Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ] 

Какие брызговики Вы установили?
1. Оригинальные 26%  26%  [ 152 ]
2. L.Lokker 42%  42%  [ 243 ]
3. Новлайн 19%  19%  [ 109 ]
4. Другие 12%  12%  [ 71 ]
Всего голосов : 575
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:22
Сообщения: 1521
Откуда: Питер
Благодарил (а): 447 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
В салоне за 4 брызговика с установкой зарядили 6000р.
___________________________________________________
Добавлено ewgen.
Фото брызговиков.



+[Показать] Spoiler: Оригинальные NEW:








Но можно и так:
https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 19#p132019

Без брызговиков:
https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 257#p49257

Как поставить и что для этого надо (на примере Novline) и здесь немного


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:40
Сообщения: 193
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
посмотрел у ОД в салоне установленные на машине "оригинальные" брызговики - был разочарован
во первых цена за комплект 5860р+установка 1100р
во вторых довольно жесткие, почти как пластик
в третьих на брызговиках имеется бортик который будет удерживать налипшую грязь и снег
в четвертых при постукивании по ним тарабанят


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:06
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
я заказал в Новлайн за 2114 комплект(4шт) плюс доставка 250

_________________
цена+качество даст фору еще и не последнему вышедшему авто в своем классе!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:27
Сообщения: 552
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 165 раз.

Имя: Алексей
muxa57rus писал(а):
я заказал в Новлайн за 2114 комплект(4шт) плюс доставка 250

как доставят или как установишь- фото в студию! :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:28
Сообщения: 121
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
в Москве у ОД Фольксваген Центр Север видел брызговики и коврики. брызговики по 1800 руб за пару. коврики по 2600 руб за комплект (4 коврика, велюр, снизу пластик).

буду забирать машину, возьму фотоаппарат, выложу фотки этого хозяйства.

ЗЫ: коврики очень понравились, но уже купил резиновые.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:47
Сообщения: 41
Откуда: Саянск, Иркутская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
BepxomypoB писал(а):
Дважды звонил ОД для того, чтобы он мне предоставил сертификат о том, что ПС сертифицирован в России именно без брызговиков, но так и не смогли они удовлетворить мои требования. Постоянные отговорки и переадресация на завод изготовитель.
Разговаривал со специалистами Роспотребнадзора и отдела по защите прав потребителей, они подтвердили мои предположения по поводу отсутсвия брызговиков (и возможности их установки как отдельной опции):
Если при прохождении ТО, согласно "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", п.7.5 (Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики) я не предоставлю данный сертификат, то инспектор вправе потребовать с меня обязательную установку брызговиков!
Соответственно обратившись в соответствующие инстанции ОД будет обязан БЕСПЛАТНО установить брызговики, т.к. этот случай попадает под статью 4, п.2 (При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется) Закона РФ "О защите прав потребителей".

Кто нибудь видел этот сертификат в реальности? Как его получить, если это возможно?

PS: конечно многие могут закидать меня камнями и сказать, что я жлоб и не могу купить за пару сотен брызговики в магазине (если не рассматривать брызговики от ОД за дикие ценники), но я придерживаюсь такого мнения, что если платишь за что то, то это что то должно соответствовать нормам и требованиям... и не важно сколько это стоит - рубль и несколько сот тысяч!!!


Ну вот и разрешился вопрос по этому поводу... по крайне мере так говорит ОД. Они теперь при выдачи машины делают копию сертификата. Но сам я этот сертификат я еще не видел!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:22
Сообщения: 53
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сегодня спросил у менеджера про это сертификат, он очень удивился и сказал что это надо у кого-то еще спросить. В общем отложили этот вопрос на завтра (поеду смотреть авто).

P.S. Брызговики на всякий случай купил оригинал)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
ElBigPablo писал(а):
ElBigPablo писал(а):
Я нашел в нете вот этих ребят... http://www.locker.ru ... (по ходу здесь уже писали про них...) не суть. Общался с ними недели 2 назад, они оптовики, но дилеры (распространители) у них имеются... поинтересовался касательно ФПСа... сказали вот-вот запустят в производство прям практически оригинал... надо бы еще разок взвякнуть...


НУ в общем звонил сегодня в данную фирмочку... сказали позвонить через недельку... размеры брызговиков для ФПС они уже сняли... вот-вот пойдут в производство... Я думаю если мы все им начнем трезвонить и интересоваться про наши брызговики, то в производство они пойдут быстрее...


Сегодня опять позвонил сюда же (см. цитируемое)... Сказали, что форму брызговиков подготовили... на днях на производство ставят... Вот вот пойдут в продажу... на след. неделе попросили позвонить... вот и проверим брешут или нет...

PS. чуть не забыл... про цену сказали. что будет в районе 1000 руб. за пару.... т.е. примерно 2000 руб. комплект
PS. забыл спросить про материал из которого будут делать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
BepxomypoB писал(а):
Ну вот и разрешился вопрос по этому поводу... по крайне мере так говорит ОД. Они теперь при выдачи машины делают копию сертификата. Но сам я этот сертификат я еще не видел!!!


Получил авто в начале марта. Много нервов потерял на спорах с отделом продаж о данном сертификате. Как оказалось, это не сертификат. Это обыкновенная записка напечатанная на фирменном бланке ОД, в которой сказано, что такая то организация является официальным дилером ФВ и заявляет, что на данной машине (вин номер) данной модели наличие брызговиков не предусмотрено заводом-изготовителем. Юридической силы эта записка не имеет, но может помочь убедить товарища полисмена при прохождении ГТО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 09:49
Сообщения: 432
Откуда: Архангельская обл. г. Котлас
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Народ, подскажите , сколько сейчас стоят брызговики с установкой у дилера? Мне дилер предложил передние и задние за 9100 р. По-моему это уже развод.

_________________
Перчаточный ящик вроде как слышал , что охлаждаемый, но в нём как-то не очень было холодно . Ну вот пока всё.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Это суперразвод! Я такой цифры за это ещё ни у кого не видел! :shock:

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
точно, бери ствол и в салон с ним или с битой, манагеров ипать))

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Mister_T писал(а):
Народ, подскажите , сколько сейчас стоят брызговики с установкой у дилера? Мне дилер предложил передние и задние за 9100 р. По-моему это уже развод.

Я так понял дилеры сами цены сложить не могут umnik , но 9100 по-моему абсолютный рекорд!!!
ivan90 писал(а):
22 RUS писал(а):
Ставил у дилера "АлтайЕвроМоторс" - комплект передних и задних. Цена 2510 руб./комплект, 1300 руб. установка.

ставил там же комплект перед, зад по 2091руб, работа 1200.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:32
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Mister_T писал(а):
Народ, подскажите , сколько сейчас стоят брызговики с установкой у дилера? Мне дилер предложил передние и задние за 9100 р. По-моему это уже развод.

Ставил у дилера в Москве на перед и зад с установкой 8000р


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:37
Сообщения: 61
Откуда: Питер
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Передние брызговики для ФПС производства Новлайн. Прилагаю фото и переписку.
Мое письмо в Novline:"Здравствуйте!
Видел на авторынке в Санкт-Петербурге Вашу продукцию - брызговики передние для Volkswagen Polo 2010 (фото прилагаю).
Подскажите пж - подходят ли они полностью для WV Polo Sedan?
И правильно ли я понимаю, что крепежные отверстия в Ваших брызговиках не совпадают с фирменным крепежом, на который посажен локер (так говорит продавец на рынке)? (фото прилагаю) . То есть Ваши крепятся на своих прилагаемых саморезах и надо сверлить три отдельных отверстия? А фирменный крепеж остается под Вашим брызговиком?
И если это так, то почему такая высокая цена - мне предложили комплект передних за 1100 руб. Ведь тогда по сути это почти такие же универсальные (300-500 руб.), и смотрятся Ваши, кстати, весьма неказисто!
Тем не менее, поскольку оригинальные в 2 раза дороже Ваших, и что самое главное - жесткие, то хотел бы всетаки понять от Вас - почему не сделать под фирменный крепеж?"

Ответ из Novline:"Что касается наших брызговиков для WV Polo Sedan, они и были разработаны именно на эту модель, соответственно под штатные крепления и никаких дополнительных отверстий сверлить не надо. По поводу внешнего вида, это ваше субъективное мнение.
С уважением,
Семенец Александр.
Менеджер регионального отдела продаж
ООО “НОВЛАЙН”

P.S.
1. Правда осталось не совсем понятно с крепежом: на оригинальных 4 отверстия в боковой части, а в новлайновских - 2. Может кто непосредственно ставил сможет пояснить куда прилагаемые металлические саморезы вкручивать?
2. Боковая часть у Новлайна, которая примыкает к крылу автомобиля (на фото не видна) значительно меньше, чем у орининальных. То есть - это не копия оригинальных. Не скажу, что совсем мягкие, но гнутся лучше оригинальных. Кочество изготовления лично мне не понравилось, да и тонковаты местами.


Вложения:
Брызговики для VW Polo sedan.ДО РЕСТАЙЛ. Выбор и сравнение.
VW PS - брызговик передний оригинальны.jpg [ 426.54 КБ | Просмотров: 13755 ]
Брызговики для VW Polo sedan.ДО РЕСТАЙЛ. Выбор и сравнение.
VW polo 2010 - брызговик передний Novline.jpg [ 384.47 КБ | Просмотров: 13755 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
aspid
по длине они короче оригинала? если да, то примерно на сколько (фото для сравнения было бы лучше)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: