Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Watson как всегда, всех и вся точно расставит! bt Красава, благодаря ему в этой теме много чего узнал. Спасибо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
pupsik-mupsik писал(а):
Наиболее частые места парковки: возле дома (обычный московский двор, как у домов 70-80х годов постройки), на работе (закрытая охраняемая стоянка), на паркинге ТЦ, вдоль улиц Москвы, изредка на дачах друзей/знакомых/родни. Водитель за рулем - один, я. Оповещения в принципе неплохо, НО ночью в спящем режиме дома я не услышу их скорее всего, в остальных случаях может пригодиться.


Кмк, под такие условия эксплуатации будет актуален GSM как канал оповещения о происходящем с машиной: разбили окно ночью во дворе, припарковалась соседка неудачно, эвакуация с улиц Москвы и т.д. и т.п.
Доступ в салон можно оставить от штатного ключа (но при этом должно по открытию двери осуществляться доп.событие - к примеру, опрос метки), либо (при наличии средств) рассматриваем в добавок к GSM еще и брелок-томагочку, чтобы только им открывать/закрывать машину. Есессно, брелок должен быть с иммунитетом к грабберам, но под текущие условия эксплуатации авто если реально нужно оповещение, то GSM первичен - мобилка обычно "под подушкой" живет на зарядке и есть приличные шансы сразу узнать о том, что кто-то полез в салон через стекло..

pupsik-mupsik писал(а):
Условия такие: работа-дом, дом-тц, дом-кино/вино/домино (в Москве), дом-дача, дом-дом отдыха, примерно так. 90% пробега -
Москва. Спортзал от дома пешком, на машине туда не езжу, на данный момент документы и ключи в слабозащищенных местах не оставляю.


Если есть привычка правильно (правильно - это отдельно от штатного ключа и всегда в карманах одежды) эксплуатировать метку и нет рисков, когда, например, метка в сумке лежит в салоне, а водитель вышел чистить снег пока авто прогревается и другие относительно "честные" способы пролюбить машину по такому сценарию, то ограничиваемся только меткой (без постоянного опроса под антиразбой по движению), а если есть или возможны в будущем варианты, когда авторизация штатными кнопками будет актуальна, то выбираем железо с такой возможностью.

pupsik-mupsik писал(а):
Уверен, процентов на 99, поскольку ключ от гаранта ношу отдельно от доков и ключей на машину (на случай "угона" или потери ключей=)), если еду один, машину без закрытия на ключ не покидаю.


Вопрос еще один: за ворота дачи как выезжаете? Друзья будут закрывать ворота за Вами?
Какой будет реакция, если на парковке у ТЦ прохожий начнет истерить о том, что именно Вы ему на ногу наехали? Тоже выйдя из авто закроете и заглушите?

pupsik-mupsik писал(а):
Остается по-моему один вариант: старый-добрый разбой, но боюсь от него может защитить только "съебасто" побыстрее=)


Кмк, машина не та для такой статьи, а подобный сценарий, кмк, возможен только в какой-то глухомани и строго "по синиве", но кто ж угадает бываете ли именно Вы в подобных местах или не очень.. ;)

pupsik-mupsik писал(а):
Спасибо, но что-то Агента не сильно смотрю жалуют... или я не прав?


Это рекламный бот производителя мысы - они на всех форумах друг с дружкой и со всеми подряд общаются про "надежную сигналку с gsm за 30к"..
по мне так скоро холодильник откроешь или утюг включишь, а там про "а я себе поставил агента за 30к и доволен" польется в уши, в то время как на форуме "деральной сети"/по-сути производителя именно темы по этим железкам самые "горячие" и народ в большинстве своем плюется.. :mrgreen:

pupsik-mupsik писал(а):
Благодарю, гляну. И, кстати, ценных вещей в машине не оставляю (самое ценное, что оставлял - жена и регистратор=))


1. сам факт того, что машину может открыть чужой человек, лично меня смущает. правда вот на ВАГах в целом и на ПС в частности ключ от граббера закрыть единицы (из общей массы "проводокрутов" и "тетрадочников"/"поточников") смогут корректно.
2. по своей машине только прицениваюсь по самым скромным подсчетам: флэшка 32гб с музыкой, которую еще раз собрать в одном месте будет крайне трудоемким делом + регистратор (старый, но работает еще) + очки солнечные (Polaroid и "водительская серия" или как там оно называлось) = уже минимум где-то около 10к, если все это заново покупать..

Добавлено спустя 1 минуту:
vovanair писал(а):
Watson как всегда, всех и вся точно расставит! bt Красава, благодаря ему в этой теме много чего узнал. Спасибо


bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Такой вопрос, у штатного радио ключа, имобилайзер встроен в плату, на плате есть батарейка, на сколько я понял, он соединен с чипом ключа.
Будет ли работать имобилайзер если батарейка сдохла?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
darkbai писал(а):
Такой вопрос, у штатного радио ключа, имобилайзер встроен в плату, на плате есть батарейка, на сколько я понял, он соединен с чипом ключа.
Будет ли работать имобилайзер если батарейка сдохла?


батарейка в ключе, чтобы работали кнопки откр/закр - если села батарейка, то открываем машину через личинку в двери водителя. антенна штатного иммо вокруг замка зажигания и для такого типа ключа её пофиг на наличие или отсутствие в нем элемента питания. если машина с кнопкой старт и в ключе села батарейка, то читаем мануал от авто и узнаем где в машине аварийная/низкочастотная антенна - чаще всего она вокруг кнопки старт/стоп и чтобы завести машину без батарейке в ключе чаще всего надо просто этим ключом нажать кнопку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
Watson, спасибо. Когда ставил сигналку, идея с прятаньем радио ключа мне не нравилась, но пришлось. А летом мне выдали брелок для открытия ворот въезда во двор и вот начал замечать, что в холода он не работает (сам брелок храню в машине), батарейка замерзает. Ну и тут мне пришло в голову, что случится с тем ключем, который я запрятал.
Одноклубники многие меняют ключи с обычного на радио (пример), но они выпаивают имобилайзер из радио ключа и ставят родной с обычного. Из их картинок я увидел, что от штатного имобилазера радио ключа идут дорожки к чипу. Т.е. получается, я так же могу выпаять этот имобилайзер и он будет после этого работать (я бы тогда убрал радио ключ и собрал себе компактный обходчик имобилайзера)?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Watson писал(а):
.....то ограничиваемся только меткой (без постоянного опроса под антиразбой по движению)....


не ухватил мысль :?
у меня, например, метка с функцией антиразбой с постоянным опросом по движению, это разве плохо ?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
ОлегV писал(а):
не ухватил мысль :?
у меня, например, метка с функцией антиразбой с постоянным опросом по движению, это разве плохо ?


лучше конечно повторный опрос метки по открытию двери или типа того..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 мар 2017, 18:12
Сообщения: 20
Откуда: Химки
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Алексей
Посоветуйте минимум для поло седан 2017 комплектация "лайф". Что обязательно поставить? Пока машина стоит на стоянке. Думали над пикалкой + защита на коробку передач. Что скажете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
move писал(а):
Посоветуйте минимум для поло седан 2017 комплектация "лайф". Что обязательно поставить? Пока машина стоит на стоянке. Думали над пикалкой + защита на коробку передач. Что скажете?

Ставь штатную. Можно даже ограничиться сиреной и двумя выкидными ключами


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
move писал(а):
Посоветуйте минимум для поло седан 2017 комплектация "лайф". Что обязательно поставить? Пока машина стоит на стоянке. Думали над пикалкой + защита на коробку передач. Что скажете?


0. что требуется получить по итогам установки? оповещение о происходящем с машиной? какой-то определенный функционал или усилить противоугонные свойства авто? если последнее, то надо понять от чего именно защищаться в конкретном случае..
1. "пиликалку" какую именно рассматриваете и под какие именно задачи?
2. если замок на коробку будет чем-то, что блокирует селектор АКПП в салоне, то это выброшенные деньги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:24
Сообщения: 510
Откуда: г.Атырау
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
1. поставил на выходных старлайн 93,
2. заметил, что автозавдка заводится с 3-го раза,
3. т.к. стартер гоняет не долго, вот и не заводится с 1-го раза,
4. обычно до этого заводил ключом, гонял подольше, заводилась сразу,


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:43
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Имя: Бодя
атырау писал(а):
1. поставил на выходных старлайн 93,
2. заметил, что автозавдка заводится с 3-го раза,
3. т.к. стартер гоняет не долго, вот и не заводится с 1-го раза,
4. обычно до этого заводил ключом, гонял подольше, заводилась сразу,

Ну не знаю, у меня стоит агент мс, так она у меня с первого запуска схватывает без проблем, вот тебе и старлайн...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
атырау, почитай мануал у сигнализации. Там есть возможность перепрограммировать время работы стартера, если сяма нет, то просто обратись к установщикам, там делов на 5-10 минут.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:46
Сообщения: 16
Откуда: Москва city
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Имя: Серж
StP писал(а):
Ну не знаю, у меня стоит агент мс, так она у меня с первого запуска схватывает без проблем, вот тебе и старлайн...

Еще бы, agent ms это сигналка уже классом выше с совсем другим функционалом, не удивительно что на ней автозапуск так работает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:31
Сообщения: 146
Откуда: 63
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Имя: Алексей
атырау писал(а):
1. поставил на выходных старлайн 93,
2. заметил, что автозавдка заводится с 3-го раза,
3. т.к. стартер гоняет не долго, вот и не заводится с 1-го раза,
4. обычно до этого заводил ключом, гонял подольше, заводилась сразу,

Была такая проблема после наступления холодов, увеличил время прокрутки стартером. Подробнее смотри в инструкции к сигнализации.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: