Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Друзья, все зависит не столько от программы, сколько от карт.
К нам в Сибирь по дорогам конечно любой навигатор проведет да и по указателям также,
но по городам никто нормальных официальных карт не предлагает. Все грешат неактуальностью, низкой подробностью, а еще и врут порой безбожно.
City Guide сотрудничает с энтузиастами, Навител позволяет делать для него любительские карты.
Для Навител 3 от Грозного до Магадана или Владивостока используйте этот атлас

Я участвую в создании Красноярской его части


Последний раз редактировалось zwe 25 фев 2011, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
zwe
посмотрел в http://maps.rambler.ru (пост выше), есть и нумерация домов и направления движения и дворы, попробуйте сами, введите в поиск Красноярск, интересно Ваше мнение и сравнение.
На всех картах, кроме Про-город вместо моего города пустыня и объездная дорога, а тут все до дома.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
MacVit писал(а):
zwe
посмотрел в http://maps.rambler.ru (пост выше), есть и нумерация домов и направления движения и дворы, попробуйте сами, введите в поиск Красноярск, интересно Ваше мнение и сравнение.

Я конечно ставил ПроГород себе на навигатор и смотрел.
Сама программа менее удобна, чем "Навител" - на экране много места занимает служебная или ненужная информация, "мало" карты.Но работает шустро, глюков не заметил.
Карта не самая плохая, но только для Красноярска. Взгляните хотя бы Ачинск, Канск.
В Красноярске даже при беглом взгляде ведет там где движение недавно(летом) запрещено.

MacVit писал(а):
На всех картах, кроме Про-город вместо моего города пустыня и объездная дорога, а тут все до дома.

В атласе ASNP г.Волжский довольно подробно, много POI.
Извините долго сейчас скрин делать,если хотите - могу проложить маршрут какой-нибудь или скрин возле чего-нибудь снять, но это уже в личку


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Задумалась купить навигатор, какой посоветуете? Нужно для авто: не бликующий экран, хороший процессор, оперативка от 126, длительная работа от батареек, учет пробок, возможность загрузить Сити Гид, Навител, IGO, стабильность работы, нужен ли FM-трансмиттер или каким образом лучше загружать пробки? Через Bluetooth-"сажается" и телефон, через GSM/GPRS-может "виснуть".
Можно ли в какой-нибудь навигатор загрузить яндекс карты?
Какие модели стоит рассматривать? Пока смотрю:
TeXet TN-610 Voice A5
GlobusGPS GL-700GPRS
TeXet TM-650
Navitel NX5300-не нравится емкость аккумулятора
GLOBAL NAVIGATION GN-7000


Последний раз редактировалось biyli 07 мар 2011, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
На днях купил отцу ТЕХЕТ TN-505 A5 находит спутники моментально.Самая лучшая и детальная карта России Навител, показывает номера домов он остался доволен, рекомендую сразу ставить последнюю прошивку, карту и саму прогуНавителовскую, ицензионный ключ в комплекте идет.
Автонавигаторы


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
ТЕХЕТ TN-505 A5 не учитывает пробки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
biyli писал(а):
ТЕХЕТ TN-505 A5 не учитывает пробки.

Моя практика использования ф-ции пробки на своем кпк, меня невпечатлила, (показывает пробки,=> маршрут объезда, но как правило через эту самую пробку проехать получается быстрее, чем через объездную(так как вы такой не один с навигатром) и объездная тоже забита.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Кто какую прогу использует? Где и почему? У меня Sity Guide по городу, хочется хорошую прогу по загороду и лесу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
biyli
1. см пост выше (viewtopic.php?p=72850#p72850)
2. Навител (версия Вся Россия)
ЗЫ/По лесу ни одна прога не проведет. В навителе есть понятие грунтовых дорог (дорога без покрытия), по деревням возит. СитиГайд тестил - не понравилось, перешел на п. 1-2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:21
Сообщения: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
handy писал(а):
qwerqwer1976 писал(а):
Уменя MIO C320b с BORом(BeOnRoad) скачал на карту памяти "разлочку" и после этого в навигатор можно установить любые навигационные программы подробности здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=92675


Ссылка не работает.

http://4pda.ru/ Надо зарегестрироваться. Перейти на форум в раздел расширение возможностей MIO C320/520
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=92675


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:21
Сообщения: 18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
для обладателей MIO альтернативное меню

Расширение возможностей вашего девайса с320 c520 c720
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1313178


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:26
Сообщения: 42
Откуда: Москва, ЮЗАО, Гагаринский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
biyli

Советую что-нибудь из Texet выбирать. По качеству приёма очень приличные, скорость процессора тоже радует и разных размеров и функционала бывают.
Есть ещё один большой плюс - дело в том, что до недавнего времени компания-производитель официально (!!!) предлагала на своём сайте специальную программную оболочку, с помощью которой можно параллельно на навигатор хоть 10 программ поставить. Ссылка на поглядеть есть ли оболочка - http://www.texet.ru/support/dl/
Если нет оболочки на сайте производителя, то погуглив можно найти довольно легко. Лично ставил параллельно Навител, Иго 8.3 и Автоспутник. Работает всё на ура.

ИМХО, Иго 8.3 по Москве и МО - the best (жаль пробок не показывает).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Склоняюсь к TeXet TN-610 Voice A5. Хотя заманчиво TeXet TM-650-есть wi-fi и разрешение лучше...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
А я уже 4 года на гармине катаюсь и менять желания совершенно не возникает. Да - дороговато, но на мой взгляд девайс этого стоит. Да, не очень быстро ищет спутники при первом включении (порой 2-3 минуты), но думает моментально, маршруты перерасчитывает на лету, карты детальные, экран при любом освещении легко читаем, на аккумуляторах спокойно можно проездить неделю (по 1-2 часа в день). Многие жалуются, что очень коряво прокладывает маршруты, игнорируя ,например, мкад или 3-е транспортное, все время пытается найти заковыристый объезд - лечится снятием одной галочки. Не уверен насчет актуальности карт за пределами крупных городов.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 18:52
Сообщения: 34
Изображения: 2
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
biyli писал(а):
Мне стыдно конечно, но до покупки авто у меня город участками около метро в голове был. А после-мозаика начала складываться в единую карту. Но пока что без навигатора не могу, особенно как попадаю в Приморский район...


Ладно приморский, я в улочках петроградки пару раз пешком заблудился :)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron