock: Вообщем,я окончательно "заблудился"


Добрый день.

У коллеги Хайлайн с пакетом Премиум выпуска Апреля 11-го года - кан, естественно, доступен и нештатная сигнализация устанавливалась с использованием кан-модуля. Подключаться к кану на Хайлайне можно в том числе за магнитолой.
Кан-шина со статусом штатных концевиков есть в том числе и на Трендлайне, поэтому всю "инфу из кажись ютуба" делите на соответствующее количество, и за достоверной информацией обращайтесь сразу непосредственно к специалистам, а не к агентству "ОБС"..
Что Вам надо сделать:
1. найти у себя в регионе специалистов высокого класса и квалификации, желательно имеющих опыт работы с ПолоСеданом (кмк, это не должно вызвать проблем).
2. приобрести у них кан-модуль с установкой, т.е. тот, который порекомендуют коллеги - с этого момента вопрос совместимости и работоспособности модуля с машиной является сферой ответственности установщиков..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:15
Сообщения: 76
Откуда: Мск/Спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роман 86 писал(а):
Спасибо,всё понятно.Только в списке поддерживаемых моделей нет 2011 года. Там 2012-2015.(хайлайн,ручка 2011 год,июнь) смотрел именно модель из ссылки.Благодарю. :? И самое главное;а есть ли на хайлайне 2011 года кан-шина? а то где то попадалась инфа(в ютубе кажись)что на "хае" кан-шины нет.Я тут не спец :-( P.S. в саппорте старлайна,сказали что тестирование проводилось в моделях с 2012 года.Т.е., с этого года всё работать будет,и кан есть... Консультант посоветовал узнать у установщика :shock: Вообщем,я окончательно "заблудился"

Шина в Highline 2011 есть стопроцентно. Не думаю, что у Starline 2CAN35 с ней будут какие-то проблемы.

Но. Поскольку, как я понимаю, с приобретением и обменом оборудования в Ваших краях есть некоторые сложности, путей я вижу два. Либо брать модуль, производитель которого гарантирует работу с Вашим автомобилем. Либо, как уже предложили коллеги, искать установщика, способного предложить и установить оборудование со своего склада и под свою ответственность.

С уважением, Михаил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 19:37
Сообщения: 172
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Роман
Autostudio писал(а):
Роман 86 писал(а):
Спасибо,всё понятно.Только в списке поддерживаемых моделей нет 2011 года. Там 2012-2015.(хайлайн,ручка 2011 год,июнь) смотрел именно модель из ссылки.Благодарю. :? И самое главное;а есть ли на хайлайне 2011 года кан-шина? а то где то попадалась инфа(в ютубе кажись)что на "хае" кан-шины нет.Я тут не спец :-( P.S. в саппорте старлайна,сказали что тестирование проводилось в моделях с 2012 года.Т.е., с этого года всё работать будет,и кан есть... Консультант посоветовал узнать у установщика :shock: Вообщем,я окончательно "заблудился"

Шина в Highline 2011 есть стопроцентно. Не думаю, что у Starline 2CAN35 с ней будут какие-то проблемы.

Но. Поскольку, как я понимаю, с приобретением и обменом оборудования в Ваших краях есть некоторые сложности, путей я вижу два. Либо брать модуль, производитель которого гарантирует работу с Вашим автомобилем. Либо, как уже предложили коллеги, искать установщика, способного предложить и установить оборудование со своего склада и под свою ответственность.

С уважением, Михаил.

Михаил, а как настроить сам кан модуль? Ведь коды идут с 2012 года(2012-2014 код 5425 кажись) или кан как связка сиги с шиной пойдёт? Правда я уже заказал кан модуль,и завтра должны подвезти...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron