За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Коллеги!

Прошу тех, кто:
- установил сам доп.оборудование (заменил оптику, поставил ПТФ, головное устройство, камеру заднего вида, поменял-добавил акустику, клаксон, подсветку)
- лазил сам VAG-COMом в мозги и что-то менял
- был после этого у ОД на сервисном обслуживании
сообщить о реакции ОД - заметил/не заметил, как отреагировал?

Речь идет о плановом ТО, а не проблемах в электрике, вызванных вмешательством :-)


Последний раз редактировалось servo 14 фев 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:29
Сообщения: 606
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Имя: Вовик
Москва, четыре разных ОД - всем пофиг. Ставил сам сигналку, КК, ну куда ж без ковыряния в мозгах. Вопросов никогда не возникало.

100


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Поменял массу всего. Никаких проблем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 23:37
Сообщения: 57
Откуда: Moskov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Всем привет. Работаю установщиком допа в од не буду говорить в каком. Скажу по секрету гарантия у WV одна из лучших. Так что если не напартачите при установке то вас даже с гарантии не снимут. Если руки растут откуда надо то все получится , а если нет то не губите машину. Колхоза приходится видить много даже после коллег из других од.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
отпишусь и сам:

ТО-1 прошёл без вопросов, но с 2мя ньюансами:

- указали на не горяющую лампу в салоне, гы-гы, у меня от лже-цоколя регистратор запитан
- стал жаловаться на неконтачащий в мороз подрулевой в сторону левого поворота - а у вас поворотники светодиодные, мож поэтому, ну просто как версия :-)

вобщем всё ок, учитывая кол-во второжений в авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2449 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Предлагаю немного изменить название темы. Примерно на такое-Дополнительное оборудование установленное САМИМ и отношение ОД к этому. А то не понятно, допы которые сам поставил, или которые ОД внедрил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:49
Сообщения: 59
Откуда: ivanovo
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Имя: mihail
полоседан комфорт акпп 2013г .Установил сам сигу,иммо,вебасто,парктроник(под штатные датчики),замок на руль,на капот,на акпп,броня капота и порогов, дилер РУС-ЛАН в Ярославле на то-1 в 2014 г. заменил блок кнопок в вод.двери и затянули разболтавшмйся стеклоподьемник без проблем и вопросов. стоимость то-1 6000р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 01:14
Сообщения: 12
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Витт
servo писал(а):
- установил сам доп.оборудование
сообщить о реакции ОД - заметил/не заметил, как отреагировал?

детский вопрос, и глупый вопрос

хотя бы потому что он НЕ технический, он Юридический
а значит и ответ на него нужно искать в юриспруденции

а реакция не менее тупого (предположительно) мастера, дилера вовсе не имеет значения
поскольку объяснять идиоту, что он тупит - безперспективно

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Re: Доп. оборудование и ОД. Только факты, пожалуйста!
Hurys писал(а):
Всем привет. Работаю установщиком допа в од не буду говорить в каком.

и вам привет
Hurys писал(а):
Скажу по секрету гарантия у WV одна из лучших.
скажу без секрета, какие же тогда не лучшие ??
либо у нас тупой попался
Hurys писал(а):
Так что если не напартачите при установке то вас даже с гарантии не снимут.

рекомендую, никогда не произносить про "снятие с гарантии" , во первых это выдает вашу полную безграмотность в данном вопросе
во вторых многие уже знают, что про "снятие с гарантии" говорят исключительно идиоты или обманщики
....................
раскрою "секрет", правда я про это пишу последние лет 8, но все равно приходиться повторяться:
Российское законодательство не предусматривает Снятие с гарантии, Одевания гарантии, Переодевание и даже переобувание гарантии
по российскому закону гарантия это СРОК, т.е. период времени.

отметим что у WV в этом плане, наименьшее ущемление прав автовладельца, особенно в части "обязательности" ТО

но тем не менее, продавец и иное уполномоченное лицо НЕ вправе отказывать в гарантийном ремонте, только на основании того, что кто-то где-то чего-то установил без согласования с ним.

кстати для самых "самых" прямо намекаю - это относится не только к авто, но и к любым другим товарам


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:21
Сообщения: 67
Откуда: Ростов-На-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По моему очень доходчиво Вы Witt fatograff объяснили тем кто боится "снятия с гарантии". Я сам был на ТО-1 и официальный дилер ни слова не сказал на мои самостоятельно установленные китайские ДХО!Мастер сказал, что он моторист, а не электрик, и ему всё равно что там у меня горит на решётке моторного отсека. Я лично думаю что официальные дилеры будут пытаться "снять с гарантии" только в том случае если автовладелец попытается за счёт дилера отремонтировать свой автомобиль, попавший в неприятную историю по каким-либо причинам. И только тогда ОД будет "не всё равно" что там у Вас "нацеплено".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Цитата:
Я лично думаю что официальные дилеры будут пытаться "снять с гарантии" только в том случае если автовладелец попытается за счёт дилера отремонтировать свой автомобиль, попавший в неприятную историю по каким-либо причинам. И только тогда ОД будет "не всё равно" что там у Вас "нацеплено".

Всё это может быть только в том случае если ОД докажет, что именно эта установка является причиной поломки и никак иначе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:21
Сообщения: 67
Откуда: Ростов-На-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я конечно согласен ! Но вот вопрос к однополчанам: как ОД будет это доказывать? Он наверное просто заявит вам в лицо , показывая пальцем на Ваш доп. установленный прибамбас -"это причина поломки в Вашем авто, ремонтируем за Ваш счёт!"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:46
Сообщения: 267
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Непонятно - если сам умеешь всё делать - зачем к ОД ехать? Ну их нафиг! ТО у этой машины слишком простое, чтобы к ОД ехать. Замена фильтров и масла только. Реже колодки и свечи. Всё!!!
У меня Поло - это вторая новая машина и уже второй раз я делаю так: забрал машину и больше к ОД ни ногой. Пошли они... со своими ценниками.

_________________
Отзыв-сравнение Поло седан и Лада Калина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Самара, установлена gsm сига, 2 блокиратора, иммобилайзер, кнопка запуска, тонировка вкруг..ммм, вроде всё, всё пофиг им :)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Re: Доп. оборудование и ОД. Только факты, пожалуйста!
Hurys писал(а):
даже после коллег из других од.

работая в установочном центре не ОД тоже насмотрелся на следы установщиков ОД, бывает в гаражах лучше ставят...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 478
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Мои пять копеек.

Смотреть на youtube.com


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Евген444 писал(а):
Я конечно согласен ! Но вот вопрос к однополчанам: как ОД будет это доказывать? Он наверное просто заявит вам в лицо , показывая пальцем на Ваш доп. установленный прибамбас -"это причина поломки в Вашем авто, ремонтируем за Ваш счёт!"

Ты также отводишь его палец и говоришь: нет, это не так.))
Слова к делу не пришьешь. В случае возникновения споров на эту тему ОД дожен провести эксперизу за свой счет и если он докажет, что ДХО является причиной поломки КПП, то я хочу поглядеть на это заключение.) в случае не согласия с экспертизой можно и нужно идти в суд.
Но до этого как правило не доходит. Как только они понимают, что ты не "Вася" разговор становится конструктивным и предметным. Заходи в ветку "Помощь при обращении к ОД" там для тебя много интересного))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: