За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:58
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ugona.net писал(а):
sasha_and_masha писал(а):
поставили эту сигнализацию в угона.нет. Честно скажу, больше я к ним не поеду. В числе прочего, они отказались установить нам пин-код на экстренное отключение сигналки без брелка.
так вот, читая инструкцию, я, признаться, в замешательстве. Она гласит:
- войдите в режим программирования. В него вход осуществляется при заведенной машине, выход - выключите зажигание.
- войдите в режим установки пин-кода. для этого, при выключенном зажигании, нажмите сервисную кнопку 4 раза.

Получается, войду я в режим программирования при зеведенной машине, а в режим установки пин-кода надо при выключенной..при этом если выключу - система выходит из режима программирования...

я просто прочитал инструкции, объясните, пожалуйста, чего в мозгу подправить, чтобы понять-таки, как установить пин? ну или подскажите просто, как поставить пин-код :)

спасибо

Добрый день. Скажите пожалуйста в каком сервисе вы устанавливали и когда? Очень удивлен подобной реакцией наших сотрудников... с трудом в такое верится. в инструкции пользователя http://ugona.net/item920_t2.html на странице 59 описана процедура смены пин кода.


Здравствуйте.

Извините, тут во мне больше говорят эмоции.. в общем и целом работой ребят в угона.нет я очень доволен. Устанавливали в Нижнем Новгороде после праздников майских. Я сейчас перечитываю и понимаю, что при написании был слишком эмоционален. Конкретные претензии по установке пин-кода были вызваны тем, что мы не ведали, как его устанавливать, что делать и так далее... нам было сказано, инструкцию прочитайте, там все есть, разберетесь, ну мы и согласились. Кто ж знал, что в инструкции написано - рекомендуем обратиться к тому, кто устанавливал сигнализацию. То, что мы не просили установить пин-код, это факт, но вообще про его существование узнали только, когда машину забирали.
Сотрудников не ругайте :). На установку иммобилайзера и замка капота к вам поеду :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:31
Сообщения: 37
Откуда: Белгородская обл. г. Губкин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Установлена автосигнализация StarLine A61 в салоне за 9600 руб. Менеджер сказал, что VW рекомендует установку именно этой сигнализации. При включении сигнализации моргает только светодиод синицй от сигнализации, светодиод красный на двери авто не включается. Если закрыть авто сначало на ключ(компл. Comfort) вкл красный на двери и при вкл. сигнализации моргают оба. При отключении надо откл. как с пейджера так и ключом. Если же авто был закрыт только сигнализацией то и отключать его требуется только сигнализацией. Вопрос: не установили ли мне сигнализацию по упращеной схеме и как это проверить?, если кто знает прошу подсказать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Роман Сол. писал(а):
Установлена автосигнализация StarLine A61 в салоне за 9600 руб. Менеджер сказал, что VW рекомендует установку именно этой сигнализации. При включении сигнализации моргает только светодиод синицй от сигнализации, светодиод красный на двери авто не включается.
Как говорится, почувствуйте разницу. В Москве салон за А61 ломит 20 000 р. Если бы было 10 000, я ей Богу согласился бы ! Только в Москве большинству говорят, ФВ рекомендует сигу не то Шерхан, не то Шериф. Кто что закупил, то и впаривают. Про светодиоды см. здесь, начиная с последнего сообщения на 29-й стр. viewtopic.php?f=18&t=829&hilit=%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&start=700


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:48
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skies писал(а):
plan b писал(а):
Подскажите, кто-нибудь устанавливал сигнализацию в Автоганзе на ш. Энтузиастов? Что можно сказать про качество работ? Предлагают поставить starline a61 dialiog. Что можете сказать про данную сигнализацию?


Здравствуйте!

Неплохая бюджетная сигнализация, отличается надежностью и защитой от взлома кодграбберов. При попытке глушения будет молчать, поэтому можно ее рассматривать как защиту от пионеров, либо устанавливать совместно с дополнительными противоугонными устройствами для обеспечения высокого уровня защиты.

С Уважением, Андрей.


Судя по описанию вы правы)
http://102garage.ru/avtosignalizatsija/starline/starline-a61-dialog


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:58
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Хочу оставить свой негативный отзыв от общения с данной сигнализацией. Правда сразу уточню, что возможно мне попался бракованный экземпляр или спецы из московского техцентра "Кунцево" плохо постарались, но в любом случае эта сигналка меня печалит и расстраивает. К сожалению, я в сигнализациях не разбираюсь и Polo Sedan - это моя первая машина, так что я решил довериться выбору ОД, который за 20000 поставил мне это чудо.

Машину, конечно, не угнали, нет. Но зато как у простого пользователя у меня сложился следующий список претензий:

  • сигнал от брелка на самом деле очень слабый, держит в лучшем случае метров 200 и только при прямой видимости. Оставил машину за углом - всё, брелок до нее не достучится. Возможно это нормально, но дилер мне втирал про реальный километр досягаемости - это полная чушь.
  • второй датчик давления работает отвратительно, срабатывает от ветра, проезжающих машин, а иногда и просто так, чтобы хозяину жизнь медом не казалась. Первые пару ночей спал крайне неспокойно, потому что каждые несколько часов от машины приходил сигнал, мол кто-то меня лупит. В итоге почитал инструкцию и теперь тупо отключаю его после включения сигналки.
  • батарейку в брелке приходится менять каждые пару месяцев, если не чаще. У коллег на работе с другими сигналками таких проблем нет, все смотрят на меня с непонимающим видом...
  • от ухабов или еще по какой причине живет своей жизнью сигнал "пик пик", свидетельствующий о включении и выключении сигналки. Он долгое время работал нормально, потом пропал, сейчас то появляется, то пропадает.
  • брелок слегка придавили в метро внутри рюкзака, так по нему сразу пошла жирная трещина :( Пользуйтесь чехлами и не подвергайте брелок излишнему давлению - он очень хрупкий.
  • как уже отмечали в этой теме, сигналка никак не отреагирует, если её активировать с открытой дверью. Она не запищит ни сразу, ни через минуту. Я один раз после долгой и утомительной поездки чуть не оставил машину нараспашку из-за этой особенности, хорошо был не один - пассажир намекунул, что я забывчивый дятел :). Зато на открытый багажник ругается сразу - это правда.
  • При отключении аккумулятора сигнализация полностью выключается, никаких аварийных источников питания у нее нет. Это скорее просто особенность, мне в общем-то никто и не обещал, что эта фича в ней присутствует.
  • При слабом заряде аккмулятора сигналка может радостно рапортовать, что все двери заблокированы, хотя на самом деле ЦЗ не сработал - будьте внимательны.

    Вот, пожалуй, с все, что я могу рассказать про StarLine A61 за первый год эксплуатации. При покупке следующей машины вряд ли еще раз остановлюсь на продукции этой фирмы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
SeeD писал(а):
[*] сигнал от брелка на самом деле очень слабый, держит в лучшем случае метров 200 и только при прямой видимости. Оставил машину за углом - всё, брелок до нее не достучится. Возможно это нормально, но дилер мне втирал про реальный километр досягаемости - это полная чушь.
Важен сигнал от машины на брелок. Обратное не принципиально. Брелок с питанием 1,5 В по определению не может иметь большую дальность. Это прописная истина радиоэлектроники. А то, что дилер соврал... это без комментариев.
SeeD писал(а):
[*] второй датчик давления работает отвратительно, срабатывает от ветра, проезжающих машин, а иногда и просто так, чтобы хозяину жизнь медом не казалась. Первые пару ночей спал крайне неспокойно, потому что каждые несколько часов от машины приходил сигнал, мол кто-то меня лупит. В итоге почитал инструкцию и теперь тупо отключаю его после включения сигналки.
Что за второй датчик давления? Либо датчик удара, либо наклона / перемещения. Первый без проблем регулируется, второй только менять.
SeeD писал(а):
[*] от ухабов или еще по какой причине живет своей жизнью сигнал "пик пик", свидетельствующий о включении и выключении сигналки. Он долгое время работал нормально, потом пропал, сейчас то появляется, то пропадает.
Сигнал сирены? ну тогда у вас неконтакт по питанию.
SeeD писал(а):
[*] как уже отмечали в этой теме, сигналка никак не отреагирует, если её активировать с открытой дверью. Она не запищит ни сразу, ни через минуту.
Интересная новость. Вообще-то, на всех сигах в таких случаях брелок подает несколько сигналов вместо одиночного и на дисплее (при наличии) отображает не принятую под охрану зону.
SeeD писал(а):
[*] При отключении аккумулятора сигнализация полностью выключается, никаких аварийных источников питания у нее нет.
Других я пока не встречал...
SeeD писал(а):
Вот, пожалуй, с все, что я могу рассказать про StarLine A61 за первый год эксплуатации. При покупке следующей машины вряд ли еще раз остановлюсь на продукции этой фирмы.
ИМХО бОльшую часть ваших претензий надо адресовать установщику. А производитель здесь ни при чем.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 05:20
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет, вчера забрал машину с установки сигнализации. Устанавливали Starline A61 dialog + открытие багажника с брелка. Толком еще не разобрался, надеюсь на вашу помощь, и так что заметил:
- перед тем как закрыть с пульта машину, открываю дверь (чтоб проверить видит ли брелок двери) дальше закрываю с брелка, брелок через раз показывает, что не заперта и пищит, иногда пишет что все ок и машина закрыта, хотя на самом деле дверь я свободно открываю/закрываю и сигнала на брелок нет.
-для того, чтоб открыть багажник с брелка нужно сначала снять машину с сигнализации, а потом кнопка 3 и кнопка 1. Это так должно быть? Почему я не могу не снимая машину с сигнализации открыть багажник?
-нет отображения температуры салона на брелке при нажатии кнопки 3.
В чем может быть проблема? Что предъявлять установщикам?
Заранее спасибо, откликнувшимся.
Машина в комплектации комфорт лайн, устанавливал в гаражах по рекомендации друга.

не знаю радоваться или плакать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
belui88
вы вот тут поищите , спросите
у меня А62 , дак тоже багажник открывается только когда снимешь с охраны, это зависит от установщиков кто делал , мне сделали по карте монтажа - Желто/черный от А62 на "контакт 23 (Желтый с серой полосой) Кнопка открывания багажника (-) , а если бы сделали контакт 25 (Коричневый с зелёной полосой) Открывание ЦЗ (-) Закрывание ЦЗ (через 1 кОм) (-) " и желто/черный на "контакт 23 (Желтый с серой полосой) Кнопка открывания багажника (-) то будет и на охране открываться, гарантия пройдет и я сам потом переделаю.
Все зависит от установщиков, езжайте к ним пусть доделывают двери , а багажник как уж получиться, не знаю как на вашей А61 с этим.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Добрый день, belui88
В вашем варианте установщик двери скорее всего взял с плафона и соответственно из за этого система работает не корректно. Нужно подключать на чистые концевики дверей через диоды.
Подключение центрального замка сделали с личинки двери, а при этом багажник в режиме охраны с брелока сигнализации работать не будет. В данном случаи отпирание багажника нужно переподключить с кнопки на сам мотор замка багажника через реле, как правила этот провод можно найти в левом пороге.
Не инф. по температуре салона, то здесь уже вопрос к самой сигнализации.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 05:20
Сообщения: 27
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Skies писал(а):
Добрый день, belui88
В вашем варианте установщик двери скорее всего взял с плафона и соответственно из за этого система работает не корректно. Нужно подключать на чистые концевики дверей через диоды.
Подключение центрального замка сделали с личинки двери, а при этом багажник в режиме охраны с брелока сигнализации работать не будет. В данном случаи отпирание багажника нужно переподключить с кнопки на сам мотор замка багажника через реле, как правила этот провод можно найти в левом пороге.
Не инф. по температуре салона, то здесь уже вопрос к самой сигнализации.

Ув, Skies, спасибо Вам большое за помощь. Вот прошли выходные больше времени попользовался ей, разобрался что и к чему. Вот как сейчас (когда разобрался) :
- багажник по-прежнему открывается только тогда, когда снял машину с охраны.
- если не запереть дверь и поставить машину на охрану, то машина покажет, что дверь не закрыта только где-то сек через 40-60 и брелок запищит.
- температура показывает, все ок, как не доглядел не знаю…
- если поставить на сигнализацию, а прийти и открыть ключом дверь и открыть саму дверь- будет пищать машина и брелок вибрировать.

Теперь главный вопрос, что правильно а что не правильно работает?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Сообщения: 157
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Jo_O писал(а):
Привет!
У меня стоит сигнализация с, и какой-то бред происходит: В инструкции написано, что она не должна ставить авто под охрану если не включен стояночный тормоз или любая из дверей не закрыта в т.ч. багажник, а она преспокойно себе ставит, так же она по идее должна орать если я открываю любую дверь ключом в т.ч. багажник (в то время как а/м стоит на сигнализации), она не орет тоже. Звоню в сервис, говорят что оказывается (!!!) надо жать минуту, после того как ставишь на охрану авто. Я могу понять что надо ждать минуту если я только ставлю на сигналку авто и сразу пытаюсь открыть дверь ключом (типа может защита от дурака). Но блин если у меня открыта дверь, я ставлю на сигнализацию (и она ставит хотя не должна) и я ухожу, дверь остается открытой и только через минуту она орать начнет? (Или не начнет даже). Просто в инструкции ничего про минуту не написано, а в сервисе мне тыкают этой минутой прям в лицо.
Вопрос, действительно ли надо ждать минуту прежде чем Starline сработает, или в сервисе нагло врут?


У еня все сразу ставится, нажал пропищала промаргала, и все. Т.е сразу все под охраной, двери закрыты датчик удара и т.д включается.. Ждать не нужно. А61


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
belui88 писал(а):
Skies писал(а):
Добрый день, belui88
В вашем варианте установщик двери скорее всего взял с плафона и соответственно из за этого система работает не корректно. Нужно подключать на чистые концевики дверей через диоды.
Подключение центрального замка сделали с личинки двери, а при этом багажник в режиме охраны с брелока сигнализации работать не будет. В данном случаи отпирание багажника нужно переподключить с кнопки на сам мотор замка багажника через реле, как правила этот провод можно найти в левом пороге.
Не инф. по температуре салона, то здесь уже вопрос к самой сигнализации.

Ув, Skies, спасибо Вам большое за помощь. Вот прошли выходные больше времени попользовался ей, разобрался что и к чему. Вот как сейчас (когда разобрался) :
- багажник по-прежнему открывается только тогда, когда снял машину с охраны.
- если не запереть дверь и поставить машину на охрану, то машина покажет, что дверь не закрыта только где-то сек через 40-60 и брелок запищит.
- температура показывает, все ок, как не доглядел не знаю…
- если поставить на сигнализацию, а прийти и открыть ключом дверь и открыть саму дверь- будет пищать машина и брелок вибрировать.

Теперь главный вопрос, что правильно а что не правильно работает?


Не правильно подключены концевики дверей. Их нужно убирать с плафона и подключать на прямую к концевику каждой двери, используя диодную развязку.
Так же переподключать отпирание багажника с кнопки на прямую к активатору багажника.
Тогда у Вас будет все правильно работать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:10
Сообщения: 2
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом еще одному новоиспеченному пользователю StarLine A61…
В общем поставили в сервисе 3 дня назад, первый день я катался, привыкал к ней и вроде бы все нормально было. На второй день по пути на работу остановился у супермаркета - вышел все закрыл, сходил в магаз, вернулся снял с охраны, сел в машину только было потянулся завести машину как вдруг ПИК… - машина закрылась сама!

В общем с того момента так и началось, живет своей жизнью иногда сама встает на охрану, иногда нет… Из инструкции единственное, что нашел похожее на такое поведение системы:

Автоматический возврат в режим охраны
Если автоматический возврат в режим охраны
запрограммирован и в течение 30 секунд после выключения
режима охраны двери автомобиля не открывались,
сигнализация автоматически вновь включит режим охраны.
Внимание! Запирание замков дверей произойдет если они
подключены к сигнализации и запрограммирован вариант
автовозврата в режим охраны с запиранием замков дверей.
Перевключение режима охраны подтвердится 1 сигналом
сирены и 1 вспышкой габаритов, затем последует 1 короткий
звуковой сигнал брелка. Двигатель будет заблокирован.
Светодиодный индикатор начнет мигать, показывая, что
автомобиль охраняется.

Но тут как бы она закрывается, только если двери с момента снятия с охраны не были открыты, а у меня пофиг, что пассажирскую дверь открываешь, что водительскую - проходит в районе 10 секунд и сигналка сама все закрывает без каких-либо нажатий на брелке.
Сервис довольно далеко, и ехать туда времени почти нет. Подскажите, можно ли как-то это исправить?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Скорее всего, подключили концевики "по плафону", и с плохим контактом. Поэтому когда норма, а когда перестает видеть открытие двери и повторно встает на охрану.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 20:10
Сообщения: 2
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сложно сказать, ставили около 2х часов, посмотреть не удалось, сказали гулять..
Сегодня опять с ней мучался, ставится на охрану даже при открытых дверях или багажнике, сосед по гаражу сказал, что у него также - якобы пока зажигаение не включишь она будет закрываться, бред по моему какой-то?
удивительные глюки в общем.. Так и придется ехать к установщикам :(


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: