Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ] 

Какие брызговики Вы установили?
1. Оригинальные 26%  26%  [ 152 ]
2. L.Lokker 42%  42%  [ 243 ]
3. Новлайн 19%  19%  [ 109 ]
4. Другие 12%  12%  [ 71 ]
Всего голосов : 575
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
В салоне за 4 брызговика с установкой зарядили 6000р.
___________________________________________________
Добавлено ewgen.
Фото брызговиков.



+[Показать] Spoiler: Оригинальные NEW:








Но можно и так:
https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 19#p132019

Без брызговиков:
https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 257#p49257

Как поставить и что для этого надо (на примере Novline) и здесь немного


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:06
Сообщения: 10
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
John Doe писал(а):
wpolow писал(а):
Лучше родных брызговиков нет не чего.Они стоят как там и росли.А по поводу отрывания и длинные они, просто надо было сразу как поставили подрезать их.Я так и сделал взял маленькую шлиф машинку и ровненько подрезал ей. отрезал 1-1,5см и все гуд даже при полной нагрузке ,а то чиркали
Нам при покупке авто выкатили за 4 брызговика порядка 5 тыс. руб., даже если ставить самостоятельно, то отдавать за штатные брызговики порядка 4,2 тыс. руб. и при этом еще что-то подрезать? Так возникает закономерный вопрос - а на кой вообще такие штатные брызговики, если они вовсе не штатные выходят? Прелесть штатных частей именно в том, что их купил, поставил без всякого гемора, и эксплуатируешь без него же, т.к. они на это и рассчитаны самим производителем авто. А при таких обстоятельствах и конском ценнике - смысла в штатных не вижу.


Есть же хороший неоригинал, который как правило учитывает косячки производителя и делает аксессы по принципу "шоб встали как родные", иначе эти фирмы просто не выживут. А 4 косаря за 4 куска полиуретана конечно много - факт


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:43
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто нибудь знает где в Нижнем Новгороде можно купить брызговики L.Locker ???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:42
Сообщения: 301
Изображения: 0
Откуда: Нововоронеж
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
al_dr77 писал(а):
Для KorobOK я думаю будет интересно! ))
Вообще доволен своей работой, если обратите внимание, то длинну я увеличил на 10 мм, посмотрим как на практике она себя поведет, если что не понравится, то всегда можно укоротить до необходимого размера!Вся работа проводилась естественно со снятием штатных брызговиков (был приятно удивлен отверткой-звездочкой, которая оказалась в наборе вместе с домкратом, буксировочной проушиной и еще какой то скобой)
Главный результат достигнут: не будет целять, а мягко прогибаться!!! )))
Буду рад, если кому такой вариант пригодиться. Так как сам много чего полезного узнал из этого форума!!!!!!!!!! Решил, что и от меня должна быть хоть какая то польза)))

Сегодня 30.03.2012 Езжу с такими брызговиками - укорачивать не собираюсь, все устраивает!!!


Практика показала, что такая длинна брызгавиков до сих пор не мешает нормальной эксплуатации авто. Укорачивать не стал!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 19:23
Сообщения: 2
Откуда: Некрополис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
стоят оригинальные брызговики, так вот, при заезде на одну заснеженную горку задом, передний левый подкрылок оторвало, сам брызговик не пострадал))
при переездах лежаков, частенько брызговики, как передние, так и задние, их задевают :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Автомобили с брызговиками от фирмы L.Locker, а также др. произодителей, но с длиной как у L.Locker, кидаются камнями в наши с вами лобовики. Потому что брызговик такой длины - что он есть, что его нет - выбросу камней и грязи практически не мешает никак, о чем красноречиво говорят грязные зоны на кузовах автомобилей с такими брызговиками. Эти зоны начинаются в 10-15 см сразу за брызговиком. Видел лично неоднократно, т.к. специально обращаю внимание на такие моменты при случае.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Если уж быть полностью политкорректным, то кидаются камнями абсолютно все авто (получал неоднократно и от машин с длинными грязевиками), у кого брызговики длиньше - имеют меньший процент вылетевших камней, вот и все. С грязью и так понятно.

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Нет! Это моё ИМХО. За автомобилем с длиной брызговиков как у наших штатных я еду с более-менее спокойной душой, а те, которые "голые" или "в коротких штанишках" меня подбешивают изрядно, заставляют увеличивать дистанцию, особенно в данное время года.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Некромансер писал(а):
так вот, при заезде на одну заснеженную горку задом, передний левый подкрылок оторвало, сам брызговик не пострадал))

А я ещё с новья 2 года назад сдавал задом через невысокий бордюрчик,брызговик зажало между колесом и бордюром и оборвало,подкрылок цел,брызговик (его нижняя часть)отлетела.И тоже левый.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Vasilich писал(а):
Нет! Это моё ИМХО. За автомобилем с длиной брызговиков как у наших штатных я еду с более-менее спокойной душой, а те, которые "голые" или "в коротких штанишках" меня подбешивают изрядно, заставляют увеличивать дистанцию, особенно в данное время года.


Это просто те люди которым насрать на других и они не думают вообще о том кто сзади, даже если их обосрёт впереди идущий собрат.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
mishail писал(а):
Это просто те люди которым насрать на других и они не думают вообще о том кто сзади, даже если их обосрёт впереди идущий собрат.

Это откуда такие выводы, любезный? Ну я езжу без брызговиков, ибо считаю их совершенно бесполезным девайсом, как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения практики - пользы "0"...
Камни и грязь летят из под колес вне зависимости от их наличия/отсутствия, 80% брызг (все та же грязь), которые засирают сзади идущих, летит из под передних колес, т.к. все это *авно Вы расталкиваете перед собой. Пороги типа не "писькаструит"...., ню-ню...
ЗЫ: насрать на других тем, кто заднюю оптику "по пацански" тонирует..., но это уже другая тема.
bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Navigator Вам видимо в кайф со сраной жопой ездить и гадить остальным вслед, копеечные брызговики не в счёт.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Navigator писал(а):
mishail писал(а):
Это просто те люди которым насрать на других и они не думают вообще о том кто сзади, даже если их обосрёт впереди идущий собрат.

Это откуда такие выводы, любезный? Ну я езжу без брызговиков, ибо считаю их совершенно бесполезным девайсом, как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения практики - пользы "0"...
Камни и грязь летят из под колес вне зависимости от их наличия/отсутствия, 80% брызг (все та же грязь), которые засирают сзади идущих, летит из под передних колес, т.к. все это *авно Вы расталкиваете перед собой. Пороги типа не "писькаструит"...., ню-ню...
ЗЫ: насрать на других тем, кто заднюю оптику "по пацански" тонирует..., но это уже другая тема.
bt

А никогда в слякоть на трассе не ловил гайки в лобовое?
Ни когда ни думал, что за тобой ехавшей машине может кончится омывайка, а в этой машине муж везет жену которая должна вот-вот родить? или т.д и т.п
Мое мнение в городе еще можно ездить без брызговиков, но на трассе НЕТ! Представьте, что все фуры будут ездить без них.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
mishail
POMA2010
При чем здесь вообще брызговики? Вы подумайте сначала, прежде чем всякую херь пороть comando
Про роды доставило :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 01:02
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Navigator писал(а):
mishail
POMA2010
При чем здесь вообще брызговики? Вы подумайте сначала, прежде чем всякую херь пороть comando
Про роды доставило :grin:

Чо надо разжевать для чего нужны брызговики?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
POMA2010 писал(а):
Чо надо разжевать для чего нужны брызговики?

Да не нужно, спасибо. По моему посту выше можно понять, что про них я все знаю :grin:
ЗЫ: извините, но перестану вброс на вентилятор. Спор бесполезен, т.к. каждый останется при своем мнении - Вы, что они необходимы и полезны. Я, что толку от них полный и бесповоротный "0" bt


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: