За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Лена писал(а):
Подскажите пожалуйста, просто из прочитанного выше непонятно.

А Вы прочитайте Закон о защите прав потребителей, особенно в части навязывания услуг.
Там же можете поискать понятие "слёта с гарантии", если найдете ;)
Никаких "сертификатов", "лицензий" в области авторемонта и автоэлектрики в частности нет и не требуется - это деятельность не подлежит обязательному лицензированию.
Но всё-таки советую ставить у хорошо зарекомендовавших себя мастерских.

Но если у Вас есть штатные механический иммобилайзер, электронный иммобилайзер, сигнализация - для чего Вам еще одна?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:10
Сообщения: 190
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
/


Последний раз редактировалось vwman 30 июл 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Так вскрывается штатная сигнализация кодграббером или нет?
Или я что-то пропустил?

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:05
Сообщения: 248
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Подскажите в штатной сиге есть блокировки, то есть если поставить авто на штатную сигналку, ее можно будет завезти не снимая с сигнализации.

_________________
Эта машина напоменает конструктор сделай сам, я не как не ожидал что куплю новую машану и буду вней крутить болтики и гаечки Лутше добавить соточку ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
frost48 писал(а):
Лена
У меня стоит штатная сигналка, но я собираюсь ставить дополнительную. Мне ОД сказал что если не у дяди Васи в гараже ставить сигналку буду, то не слечу с гарантии. Заехал к другу который работает в спец. мастерской где ставят сигналки, там на установку сигналки дают пожизненную гарантию и сертификат качества проведенных работ для ОД (суртификат думаю не даст повада ОД снять машину с гарантии).



Спасибо.
Дело в том, что ОД предлагает поставить у них но не штатную сигналку, а хорошую современную (название не помню)
с автозапуском (который мне не нужен), с обратной связью и многими функциями всего за 9500 руб.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
zwe писал(а):
Лена писал(а):
Подскажите пожалуйста, просто из прочитанного выше непонятно.

А Вы прочитайте Закон о защите прав потребителей, особенно в части навязывания услуг.
Там же можете поискать понятие "слёта с гарантии", если найдете ;)
Никаких "сертификатов", "лицензий" в области авторемонта и автоэлектрики в частности нет и не требуется - это деятельность не подлежит обязательному лицензированию.
Но всё-таки советую ставить у хорошо зарекомендовавших себя мастерских.

Но если у Вас есть штатные механический иммобилайзер, электронный иммобилайзер, сигнализация - для чего Вам еще одна?


ZWE Спасибо.
В законе все нюансы не учтены, так при различных установках могут быть нарушены заводские и настройки и многое другое (просто нет опыта в автомобильной электронике), а зарекомендованных мастерских цены не ниже, чем у ОД.
А про то, что есть в машине, я просто не знаю их принцип действия. Сигналки родной нет это точно, а иммобилайзерам как-то нет особого доверия, хотя я могу и ошибаться. Именно поэтому я общаюсь в данном форуме на различные темы, чтобы не влезть во всякие глупости, а послушать совет знающих и опытных людей....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Лена писал(а):
В законе все нюансы не учтены, так при различных установках могут быть нарушены заводские и настройки и многое другое (просто нет опыта в автомобильной электронике), а зарекомендованных мастерских цены не ниже, чем у ОД.

В Закон все нюансы и не нужны. Он имеет превосходство над любыми другими актами.
Ну собственно говорить беспредметно нет смысла, просто хотел сказать, чтобы своевременно скидывали лапшу с ушей, навешиваемую менеджерами. Свои интересы нужно отстаивать.

Лена писал(а):
А про то, что есть в машине, я просто не знаю их принцип действия. Сигналки родной нет это точно, а иммобилайзерам как-то нет особого доверия, хотя я могу и ошибаться.


Очень часто нештатная сигналка помогает угнать машину. А на орущие машины давно никто никто внимания не обращает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Лена писал(а):
А про то, что есть в машине, я просто не знаю их принцип действия. Сигналки родной нет это точно, а иммобилайзерам как-то нет особого доверия, хотя я могу и ошибаться.

Очень часто нештатная сигналка помогает угнать машину. А на орущие машины давно никто никто внимания не обращает.[/quote]







Прочитав вышесказанное, придется при приобретении авто проверить, что все-таки в ней есть и как оно работает, а потом уже буду принимать решение устанавливать или нет другую сигналку.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:43
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Скажите, сколько по времени работает сирена? А то боюсь сработает ночью (машина стоит вне слышимости от окон квартиры), будет орать всю ночь, соседи сами же раскурочат мне машину...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Сирена автономная (со своим аккумулятором), орет очень пронзительно, не как 90% продающихся сигналок. Орет 30 секунд, поворотниками потом еще мигает около 5 минут, кажется.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лена писал(а):
frost48 писал(а):
Лена
У меня стоит штатная сигналка, но я собираюсь ставить дополнительную. Мне ОД сказал что если не у дяди Васи в гараже ставить сигналку буду, то не слечу с гарантии. Заехал к другу который работает в спец. мастерской где ставят сигналки, там на установку сигналки дают пожизненную гарантию и сертификат качества проведенных работ для ОД (суртификат думаю не даст повада ОД снять машину с гарантии).



Спасибо.
Дело в том, что ОД предлагает поставить у них но не штатную сигналку, а хорошую современную (название не помню)
с автозапуском (который мне не нужен), с обратной связью и многими функциями всего за 9500 руб.

Я бы на вашем месте поставил. Цена нормальная. Мне ставили за 10 тыщ сигналку с запуском, я доволен. Автозапуск зимой - тема :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Stan Sergeev писал(а):
Я бы на вашем месте поставил. Цена нормальная.

+1
Сам думаю установить нормальную с обратной связью и дистанционным запуском вместо родной.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
vwman писал(а):
На парковке долбанут - хоть в окно можно будет глянуть чья.(визщит она посвоему - легко отличить). А без "ударника" обидят - и будет стоять молчать :shock:


Добрый день.

Вы уверены в том, что даже на расстоянии в 40-50 метров в режиме мегаполиса сможете отличить или вообще услышать именно свою сирену? Отсюда и вопрос о логичности установки датчика удара без организации обратной связи с машиной...

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Игорь Тихонович писал(а):
Добрый день! Приобрёл в октябре хайлайн без премиума. Менеджер в салоне пробовал продемонстрировать как работает сигнализация, поставил на охрану с открытым окном и начал махать рукой внутри салона, ничего не вышло. То же пробовал сделать и я, поставив на охрану не вылезая из салона машины, фокус не удался.
Делаю вывод что датчиков объёма, либо блока, на который они цепляются в просто хайлайне нет, хотя в потолочной консоли прибамбас с двумя глазками имеется.
Кстати и упоминание об этих датчиках в буклетах имеется только при описании пакета "Премиум".
Сирена орёт только при открывании двери, крышки багажника и поддомкрачивании машины, стоящей на охране.
Интересна возможность, цена вопроса, а главное смысл дооснащения штатной сигнализации способностью реагирования на движение в салоне. Может оно как говорится "нафиг не нужно"?


Добрый день.

Наводящий вопрос по поводу работы датчика объема штатной системы охраны: в салоне "махать рукой внутри салона" и "поставить в охрану не вылезая из машины" пробовали сразу после постановки системы в режим охрана? сколько времени прошло с момента закрытия авто и окончания экспериментов?
По поводу "цены вопроса" надо бы понять прежде всего о том, какие цели преследуете под данной затеей? Оповещение о происходящем в машине требуется?

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Игорь Тихонович писал(а):
vwman
Спасибо. Потолок выглядит именно так, с глазками датчиков. Попробую проверить ещё раз. А после постановки на охрану есть ли выдержка по времени, после которой срабатывают датчики, или они должны среагировать немедленно?


Штатная сигнализация переходит полностью в режим "охрана" после полного "засыпания" машины - где-то не более 40-ка секунд по моим личным наблюдениям..

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: