За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Выкладываю материал с инета по защите авто, может кому пригодится.


Вложения:
охрана наших машин.doc [492.5 КБ]
Скачиваний: 1730

_________________
ожидал большего
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Объясняю. В базе, при повороте ключа в дверном замке, закрываются замки всех дверей. При этом, (мыргают) поворотники.
Никаких проводов к лампам тянуть ненужно

световая сигнализпация нужна не только для того, чтоб при срабатывании ЦЗ моргать поворотниками, у нее много задач, поэтому цеплять ее на сигналку не "ненужно", а "необходимо".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
довелось поработать с одним ПС, так что как раз СВОИМИ руками ставил (привет клубню! og_luzhok ). "фоток" и тому подобного есессна не будет, ибо это МОЙ хлеб и свои результаты диагностики/прозвонки проводки авто я не выложу. да и СВОИХ индивидуальных идей подключения и размещения блоков систем я тоже не выложу - звиняйте (С) ;)

huker писал(а):
а КАН шина нужна разве что для обратной связи машины и сигналки.

вот после таких фраз перед установкой как правило и появляются через какоето время сообщения из серии "куда поехать на диагностику сигналки?"...

не забывайте, что обычно "кроилово ведет к попадалову" - это еще никто не отменял.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:32
Сообщения: 179
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
lex писал(а):
leonidd
достаточно одного провода на выключатель аварийки

вижу , ты ставил сигу ,молодец!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:11
Сообщения: 91
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Watson писал(а):
довелось поработать с одним ПС, так что как раз СВОИМИ руками ставил (привет клубню! og_luzhok ). "фоток" и тому подобного есессна не будет, ибо это МОЙ хлеб и свои результаты диагностики/прозвонки проводки авто я не выложу. да и СВОИХ индивидуальных идей подключения и размещения блоков систем я тоже не выложу - звиняйте (С) ;)

huker писал(а):
а КАН шина нужна разве что для обратной связи машины и сигналки.

вот после таких фраз перед установкой как правило и появляются через какоето время сообщения из серии "куда поехать на диагностику сигналки?"...

не забывайте, что обычно "кроилово ведет к попадалову" - это еще никто не отменял.

А можно по подробнее какие проблемы возможны при установки без can шины? Мне в одном месте говорят что можно без неё, в другом что без неё не как, а почему не говорят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
stil писал(а):
А можно по подробнее какие проблемы возможны при установки без can шины? Мне в одном месте говорят что можно без неё, в другом что без неё не как, а почему не говорят.


да нет никаких проблем, если руки растут откуда надо - можно ставить с каном (так, имхо вернее - там будут полноценные концевики, а не с задеркой 5-ти секундной, если "по-плафону" подключаться), можно впринципе и без него.. главное результат в виде НОРМАЛЬНО работающей сигнализации и в том, какая именно сигнализация ставится.
если ставить те же самые шерхано-томагавки, то тут впринципе без разницы будет оно работаь или нет - подобного рода тамагучки лучше вообще изначально НЕ ставить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Вопрос к тем, кто делал сам управление замком багажника. К какому проводу подключаться надо, сам провод находитя в стойке у водительской двери снизу вроде, цвет говорили да забыл.) Подключение к салонному освещению только в предней стойке со стороны водителя, или можно еще где-ть ? Кстати при постановке на охрану сигналкой, штатный светодиод не моргает.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:32
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
взял с соседнего форума,может кому пригодиться http://www.alarmtrade.ru/images/upload/ ... 0sedan.pdf


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:43
Сообщения: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут есть мануал по установке сигнализации Пандора. Читайте и наслаждайтесь. Где то там видел подробное описание в картинках на наш автомобиль (вплоть до того где находиться тот или иной провод)

http://www.alarmtrade.ru/service/manual/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
8804050 писал(а):
Где то там видел подробное описание в картинках на наш автомобиль (вплоть до того где находиться тот или иной провод)


на определенном "околонаучном" сайте "про футбол" есть даже целая номинация/кубок - ПННХНЧ (пишу но не **я не читаю).
поздравляю с призом! - ссылка на это "описание в картинках" буквально сообщением выше :lol: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Доброго времени суток! На самом деле установка сигналки штука серьезная и без схемы электропроводки поло-седана сделать самостоятельно очень сложно... Более того - довольно ссыкотно наугад ставить самому. Но! Зная то, как (и при каких условиях) ставят сигнализации в большинстве сервисов (в том числе и у ОД)+стоимость установки - у меня всетаки появилось огромное желание попробовать самому. Свой трейд я забрал 28-го декабря. Пока езжу на штатном ЦЗ. На днях взял старлайн С6 без кан модуля (с обратной связью). Теоретически подключить ее не сложно, но в процессе разборки двери (дабы понять как работает вся система с замка) - ни к чему не пришел..... :cry: Собрал все на место. Если встаки кто нибудь разобрался какие провода что управляют - не жмитесь, подскажите!
P.S. Для тех, кто выбрал сигнализацию старлайн В6 с автозапуском: на их сайте есть такое описание http://www.ultrastar.ru/6304/8029
Сам не пробовал - сига немного другая. Может кому пригодится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
SupVol
А тему почитать слабо? Тут всего-то 2 не полные страницы, и на одной из них подробный мануал о том, как ставить сигнализацию, причем конкретно на поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Lex

Подробной информации я не нашел на двух станицах, поэтому и спрашиваю совета ;)
Как найти провода в машине, которые отвечают за закрытие и открытие ЦЗ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
SupVol
на первой странице пост
draiw писал(а):
взял с соседнего форума,может кому пригодиться http://www.alarmtrade.ru/images/upload/ ... 0sedan.pdf

в этом мануале все написано


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кстати, Lex!
По поводу провода на аварийку - полностью с тобой согласен. А вот насчет "немигания" штатного светодиода - видимо, сигналку ты подключил отдельно от штатной. У меня идея была их совместить. В принципе, разницы никакой, но я думал использовать реле запирания\отпирания своей сигналки, как бы, вместо штатного ключа: т.е. машина запирается (и, соответственно, ставится на охрану) с сигналов не механического ключа машины, а с сигналки (соответствеено, с брелока). Такая идея была...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: