За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
webspay писал(а):
интересует программировать нужно только кан модуль сигнализации? в машине надо делать какие изменения в байтах? присмотре сигналку jaguar ez-10 с отдельным кан модулем MultiCAN 400.

Если хотите, чтобы ДУ ЦЗ работал при заведённом двигателе, то надо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2015, 22:21
Сообщения: 9
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Андрей
SamaraRaider писал(а):
Если хотите, чтобы ДУ ЦЗ работал при заведённом двигателе, то надо

У меня и так всё работает. Сажусь в машину, завожу, потом беру только брелок (ключ в замке), выхожу, закрываю дверь, ставлю на охрану... Двери запираются. Открываются тоже...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:22
Сообщения: 1
Откуда: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
народ! есть вопрос, ответ на который давно уже мучает: в нашем автомобиле к CAN BUS можно подключиться ТОЛЬКО за приборкой???? или возможны варианты??? например, в отсеке за магнитолой :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
hpo писал(а):
народ! есть вопрос, ответ на который давно уже мучает: в нашем автомобиле к CAN BUS можно подключиться ТОЛЬКО за приборкой???? или возможны варианты??? например, в отсеке за магнитолой :oops:


За магнитолой как правила подключают если авто оснащён климатом.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
webspay писал(а):
интересует программировать нужно только кан модуль сигнализации? в машине надо делать какие изменения в байтах? присмотре сигналку jaguar ez-10 с отдельным кан модулем MultiCAN 400.


Если требуется только установка сигнализации без каких либо хотелок, то штатные байты программировать не нужно. Программируем только кан-модуль для стыковки с сигнализацией.
Если же Вы хотите рассмотреть доп функционал и всякие примочки, то VAG-COM как раз сможет в этом помочь.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 сен 2018, 20:00
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Олег
Реанимирую тему.

Толи у всех всё хорошо, то ли я не внимательно прочитал ветку. Но по моему ни кто не написал самого главного.

Что, если цеплять Ц.З. к коричнево\зеленому проводу (кнопки открытия Ц.З. на ручке водителя), то при постановке на охрану с помощью ДУ (родного ключа с кнопками) открыть машину можно ТОЛЬКО с ключа!
Так как если открыть а\м через приложения, а\м снимется только с охраны и двери не откроются.
Дело в том, что в режиме охраны, питания на кнопке отсутствует полностью....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:16
Сообщения: 1
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет.
Для себя выбрал подключение через кнопку. Для того чтобы, к примеру, можно выйти из машины при заведённом двигателе и запереть двери. В охрану ставлю/снимаю только штатным радиоключем в слейв режиме.
Если кто смог подружить штатную сигу и нештатную, подключаясь к личинке двери отзовитесь!?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ATAC писал(а):
Реанимирую тему.

Толи у всех всё хорошо, то ли я не внимательно прочитал ветку. Но по моему ни кто не написал самого главного.

Что, если цеплять Ц.З. к коричнево\зеленому проводу (кнопки открытия Ц.З. на ручке водителя), то при постановке на охрану с помощью ДУ (родного ключа с кнопками) открыть машину можно ТОЛЬКО с ключа!
Так как если открыть а\м через приложения, а\м снимется только с охраны и двери не откроются.
Дело в том, что в режиме охраны, питания на кнопке отсутствует полностью....


Проблему решил?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 22:38
Сообщения: 136
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Имя: Дмитрий
Приветствую, господа. Подскажите есть ли какое-нибудь готовое устройство для дистанционного контроля за состоянием авто(двери, температура и т.д., ну все что умеют сигналки не штатные) в дополнение к штатной сиге. Необходимо просто контролировать, без управления.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:02
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Игорь
EGOIST писал(а):
Приветствую, господа. Подскажите есть ли какое-нибудь готовое устройство для дистанционного контроля за состоянием авто(двери, температура и т.д., ну все что умеют сигналки не штатные) в дополнение к штатной сиге. Необходимо просто контролировать, без управления.

Если ставить, то нужно все на новую сигналку ставить, штатная по большому счету не о чем. Я себе поставил Пандорку средненькую и доволен как слон. Автозапуск есть, мониторинг температуры, акб, топлива и т.д. Только я сам ставить конечно не рискнул, чтобы не запороть электрику и саму сигналку. А так я отвез машину с утра и вечером забрал. Плюс я ставил парочку блокировок с реле, сам бы я их точно не подключил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:38
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Имя: Олег
Какую Пандору ставили если не секрет? Жене недавно купил б.у Поло (она ездит регулярно по ТЦ, в зал, за детьми и т.д.) Так вот недавно вскрыли машину и забрали все что было ценное в салоне, причем произошло это на парковке ТЦ. Там сейчас штатная стоит, думаю если была бы система посерьезней никто бы не рыпнулся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:02
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Имя: Игорь
Krasav4ik писал(а):
Какую Пандору ставили если не секрет? Жене недавно купил б.у Поло (она ездит регулярно по ТЦ, в зал, за детьми и т.д.) Так вот недавно вскрыли машину и забрали все что было ценное в салоне, причем произошло это на парковке ТЦ. Там сейчас штатная стоит, думаю если была бы система посерьезней никто бы не рыпнулся.

Давно не залетал на форум, не секрет. Езжу сейчас с Pandora Dx9X отличный бюджетный вариант с брелоком. Стоит не дорого, при этом автозапуск бьет будь здоров. По работе нареканий нет, зимой кайфовал от автозапуска, какая же все таки удобная штука. Надеюсь на ресурсе мотора не скажется, а то как начитался про холодные прогревы.. ухх


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:08
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Ваня
Ri4ard писал(а):
Krasav4ik писал(а):
Какую Пандору ставили если не секрет? Жене недавно купил б.у Поло (она ездит регулярно по ТЦ, в зал, за детьми и т.д.) Так вот недавно вскрыли машину и забрали все что было ценное в салоне, причем произошло это на парковке ТЦ. Там сейчас штатная стоит, думаю если была бы система посерьезней никто бы не рыпнулся.

Давно не залетал на форум, не секрет. Езжу сейчас с Pandora Dx9X отличный бюджетный вариант с брелоком. Стоит не дорого, при этом автозапуск бьет будь здоров. По работе нареканий нет, зимой кайфовал от автозапуска, какая же все таки удобная штука. Надеюсь на ресурсе мотора не скажется, а то как начитался про холодные прогревы.. ухх

Тоже подумываю об установке Пандоры для автозапуска, но я вот думаю не вредно ли будет это для поршневой? Там же типа на холостых масляное голодание.. С другой стороны, на машине ездить 300 тыс.км не планирует, поэтому наверное у меня это старческий маразм уже начинается. Сколько установка обошлась? А то я посмотрел, цены по сервисам очень сильно отличаются по установке Пандор.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:43
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Имя: Бодя
orkhan писал(а):
Тоже подумываю об установке Пандоры для автозапуска, но я вот думаю не вредно ли будет это для поршневой? Там же типа на холостых масляное голодание.. С другой стороны, на машине ездить 300 тыс.км не планирует, поэтому наверное у меня это старческий маразм уже начинается. Сколько установка обошлась? А то я посмотрел, цены по сервисам очень сильно отличаются по установке Пандор.

Да ну.. Можно конечно рассуждать прогревы на холостую, слабое давление масла и т.д.. Но сколько машин с автозапуском ездит и полет нормальный, так что если хочется комфорта, ставьте и не парьтесь. Тем более там у пандоры можно настроить время прогрева, а можно просто за 5 минут заранее врубать и все. Я считаю это время адекватным для прогрева авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:38
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Имя: Олег
Я по итогу остановился на меточной Pandora DX-4GL, вроде как норм железо и по деньгам с установкой и некоторыми плюшками обошлась в 30 тыс.рублей. Затачивали максимально на защиту, но без излишеств.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 08:55
Сообщения: 831
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 232 раз.

Имя: Артем
У меня выкидной ключ с кнопками с завода и блок комфорта (...087). Сигналка работает в режиме slave.
Если машину закрыть кнопками штатного ключа, а потом с помощью сигналки запустить машину, то во время работы автозапуска с кнопки штатного ключа перестают работать (точнее невозможно снять с охраны). Как только заглушишь машину с помощью брелка сигналки (либо машина заглохнет по времени), кнопки на штатном ключе обратно начинают работать.
Перебирал настройки сигналки, но все безуспешно.
Отключил сигналку (вернул цепи защиты) и закрыл себя в машине, завел штатным ключем (машина закрыта) и в этот момент кнопки штатного ключа так же не работали.
Оказалось дело в блоке комфорта.
Попробоывал разные параметры которые отвечали за удаленное управление и нашел нужное.
Итак нужно поставить галочку в 9 блоке 2 байт 2 бит "Remote Control with "Terminal 15 ON" active"

После чего кнопки на штатном ключе работают (работает снятие с охраны с кнопки), после автозапуска при включенной охране штатным ключем.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Вопрос про автозапуск.
У меня АКПП. Примерно раз в месяц завожу машину удаленно, а потом забываю вставить ключ в замок и трогаюсь, в этот момент коробка дергается, подозреваю, что в этот момент коробка испытывает колоссальные нагрузки.
Думаю происходит следующие: пока машина заведена(автозапуском), ты можешь нажать педаль тормоза и переключить коробку; в момент нажатия педали тормоза, с задержкой в 1 секунду сигналка переходит из режима автозапуска в обычный режим и отключает имитирование ключа, но при этом ты успеваешь включить скорость; как только выключилось питание, в коробке происходит толчок.

Кто как такое убирал?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:32
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Тарас
Я хотел себе поставить сам сигнализацию Пандект, но потом когда посмотрел мануал, понял что для меня это темный лес и отогнал машину к электрику, где мне все сделали за пол дня и я забрал авто. И вот катаюсь с ней несколько месяцев, полет отличный, меткой пользоваться удобно, к автозапуску с телефона тоже приловчился.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: