За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:04
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Watson, благодарю за развернутый ответ по всем пунктам. Что касается предложения по п.2, то не горю желанием. Там видимо ребята с сентябрьской новости отойти не могут. Правда сейчас даже та "новость" отредактирована. Как будто и не было громких заявлений про "от лохматых годов по настоящее время". Зато в переписанной "новости" есть следующее
Конечно, в этом списке нет новых поколений автомобилей, которые построены на платформах MQB, MLB и им подобных – с новой системой авторизации штатного ключа, однако, на сегодня нет и в ближайшее время не предвидится бесключевых решений ни у одной компании в мире, хотя инженеры нашей компании уже осторожно начинают изучать и эти автомобили.
Но понятное дело что "осторожно изучать" можно долго. Кстати у старлайна до сих пор тот же polo до 17 года заявлен. Но думаю что шляпа. А многие установочные конторы так же не редактируют. Видимо у серых автосалонов научились - главное что бы клиент приехал, а там что нибудь впарим

Ну а насчет "сильно напугать". Меня сегодня один официал в соседней теме уже припугнул. Так что пока склоняюсь ко второму ключу в обходчике. Уж больно они густо себе икру на хлеб мажут bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Ездун писал(а):
Watson, благодарю за развернутый ответ по всем пунктам. Что касается предложения по п.2, то не горю желанием. Там видимо ребята с сентябрьской новости отойти не могут. Правда сейчас даже та "новость" отредактирована. Как будто и не было громких заявлений про "от лохматых годов по настоящее время". Зато в переписанной "новости" есть следующее
Конечно, в этом списке нет новых поколений автомобилей, которые построены на платформах MQB, MLB и им подобных – с новой системой авторизации штатного ключа, однако, на сегодня нет и в ближайшее время не предвидится бесключевых решений ни у одной компании в мире, хотя инженеры нашей компании уже осторожно начинают изучать и эти автомобили.
Но понятное дело что "осторожно изучать" можно долго. Кстати у старлайна до сих пор тот же polo до 17 года заявлен. Но думаю что шляпа. А многие установочные конторы так же не редактируют. Видимо у серых автосалонов научились - главное что бы клиент приехал, а там что нибудь впарим


тут, имхо, все просто: одни в районе Калуги либо "махнули неглядя" и нарисовали обход машин последних поколений, либо "проверили на вшивость" звездно-линейных, а те с радостью заглотнули наживку, повесили у себя надпись, что они не хуже и не отстают, а на оборот обгоняют и можно вновь рисовать свои карикатурки..
делать выводы о сетевом партнере по неполной осведомленности одного из сотрудников, отписывающихся здесь - кмк, не верно.

Ездун писал(а):
Ну а насчет "сильно напугать". Меня сегодня один официал в соседней теме уже припугнул. Так что пока склоняюсь ко второму ключу в обходчике. Уж больно они густо себе икру на хлеб мажут bt


нормальная цена на ключ - обычная для ОД, но попробовать обзвонить еще 3-5 дилеров для понимания картины лишним не будет. кстати, ключик они сразу допишут в день приезда или же недели 4 ждать?

второй ключ в обходчике:
1. машина под каской? если да, то есть мнение, что автозапуск на время каскования реален либо с досогласованием этого вопроса у СК (не поверите, сейчас даже для нового х5 можно найти вариант под запуск с похоронами ключа, где ск не берет доплаты за допник), либо с прописью ключа под запуск НЕ у ОД. если машина под каской, под запуск хоронится ключ и авто с этим ключом уезжает, то в общении с СК можно "вступить в комсомол", а если в такой ситуации машина уезжает с 3-м ключом, заказанным у ОД, то по всем базам по ВИНу машины будет светиться как раз три ключа..
2. по-хорошему второй ключ в машине хоронить - это искренне верить в то, что уж со мной то точно такого не случится и я даже в теории никогда не могу потерять первый. ;)
3. факт похорон ключа в ЭТОМ авто под автозапуск может оказаться одним из главных стимулов для угонщика, чтобы попробовать на нем уехать - штатку стоящего во дворе авто особо не обойти, а если в машине лежит ключ, то это вариант. по-хорошему надо компенсировать реализацию запуска, а в идеале схема должна быть такой: пока авто в охране машина не "видит" свой ключ при попытке завести двигатель.
4. вопрос любопытства ради и в формате "на всякий случай" - можно попросить утолить любопытство и проверить следующее: берете оба ключа от машины, садитесь в авто, ключом №1 закрываете машину, а ключом №2 пытаетесь завести двигатель. Заведется вторым ключом в такой последовательности действий?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:04
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Watson писал(а):
. машина под каской? если да, то есть мнение, что автозапуск на время каскования реален либо с досогласованием этого вопроса у СК (не поверите, сейчас даже для нового х5 можно найти вариант под запуск с похоронами ключа, где ск не берет доплаты за допник), либо с прописью ключа под запуск НЕ у ОД. если машина под каской, под запуск хоронится ключ и авто с этим ключом уезжает, то в общении с СК можно "вступить в комсомол", а если в такой ситуации машина уезжает с 3-м ключом, заказанным у ОД, то по всем базам по ВИНу машины будет светиться как раз три ключа..

Не не не. Страховщиков дармоедов кормить совсем не хочется. За эти деньги лучше в охрану вложиться дополнительно. Например место на охраняемой стоянке ангажировать. Помимо собственно охраны опцией идет наличие свободного места в люьое время суток.

Watson писал(а):
по-хорошему второй ключ в машине хоронить - это искренне верить в то, что уж со мной то точно такого не случится и я даже в теории никогда не могу потерять первый.
Тут я думаю о неком компромиссе. Из ключа дербанится только чип на автозапуск. Сам чип с кодовым обходчиком под капот. Капот под замок на метку. Т.е. с наскоку от супермаркета не взять. Ну а если на галстуке в гараж, то там собственно и не в ключах уже дело. Воткнут свои мозги, приборку. что там ещё надо.

Watson писал(а):
вопрос любопытства ради и в формате "на всякий случай" - можно попросить утолить любопытство и проверить следующее: берете оба ключа от машины, садитесь в авто, ключом №1 закрываете машину, а ключом №2 пытаетесь завести двигатель. Заведется вторым ключом в такой последовательности действий?
Учитываято что у меня по штатке только ЦЗ на пульте, то заведетсяв любой последовательности. Ставку делаю на сигу. пандорка с радиореле блокировки под капотом.Который, как писал выше, на допзамке по метке иммобилайзера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Ездун писал(а):
Не не не. Страховщиков дармоедов кормить совсем не хочется.


каска не от угона, а больше от других неприятностей, но если к этому вопросу относиться именно так как Вы, а в самом "лютом" случае еще и пытаться под конец года всеми правдами и неправдами "отбить" страховку, то лучше действительно без неё. имхо, есессна..

Ездун писал(а):
За эти деньги лучше в охрану вложиться дополнительно.


мыслите верно.

Ездун писал(а):
Например место на охраняемой стоянке ангажировать. Помимо собственно охраны опцией идет наличие свободного места в люьое время суток.


а вот тут не верно сразу же пишите - при чем тут вложения в охрану и парковка машины "за забором"? стоянка является "охраняемой" только в случае наличия у владельца ТС на руках договора о финансовой ответственности охраны за сохранность паркуемой им машины. в противном случае речь идет о машино-месте, парковке "за забором", парковке "под крышей" и тд и тп.
исключение из написанного выше - если машину брали лишь для того, чтобы кататься по территории этой парковки на глазах у местных охранников :lol:

Ездун писал(а):
Тут я думаю о неком компромиссе. Из ключа дербанится только чип на автозапуск. Сам чип с кодовым обходчиком под капот. Капот под замок на метку. Т.е. с наскоку от супермаркета не взять.


тогда думайте дальше:
- ключ может оказаться разбираемым лишь единожды, т.е. если чип достали, то попытки его собрать обратно и получить второй ключ "как новый" могут не получиться.
- обходчик иммо и чип внутри него не особо то и живут под торпедо - там влажность, температуры и тряска не особо подходят для его работы.
- антенны ключа в салоне, и если обычный обходчик тянуть под капот, то какой в том смысл?

Ездун писал(а):
Ну а если на галстуке в гараж, то там собственно и не в ключах уже дело. Воткнут свои мозги, приборку. что там ещё надо.


если бы машина так запросто уезжала с заменой мозгов и приборки, то не нужны были никакие галстуки и танцы с бубнами.

Ездун писал(а):
Учитываято что у меня по штатке только ЦЗ на пульте, то заведетсяв любой последовательности. Ставку делаю на сигу. пандорка с радиореле блокировки под капотом.Который, как писал выше, на допзамке по метке иммобилайзера.


если есть ЦЗ на ключе, то зачем брелок еще один вешать? может логичнее сразу GSM?
именно радио реле - ну, такое конечно..
только одной метки точно хватит для авторизации всех водителей под имеющиеся условия эксплуатации машины?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:04
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Народ, кому актуально может быть. Поло 18 год, клон чипа за 15 минут мне сделали. Цена вопроса 3,5 рубля.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Ездун писал(а):
Народ, кому актуально может быть. Поло 18 год, клон чипа за 15 минут мне сделали. Цена вопроса 3,5 рубля.


А где сделали? Именно "клон" одного из ключей или дописали 3-й чип в машину?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: