За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Предлагаю в этой теме обсудить автосигнализацию StarLine A61.
- её плюсы и минусы по сравнению с другими;
- по какой причине выбрал и поставил
- также обсуждаем возможные не исправности или проблемы с StarLine A61

У нас также есть темы с обсуждением и выбором автосигнализаций:
Выбор сигнализации - обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:15
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, кто-нибудь устанавливал сигнализацию в Автоганзе на ш. Энтузиастов? Что можно сказать про качество работ? Предлагают поставить starline a61 dialiog. Что можете сказать про данную сигнализацию?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
plan b писал(а):
Подскажите, кто-нибудь устанавливал сигнализацию в Автоганзе на ш. Энтузиастов? Что можно сказать про качество работ? Предлагают поставить starline a61 dialiog. Что можете сказать про данную сигнализацию?


Здравствуйте!

Неплохая бюджетная сигнализация, отличается надежностью и защитой от взлома кодграбберов. При попытке глушения будет молчать, поэтому можно ее рассматривать как защиту от пионеров, либо устанавливать совместно с дополнительными противоугонными устройствами для обеспечения высокого уровня защиты.

С Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
vkleonid писал(а):
Можете сказать (чисто по дружбе)) что Вы считаете и достаточным и не расточительным и необходимым в плане защиты для WV Polo стоимостью 550 т.р. (комплект чего надо) И цену этого всего, если можно.

Заранее благодарю,
Леонид


Если бы я себе подбирал комплекс, то это обязательно была бы сигнализация, иммобилайзер и замок капота, а в дополнение Гарант Блок Люкс. При таком варианте угон становится слишком сложным и длительным и скорее угонщик заинтересуется такой же машиной в соседнем дворе, чем моей.
Для примера вот вариант комплекса:
- MS 600 Сталкер Light 3 - 12810р.
- Агент 3+ - 11050р.
- MS RL200 - 2350р.
- Defentime (c защитой троса) - 4930р.
- сирена динамическая - 570р.
- Гарант Блок Люкс - 7100р.

С Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:59
Сообщения: 95
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Skies писал(а):
vkleonid писал(а):
Можете сказать (чисто по дружбе)) что Вы считаете и достаточным и не расточительным и необходимым в плане защиты для WV Polo стоимостью 550 т.р. (комплект чего надо) И цену этого всего, если можно.

Заранее благодарю,
Леонид


Если бы я себе подбирал комплекс, то это обязательно была бы сигнализация, иммобилайзер и замок капота, а в дополнение Гарант Блок Люкс. При таком варианте угон становится слишком сложным и длительным и скорее угонщик заинтересуется такой же машиной в соседнем дворе, чем моей.
Для примера вот вариант комплекса:
- MS 600 Сталкер Light 3 - 12810р.
- Агент 3+ - 11050р.
- MS RL200 - 2350р.
- Defentime (c защитой троса) - 4930р.
- сирена динамическая - 570р.
- Гарант Блок Люкс - 7100р.

С Уважением, Андрей.


Можно пояснить зачем 2 защиты капота и 3 иммобилайзера (штаный,в сигналке и отдельный). Может еще укажите на более попроще вариант, для более жадных автовладельцев с КАСКО

как-то до 30 р. хочется вложиться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
vkleonid писал(а):
Skies писал(а):
vkleonid писал(а):
Можете сказать (чисто по дружбе)) что Вы считаете и достаточным и не расточительным и необходимым в плане защиты для WV Polo стоимостью 550 т.р. (комплект чего надо) И цену этого всего, если можно.

Заранее благодарю,
Леонид


Если бы я себе подбирал комплекс, то это обязательно была бы сигнализация, иммобилайзер и замок капота, а в дополнение Гарант Блок Люкс. При таком варианте угон становится слишком сложным и длительным и скорее угонщик заинтересуется такой же машиной в соседнем дворе, чем моей.
Для примера вот вариант комплекса:
- MS 600 Сталкер Light 3 - 12810р.
- Агент 3+ - 11050р.
- MS RL200 - 2350р.
- Defentime (c защитой троса) - 4930р.
- сирена динамическая - 570р.
- Гарант Блок Люкс - 7100р.

С Уважением, Андрей.


Можно пояснить зачем 2 защиты капота и 3 иммобилайзера (штаный,в сигналке и отдельный). Может еще укажите на более попроще вариант, для более жадных автовладельцев с КАСКО

как-то до 30 р. хочется вложиться


Это не 2 защиты капота, а замок капота с защитой от перекусывания троса.
Штатный иммобилайзер не представляет серьезного препятствия для угонщика. Множество автомобилей были угнаны, когда владельцы уповали только на штатный иммобилайзер и сигнализацию. В сигнализации "иммобилайзер" - это блокировка, которую можно включить без постановки на охрану.
Для варианта "попроще" можно рассмотреть тот же комплекс, но вместо сигнализации MS 600 Сталкер Light 3 взять StarLine A61 Dialog - выйдет дешевле на 3600р., либо комплекс без противоразбойной функции, т.е. без иммобилайзера с метками, например:
Autostudio Базовый Плюс 1
Autostudio Базовый Плюс 2.

С Уважением, Андрей.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:40
Сообщения: 44
Изображения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Привет!
У меня стоит сигнализация с, и какой-то бред происходит: В инструкции написано, что она не должна ставить авто под охрану если не включен стояночный тормоз или любая из дверей не закрыта в т.ч. багажник, а она преспокойно себе ставит, так же она по идее должна орать если я открываю любую дверь ключом в т.ч. багажник (в то время как а/м стоит на сигнализации), она не орет тоже. Звоню в сервис, говорят что оказывается (!!!) надо жать минуту, после того как ставишь на охрану авто. Я могу понять что надо ждать минуту если я только ставлю на сигналку авто и сразу пытаюсь открыть дверь ключом (типа может защита от дурака). Но блин если у меня открыта дверь, я ставлю на сигнализацию (и она ставит хотя не должна) и я ухожу, дверь остается открытой и только через минуту она орать начнет? (Или не начнет даже). Просто в инструкции ничего про минуту не написано, а в сервисе мне тыкают этой минутой прям в лицо.
Вопрос, действительно ли надо ждать минуту прежде чем Starline сработает, или в сервисе нагло врут?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:18
Сообщения: 117
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У меня Старлайн стоит на Фиате...
Когда я нажимаю кнопку на пульте-двери закрылись...и гдето через минуту машина дважды моргнет поворотниками- это означает,что машина встала под охрану.
Как мне объясняли,минутная задержка- это идет диагностика,проверяется всё ли закрыто..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Вы проверяли, орет ли она по поводу незакрытой двери через минуту? Вполне возможно, что вам просто не активировали какую-либо настройку, посмотрите в инструкции, есть ли там что-либо по поводу предупреждения о незакрытой двери.

Дело в том, что сигнализация на охрану встает действительно не мгновенно; это сделано для того, чтобы датчик удара не давал ложного срабатывания. Но предупреждения сигналка должна выдавать сразу. Так было на моей предыдущей машине с Томагавков, так и сейчас на Поло с Пандорой.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:40
Сообщения: 44
Изображения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Если не закрыт багажник она предупреждает сразу (брелок), но не орет ни сразу ни через минуту.
Если не закрыта дверь, она не предупреждает сразу, а через минуту сообщает мне повизгиванием что не закрыта дверь.
Согласна, что она хотяб сказать должна сразу она ж запирает замки, но она не говорит(
Когда её больно пинаешь по шине, не говорит тоже


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:40
Сообщения: 193
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Jo_O писал(а):
Привет!
Вопрос, действительно ли надо ждать минуту прежде чем Starline сработает, или в сервисе нагло врут?


в инструкции см. таблицу программируемых функций (взято из инструкции на Starline B6)
№3 – Обход салонного света и
задержка активизации
датчиков при включении
охраны 60сек

более подробное описание функции в инструкции по инсталяции:
функция №3 - задержка активизации датчиков при включении охраны
Задержка активизации датчиков может быть необходима для обхода зоны
дверей на время плавного погасания салонного света автомобиля или для
успокоения датчиков удара или объема. В противном случае, при включении
режима охрана могут последовать ложные предупредительные сигналы.
вариант 1 - до 60 сек;
вариант 2 - без задержки;
вариант 3 - 30 сек;
вариант 4 - 45 сек

это нормально, но можно попросить инсталлятора уменьшить, у меня например 30сек, хватает


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:18
Сообщения: 117
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Jo_O писал(а):
Когда её больно пинаешь по шине, не говорит тоже


У Старлайна очень "нежный" в смысле очень чувствительный датчик удара...я его дважды по гарантии менял ,а потом выкинул...мож он у тебя выключен?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 22:29
Сообщения: 28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
У Старлайна свой форум есть: http://www.twage.ru/forum/index.php
То, что сигнализация встает на охрану через минуту, это нормально, у меня также.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:18
Сообщения: 27
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А что именно за старлайн? И можно машину, модель, год, кпп уточнить? Я попробую узнать у знакомого своего, в чем может быть проблема.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:40
Сообщения: 44
Изображения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Старлайн А61
Машина фольц. поло седан, 2011 года выпуска
мы с сервисом решили на том что это нормально и что там задержка от 30 сек идет
Хотя если багажник не закрыт сразу говорит, если дверь не закрыта через 30 сек, а если я уйду уже к тому моменту вне зоны досягаемости, она поидее вообще ставить не должна)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: