Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ] 

Какие брызговики Вы установили?
1. Оригинальные 26%  26%  [ 152 ]
2. L.Lokker 42%  42%  [ 243 ]
3. Новлайн 19%  19%  [ 109 ]
4. Другие 12%  12%  [ 71 ]
Всего голосов : 575
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
В салоне за 4 брызговика с установкой зарядили 6000р.
___________________________________________________
Добавлено ewgen.
Фото брызговиков.



+[Показать] Spoiler: Оригинальные NEW:








Но можно и так:
https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 19#p132019

Без брызговиков:
https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 257#p49257

Как поставить и что для этого надо (на примере Novline) и здесь немного


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
krasdiman писал(а):
может у кого есть заключение с завода изготовителя, что они не предусмотрины конструкцией автомобиля

Спрашивайте у своего ОД. Тем более, что теперь у Вас есть все основания, зафиксированные документально, обратиться к ОД с просьбой выдать Вам необходимую бумагу. Уверена, ОД не откажет.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 243
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вчера прходил ТО, все параметры в норме, но в конце прозвучал вопрос - почему нет брызговиков? Я говорю, не предусмотренны конструкцией и ФПС сертефецирован в РФ без них. Этот чел не унимается, говорит если есть в допоборудовании (все знает), то должны стоять и это вы пожалели денег и не стали ставить у ОД в салоне, а в россии на всех авто брызговики должны быть. Я - а как же ты пропустил поло седан передомной который проходил ТО, он то же без брызговиков? Он - у него они в багажнике лежали... Я говорю, так должны стоять на авто или должны просто быть? Тут он повернул зашедший в тупик развод в другую плоскость - вам че машину не жалко, песок, грязь летит из под колес, кузов портит. Я в ответ, гарантия на кузов 12 лет, так что по этому поводу не переживаю. Ладно говорит, езжай, но на следующее ТО жду с брызговиками. Вот такая история.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 05:26
Сообщения: 82
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Да просто плоские резиновые купить и напялить надо и все, шурупами закрепить там где штатные цепятся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Igor писал(а):
если есть в допоборудовании (все знает), то должны стоять и это вы пожалели денег и не стали ставить у ОД в салоне

Когда заказывала авто (5 сентября), тогда ещё и слыхом не слыхивала, и видом не видовала о таких допах (ни на одном сайте мне инфа ни о брызговиках, ни о болтах-секретках перед заказом не встретилась). Машина сертифицирована без брызговиков! В допах много чего есть! и кондёры, и кожа, и защита, и обогрев лба... Давайте теперь ВСЕ допы ставить обязательно! Ведь "если есть в допоборудовании, то должны стоять". Логика железная!

П.С. я собираюсь брызги ставить, но вовсе не для гаишников, а для себя и "того парня", который за мной ехать по влажному покрытию будет...

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
сегодня сделал запрос в Новолайн:
"Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, компания "НОВЛАЙН" не начала ли выпуск брызговиков для vw polo sedan. Если нет, то когда планируется? а если есть, то как возможно приобрести?"

вот пришел ответ:
"В ближайшее время должны появиться в продаже.
С уважением,.... "

делайте выводы уважаемые. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 20:41
Сообщения: 117
Откуда: г.Череповец., Вологодская обл.
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Вложение:
Брызговики для VW Polo sedan.ДО РЕСТАЙЛ. Выбор и сравнение.
SNC00086.jpg [ 846.46 КБ | Просмотров: 10085 ]

Смысл в брызговиках ? :?

_________________
Юзаю Хайлайн 5 лет и 5 месяца, 89 000 км


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 16:51
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Антон писал(а):
Смысл в брызговиках ? :?


ну хотябы от пескоструя спасать будут


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 02:01
Сообщения: 20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В салоне vw на Горбунова (Москва) купил передние брызговики за 2240,а на шоссе энтузиастов за 1840 задние + по 100 руб отдал за установку каждого.Хоть какая нибудь экономия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:47
Сообщения: 41
Откуда: Саянск, Иркутская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дважды звонил ОД для того, чтобы он мне предоставил сертификат о том, что ПС сертифицирован в России именно без брызговиков, но так и не смогли они удовлетворить мои требования. Постоянные отговорки и переадресация на завод изготовитель.
Разговаривал со специалистами Роспотребнадзора и отдела по защите прав потребителей, они подтвердили мои предположения по поводу отсутсвия брызговиков (и возможности их установки как отдельной опции):
Если при прохождении ТО, согласно "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", п.7.5 (Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики) я не предоставлю данный сертификат, то инспектор вправе потребовать с меня обязательную установку брызговиков!
Соответственно обратившись в соответствующие инстанции ОД будет обязан БЕСПЛАТНО установить брызговики, т.к. этот случай попадает под статью 4, п.2 (При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется) Закона РФ "О защите прав потребителей".

Кто нибудь видел этот сертификат в реальности? Как его получить, если это возможно?

PS: конечно многие могут закидать меня камнями и сказать, что я жлоб и не могу купить за пару сотен брызговики в магазине (если не рассматривать брызговики от ОД за дикие ценники), но я придерживаюсь такого мнения, что если платишь за что то, то это что то должно соответствовать нормам и требованиям... и не важно сколько это стоит - рубль и несколько сот тысяч!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:15
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
BepxomypoB
полностью вас поддерживаю. Я бы тоже не стал ставить брызговики из принципа пока не пройду ТО. Но я уже прошел ;) и ни кто ни чего не говорил про брызговики. Я бы на вашем месте не звонил ОД, а приехал бы к ним и потребовал данный сертификат, в котором сказано, что на ФПС брызговики не предусмотрены конструкцией, и если они уже откажут воочию, то требовать от них бесплатной установки брызговиков. Т.к. в договоре купли-продажи сказано, что данный автомобиль сертифицирован в РФ и полностью готов к эксплуатации, а раз ТО не пройти значит к эксплуатации он не пригоден. И тем самым ОД нарушает условия договора купли-продажи, и должен устранить все что мешает автомобилю быть пригодным к эксплуатации(т.е. установить брызговики).
Но скорее всего они просто подсуетяться и предоставять сертификат. Так что желаю удачи в борьбе за справедливость. Побольше бы таких людей, который отстаивают свою правоту, а не идут по пути наименьшего сопротивления(платя свои кровные деньги за некомпетентность других людей).

P.S. Какой у вас город?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:47
Сообщения: 41
Откуда: Саянск, Иркутская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
fmaik писал(а):
BepxomypoB
P.S. Какой у вас город?


город Саянск (ОД находится в Иркутске - 300 км от нас)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
BepxomypoB писал(а):
конечно многие могут закидать меня камнями и сказать, что я жлоб и не могу купить за пару сотен брызговики в магазине (если не рассматривать брызговики от ОД за дикие ценники), но я придерживаюсь такого мнения, что если платишь за что то, то это что то должно соответствовать нормам и требованиям... и не важно сколько это стоит - рубль и несколько сот тысяч!!!

Зачем из мухи слона делать! :x Ниочём ВАША тема, не хотите брызговики купить, купите ТО. Зачем проблемы себе создавать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
ivan90 писал(а):
не хотите брызговики купить, купите ТО

Перебор с новой машиной. Для России брызговики д.б. в базе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
lomond писал(а):
Для России брызговики д.б. в базе.

Тогда по другому: купить авто где брызговики в базе. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:15
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ivan90 писал(а):
BepxomypoB писал(а):
конечно многие могут закидать меня камнями и сказать, что я жлоб и не могу купить за пару сотен брызговики в магазине (если не рассматривать брызговики от ОД за дикие ценники), но я придерживаюсь такого мнения, что если платишь за что то, то это что то должно соответствовать нормам и требованиям... и не важно сколько это стоит - рубль и несколько сот тысяч!!!

Зачем из мухи слона делать! :x Ниочём ВАША тема, не хотите брызговики купить, купите ТО. Зачем проблемы себе создавать?

Вопрос ни в том не хочет ставить брызговики, а в том что гайцы выдающие талоны ТО, превышают свои полномочия, либо ОД не выполняют свои в полной мере. Сегодня мы покупаем ТО а завтра грешим на гайцов что они взяточники. Может надо начать с себя. :!:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: