За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 02:43
Сообщения: 9
Откуда: MSK
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В общем, поехал, посмотрел, проверил на совместимость с велокреплением и взял оригинальный набор VW.
По цене он мне обошелся всего на 900 рублей дороже, чем комплект от Thule (и то при условии, что удалось бы взять Thule по самой минимальной цене, которую смог найти, в противном случае разницы бы вообще не было).

Выглядит оригинал, на мой взгляд, посимпатичнее. Ну и плюс товарищи из Thule так настойчиво убеждали меня, что их продукция не подходит на Polo Sedan, что в целом убедили. Не подходит - так не подходит.

Оригинальный набор, как ни странно, тоже произведен в Швеции и совсем даже не исключено, что именно Thule его и делает.
С велокреплениями Thule ProRide 591 оригинальные рейлинги совместимы на 100%.

В комплекте, кстати, идет уже нарезанная пленка 3М, чтобы наклеить на ЛКП в местах установки. И динамометрический ключик, чтобы не перетянуть болты крепления. Удобно.

Еще раз огромное спасибо Тубусу за правильную наводку!)



Последний раз редактировалось ОлегV 05 мар 2021, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
kolba-60 писал(а):
На моем отверстий нет -мне нельзя ставить такой!
Николай, у Thule кстати есть такие крепления, которые хорошо подходят на седан, где нет специальных выштамповок под багажник (как у нас с тобой :grin: ). На сколько я знаю, все кто ставит на такие авто багажник Thule, используют именно этот Kit. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 21:31
Сообщения: 146
Откуда: 63
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Имя: Алексей
safroma писал(а):
...И динамометрический ключик, чтобы не перетянуть болты крепления...

Поздравляю с покупкой. У Thule тоже есть динамометрический ключик.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Может кому пригодится. :-)

Вот комплект багажника Thule для Polo Sedan (без обозначенных мест для установки багажника):
- Поперечины Thule WingBar 969 (127см.);
- Опоры Thule Rapid System 754;
- Установочный Kit 1647.

А вот аналог от Atlant:
- Поперечины крыловидной формы - 8824 (126см.);
- Комплект опор тип Е - 7002;
- Установочный кит - 7197;
- Комплект замков - 8967.

По поводу длины поперечин багажников Atlant. Смотрю многие ставят не 126см, а 110. Вроде как встает аккурат вровень с опорами.)


Последний раз редактировалось Poloногий 17 апр 2017, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 02:43
Сообщения: 9
Откуда: MSK
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Poloногий писал(а):
есть такие крепления, которые хорошо подходят на седан, где нет специальных выштамповок под багажник

Если выштамповок нет, установка багажника запрещена вообще. Это факт.
На первых седанах действительно было нельзя ставить багажник - крыша не рассчитана на нагрузки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
safroma писал(а):
На первых седанах действительно было нельзя ставить багажник - крыша не рассчитана на нагрузки.
Я знаю, но народ это не останавливает. Все ставят и благополучно ездят без каких либо проблем. Причем я больше чем уверен, что VAG не изменял конструкцию крыши, а просто обозначил место установки багажника на крышу, добавив углубления и резьбу в соответствующих местах. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 02:43
Сообщения: 9
Откуда: MSK
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Poloногий писал(а):
Причем я больше чем уверен, что VAG не изменял конструкцию крыши, а просто обозначил место установки багажника

Не факт. Конструкцию они, возможно, действительно не меняли. А толщину металла или какие-то химические свойства сплава могли изменить.
Собственно, здесь тогда вопрос в другом: зачем бы они запрещали установку багажников, если конструкция позволяла его выдержать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Я могу ошибаться, но в букваре написано, что "эксплуатация данного автомобиля с багажником на крыше не допускается. Установка багажника на крыше данного автомобиля не предусмотрена ни заводской комплектацией, ни в качестве дооснащения." Думаю что здесь написана причина по которой не допускается - не предусмотрена комплектацией. Но другие производители адаптировали багажники под крышу поло седана.
Тут больше русская "логика" работает, если нельзя, но очень нужно, то можно поставить. :grin: И на самом деле, если порыться в интернете по поводу установки багажников на поло седан, то примеров наберется вагон и маленькая тележка. При этом я лично ни одного отзыва не нашел, что установка багажника повлекла деформации или каким либо другим негативным последствиям. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 02:43
Сообщения: 9
Откуда: MSK
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Poloногий писал(а):
Думаю что здесь написана причина по которой не допускается - не предусмотрена комплектацией.

Насколько я понимаю, разрешили они ставить его немного раньше, чем в продаже появился оригинальный багажник для Polo Sedan (который и по сей день, кстати, достаточно редкая вещь, как оказалось). Т.е. не подходит версия. К тому же и сейчас в инструкции не сказано, что обязательно устанавливать только оригинальный багажник.

И еще сильно смущает, что такой производитель как Thule, у которого для каких только автомобилей нет решений, сразу же не озаботился созданием системы под Polo Sedan. Видимо, на это тоже были какие-то причины.

Опять же установка и повседневная эксплуатация без деформации крыши - это не главный показатель.
Основная важность всех этих сертификатов и указаний по безопасности - испытание поведения системы в экстремальной ситуации. Допустим, при экстренных торможениях, резких маневрах, ДТП и проч.
Смотреть на youtube.com


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Полностью согласен. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 19:27
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Григорий
Если написано что что "эксплуатация данного автомобиля с багажником на крыше не допускается" , тогда почему такие багажники существуют http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/folder/bagazhniki-dlya-volkswagen-polo ? Значит проблем при установке и последующей эксплуатации быть не должно. Хотя на дорогах я ни разу не встречал Polo с багажником. Хотя сам установить не против.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Honrof писал(а):
Хотя на дорогах я ни разу не встречал Polo с багажником.
А я видел 3года назад в Краснодаре в салоне ОД VW в шоу-руме седан с багажником на крыше! Правда какой фирмы багажник стоял - я не обратил внимание!
Я еще тогда рассматривал -как наружные резинки облегают кронштейны -не будет ли по ним вода просачиваться . А когда открыл дверь -не будет -там еще внутренние резинки на дверных проемах .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 02:43
Сообщения: 9
Откуда: MSK
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Honrof писал(а):
Если написано что что "эксплуатация данного автомобиля с багажником на крыше не допускается" , тогда почему такие багажники существуют

Потому что установка багажника на Polo Sedan была запрещена только на машинах первых годов выпуска. Характерный признак таких машин - отсутствие углублений в дверных арках. Примерно с 2013 года багажник ставить можно и в арках сделаны углубления.
А вот сам "родной" багажник, насколько я понимаю - это тот же штатный багажник для VW Golf. Во всяком случае, визуально очень похож.

Свой уже установил. Процесс занимает 5 минут (дольше клеил пленку).
На скорости 80-100 км/ч без нагрузки появляется гул. Насколько понимаю - в основном это вибрация, и если оставить, скажем, одно пустое велокрепление, то шума не будет. Пока не было возможности проверить эту теорию. Оставлять велокрепления на машине на постоянной основе не рискую, т.к. авто ночует не в гараже.

Сами велосипеды уже перевозил. Без проблем. Тулевские крепления устанавливаются и снимаются практически мгновенно - вставил в направляющую на багажнике, выставил по месту, защелкнул и готово, можно грузить велики.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8052
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
safroma писал(а):
Потому что установка багажника на Polo Sedan была запрещена только на машинах первых годов выпуска.


это огорчает....багажник иногда нужен как глоток воды в пустыни....((

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Я вот почитал отчеты владельцев поликов первых годов выпуска на которые, как пишется, "не допускается установка багажника". Народ и диваны перевозил, и холодильники. И все в порядке с крышей и с грузом. Главное его нагружать в разумных пределах. :-). Вот у меня тоже полик относится к этой категории. Долго думал, ставить багажник или нет. В итоге после этих отзывов, решил и себе прикупить:

Багажник на крышу VW Polo sedan

Вот тут подробней про багажник - https://www.drive2.ru/l/473078347941806478/.
Особо тяжелого ничего пока не перевозил, но все в остальном все в порядке. Главное при установке не перетягивать установочные скобы, что бы они не деформировали крышу. :-)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: