Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, многие теплят надежду что можно будет доставить кондей у дилера, боюсь вас разочаровать, но такой услуги и возможности скорее всего не будет , максимум это " колхозить" на свой страх и риск с попаданием с гарантией , поэтому если вы живете в южных регионах еще раз подумайте нужна ли Вам машина без кондея, может все же сделать выбор в пользу рено логана/сандеро

Владельцы трендалйнов, поскажите, тяжело ли вам ездить без кондера? и как работает вентилятор? хватает ли его?



===================================
Также есть темы:
Без кондиционера, с кондиционером, с климат-контролем??? - здесь будем собирать отзывы о правильной настройки работы кондиционера и климат контроля.
тяжело ли вам ездить без кондера? - здесь можем жаловаться как нам без него плохо у кого нет.
Кондиционер. Работа и обслуживание - здесь делиться опытом работы кондиционера, т.е. как его обслуживать, что когда менять, проверять и где это лучше делать.
пост виден на всех страницах вверху!

Добавил Борисович.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 09:27
Сообщения: 13
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за номера !!! выяснил что это за детали , но так и не понял , кто из вас прав ,ВЫ! или господин "Wart" который на 17-ой странице написал только 4 номера деталей деталей ..... Я в замешательстве! , кто нибудь может обьяснить ,что покупать а что не покупать! просто в экзисте эти детали стоят уже на много дороже чем раньше,6 деталей стоят порядка 2500т.р ,в связи с этим не хотелось бы покупать лишние детали которве в итоги будут валяться за ненадобностью.Напишите пажалуйста номера тех детале которые реально необходимы , заранее премного преблагодарен!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Из деталей я заказывал только 6Q0 820 751(насадка/наконечник) по факту элипсное уплотнение в подкапотное пространство.Из расходных материалов: провода для удлинения проводов терморегулятора,кнопки включения,вентилятора конденсора; фиксатор резьбы termex синий средней фиксации; наконечники и трубки для обжимки проводов,изолента,гофра для наращивания штатного жгута,сверла по металлу и напильник для получения отверстия в моторном щите под корпус испарителя,грунтовка для обработки мест обработки моторного щита;пластиковые стяжки 10шт. ЧЕРНЫЕ.
Кроме того обязательно головку торкс для демонтажа самого руля.лучше все купить сразу чтобы спокойно работать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 09:27
Сообщения: 13
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vovanair писал(а):
Из деталей я заказывал только 6Q0 820 751(насадка/наконечник) по факту элипсное уплотнение в подкапотное пространство.Из расходных материалов: провода для удлинения проводов терморегулятора,кнопки включения,вентилятора конденсора; фиксатор резьбы termex синий средней фиксации; наконечники и трубки для обжимки проводов,изолента,гофра для наращивания штатного жгута,сверла по металлу и напильник для получения отверстия в моторном щите под корпус испарителя,грунтовка для обработки мест обработки моторного щита;пластиковые стяжки 10шт. ЧЕРНЫЕ.
Кроме того обязательно головку торкс для демонтажа самого руля.лучше все купить сразу чтобы спокойно работать.

respekt

спасибо вам за коментарии , все необходимые инструменты в наличие, теперь я понял что реально необходимо а остальное я так понимаю нафиг не нужно.

кнопки включения,вентилятора конденсора;- это я так понимаю сама кнопка включения кондиционера???

фиксатор резьбы termex синий средней фиксации;- не могу понять что это такое ??? напишите по подробнее пожалуйста ,если можно фото детали


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Не совсем удачно мысль выразил.Пару метров провода сечением 1, 5-2мм понадобиться чтобы удлинить провода идущие к кнопке включения кондиционера, провода идущие к терморегулятору, провода идущие к вентилятору конденсора. Удлинение проводов необходимо выполнять если кнопку включения кондиционера и терморегулятор устанавливать в районе прикуривателя в штатные заглушки и жгут располагать в подкапотном простпанстве как я сделал.смотрите фото выше.Предохранитель разместил в штатной колодке на аккумуляторе.вообщем технологию установки уже писать нужно....времени нет...на фиксатор для резьбы ставил болты крепления компрессора и болты крепления кронштейна компрессора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Armoxa писал(а):
фиксатор резьбы termex синий средней фиксации;- не могу понять что это такое ???
Другими словами - клей. Наносится на резьбовую часть болта перед закручиванием. После высыхания предотвращает ослабление крепежа.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 09:27
Сообщения: 13
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vovanair писал(а):
Не совсем удачно мысль выразил.Пару метров провода сечением 1, 5-2мм понадобиться чтобы удлинить провода идущие к кнопке включения кондиционера, провода идущие к терморегулятору, провода идущие к вентилятору конденсора. Удлинение проводов необходимо выполнять если кнопку включения кондиционера и терморегулятор устанавливать в районе прикуривателя в штатные заглушки и жгут располагать в подкапотном простпанстве как я сделал.смотрите фото выше.Предохранитель разместил в штатной колодке на аккумуляторе.вообщем технологию установки уже писать нужно....времени нет...на фиксатор для резьбы ставил болты крепления компрессора и болты крепления кронштейна компрессора.



Вот спасибо вам большое за помощь !!! сейчас закупаю все необходимое и потихоньку подгоавливаю машину к установке ...Еще раз спасибо за помощ ,будут вопросы напишу


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 09:27
Сообщения: 13
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую вас ! мне подарили штатный блок управления печкой с кнопкой включения кондицианераа от комфотра ,подскажите можно ли будет главный провод подсоединить к такому блоку ??? с чем мне придется столкнуться??? восзикнут ли какие проблемы при подключении?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:49
Сообщения: 50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Имя: Вадим
Armoxa писал(а):
Приветствую вас ! мне подарили штатный блок управления печкой с кнопкой включения кондицианераа от комфотра ,подскажите можно ли будет главный провод подсоединить к такому блоку ??? с чем мне придется столкнуться??? восзикнут ли какие проблемы при подключении?

Я с такой проблемой не сталкивался, поэтому ничего сказать не могу...

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Armoxa писал(а):
Спасибо за номера !!! выяснил что это за детали , но так и не понял , кто из вас прав ,ВЫ! или господин "Wart" который на 17-ой странице написал только 4 номера деталей деталей ..... Я в замешательстве! , кто нибудь может обьяснить ,что покупать а что не покупать! просто в экзисте эти детали стоят уже на много дороже чем раньше,6 деталей стоят порядка 2500т.р ,в связи с этим не хотелось бы покупать лишние детали которве в итоги будут валяться за ненадобностью.Напишите пажалуйста номера тех детале которые реально необходимы , заранее премного преблагодарен!!!

По поводу номеров посмотри сам, перейдя по ссылке https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... =84_92_127 и определись что тебе надо(номера 10, 4, 13, 21, 22, 23)... я ставил все кроме 6Q1 820 061 это поролоновая прокладка, не успела прийти.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
6Q1 820 061 это позиция 22.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Так же по приходу кондишина проверь саостность соединения трубок с испарителем, у меня не совпало, пришлось спиливать болт на пластине испарителе, протачивать отверстия и приваривать болт обратно...(((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 09:27
Сообщения: 13
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу номеров посмотри сам, перейдя по ссылке https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... =84_92_127 и определись что тебе надо(номера 10, 4, 13, 21, 22, 23)... я ставил все кроме 6Q1 820 061 это поролоновая прокладка, не успела прийти.

спасибо за помощь, эаказал то что нужно

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
6Q1 820 061 это позиция 22.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Так же по приходу кондишина проверь саостность соединения трубок с испарителем, у меня не совпало, пришлось спиливать болт на пластине испарителе, протачивать отверстия и приваривать болт обратно...((([/quote]

поверить не могу ,что реально не подходила ? наверное вам не ту трубку в комплект положили.... Спасибо за предупреждение!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:53
Сообщения: 134
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Для лучшего эффекта трубку по которой идет холод нужно до установки обмотать чем-то теплоизоляционным.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 май 2014, 22:42
Сообщения: 17
Откуда: Украина,г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Руслан
Oznob писал(а):
climatic или climatronic? climatic это просто крутилки. Климатроник, http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6015 поставили, правда не знаю что за комплектация


Комплектация Комфорт с Климатиком.Менялась распределительная коробка внутри торпедо в сборе,доставлялся датчик освещённости вместо заглушки по центру торпедо,а также блок управления Климатроником с рамкой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:18
Сообщения: 108
Откуда: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Rusik40, и во сколько встала вся переделка?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 09:27
Сообщения: 13
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 587 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всех приветствую ! подскажите пожалуйсто куда ставить терморегулирующий винтель??? спасибо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:49
Сообщения: 50
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Имя: Вадим
Armoxa писал(а):
всех приветствую ! подскажите пожалуйсто куда ставить терморегулирующий винтель??? спасибо

Он должен стоять в корпусе печки, перед испарителем.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Если кондей брал у фроста он должен уже стоять.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Может вы в определениях путаетесь:
Терморегулирующий вентиль уже установлен перед испарителем (расположен внутри корпуса климатической установки, подсоединяетя непосредственно к трубопроводу)
Датчик терморегулятора должен располагаться вблизи испарителя,а провода быть подключены к терморегулятору(у меня был прикручен контровкой )
Смотрите комплектацию и правильное название деталей и сборочных единиц на сайте Фроста


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 644 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: